Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

SORALUZE LVI. SARI NAGUSIA
Localidad :
SORALUZE Inscritos :
46 Kms :
82

Club :
S.K.E. Fecha :
jueves, 14 de agosto de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 37,514 Km/h

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Presidente del Jurado con licencia Nº 72457410

D. LUIS I. IRISARRI

D. BITTOR MARTINEZ

D. IÑAKI SOLA ARCO , Juez Adjunto con licencia Nº 1

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 46 inscritos, clasificándose 41 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 82 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 37,514 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
2:11:09 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:11:20 0:11
20
40 €
Eus Gip

3 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:11:41 0:32
16
30 €
Eus Gip

4 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:11:47 0:38
14
25 €
Eus Gip

5 º 58
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
2:12:17 1:08
12
20 €
Eus Gip

6 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
2:12:20 1:11
10
15 €
Eus Gip

7 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:12:31 1:22
9
15 €
Eus Gip

8 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:12:37 1:28
8
15 €
Eus Gip

9 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
2:12:47 1:38
7
10 €
Eus Gip

10 º 47
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
2:12:57 1:48
6
10 €
Eus Gip

11 º 55
CARASA AIZPURUA, PABLO LIMPIEZAS 72478873
2:12:57 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 64
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:13:08 1:59
4
3 €
Eus Gip

13 º 46
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMPIEZAS 72483964
2:13:08 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 5
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:13:18 2:09
2
3 €
Eus Gip

15 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:13:18 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:13:18 m.t.
0
3 €
Eus Gip

17 º 52
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMPIEZAS 72501146
2:13:30 2:21
0
3 €
Eus Gip

18 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
2:13:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:13:37 2:28
0
3 €
Eus Gip

20 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:13:45 2:36
0
3 €
Eus Gip

21 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
2:13:45 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 12
BORDE LASA, AITOR CAJA RURAL 72495052
2:13:45 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONST.MET.U 44330423
2:13:50 2:41
0
3 €
Eus Gip

24 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:13:52 2:43
0
3 €
Eus Gip

25 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:14:06 2:57
0
3 €
Eus Gip

26 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:14:12 3:03
0
3 €
Eus Gip

27 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
2:14:29 3:20
0
3 €
Eus Gip

28 º 98
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
2:14:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:14:43 3:34
0
3 €
Eus Gip

30 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
2:14:43 m.t.
0
3 €
Eus Gip

31 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:15:25 4:16
0
3 €
Eus Gip

32 º 27
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
2:15:35 4:26
0
3 €
Eus Gip

33 º 102
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:15:43 4:34
0
3 €
Eus Gip

34 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:16:02 4:53
0
3 €
Eus Gip

35 º 106
EIZMENDI URTXEGI, JULEN TRANS-ERNIO 72486496
2:16:02 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 21
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
2:16:28 5:19
0
3 €
Eus Gip

37 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:16:42 5:33
0
3 €
Eus Gip

38 º 35
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:16:51 5:42
0
3 €
Eus Gip

39 º 49
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER LIMPIEZAS 72498961
2:17:16 6:07
0
3 €
Eus Gip

40 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:17:24 6:15
0
3 €
Eus Gip

41 º 104
LETE OJEA, ION FAGOR 72730168
2:17:24 m.t.
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 06:35:27
12

2 º AEG IKASTETXEA 06:37:56
0:02:29
24

3 º CAJA RURAL 06:37:57
0:02:30
33

4 º BRUESA 06:38:17
0:02:50
34

5 º LIMPIEZAS ELURRA 06:39:02
0:03:35
34

6 º ULMA 06:50:17
0:14:50
112

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

jueves, 14 de agosto de 2003