TORNEO “SPIUK” CICLO CROSS

 XXX ZIKLO KROSS IGORRE

  FECHA        : 03/12/06

 

 CLASIFICACION  JUNIORS

 

    Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 177  SAGAN, PETER         JUN-1  CK ZP SPORT      00:39:42  

     2.- 136  SIMORA, MARIAN       JUN-2  CK ZP SPORT      00:40:37 a       55 seg.

     3.- 176  RAMSIK, Radovan      JUN-1  CK ZP SPORT      00:41:15 a     1:33 mts.

     4.- 114 *IZAGIRRE, ION        JUN-2  EUSKADI SELEC.   00:41:42 a     2:00 mts.

     5.- 117 *BRAVO, GARIKOITZ     JUN-2  EUSKADI SELEC.   00:42:11 a     2:29 mts.

     6.- 134 *CABEDO, Victor       JUN-2  CERAMICAS ONDA   00:42:17 a     2:35 mts.

     7.- 104 *MANJON, JON ANDER    JUN-2  EUSKADI SELEC.   00:42:36 a     2:54 mts.

     8.- 158 *MERINO, IGOR         JUN-1  FONARA           00:43:08 a     3:26 mts.

     9.- 152 *SAN EMETERI, FERNAND JUN-1  CANTABRIA SELEC  00:43:13 a     3:31 mts.

    10.- 138 *RECASENS, Eduardo    JUN-2  MASSI-ABARTH     00:43:43 a     4:01 mts.

    11.- 113 *CORDON, NESTOR       JUN-2  CONST.BALTAR DO  00:45:15 a     5:33 mts.

    12.- 115 *JUAREZ, DAVID        JUN-2  EUSKADI SELEC.   00:45:25 a     5:43 mts.

    13.- 108 *CRESPO, JOSEBA       JUN-2  FONARA           00:45:41 a     5:59 mts.

    14.- 119 *COBO, ALEJANDRO      JUN-2  CANTABRIA SELEC  00:45:47 a     6:05 mts.

    15.- 164 *ARRANZ, IKER         JUN-1  ZUBINOR-PETRONO  00:46:36 a     6:54 mts.

    16.- 166 *MAZAIRA, JON         JUN-1  EUSKADI SELEC.   00:46:50 a     7:08 mts.

    17.- 174 *GARCIA, JACOBO       JUN-1  EXPERT-AGUA MON  00:47:00 a     7:18 mts.

    18.- 156 *RUIZ, DANIEL         JUN-1  S.C. GERNIKESA   00:47:56 a     8:14 mts.

    19.- 162 *HIDALGO, DAVID       JUN-1  LUBEKO-ELECTROC  00:48:00 a     8:18 mts.

    20.- 157 *PENA, JOSU           JUN-1  FONARA           00:49:18 a     9:36 mts.

