CONDICIONES PARTICULARES

 TORNEO “SPIUK” CICLO CROSS

ISPASTERKO UDALAREN – XVII SARI NAGUSIA

    

      FECHA        : 21/01/07

 

CLASIFICACION  ELITE – SUB 23

 

    Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.-   2  LABBE, Arnaud        ELITE  C. POITEVIN      01:03:33  

     2.-   5  SUAREZ, ISAAC        ELITE  GRAMAN-VALENCIA  01:04:28 a       55 seg.

     3.-  10  BARENYI, MILAN       ELITE  CK PODBREZOVA    01:04:41 a     1:08 mts.

     4.-   9  KOVAC, MAROS         ELITE  DUKLA T.MERIDA   01:05:24 a     1:51 mts.

     5.-   8  GLAJZA, ROBERT       ELITE  CK PODBREZOVA    01:05:35 a     2:02 mts.

     6.-   6  YUS, UNAI            ELITE  AIDAZU - BH      01:05:36 a     2:03 mts.

     7.-   7  RZ.LARRINAGA, JAVIER ELITE  SPIUK            01:06:12 a     2:39 mts.

     8.-  22  VAZQUEZ, OSCAR       ELITE  AQUAGEST         01:07:17 a     3:44 mts.

     9.-  11  GAVENDA, ROBERT      SUB23  SELLE ITALIA     01:07:32 a     3:59 mts.

    10.-   3  HERBRETEAU, LOIC     ELITE  CHEMINS/ROANNE   01:07:45 a     4:12 mts.

    11.-  18  URIARTE, ERLANTZ     SUB23  OPEL IBAIGANE    01:07:48 a     4:15 mts.

    12.-  32  ARMERO, SANTIAGO     ELITE  GRAMAN-VALENCIA  01:08:01 a     4:28 mts.

    13.-  23  GONZALEZ, MAURO      SUB23  AQUAGEST  C.C    01:08:08 a     4:35 mts.

    14.-  12  METLICKA, VACLAV     ELITE  T.K."PFEIL"      01:08:16 a     4:43 mts.

    15.-  20  GARRIDO, JOSE ANTONI ELITE  SPIUK            01:09:02 a     5:29 mts.

    16.-  16  VERNAECKT, THOMAS    SUB23  ASFRA R.C.T      01:09:20 a     5:47 mts.

    17.-  53  IZQUIERDO, Alex      SUB23  CAMPO CLARO-ART  01:11:23 a     7:50 mts.

    18.-  14  GOUX, NICOLAS        ELITE  AVC LIBOURNAIS            a    1  Vuelta

    19.-  33  SUAREZ, ANTONIO      ELITE  GRAMAN-VALENCIA           a    1  Vuelta

    20.-  15  LAIDOUN, JULIEN      ELITE  A SP LOISIRS H            a    1  Vuelta

    21.-  17  FRANCKAERT, GREGORY  SUB23  ASFRA R.C.T               a    1  Vuelta

    22.-  49  PEÑA, DAVID          ELITE  SELEC. CATALANA           a    1  Vuelta

    23.-  55  VIGIL, JOSE          ELITE  MONTECERRAO-ARM           a    1  Vuelta

    24.-  56  LOPEZ, ASIER         ELITE  BERANGO-CHOYMO            a    1  Vuelta

    25.-  42  USABIAGA, PEDRO      SUB23  AZPIRU INMOBILI           a    1  Vuelta

    26.-  35  IRURETAGOIE, JORGE   ELITE  DEBABARRENA               a    1  Vuelta

    27.-  47  RODRIGUEZ, FCO. JAVI ELITE  CONST.BALTAR DO           a    1  Vuelta

    28.-  54  MARCOS, RODOLFO      ELITE  VIÑA MAGNA-CROP           a    1  Vuelta

  

CLASIFICACION  JUNIORS

 

    Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 178  SAGAN, PETER         JUN-1  CK ZP SPORT      00:40:47  

     2.- 117 *BRAVO, GARIKOITZ     JUN-2  CAJA RURAL "GI"  00:42:09 a     1:22 mts.

     3.- 134 *CABEDO, Victor       JUN-2  CERAMICAS ONDA   00:42:30 a     1:43 mts.

     4.- 141  SIMORA, MARIAN       JUN-2  CK ZP SPORT      00:42:30 a     1:43 mts.

     5.- 104 *MANJON, JON ANDER    JUN-2  PAN.PAS-BIZKARR  00:43:16 a     2:29 mts.

     6.- 138 *RECASENS, Eduardo    JUN-2  SELEC. CATALANA  00:43:47 a     3:00 mts.

     7.- 166 *MAZAIRA, JON         JUN-1  GOKA             00:44:04 a     3:17 mts.

     8.- 152 *SAN EMETERI, FERNAND JUN-1  P.INCERA-EL CA   00:45:05 a     4:18 mts.

     9.- 114 *IZAGIRRE, ION        JUN-2  CAJA RURAL "GI"  00:45:12 a     4:25 mts.

    10.- 108 *CRESPO, JOSEBA       JUN-2  FONARA           00:46:22 a     5:35 mts.

    11.- 164 *ARRANZ, IKER         JUN-1  ZUBINOR-PETRONO  00:46:40 a     5:53 mts.

    12.- 115 *JUAREZ, DAVID        JUN-2  OPEL IBAIGANE    00:47:16 a     6:29 mts.

    13.- 119 *COBO, ALEJANDRO      JUN-2  CONSTR.QUINTANA  00:47:55 a     7:08 mts.

