CRITERIUM DE OTOÑO
Localidad :
URNIETA Inscritos :
57 Kms :
79

Club :
PEÑA GOROSTIDI Fecha :
sábado, 01 de octubre de

Categoria :
Juveniles Media : 39,832 Km/h

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. GAIZKA IRISARRI ALLI , Helmugako epailea, lizentzia 35768578

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS ERRANDO, Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. KRISTINA UZKUDUN LANTZ , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 57 inscritos, clasificándose 35 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 79 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 39,832 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 200
GUERRA GARCIA, IGNACIO BELCA ESP198710
1:59:00 0:00
25
50 €
GC

2 º 329
LAHOUN, JONATHAN PYRENEES FRA19871
1:59:14 0:14
20
40 €

3 º 74
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC SS1987102
1:59:14 m.t.
16
30 €
Eus Gip

4 º 6
IPARRAGIRRE AZPIAZU, UNAI LAN MOBEL SS1988072
1:59:16 0:16
14
25 €
Eus Gip

5 º 50
OLEA LARRAURI, HASIER BELCA SS1988071
1:59:16 m.t.
12
20 €
Eus Gip

6 º 63
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AZPIRU SS1987071
1:59:16 m.t.
10
15 €
Eus Gip

7 º 41
EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, URKO OTZARRETA SS1988092
1:59:16 m.t.
9
15 €
Eus Gip

8 º 53
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ BELCA SS1987051
1:59:47 0:47
8
15 €
Eus Gip

9 º 7
JUARISTI ETXEBERRIA, JON LAN MOBEL SS1988112
1:59:47 m.t.
7
10 €
Eus Gip

10 º 25
IARTZA ZUBIRIA, JOKIN ANDOAINGO SS1988033
1:59:55 0:55
6
10 €
Eus Gip

11 º 330
SEREGE, MATHIEU PYRENEES FRA19871
2:01:52 2:52
5
3 €

12 º 75
PENABAD RUIZ, ASIER SUMOFIC SS1988072
2:01:52 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 21
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO SS1987030
2:01:52 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 57
SANZ ALTUNA, IBAI AZPIRU SS1987101
2:01:52 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 64
MARKINA IZAGIRRE, ANDER AZPIRU SS1987091
2:01:52 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 61
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AZPIRU SS1987121
2:01:52 m.t.
0
3 €
Eus Gip

17 º 14
URTEAGA DELGADO, JON CAJA RURAL SS1987090
2:01:52 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 91
ASTARBE ESKUDERO, GORKA BRUESA-POLIC SS1988092
2:01:59 2:59
0
3 €
Eus Gip

19 º 5
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL SS1987030
2:02:10 3:10
0
3 €
Eus Gip

20 º 55
LEUNDA GARMENDIA, OXEL BELCA SS1987031
2:02:18 3:18
0
3 €
Eus Gip

21 º 34
ARRIZABALAGA OIARZABAL, ITURRIAGA SS1988082
2:02:23 3:23
0
3 €
Eus Gip

22 º 47
MENDIZABAL ALUSTIZA, MATIAS BELCA SS1988073
2:02:28 3:28
0
3 €
Eus Gip

23 º 15
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN CAJA RURAL SS1987101
2:02:36 3:36
0
3 €
Eus Gip

24 º 60
ABAD ETXANIZ, JON AZPIRU SS1987092
2:02:46 3:46
0
3 €
Eus Gip

25 º 83
LLANOS MARQUINEZ, IMANOL BRUESA-POLIC SS1988110
2:03:01 4:01
0
3 €
Eus Gip

26 º 327
GRANDJEAN, CYRIL PYRENEES FRA19870
2:03:05 4:05
0
3 €

27 º 326
DENIS, CEDRIC PYRENEES FRA19870
2:03:18 4:18
0
3 €

28 º 325
BOY, PIERRE PYRENEES FRA19870
2:03:18 m.t.
0
3 €

29 º 79
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO BRUESA-POLIC SS1987120
2:03:33 4:33
0
3 €
Eus Gip

30 º 73
MUGURUZA LAZPIUR, JOSEBA SUMOFIC SS1988060
2:03:55 4:55
0
3 €
Eus Gip

31 º 219
SANCHEZ GUERRERO, CARLOS ANDOAINGO VN198907
2:04:13 5:13
0
3 €

32 º 328
HUILLET, BASILE PYRENEES FRA19881
2:04:54 5:54
0
3 €

33 º 259
ARANDIA, ANDER GARMENDIA 2:05:08 6:08
0
3 €

34 º 94
URSUA OÑEDERRA, GORKA ELURRA SS1988021
2:04:13 5:13
0
3 €
Eus Gip

35 º 24
GOMEZ MARTINEZ, XABIER ANDOAINGO SS1988111
2:06:35 7:35
0
3 €
Eus Gip

Página 2 de 4

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º BELCA 05:58:03
14

2 º LAN MOBEL 06:01:13
0:03:10
32

3 º AZPIRU INMOBILIARIA 06:03:00
0:04:57
35

4 º PYRENEES ATLANTIQUES 06:04:11
0:06:08
39

5 º SUMOFIC 06:05:01
0:06:58
45

6 º ANDOAINGO T.E. 06:06:00
0:07:57
54

7 º BRUESA-POLICLINICA 06:08:33
0:10:30
72

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 01 de octubre de 2005