    21.- 165 *RUBIO, IGOR          JUN-1  CAJA RURAL "GI"           a    1  Vuelta

    22.- 103 *CAMPO, KERMAN        JUN-2  LABICICLETA-CON           a    1  Vuelta

    23.- 131 *OBREGON, ARKAITZ     JUN-2  BIZKAICONST-JAU           a    1  Vuelta

    24.- 124 *REY, CARLOS          JUN-2  P.INCERA-EL CA            a    1  Vuelta

    25.- 167 *GARRIDO, DAVID       JUN-1  LABICICLETA-CON           a    1  Vuelta

    26.- 112 *ROSILLO, JULEN       JUN-2  CONST.BALTAR DO           a    1  Vuelta

    27.- 120 *TRESPALACIO, MIKELAT JUN-2  FONARA                    a    1  Vuelta

    28.- 151 *MARTINEZ, UNAI       JUN-1  IURBENTIA-MTB R           a    1  Vuelta

    29.- 116 *IRAURGUI, EGOITZ     JUN-2  OPEL IBAIGANE             a    1  Vuelta

    30.- 129 *LEGARRA, URTZI       JUN-2  S.C. GERNIKESA            a    1  Vuelta

    31.- 175 *HERRERO DE, JESUS    JUN-1  CANTABRIA SELEC           a    1  Vuelta

    32.- 163 *SANCHEZ, DANIEL      JUN-1  ZUBINOR-PETRONO           a    1  Vuelta

    33.- 101 *AGUIRRE, JOSE ANTONI JUN-2  BIZKAICONST-JAU           a    1  Vuelta

    34.- 155 *BOCANEGRA, JON       JUN-1  PAN.PAS-BIZKARR           a    1  Vuelta

    35.- 106 *VILLALIBRE, IÑAKI    JUN-2  S.C. GERNIKESA            a    1  Vuelta

    36.- 111 *BARRAGAN, IGOR       JUN-2  CONST.BALTAR DO           a    1  Vuelta

    37.- 127 *LAZARO, JONATAN      JUN-2  POR DECIDIR               a    1  Vuelta

    38.- 128 *FERNANDEZ, GORKA     JUN-2  HIERROS HIERCOR           a    1  Vuelta

    39.- 160 *FROUTE, JULEN        JUN-1  GAURSA RENAULT/           a    1  Vuelta

    40.- 125 *PARRADO, IKER        JUN-2  ZUBINOR-PETRONO           a    1  Vuelta

    41.- 171 *ABASCAL, JORGE       JUN-1  P.INCERA-EL CA            a    1  Vuelta

    42.- 172 *FERNANDEZ, DAVID     JUN-1  P.INCERA-EL CA            a    2  Vuelta

    43.- 130 *DE SEBASTIA, MIKEL   JUN-2  ZUBINOR-PETRONO           a    2  Vuelta

    44.- 159 *GONZALEZ, AITOR      JUN-1  GAURSA RENAULT/           a    2  Vuelta

    45.- 137 *MADRAZO, JOSE ANGEL  JUN-1  P.INCERA-EL CA            a    2  Vuelta

 

     

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     CK ZP SPORT, CK ZP SPORT          00:00:00

      2.-     EUSKADI SELEC., VASCA FED.        00:00:00

      3.-     FONARA, ENKARTERRI AD             00:00:00

      4.-     CANTABRIA SELEC, CANTABRA FED.    00:00:00

      5.-     CONST.BALTAR DO, ERMUKO T.E.      00:00:00

      6.-     S.C. GERNIKESA, GERNIKESA SC      00:00:00

      7.-     ZUBINOR-PETRONO, BARAKALDESA      00:00:00

      8.-     P.INCERA-EL CA, COLINDRES C.C     00:00:00

 

 CLASIFICACION  CADETES

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 209 *SAINZ, ALBERTO       CAD-2  CANTABRIA SEL.   00:28:35  

     2.- 222 *ALTUBE, ANDER        CAD-2  EUSKADI SEL.     00:28:56 a       21 seg.

     3.- 205 *GOMEZ, JON           CAD-2  EUSKADI SEL.     00:29:15 a       40 seg.

     4.- 203 *COSTA, JULEN         CAD-2  BIZKAICONST-JAU  00:29:15 a       40 seg.

     5.- 204 *GOMEZ, IÑIGO         CAD-2  EUSKADI SEL.     00:29:43 a     1:08 mts.

     6.- 230 *ETXEBARRIA, IRAITZ   CAD-2  ERCORECA-ESTAMP  00:29:45 a     1:10 mts.

     7.- 212 *MARTIODA, MIKEL      CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:29:45 a     1:10 mts.

     8.- 217 *ELORZA, MIKEL        CAD-2  EUSKADI SEL.     00:29:54 a     1:19 mts.

     9.- 254 *QUINTANO, IÑIGO      CAD-1  FONARA           00:30:04 a     1:29 mts.

    10.- 216 *UNANUE, AITOR        CAD-2  EUSKADI SEL.     00:30:09 a     1:34 mts.

    11.- 220 *VUELTA, MICHEL       CAD-2  CANTABRIA SEL.   00:30:09 a     1:34 mts.

    12.- 257 *GOIKOETXEA, PEIO     CAD-1  GAURSA RENAULT/  00:30:50 a     2:15 mts.

    13.- 261 *BASILIO, ANDER       CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:31:03 a     2:28 mts.

    14.- 269 *CAMPO, ALEJANDRO     CAD-1  CANTABRIA SEL.   00:31:25 a     2:50 mts.

    15.- 252 *AGUIRRE, ANDONI      CAD-1  CERAMI.APAOLAZA  00:31:39 a     3:04 mts.

    16.- 255 *PORTILLO, XABIER     CAD-1  FONARA           00:31:39 a     3:04 mts.

    17.- 227 *ARANZETA, XABIER     CAD-2  SUMOFIC          00:31:48 a     3:13 mts.

    18.- 207 *MARTIN, ASIER        CAD-2  PAN.PAS-BIZKARR  00:32:28 a     3:53 mts.

    19.- 260 *BARRENETXEA, ANDER   CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:32:29 a     3:54 mts.