    14.- 156 *RUIZ, DANIEL         JUN-1  S.C. GERNIKESA   00:48:21 a     7:34 mts.

    15.- 102 *MATEO, IMANOL        JUN-2  BIZKAICONST-JAU  00:48:43 a     7:56 mts.

    16.- 113 *CORDON, NESTOR       JUN-2  CONST.BALTAR DO  00:50:29 a     9:42 mts.

    17.- 163 *SANCHEZ, DANIEL      JUN-1  ZUBINOR-PETRONO           a    1  Vuelta

    18.- 129 *LEGARRA, URTZI       JUN-2  S.C. GERNIKESA            a    1  Vuelta

    19.- 111 *BARRAGAN, IGOR       JUN-2  CONST.BALTAR DO           a    1  Vuelta

    20.- 131 *OBREGON, ARKAITZ     JUN-2  BIZKAICONST-JAU           a    1  Vuelta

    21.- 144 *HERNANDEZ, MIKEL     JUN-2  DEBABARRENA-KIR           a    1  Vuelta

    22.- 151 *MARTINEZ, UNAI       JUN-1  IURBENTIA-MTB R           a    1  Vuelta

    23.- 106 *VILLALIBRE, IÑAKI    JUN-2  S.C. GERNIKESA            a    1  Vuelta

    24.- 112 *ROSILLO, JULEN       JUN-2  CONST.BALTAR DO           a    1  Vuelta

    25.- 159 *GONZALEZ, AITOR      JUN-1  CONST.BALTAR DO           a    1  Vuelta

    26.- 128 *FERNANDEZ, GORKA     JUN-2  HIERROS HIERCOR           a    1  Vuelta

    27.- 160 *FROUTE, JULEN        JUN-1  GAURSA RENAULT/           a    2  Vuelta

    28.- 130 *DE SEBASTIA, MIKEL   JUN-2  ZUBINOR-PETRONO           a    2  Vuelta

 

 

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     S.C. GERNIKESA, GERNIKESA SC      00:00:00

      2.-     ZUBINOR-PETRONO, BARAKALDESA      00:00:00

      3.-     CONST.BALTAR DO, ERMUKO T.E.      00:00:00

 

CLASIFICACION  CADETES

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 204 *GOMEZ, IÑIGO         CAD-2  LABICICLETA-CON  00:29:38  

     2.- 209 *SAINZ, ALBERTO       CAD-2  IURBENTIA-MTB R  00:29:59 a       21 seg.

     3.- 217 *ELORZA, MIKEL        CAD-2  G. CORRUGADOS    00:30:24 a       46 seg.

     4.- 227 *ARANZETA, XABIER     CAD-2  SUMOFIC          00:31:11 a     1:33 mts.

     5.- 254 *QUINTANO, IÑIGO      CAD-1  FONARA           00:31:23 a     1:45 mts.

     6.- 205 *GOMEZ, JON           CAD-2  LABICICLETA-CON  00:31:44 a     2:06 mts.

     7.- 255 *PORTILLO, XABIER     CAD-1  FONARA           00:31:53 a     2:15 mts.

     8.- 257 *GOIKOETXEA, PEIO     CAD-1  GAURSA RENAULT/  00:32:09 a     2:31 mts.

     9.- 212 *MARTIODA, MIKEL      CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:32:18 a     2:40 mts.

    10.- 215 *MARTINEZ, UNAI       CAD-2  ARANAKO          00:32:52 a     3:14 mts.

    11.- 277 *AZURMENDI, ANDER     CAD-1  UMPRO-BIZKARGI   00:33:51 a     4:13 mts.

    12.- 226 *GARCIA, AIDER        CAD-2  MENDIZ MENDI     00:34:03 a     4:25 mts.

    13.- 220 *VUELTA, MICHEL       CAD-2  SAUNIER DUVAL    00:34:14 a     4:36 mts.

    14.- 261 *BASILIO, ANDER       CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:34:33 a     4:55 mts.

    15.- 207 *MARTIN, ASIER        CAD-2  PAN.PAS-BIZKARR  00:35:44 a     6:06 mts.

    16.- 225 *SARALEGI, UNAI       CAD-2  MENDIZ MENDI     00:36:26 a     6:48 mts.

    17.- 282 *LARRAZABAL, ANDER    CAD-1  MENDIZ MENDI     00:36:33 a     6:55 mts.

    18.- 231 *BARRENA, UNAI        CAD-2  ULMA             00:36:51 a     7:13 mts.

    19.- 216 *UNANUE, AITOR        CAD-2  FONARA           00:37:03 a     7:25 mts.

    20.- 203 *COSTA, JULEN         CAD-2  BIZKAICONST-JAU  00:37:03 a     7:25 mts.

    21.- 251 *BERDOTE, MIKEL       CAD-1  BIZKAICONST-JAU  00:37:24 a     7:46 mts.

    22.- 275 *ALONSO, KEPA         CAD-1  MENDIZ MENDI     00:37:36 a     7:58 mts.

    23.- 264 *ARRIZABALAG, ISKANDE CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:37:54 a     8:16 mts.

    24.- 211 *ITURRIAGA, GOTZON    CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:38:01 a     8:23 mts.

    25.- 259 *LINAZA, JOSU         CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:38:21 a     8:43 mts.

    26.- 262 *BEOBIDE, GAIZKA      CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:38:45 a     9:07 mts.

    27.- 210 *LOMBERA, DIEGO       CAD-2  IURBENTIA-MTB R  00:39:31 a     9:53 mts.

    28.- 260 *BARRENETXEA, ANDER   CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:39:47 a    10:09 mts.

