Clasificación :  MEMORIAL GERVAIS

 

  Fecha         : 03/06/09

  Distancia     : 22 Kms     -   Promedio : 47,51 Kms/h

 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1     116 MAEZTU,ASIER         ELITE  BIDELAN-KIROLGI    00:27:47-96         

   2     347 BRAVO,GARIKOITZ      SUB23  CAJA RURAL         00:28:06-98       19 seg.

   3     128 IZAGIRRE,ION         SUB23  SEGUROS BILBAO     00:28:23-92       36 seg.

   4     299 PENABAD,ASIER        SUB23  EIBAR C.D.         00:28:48-81     1:01 min.

   5     118 OLAIZOLA,GORKA       SUB23  BIDELAN-KIROLGI    00:29:10-07     1:23 min.

   6     110 IPARRAGIRRE,UNAI     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    00:29:47-14     2:00 min.

   7     264 ASEGINOLAZA,IÑIGO    ELITE  BELCA              00:29:49-00     2:02 min.

   8     324 ROMERO,IGOR          ELITE  CAF?S BAQU?        00:30:35-87     2:48 min.

   9     117 MENDIKUTE,IMANOL     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    00:30:38-93     2:51 min.

  10     311 MURGIA,URTZI         SUB23  EIBAR C.D.         00:30:40-82     2:53 min.

  11     126 OLEA,HASIER          SUB23  SEGUROS BILBAO     00:30:44-65     2:57 min.

  12     122 VARELA,KEPA          ELITE  BIDELAN-KIROLGI    00:30:44-98     2:57 min.

  13     101 ARANDIA,ANDER        SUB23  BIDELAN-KIROLGI    00:30:59-07     3:12 min.

  14     253 MITXELENA,JULEN      SUB23  BRUESA             00:32:25-00     4:38 min.

  15     252 LEKUONA,IÑAKI        SUB23  LAGUNTASUNA C      00:33:44-56     5:57 min.

 


  Clasificación :  MEMORIAL JOSE LARRARTE

 

  Fecha         : 03/06/09

  Distancia     : 15,5 Kms     -   Promedio : 42,73 Kms/h

 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1      71 DABOZ,IBAI           JUN-2  BRUESA             00:21:46-26         

   2      10 EIZAGIRRE,MIKEL      JUN-2  GALDIANO ERAIKU    00:21:52-87        6 seg.

   3      29 URDANGARIN,IORITZ    JUN-1  CAJA RURAL         00:22:10-50       24 seg.

   4      54 INTZIARTE,UNAI       JUN-2  AZETXE INMOBILI    00:22:13-60       27 seg.

   5      58 ARANZETA,XABIER      JUN-2  SUMOFIC            00:22:18-23       32 seg.

   6      67 ODRIOZOLA,ION        JUN-2  BRUESA             00:22:19-01       33 seg.

   7      14 IRAOLAGOITI,OIER     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    00:22:22-37       36 seg.

   8      27 INSAUSTI,JON ANDER   JUN-1  CAJA RURAL         00:22:30-98       44 seg.

   9      82 MADINABEITI,MIKEL    JUN-2  LAN MOBEL          00:22:58-20     1:12 min.

  10      79 ZALDIBIA,MARKOS      JUN-2  LAN MOBEL          00:22:58-60     1:12 min.

  11       6 ITURRIA,MIKEL        JUN-1  ANDOAINGO TX. E    00:22:58-75     1:12 min.

  12      49 APALATEGI,MARTIN     JUN-2  AZETXE INMOBILI    00:23:03-42     1:17 min.

  13      78 ARIZMENDI,IMANOL     JUN-2  LAN MOBEL          00:23:09-64     1:23 min.

  14      80 ELORZA,MIKEL         JUN-2  LAN MOBEL          00:23:12-78     1:26 min.

  15     287 OLABERRIA,LEIRE      F-ELI  CESPA-EUSKADI      00:23:12-82     1:26 min.

  16      55 PAGOLA,EÑAUT         JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    00:23:28-76     1:42 min.

  17      26 JAUREGI,IGOR         JUN-1  CAJA RURAL         00:23:37-53     1:51 min.

  18     286 EPELDE,MIREIA        F-ELI  BIZKAIA-DURANGO    00:24:29-79     2:43 min.

  19      24 ARTOLA,UNAI          JUN-1  CAJA RURAL         00:25:13-95     3:27 min.

  20     284 ESKAMENDI,DORLETA    F-JUN  TOLOSA C.F.        00:26:49-75     5:03 min.

  21     283 MURGIA,MAITE         F-JUN  TOLOSA C.F.        00:28:06-14     6:20 min.

  22     285 MAILLO,HELENA        F-ELI  TOLOSA C.F.        00:28:32-40     6:46 min.