    20.- 233 *PEDRERO, ANTONIO     CAD-2  MASSI            00:32:29 a     3:54 mts.

    21.- 214 *ABAD, ERIC           CAD-2  ARANAKO          00:32:52 a     4:17 mts.

    22.- 215 *MARTINEZ, UNAI       CAD-2  ARANAKO          00:33:05 a     4:30 mts.

    23.- 210 *LOMBERA, DIEGO       CAD-2  IURBENTIA-MTB R  00:33:06 a     4:31 mts.

    24.- 234 *COLLANTES, CRUZ      CAD-2  CANTABRIA SEL.   00:33:09 a     4:34 mts.

    25.- 277 *AZURMENDI, ANDER     CAD-1  UMPRO-BIZKARGI   00:33:41 a     5:06 mts.

    26.- 211 *ITURRIAGA, GOTZON    CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:34:19 a     5:44 mts.

    27.- 225 *SARALEGI, UNAI       CAD-2  MENDIZ MENDI     00:34:20 a     5:45 mts.

    28.- 208 *PUGA, IKER           CAD-2  ALLERRU S.C.R.D  00:34:21 a     5:46 mts.

    29.- 259 *LINAZA, JOSU         CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:34:33 a     5:58 mts.

    30.- 226 *GARCIA, AIDER        CAD-2  MENDIZ MENDI     00:34:44 a     6:09 mts.

    31.- 282 *LARRAZABAL, ANDER    CAD-1  MENDIZ MENDI     00:35:05 a     6:30 mts.

    32.- 258 *INSAUSTI, JON ANDER  CAD-1  GARMENDIA TEJAS  00:35:19 a     6:44 mts.

    33.- 262 *BEOBIDE, GAIZKA      CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:35:37 a     7:02 mts.

    34.- 253 *GARMENDIA, JON       CAD-1  GARMENDIA TEJAS  00:35:46 a     7:11 mts.

    35.- 224 *OCHOA, MANUEL        CAD-2  P.INCERA-EL CA   00:35:51 a     7:16 mts.

    36.- 206 *ARANGUREN, IGOR      CAD-2  CONST. GALDIANO  00:35:51 a     7:16 mts.

    37.- 229 *EGIARTE, ION         CAD-2  UMPRO-BIZKARGI   00:36:01 a     7:26 mts.

    38.- 281 *COTILLO, AGUSTIN     CAD-1  P.INCERA-EL CA   00:36:38 a     8:03 mts.

    39.- 275 *ALONSO, KEPA         CAD-1  MENDIZ MENDI     00:37:06 a     8:31 mts.

    40.- 264 *ARRIZABALAG, ISKANDE CAD-1  OPEL IBAIGANE             a    1  Vuelta

    41.- 202 *AZKUETA, AITOR       CAD-2  BIZKAICONST-JAU           a    1  Vuelta

    42.- 231 *BARRENA, UNAI        CAD-2  ULMA                      a    1  Vuelta

    43.- 270 *DIAZ, JOSE           CAD-1  MERUELO                   a    1  Vuelta

    44.- 228 *OLANO, EKAIN         CAD-2  CERAMI.APAOLAZA           a    1  Vuelta

    45.- 218 *SANZ, ANDER          CAD-2  CERAMI.APAOLAZA           a    1  Vuelta

    46.- 232 *NIETO, UNAI          CAD-2  C.SANCHO-A.C.NO           a    1  Vuelta

    47.- 283 *IRAOLAGOITI, OIER    CAD-1  CONST. GALDIANO           a    1  Vuelta

    48.- 267 *BARBADO, GALDER      CAD-1  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

    49.- 265 *MARCHENA, ALEJANDRO  CAD-1  ARABARRAK                 a    1  Vuelta

    50.- 280 *UGALDE, ASIER        CAD-1  GAURSA RENAULT/           a    1  Vuelta

    51.- 223 *MARTINEZ, RUBEN      CAD-2  P.INCERA-EL CA            a    1  Vuelta

    52.- 272 *COSIO, RAFAEL        CAD-1  P.INCERA-EL CA            a    1  Vuelta

    53.- 201 *MARTIARENA, ESTEBAN  CAD-2  MICHELIN                  a    1  Vuelta

    54.- 235 *PINBTO, MIKEL        CAD-2  FONARA                    a    1  Vuelta

    55.- 273 *CARDOZO, LEONARDO    CAD-1  P.INCERA-EL CA            a    1  Vuelta

    56.- 266 *ORTEGA, DANEL        CAD-1  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