    29.- 258 *INSAUSTI, JON ANDER  CAD-1  GARMENDIA TEJAS  00:40:34 a    10:56 mts.

    30.- 229 *EGIARTE, ION         CAD-2  UMPRO-BIZKARGI            a    1  Vuelta

    31.- 202 *AZKUETA, AITOR       CAD-2  BIZKAICONST-JAU           a    1  Vuelta

    32.- 263 *GIL, JOSEBA          CAD-1  OPEL IBAIGANE             a    1  Vuelta

    33.- 280 *UGALDE, ASIER        CAD-1  GAURSA RENAULT/           a    1  Vuelta

    34.- 267 *BARBADO, GALDER      CAD-1  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

    35.- 278 *ANGULO, XABIER       CAD-1  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

    36.- 201 *MARTIARENA, ESTEBAN  CAD-2  MICHELIN                  a    1  Vuelta

    37.- 266 *ORTEGA, DANEL        CAD-1  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

 

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     FONARA, ENKARTERRI AD             00:00:00

      2.-     MENDIZ MENDI, MENDIZ MENDI        00:00:00

      3.-     OPEL IBAIGANE, ARRATIAKO Z.E      00:00:00

      4.-     BIZKAICONST-JAU, UGAO S.C.        00:00:00

      5.-     LUYANDO-GANZEDO, AIALA S.C.       00:00:00

 

 CLASIFICACION FEMINAS ELITE-JUNIOR

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 306 *LASA, NEKANE         F-ELI  BIZKAIA PANDA S  00:47:12  

     2.- 321 *MARTIODA, AMAIA      F-JUN  FONORTE          00:50:23 a     3:11 mts.

     3.- 323 *RODRIGUEZ, ALAZNE    F-JUN  HOTEL MODUS VIV  00:52:48 a     5:36 mts.

 

 

CLASIFICACION FEMINAS CADETES

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 343 *CALVO, TANIA         F-CAD  MICHELIN         00:30:52  

     2.- 341 *TREVILLA, ZALOA      F-CAD  FONORTE          00:33:52 a     3:00 mts.

     3.- 345 *CALCEDO, ANDREA      F-CAD  C.SANCHO-A.C.NO  00:41:34 a    10:42 mts.

 


                

TORNEO “SPIUK” CICLO CROSS

CLASIFICACION GENERAL

 

    DESPUES DE LA  12ª CARRERA : ISPASTERKO UDALAREN–XVII SARI NAGUSIA

    FECHA   : 21/01/07

ELITE y SUB 23

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Cls  Dor.Nombre                 Cat.  Prv.Equipo              Punts  1.   2. U.Cls

    ---------------------------------------------------------------------------------

