Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

TROFEO ZUMARRAGA CR.
Localidad :
ZUMARRAGA Inscritos :
67 Kms :
2,7

Club :
S.D. UROLA Fecha :
domingo, 27 de abril de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 26,413 Km/h

D. JUAN MARIA GUEREÑU

D. EGOITZ

D. BITTOR MARTINEZ

D. VITOR MARTINEZ

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 67 inscritos, clasificándose 65 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 2,7 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 26,413 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
0:06:08 0:00
20
60 €
Eus Gip

2 º 5
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
0:06:22 0:14
15
48 €
Eus Gip

3 º 74
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
0:06:27 0:19
14
42 €
Eus Gip

4 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
0:06:33 0:25
13
36 €
Eus Gip

5 º 25
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
0:06:36 0:28
12
30 €
Eus Gip

6 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
0:06:42 0:34
11
24 €
Eus Gip

7 º 69
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-A 15399004
0:06:43 0:35
10
21 €
Eus Gip

8 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
0:06:45 0:37
9
18 €
Eus Gip

9 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
0:06:46 0:38
8
15 €
Eus Gip

10 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
0:06:50 0:42
7
12 €
Eus Gip

11 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
0:06:51 0:43
6
9 €
Eus Gip

12 º 11
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER CAJA RURAL 72465582
0:06:56 0:48
5
9 €
Eus Gip

13 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
0:06:57 0:49
4
9 €
Eus Gip

14 º 24
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
0:06:58 0:50
3
9 €
Eus Gip

15 º 1
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
0:06:58 m.t.
2
9 €
Eus Gip

16 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
0:06:59 0:51
1
9 €
Eus Gip

17 º 8
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX CAJA RURAL 44332348
0:07:00 0:52
1
9 €
Eus Gip

18 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
0:07:01 0:53
1
9 €
Eus Gip

19 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
0:07:01 m.t.
1
9 €
Eus Gip

20 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
0:07:03 0:55
1
9 €
Eus Gip

21 º 35
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
0:07:04 0:56
0
9 €
Eus Gip

22 º 39
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
0:07:05 0:57
0
9 €
Eus Gip

23 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
0:07:06 0:58
0
9 €
Eus Gip

24 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
0:07:06 m.t.
0
9 €
Eus Gip

25 º 10
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO CAJA RURAL 44162112
0:07:07 0:59
0
9 €
Eus Gip

26 º 28
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
0:07:08 1:00
0
9 €
Eus Gip

27 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
0:07:10 1:02
0
9 €
Eus Gip

28 º 47
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
0:07:11 1:03
0
9 €
Eus Gip

29 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
0:07:13 1:05
0
9 €
Eus Gip

30 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
0:07:13 m.t.
0
9 €
Eus Gip

31 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
0:07:14 1:06
0
9 €
Eus Gip

32 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
0:07:17 1:09
0
9 €
Eus Gip

33 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
0:07:18 1:10
0
9 €
Eus Gip

34 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
0:07:18 m.t.
0
9 €
Eus Gip

35 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
0:07:19 1:11
0
9 €
Eus Gip

36 º 66
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
0:07:20 1:12
0
9 €
Eus Gip

37 º 29
ARANZADI SANTANA, EGOITZ C.M.URRETXU 72471148
0:07:21 1:13
0
9 €
Eus Gip

38 º 63
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
0:07:21 m.t.
0
9 €
Eus Gip

39 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
0:07:22 1:14
0
9 €
Eus Gip

40 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
0:07:25 1:17
0
9 €
Eus Gip

41 º 98
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
0:07:25 m.t.
0
9 €
Eus Gip

42 º 65
LANDA ETXEBERRIA, JULEN AEG 72501794
0:07:27 1:19
0
9 €
Eus Gip

43 º 36
KORTAZAR ARANZETA, AITOR ULMA 15399711
0:07:28 1:20
0
9 €
Eus Gip

44 º 12
BORDE LASA, AITOR CAJA RURAL 72495052
0:07:30 1:22
0
9 €
Eus Gip

45 º 100
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
0:07:31 1:23
0
9 €
Eus Gip

46 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
0:07:32 1:24
0
9 €
Eus Gip

47 º 55
CARASA AIZPURUA, PABLO LIMPIEZAS 72478873
0:07:33 1:25
0
9 €
Eus Gip

48 º 45
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMPIEZAS 44138697
0:07:36 1:28
0
9 €
Eus Gip

49 º 27
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA P.D. 72450801
0:07:36 m.t.
0
9 €
Eus Gip

50 º 31
MERINO BLANCO, ANTONIO ULMA 72462354
0:07:37 1:29
0
9 €
Eus Gip

51 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
0:07:38 1:30
0
9 €
Eus Gip

52 º 21
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
0:07:38 m.t.
0
9 €
Eus Gip

53 º 64
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
0:07:38 m.t.
0
9 €
Eus Gip

54 º 46
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMPIEZAS 72483964
0:07:40 1:32
0
9 €
Eus Gip

55 º 22
RODRIGO OTEGI, XABIER BRUESA 44561169
0:07:40 m.t.
0
9 €
Eus Gip

56 º 3
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
0:07:43 1:35
0
9 €
Eus Gip

57 º 75
ARREGI ALMENARA, ASIER CICLOS 15399010
0:07:50 1:42
0
9 €
Eus Gip

58 º 57
IBARGUREN SARASOLA, IORITZ AEG 72502061
0:07:51 1:43
0
9 €
Eus Gip

59 º 77
YARZA VIDAL, HARKAITZ CICLOS 44341440
0:07:54 1:46
0
9 €
Eus Gip

60 º 76
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER CICLOS 44341849
0:08:03 1:55
0
9 €
Eus Gip

61 º 49
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER LIMPIEZAS 72498961
0:08:03 m.t.
0
3 €
Eus Gip

62 º 73
ROMERO SANCHEZ, MARIO SOLOZABAL 44172252
0:08:04 1:56
0
3 €
Eus Gip

63 º 72
SANCHEZ GONZALEZ, IKER SOLOZABAL 44341105
0:08:19 2:11
0
3 €
Eus Gip

64 º 43
MUJIKA ARAKAMA, JOKIN ANDOAINGO 44332037
0:08:41 2:33
0
3 €
Eus Gip

65 º 70
AGIRRE LOIOLA, UNAI SOLOZABAL-A 15400067
0:10:09 4:01
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 00:19:26
15

2 º C.M.URRETXU 00:20:31
0:01:05
32

3 º ORIAKO T.E. 00:20:45
0:01:19
45

4 º ULMA 00:21:02
0:01:36
65

5 º BRUESA 00:21:25
0:01:59
77

6 º AEG IKASTETXEA 00:21:28
0:02:02
79

7 º CICLOS ITURRIAGA 00:22:11
0:02:45
119

8 º LIMPIEZAS ELURRA 00:22:20
0:02:54
123

9 º ANDOAINGO T.E. 00:22:28
0:03:02
92

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 27 de abril de 2003