    57.- 251 *BERDOTE, MIKEL       CAD-1  BIZKAICONST-JAU           a    1  Vuelta

    58.- 263 *GIL, JOSEBA          CAD-1  OPEL IBAIGANE             a    1  Vuelta

    59.- 276 *GARITAONA.., AITOR   CAD-1  GAURSA RENAULT/           a    1  Vuelta

    60.- 278 *ANGULO, XABIER       CAD-1  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

    61.- 279 *RIVERA, JON IMANOL   CAD-1  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     EUSKADI SEL., VASCA FED.          00:00:00

      2.-     CANTABRIA SEL., CANTABRIA SEL     00:00:00

      3.-     CERAMI.APAOLAZA, ZUYANO C.C.      00:00:00

      4.-     OPEL IBAIGANE, ARRATIAKO Z.E      00:00:00

      5.-     FONARA, ENKARTERRI AD             00:00:00

      6.-     MENDIZ MENDI, MENDIZ MENDI        00:00:00

      7.-     BIZKAICONST-JAU, UGAO S.C.        00:00:00

      8.-     GAURSA RENAULT/, ELORRIOKO TXI    00:00:00

      9.-     P.INCERA-EL CA, COLINDRES C.C     00:00:00

     10.-     LUYANDO-GANZEDO, AIALA S.C.       00:00:00

 

 CLASIFICACION FEMINAS ELITE-JUNIOR

 

   Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 302 *BRAVO, ROSA M¦       F-ELI  MG PROMOCIONES   00:44:15  

     2.- 301 *MUJIKA, IONE         F-ELI  EUSKADI SELEC.   00:44:25 a       10 seg.

     3.- 308 *MOLL, RUTH           F-ELI  CIUTADELLA PE    00:46:56 a     2:41 mts.

     4.- 321 *MARTIODA, AMAIA      F-JUN  EUSKADI SELEC.   00:52:50 a     8:35 mts.

     5.- 306 *LASA, NEKANE         F-ELI  BIZKAIA PANDA S  00:53:40 a     9:25 mts.

     6.- 304 *ALZOLA, NAIA         F-ELI  EUSKADI SELEC.            a    1  Vuelta

     7.- 322 *USABIAGA, ANA        F-JUN  EUSKADI SELEC.            a    1  Vuelta

     8.- 305 *LARRAÑAGA, LIDE      F-ELI  TOLOSA C.F.               a    1  Vuelta

     9.- 303 *OLITE, SAIOA         F-ELI  DEBABARRENA-KIR           a    1  Vuelta

    10.- 323 *RODRIGUEZ, ALAZNE    F-JUN  EUSKADI SELEC.            a    1  Vuelta

 

 CLASIFICACION FEMINAS CADETES

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 341 *TREVILLA, ZALOA      F-CAD  FONORTE          00:31:24  

     2.- 343 *CALVO, TANIA         F-CAD  MICHELIN         00:33:48 a     2:24 mts.

     3.- 342 *TREVILLA, SANDRA     F-CAD  P.INCERA-EL CA   00:33:48 a     2:24 mts.


CLASIFICACIÓN GENERAL CADETE (GIPUZKOA)

Dorsal Nombre Equipo 12.11.2006 06.12.2006 10.12.2006 30.12.2006 20.01.2007 TOTAL
155 Mikel Elorza A. Corrugados 10 10
160 Ander Altube Ulma 8 8
167 Xabier Aranzeta Sumofic 7 7
78 Jon Ander Insausti Tejas Garmendia 6 6
73 Jon Garmendia Tejas Garmendia 5 5
144 Igor Aranguren Const. Galdiano 4 4
99 Oier Iraolagoitia Const. Galdiano 3 3
146 Iker Puga Allerru 2 2
CLASIFICACIÓN GENERAL - JUNIOR (GIPUZKOA)
Dorsal Nombre Equipo 12.11.2006 06.12.2006 10.12.2006 30.12.2006 20.01.2007 TOTAL
93 Garikoitz Bravo Caja Rural 10 10
90 Ion Izagirre Caja Rural 8 8
104 Gorka Fernández Hierros Hiercor 7 7
CLASIFICACIÓN GENERAL - DAMAS SCRATCH (GIPUZKOA)
Dorsal Nombre Equipo 12.11.2006 06.12.2006 10.12.2006 30.12.2006 20.01.2007 TOTAL
181 Ione Mujika Alfa Deco 5 5


Reglamento particular

Premios Finales

Clasificaciones Generales

Pliego de Condiciones para Organizaciones