     1.-  12 RZ.LARRINAGA, JAVIER   ELITE (-) SPIUK                140   3    3    7

     2.-   8 YUS, UNAI              ELITE (-) AIDAZU - BH          103   3    2    2

     3.-  55 URIARTE, ERLANTZ       SUB23 (-) OPEL IBAIGANE         94   1    0    1

     4.-  23 DIEZ, JOSE ANTONIO     ELITE (-) NAVAJEDA              82   2    1    3

     5.-  13 MAZORRIAGA, IÑAKI      ELITE (-) ITURRIAGA/ELORR       72   0    0   16

     6.-  27 GARRIDO, JOSE ANTONIO  ELITE (-) SPIUK                 69   0    0    8

     7.-  51 GOMEZ, ANDER           SUB23 (-) BIKEZONA-CONOR/       65   0    0    5

     8.-  16 LOPEZ, ASIER           ELITE (-) BERANGO-CHOYMO        65   0    0   18

     9.-  11 RODRIGUEZ, FCO. JAVIER ELITE (-) CONST.BALTAR DO       51   0    0   28

    10.-  39 ZUBERO, JULEN          ELITE (-) ORBEA                 47   0    0    4

    11.-  59 GARCIA, XABIER         SUB23 (-) DEBABARRENA           44   0    0   19

    12.-   2 SUAREZ, ANTONIO        ELITE (-) GRAMAN-VALENCIA       38   0    0    0

    13.-  69 SZ. ARREGUI, ADRIAN    SUB23 (-) CAJA RURAL            37   0    0   17

    14.-  67 IZAGIRRE, GORKA        SUB23 (-) SEGUROS BILBAO        36   0    1    9

    15.-  43 ARMERO, SANTIAGO       ELITE (-) GRAMAN-VALENCIA       26   0    1    6

    16.-  38 SANCHEZ, ELADIO        ELITE (-) ASTANA                26   0    0   37

    17.-  28 COTERA, FELIPE         ELITE (-) MONTAÑERA DE          24   0    0   12

    18.-  32 APECECHEA, ASIER       ELITE (-) KATEA BIKE            23   0    0   37

    19.-   1 AYUSO, ZUGAITZ         ELITE (-) AZPIRU INMOBILI       22   0    0   14

    20.-  26 CORCHERO, ASIER        ELITE (-) INMOCALLE             20   0    0   11

    21.-  63 USABIAGA, PEDRO        SUB23 (-) AZPIRU INMOBILI       20   0    0   20

    22.-  18 IRURETAGOIE, JORGE     ELITE (-) DEBABARRENA           20   0    0   30

    23.-  19 GONZALEZ, JORGE        ELITE (-) CICLOS SPORT          17   0    0   26

    24.-  21 PEÑA, David            ELITE (-) COLUER-MANAVAL        15   0    1    0

    25.-  33 SUAREZ, ISAAC          ELITE (-) GRAMAN-VALENCIA       14   0    0    0

    26.-  22 GALBEZ, ASIER          ELITE (-) CICLOS MAESTRE/       14   0    0   25

    27.-  75 BARRENETXEA, EDER      SUB23 (-) SEGUROS BILBAO        13   0    0   10

    28.-  17 MARCOS, RODOLFO        ELITE (-) VIÑA MAGNA-CROPU      13   0    0   15

    29.-  10 URIARTE, IKER          ELITE (-) OPEL IBAIGANE         13   0    0   31

    30.-  20 IDIGORAS, AITOR        ELITE (-) CICLOS SPORT          12   0    0    0

    31.-   5 CASTILLO, EDUARDO      ELITE (-) CICLOS YURREBAS        8   0    0   32

    32.-  31 ERGUIN, JON            ELITE (-) P.D.                   7   0    0    0

    33.-  56 UGALDE, JON            SUB23 (-) OPEL IBAIGANE          6   0    0   22

    34.-  57 IBAÑEZ, IKER           SUB23 (-) OPEL IBAIGANE          6   0    0   29

    35.-  24 URIARTE, XABIER        ELITE (-) GRAMAN-VALENCIA        5   0    0   27

    36.-  37 DIAZ, AURELIO          ELITE (-) CICLOS FRAN            5   0    0    0

    37.-  52 PINTO, ALEXANDER       SUB23 (-) LABICICLETA-CON        5   0    0    0

    38.-  42 TOUS, ADRI ALBERT      ELITE (-) GRAMAN-VALENCIA        4   0    0   13

    39.-   4 MANSO, GORKA           ELITE (-) CICLOS MAESTRE/        3   0    0    0

    40.-  68 YURREBASO, DANNEL      SUB23 (-) DEBABARRENA            2   0    0   21

    41.-  72 COSTA, ANDONI          SUB23 (-) BIZKAICONST-JAU        1   0    0   23

    42.-  54 RUIZ, JAREIN           SUB23 (-) FONARA                 1   0    0   34

    43.-  70 OZERINJAURE, MIKEL     SUB23 (-) BIZKAICONST-JAU        1   0    0   35

    44.-  25 GALBEZ, GORKA          ELITE (-) CICLOS MAESTRE/        1   0    0   36

    45.-  44 URIARTE, BORJA         ELITE (-) SANTUTXU               1   0    0   37

    46.-  77 GREGORI, JUAN CARLOS   SUB23 (-) CERAMICAS ONDA         1   0    0   37

    47.-  74 AVELLANAL, OIER        SUB23 (-) LABICICLETA-CON        1   0    0   37

    48.-  29 OZERIN, ANDONI         ELITE (-) SANTUTXU               1   0    0   37

    49.-  58 SAN EMETERIO, MARIO J. SUB23 (-) IURBENTIA-MTB R        1   0    0    0

    50.-  61 TESOURO, ROBERTO       SUB23 (-) CONST.BALTAR DO        1   0    0    0

    51.-  34 OZ. ZARATE, IBON       ELITE (-) CONS. GRAISU/U.        0   0    0   24

    52.-  71 ROBLES, ALBERTO        SUB23 (-) SUMINAN-UNI2-SO        0   0    0   33

    53.-  78 ZARAMALILEA, ODEI      SUB23 (-) DONOSTI BERRI          0   0    0   37

    54.-  60 PARDO, DAVID           SUB23 (-) FONARA                 0   0    0   37

    55.-  30 BARANDALLA, IKER       ELITE (-) BIKEZONA-CONOR         0   0    0   37

    56.-  64 URIBE, OIÑATZ          SUB23 (-) BIDELAN-KIROLGI        0   0    0   37

    57.-   7 GARCIA, Alfonso Jose   ELITE (-) ARANAKO                0   0    0    0

    58.-   9 ETXEZARRAGA, ANDER     ELITE (-) BERRIZ BIZIKL          0   0    0    0

    59.-  14 URIARTE, JUAN PABLO    ELITE (-) BIDELAN-KIROLGI        0   0    0    0

    60.-  35 JIMENEZ, ANDONI        ELITE (-) CONS. GRAISU/U.        0   0    0    0

    61.-  40 PRIETO, BRUNO          ELITE (-) MONTECERRAO            0   0    0    0

    62.-  41 ANDREU, IÑIGO          ELITE (-) BIDELAN-KIROLGI        0   0    0    0

    63.-  62 FERNANDEZ, ADRIAN      SUB23 (-) FONARA                 0   0    0    0

    64.-  65 GIL, IVAN              SUB23 (-) SUMINAN-UNI2           0   0    0    0

    65.-  76 GANDARIAS, IKER        SUB23 (-) CAJA RURAL "GI"        0   0    0    0

    66.-   6 GARCIA, OSCAR          ELITE (-) ARANAKO                0   0    0    0

    67.-  15 IGLESIAS, ALEJANDRO    ELITE (-) CAFES BAQUE            0   0    0    0

    68.-  53 AGIRRE, GAIZKA         SUB23 (-) BIZKAICONST-JAU        0   0    0    0

    69.-  66 AGIRREBURUA, JULEN     SUB23 (-) HIERROS HIERCOR        0   0    0    0

    70.-  73 BOLIBAR, ASIER         SUB23 (-) BIZKAICONST-JAU        0   0    0    0

    71.-   3 DIEZ, JAVIER           ELITE (-) S.C. GERNIKESA         0   0    0    0

 

JUNIORS

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Cls  Dor.Nombre                Cat.  Prv.Equipo              Punts  1.   2. U.Cls

    ---------------------------------------------------------------------------------

     1.- 117 BRAVO, GARIKOITZ       JUN-2 (-) CAJA RURAL "GI"      176   4    3    1

     2.- 104 MANJON, JON ANDER      JUN-2 (-) PAN.PAS-BIZKARR      142   5    1    3

     3.- 114 IZAGIRRE, ION          JUN-2 (-) CAJA RURAL "GI"      116   1    4    7

     4.- 158 MERINO, IGOR           JUN-1 (-) FONARA               114   1    0    0

     5.- 115 JUAREZ, DAVID          JUN-2 (-) OPEL IBAIGANE        107   1    0   10

     6.- 156 RUIZ, DANIEL           JUN-1 (-) S.C. GERNIKESA       105   0    1   12

     7.- 108 CRESPO, JOSEBA         JUN-2 (-) FONARA               102   0    0    8

     8.- 164 ARRANZ, IKER           JUN-1 (-) ZUBINOR-PETRONO       82   0    0    9

     9.- 103 CAMPO, KERMAN          JUN-2 (-) LABICICLETA-CON       68   0    1    0

    10.- 157 PENA, JOSU             JUN-1 (-) FONARA                66   0    0    0

    11.- 152 SAN EMETERI, FERNANDO  JUN-1 (-) P.INCERA-EL CA        62   0    1    6

    12.- 166 MAZAIRA, JON           JUN-1 (-) GOKA                  61   0    0    5

    13.- 134 CABEDO, Victor         JUN-2 (-) CERAMICAS ONDA        56   0    1    2

    14.- 113 CORDON, NESTOR         JUN-2 (-) CONST.BALTAR DO       54   0    0   14

    15.- 162 HIDALGO, DAVID         JUN-1 (-) LUBEKO-ELECTROC       50   0    0    0

    16.- 102 MATEO, IMANOL          JUN-2 (-) BIZKAICONST-JAU       46   0    0   13

    17.- 116 IRAURGUI, EGOITZ       JUN-2 (-) OPEL IBAIGANE         32   0    0   27

    18.- 119 COBO, ALEJANDRO        JUN-2 (-) CONSTR.QUINTANA       31   0    0   11

    19.- 112 ROSILLO, JULEN         JUN-2 (-) CONST.BALTAR DO       31   0    0   22

    20.- 165 RUBIO, IGOR            JUN-1 (-) CAJA RURAL "GI"       29   0    0    0

    21.- 111 BARRAGAN, IGOR         JUN-2 (-) CONST.BALTAR DO       26   0    0   17

    22.- 129 LEGARRA, URTZI         JUN-2 (-) S.C. GERNIKESA        25   0    0   16

    23.- 138 RECASENS, Eduardo      JUN-2 (-) MASSI-ABARTH          23   0    0    4

    24.- 167 GARRIDO, DAVID         JUN-1 (-) LABICICLETA-CON       23   0    0    0

    25.- 131 OBREGON, ARKAITZ       JUN-2 (-) BIZKAICONST-JAU       18   0    0   18

    26.- 153 EZQUERRA, JESUS        JUN-1 (-) P.INCERA-EL CA        16   0    0    0

    27.- 173 DE LUIS, GONZALO       JUN-1 (-) CIUDAD DE OVIED       11   0    0    0

    28.- 120 TRESPALACIO, MIKELATS  JUN-2 (-) FONARA                 9   0    0    0

    29.- 163 SANCHEZ, DANIEL        JUN-1 (-) ZUBINOR-PETRONO        8   0    0   15

    30.- 155 BOCANEGRA, JON         JUN-1 (-) PAN.PAS-BIZKARR        5   0    0    0

    31.- 106 VILLALIBRE, IÑAKI      JUN-2 (-) S.C. GERNIKESA         4   0    0   21

    32.- 133 ABERASTURI, JON        JUN-2 (-) ARANAKO                4   0    0    0

Ex  33.- 174 GARCIA, JACOBO         JUN-1 (-) EXPERT-AGUA MON        3   0    0    0

Ex  33.- 107 ARCO, ANDER            JUN-2 (-) FONARA                 3   0    0    0

Ex  33.- 154 REAL, ASIER            JUN-1 (-) PAN.PAS-BIZKARR        3   0    0    0

Ex  36.- 118 ALONSO, URTZI          JUN-2 (-) PINTURAS BANAKA        2   0    0    0

Ex  36.- 101 AGUIRRE, JOSE ANTONIO  JUN-2 (-) BIZKAICONST-JAU        2   0    0    0

Ex  36.- 109 CRESPO, CARLOS         JUN-2 (-) FONARA                 2   0    0    0

    39.- 144 HERNANDEZ, MIKEL       JUN-2 (-) DEBABARRENA-KIR        1   0    0   19

    40.- 151 MARTINEZ, UNAI         JUN-1 (-) IURBENTIA-MTB R        1   0    0   20

    41.- 159 GONZALEZ, AITOR        JUN-1 (-) CONST.BALTAR DO        1   0    0   23

    42.- 160 FROUTE, JULEN          JUN-1 (-) GAURSA RENAULT/        1   0    0   25

    43.- 130 DE SEBASTIA, MIKEL     JUN-2 (-) ZUBINOR-PETRONO        1   0    0   26

Ex  44.- 132 ARTARAZ, JON           JUN-2 (-) PINTURAS BANAKA        1   0    0    0

Ex  44.- 140 BAZTAN, JON            JUN-2 (-) OPEL IBAIGANE          1   0    0    0

Ex  44.- 137 MADRAZO, JOSE ANGEL    JUN-1 (-) P.INCERA-EL CA         1   0    0    0

Ex  44.- 123 GIL, ASIER             JUN-2 (-) P.INCERA-EL CA         1   0    0    0

Ex  44.- 127 LAZARO, JONATAN        JUN-2 (-) POR DECIDIR            1   0    0    0

Ex  44.- 172 FERNANDEZ, DAVID       JUN-1 (-) P.INCERA-EL CA         1   0    0    0

    50.- 128 FERNANDEZ, GORKA       JUN-2 (-) HIERROS HIERCOR        0   0    0   24

Ex  51.- 145 ALVARÉ, AITOR          JUN-2 (-) C.SANCHO-A.C.NO        0   0    0   27

Ex  51.- 179 LEANIZBARRU, JOKIN     JUN-1 (-) CONST.BALTAR DO        0   0    0   27

Ex  53.- 122 REVUELTA, VICTOR HUGO  JUN-2 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  53.- 126 CANALES, CESAR         JUN-2 (-) CONSTR.QUINTANA        0   0    0    0

Ex  53.- 135 MARTINEZ, ROBERTO      JUN-1 (-) CABECAR                0   0    0    0

Ex  53.- 139 ARZUAGA, XABIER        JUN-2 (-) BIZKAICONST-JAU        0   0    0    0

Ex  53.- 161 GARCIA, XABIER         JUN-1 (-) ARABARRAK              0   0    0    0

Ex  53.- 169 MARCO, DANIEL          JUN-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  53.- 170 MARCO, ENRIQUE         JUN-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  53.- 175 HERRERO DE, JESUS      JUN-1 (-) ALMACENES LAVIN        0   0    0    0

Ex  53.- 933 BOENTE, OSCAR          JUN-2 (-) EXPERT-AGUA MON        0   0    0    0

Ex  53.- 171 ABASCAL, JORGE         JUN-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  53.- 121 TREVILLA, ADRIAN       JUN-2 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  53.- 124 REY, CARLOS            JUN-2 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  53.- 168 HIGUERA, MARIO         JUN-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  53.- 105 PEÑA, IGOR             JUN-2 (-) PAN.PAS-BIZKARR        0   0    0    0

Ex  53.- 110 CASTRILLO, ENRIQUE     JUN-2 (-) CONST.BALTAR DO        0   0    0    0

Ex  53.- 125 PARRADO, IKER          JUN-2 (-) ZUBINOR-PETRONO        0   0    0    0

 

 

CADETES

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Cls  Dor.Nombre                Cat.  Prv.Equipo              Punts  1.   2. U.Cls

    ---------------------------------------------------------------------------------

     1.- 217 ELORZA, MIKEL          CAD-2 (-) G. CORRUGADOS        167   1    2    3

     2.- 205 GOMEZ, JON             CAD-2 (-) LABICICLETA-CON      163   4    2    6

     3.- 204 GOMEZ, IÑIGO           CAD-2 (-) LABICICLETA-CON      157   5    3    1

     4.- 254 QUINTANO, IÑIGO        CAD-1 (-) FONARA               117   0    1    5

     5.- 222 ALTUBE, ANDER          CAD-2 (-) ULMA                 112   1    1   38

     6.- 257 GOIKOETXEA, PEIO       CAD-1 (-) GAURSA RENAULT/      107   0    0    8

     7.- 212 MARTIODA, MIKEL        CAD-2 (-) CERAMI.APAOLAZA      102   0    0    9

     8.- 203 COSTA, JULEN           CAD-2 (-) BIZKAICONST-JAU       80   0    0   20

     9.- 255 PORTILLO, XABIER       CAD-1 (-) FONARA                78   0    1    7

    10.- 216 UNANUE, AITOR          CAD-2 (-) FONARA                73   0    1   19

    11.- 261 BASILIO, ANDER         CAD-1 (-) OPEL IBAIGANE         66   0    0   14

    12.- 215 MARTINEZ, UNAI         CAD-2 (-) ARANAKO               65   0    0   10

    13.- 230 ETXEBARRIA, IRAITZ     CAD-2 (-) ERCORECA-ESTAMP       55   0    0    0

    14.- 252 AGUIRRE, ANDONI        CAD-1 (-) CERAMI.APAOLAZA       50   0    0    0

    15.- 220 VUELTA, MICHEL         CAD-2 (-) SAUNIER DUVAL         48   0    0   13

    16.- 209 SAINZ, ALBERTO         CAD-2 (-) IURBENTIA-MTB R       47   1    1    2

    17.- 260 BARRENETXEA, ANDER     CAD-1 (-) OPEL IBAIGANE         38   0    0   28

    18.- 227 ARANZETA, XABIER       CAD-2 (-) SUMOFIC               34   0    0    4

    19.- 277 AZURMENDI, ANDER       CAD-1 (-) UMPRO-BIZKARGI        30   0    0   11

    20.- 226 GARCIA, AIDER          CAD-2 (-) MENDIZ MENDI          20   0    0   12

    21.- 269 CAMPO, ALEJANDRO       CAD-1 (-) PIELAGOS              18   0    0    0

    22.- 236 RUIZ, CARLES           CAD-2 (-) CERAMICAS ONDA        17   0    0    0

    23.- 207 MARTIN, ASIER          CAD-2 (-) PAN.PAS-BIZKARR       11   0    0   15

    24.- 214 ABAD, ERIC             CAD-2 (-) ARANAKO               10   0    0    0

    25.- 225 SARALEGI, UNAI         CAD-2 (-) MENDIZ MENDI           9   0    0   16

    26.- 282 LARRAZABAL, ANDER      CAD-1 (-) MENDIZ MENDI           9   0    0   17

Ex  27.- 237 MORALES, CARLOS        CAD-2 (-) CERAMICAS ONDA         8   0    0    0

Ex  27.- 253 GARMENDIA, JON         CAD-1 (-) GARMENDIA TEJAS        8   0    0    0

    29.- 231 BARRENA, UNAI          CAD-2 (-) ULMA                   6   0    0   18

    30.- 233 PEDRERO, ANTONIO       CAD-2 (-) MASSI                  6   0    0    0

    31.- 262 BEOBIDE, GAIZKA        CAD-1 (-) OPEL IBAIGANE          4   0    0   26

    32.- 211 ITURRIAGA, GOTZON      CAD-2 (-) CERAMI.APAOLAZA        3   0    0   24

    33.- 210 LOMBERA, DIEGO         CAD-2 (-) IURBENTIA-MTB R        2   0    0   27

Ex  34.- 283 IRAOLAGOITI, OIER      CAD-1 (-) CONST. GALDIANO        2   0    0    0

Ex  34.- 208 PUGA, IKER             CAD-2 (-) ALLERRU S.C.R.D        2   0    0    0

Ex  36.- 221 RUIZ, JUAN             CAD-2 (-) TRIGUERO-AUT.          1   0    0    0

Ex  36.- 268 GONZALEZ, ALAIN        CAD-1 (-) MICHELIN               1   0    0    0

Ex  36.- 286 LASKURAIN, AITOR       CAD-1 (-) SUMOFIC                1   0    0    0

Ex  36.- 213 TEJADA, IKER           CAD-2 (-) ARANAKO                1   0    0    0

    40.- 251 BERDOTE, MIKEL         CAD-1 (-) BIZKAICONST-JAU        0   0    0   21

    41.- 275 ALONSO, KEPA           CAD-1 (-) MENDIZ MENDI           0   0    0   22

    42.- 264 ARRIZABALAG, ISKANDER  CAD-1 (-) OPEL IBAIGANE          0   0    0   23

    43.- 259 LINAZA, JOSU           CAD-1 (-) OPEL IBAIGANE          0   0    0   25

    44.- 258 INSAUSTI, JON ANDER    CAD-1 (-) GARMENDIA TEJAS        0   0    0   29

    45.- 229 EGIARTE, ION           CAD-2 (-) UMPRO-BIZKARGI         0   0    0   30

    46.- 202 AZKUETA, AITOR         CAD-2 (-) BIZKAICONST-JAU        0   0    0   31

    47.- 263 GIL, JOSEBA            CAD-1 (-) OPEL IBAIGANE          0   0    0   32

    48.- 280 UGALDE, ASIER          CAD-1 (-) GAURSA RENAULT/        0   0    0   33

    49.- 267 BARBADO, GALDER        CAD-1 (-) LUYANDO-GANZEDO        0   0    0   34

    50.- 278 ANGULO, XABIER         CAD-1 (-) LUYANDO-GANZEDO        0   0    0   35

    51.- 201 MARTIARENA, ESTEBAN    CAD-2 (-) MICHELIN               0   0    0   36

    52.- 266 ORTEGA, DANEL          CAD-1 (-) LUYANDO-GANZEDO        0   0    0   37

Ex  53.- 235 PINBTO, MIKEL          CAD-2 (-) FONARA                 0   0    0   38

Ex  53.- 279 RIVERA, JON IMANOL     CAD-1 (-) LUYANDO-GANZEDO        0   0    0   38

Ex  53.- 276 GARITAONA.., AITOR     CAD-1 (-) GAURSA RENAULT/        0   0    0   38

Ex  56.- 219 CUESTA, DAVID          CAD-2 (-) CERAMI.APAOLAZA        0   0    0    0

Ex  56.- 234 COLLANTES, CRUZ        CAD-2 (-) ALMACENES LAVIN        0   0    0    0

Ex  56.- 256 IGLESIAS, BORJA        CAD-1 (-) FONARA                 0   0    0    0

Ex  56.- 284 GOMEZ, XABIER          CAD-1 (-) C.SANCHO-A.C.NO        0   0    0    0

Ex  56.- 270 DIAZ, JOSE             CAD-1 (-) MERUELO                0   0    0    0

Ex  56.- 271 GARCIA, DAMIAN         CAD-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  56.- 274 EZQUERRA, CARLOS       CAD-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  56.- 223 MARTINEZ, RUBEN        CAD-2 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  56.- 281 COTILLO, AGUSTIN       CAD-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  56.- 224 OCHOA, MANUEL          CAD-2 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  56.- 228 OLANO, EKAIN           CAD-2 (-) CERAMI.APAOLAZA        0   0    0    0

Ex  56.- 272 COSIO, RAFAEL          CAD-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  56.- 273 CARDOZO, LEONARDO      CAD-1 (-) P.INCERA-EL CA         0   0    0    0

Ex  56.- 218 SANZ, ANDER            CAD-2 (-) CERAMI.APAOLAZA        0   0    0    0

Ex  56.- 285 CORRAL, ENEKO          CAD-1 (-) C.SANCHO-A.C.NO        0   0    0    0

Ex  56.- 232 NIETO, UNAI            CAD-2 (-) C.SANCHO-A.C.NO        0   0    0    0

Ex  56.- 265 MARCHENA, ALEJANDRO    CAD-1 (-) ARABARRAK              0   0    0    0

Ex  56.- 206 ARANGUREN, IGOR        CAD-2 (-) CONST. GALDIANO        0   0    0    0

  

FEMINAS ELITE - JUNIORS

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Cls  Dor.Nombre                Cat.  Prv.Equipo              Punts  1.   2. U.Cls

    ---------------------------------------------------------------------------------

     1.- 321 MARTIODA, AMAIA        F-JUN (-) FONORTE               37   3    3    2

     2.- 301 MUJIKA, IONE           F-ELI (-) ALFA DECO-SUBCO       32   4    2    0

     3.- 323 RODRIGUEZ, ALAZNE      F-JUN (-) HOTEL MODUS VIV       20   0    3    3

     4.- 302 BRAVO, ROSA M¦         F-ELI (-) MG PROMOCIONES        12   2    0    0

     5.- 306 LASA, NEKANE           F-ELI (-) BIZKAIA PANDA S       11   1    1    1

     6.- 322 USABIAGA, ANA          F-JUN (-) TOLOSA C.F.           11   1    1    0

     7.- 303 OLITE, SAIOA           F-ELI (-) DEBABARRENA-KIR       11   0    0    0

     8.- 304 ALZOLA, NAIA           F-ELI (-) DEBABARRENA-KIR        8   0    1    0

     9.- 305 LARRAÑAGA, LIDE        F-ELI (-) TOLOSA C.F.            4   0    0    0

Ex  10.- 308 MOLL, RUTH             F-ELI (-) CIUTADELLA PE          3   0    0    0

Ex  10.- 309 ALMAGRO, ERKUDEN       F-ELI (-) GOKA                   3   0    0    0

    12.- 322 USABIAGA, ANA          F-JUN (-) ULMA                   1   0    0    0

    13.- 307 GAMONAL, ROCIO         F-ELI (-) BH-TOSCAF              0   0    0    0

FEMINAS CADETES

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Cls  Dor.Nombre                Cat.  Prv.Equipo              Punts  1.   2. U.Cls

    ---------------------------------------------------------------------------------

     1.- 341 TREVILLA, ZALOA        F-CAD (-) FONORTE               43   5    6    2

     2.- 343 CALVO, TANIA           F-CAD (-) MICHELIN              31   5    2    1

     3.- 342 TREVILLA, SANDRA       F-CAD (-) P.INCERA-EL CA         7   1    0    0

     4.- 345 CALCEDO, ANDREA        F-CAD (-) C.SANCHO-A.C.NO        2   0    0    3

     5.- 344 LAZKANO, IRUNE         F-CAD (-) C.SANCHO-A.C.NO        0   0    0    4

  MASTER 30 y VETERANOS

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Cls  Dor.Nombre                Cat.  Prv.Equipo              Punts  1.   2. U.Cls

    ---------------------------------------------------------------------------------

     1.- 515 AGUIRRE, GOTZON        MA-30 (-) MENDIZ MENDI         110   2    2    4

     2.- 509 DIAZ, AITOR            MA-30 (-) CICLOS YURREBAS      106   2    1    3

     3.- 556 MENDIARAZ, XABIER      VE-40 (-) AZPIRU INMOBILI      100   5    0    1

     4.- 516 FERNANDEZ, JOSEBA      MA-30 (-) BUSTO-MENDIBIKE       96   0    0    6

     5.- 554 ESTEBAN, JOSE LORENZO  VE-40 (-) PEDALIER              89   0    5    2

     6.- 552 ALZOLA, JESUS          VE-50 (-) CICLOS SPORT          88   0    0    8

     7.- 551 MAZAIRA, JOSE ANTONIO  VE-40 (-) GOKA                  63   0    0    5

     8.- 559 MARTINEZ, JESUS M.     VE-40 (-) GOIZALDE SOCI         49   0    0    0

     9.- 513 LOPEZ, ROBERTO         MA-30 (-) ARANAKO               41   0    1    0

    10.- 555 FICA, JOSE ADOLFO      VE-50 (-) MENDIZ MENDI          30   0    0   10

    11.- 557 CENDRERO, JUAN RAMON   VE-40 (-) DONOSTI BERRI         28   0    0    9

    12.- 514 GONZALEZ, MANUEL FERN. MA-30 (-) MONTAÑERA DE          27   0    0    7

    13.- 520 IRASTORZA, IKER        MA-30 (-) GARO-AGUISER          26   0    0    0

    14.- 525 AUSIN, IKER            MA-30 (-) P.D.                  21   0    0    0

    15.- 512 DE CASTRO, JESUS MANUE MA-30 (-) INELECMA-WEBER        13   0    0    0

    16.- 553 JUEZ, ALBERTO          VE-40 (-) ZALLAKO BELOD         12   0    0   10

    17.- 519 SALCINES, JESUS        MA-30 (-) INELECMA-WEBER        11   0    0    0

    18.- 518 GUTIERREZ, ALVARO      MA-30 (-) ESPINOSA  C.C         10   0    0    0

    19.- 561 MAKIBAR, JOSE IGNACIO  VE-40 (-) ARANAKO                9   0    0    0

    20.- 517 LASTRA, JORGE ANTONIO  MA-30 (-) INELECMA-WEBER         8   0    0    0

    21.- 558 IBÑZ.ELEJALDE, JESUS I.VE-40 (-) PINTURAS BANAKA        4   0    0    0

    22.- 511 JUEZ, IGOR             MA-30 (-) ZALLAKO BELOD          0   0    0    0

    23.- 560 ARZA, JOSE ANGEL       VE-40 (-) LLODIANA SOCI          0   0    0    0

    24.- 562 LARRAÑAGA, MIKEL       VE-40 (-) JOKIN ORMAETXEA        0   0    0    0

 

* Solo los de negrita optan a los premios finales del TORNEO SPIUK DE CICLO-CROSS.