XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

2. Etapa: Andoain - Andoain
Localidad :
Andoain Inscritos :
132 Kms :
89,6

Club :
Ontza Fecha :
domingo, 22 de junio de

Categoría
JUNIORS Media : 40,214 Km/h

D. Echezortu Sanz Jose Antonio , Presidente del Jurado con licencia Nº 999999

D. Ketxus Sanz Roa , Juez de llegada con licencia Nº 555555

D. Miguel Angel Navaridas , Cronometrador con licencia Nº 777777

D. Luis Irisarri Alli , Juez Adjunto con licencia Nº 111111

D. Angel Mª Sanz Roa , Juez Adjunto con licencia Nº 222222

D. Alexia Esparza , Juez Adjunto con licencia Nº 444444

D. Ignacio Sanz Querejeta , Juez Adjunto con licencia Nº 666666

D. Idurre Otaño , Juez Adjunto con licencia Nº 888888

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:00 tomando parte .......... corredores de los 132 inscritos,

clasificándose 87 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 89,6 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 40,214 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Equipo
Cod. UCI
Licencia Tiempo Dif.
Puntos
Premios

1 º 51
GORKA OLAIZOLA VIVEROS SAN 72470053
2:13:41 0:00
25
50 €

2 º 141
MIKEL ASTIZ ERRO INTERSPORT 72803772
2:13:46 0:05
20
40 €

3 º 14
MARTIN APALATEGI AZPIRU 72527669
2:14:03 0:22
16
30 €

4 º 21
ARITZ MUJIKA ANDOAINGO T.E. 72526369
2:13:46 0:05
14
0 €

5 º 151
IVAN SANCHEZ JIMENEZ ELECTRO 72756332
2:14:03 0:22
12
0 €

6 º 97
MARKOS ZALDIBIA LUENGO LAN MOBEL 72528668
2:14:03 m.t.
10
0 €

7 º 42
JON URTIZBEREA MAZA PUERTAS 44566922
2:14:32 0:51
9
0 €

8 º 5
BEÑAT TXOPERENA CAJA RURAL NA 44561911
2:14:32 m.t.
8
0 €

9 º 41
ALAIN IGLESIAS GARCIA PUERTAS 44566760
2:14:32 m.t.
7
0 €

10 º 93
MIKEL ELORZA PAGALDAI LAN MOBEL 72481999
2:14:32 m.t.
6
0 €

11 º 173
PHILIPPE RUBIO PYRENEES 026431803
2:14:32 m.t.
5
0 €

12 º 184
ROMAIN SAUBOUA ENTENTE SUD 024016009
2:14:32 m.t.
4
0 €

13 º 183
MICHEL CAHOT ENTENTE SUD 024016608
2:14:38 0:57
3
0 €

14 º 142
ENEKO OTSAGABIA INTERSPORT 44646538
2:14:52 1:11
2
0 €

15 º 172
ALEXANDRE MOUREU PYRENEES 026433012
2:14:52 m.t.
1
0 €

16 º 25
IÑAKI BENGOETXEA ANDOAINGO T.E. 72512055
2:14:52 m.t.
0
0 €

17 º 102
MIKEL EIZAGIRRE JAUREGI GRAFICAS 44334538
2:14:52 m.t.
0
0 €

18 º 1
ANDOITZ AZURMENDI CAJA RURAL NA 44645343
2:14:57 1:16
0
0 €

19 º 2
ALVARO SORBET CAJA RURAL NA 72813126
2:14:57 m.t.
0
0 €

20 º 71
URTZI MURGIA IOLDI CAJA RURAL 72524053
2:14:57 m.t.
0
0 €

21 º 96
BEÑAT MENDIA UGARTE LAN MOBEL 72523411
2:14:57 m.t.
0
0 €

22 º 186
MICKAËL DELAGE ENTENTE SUD 022427802
2:15:06 1:25
0
0 €

23 º 162
RUI PEDRO PIRES MORAIS PINTURAS X5097022
2:15:19 1:38
0
0 €

24 º 61
XABIER ARNAIZ IGARTUA ULMA 44171736
2:15:20 1:39
0
0 €

25 º 175
GUILLAUME DE DIEGO PYRENEES 026432201
2:15:20 m.t.
0
0 €

26 º 131
IÑAKI ZUGASTI SAENZ BI-LUX 72821512
2:15:24 1:43
0
0 €

27 º 82
ANDER ZUBILLAGA BELCA 44334746
2:15:24 m.t.
0
0 €

28 º 22
ASIER SEPTIEN ARIN ANDOAINGO T.E. 44166570
2:15:24 m.t.
0
0 €

29 º 174
FLORIAN TUJAGUE PYRENEES 026433002
2:15:27 1:46
0
0 €

30 º 62
JULEN ARKAUZ AIERBE ULMA 72313046
2:15:29 1:48
0
0 €

31 º 134
MARCOS RONDAN PAGOLA BI-LUX 72806686
2:15:32 1:51
0
0 €

32 º 24
IMANOL UGALDE ANSA ANDOAINGO T.E. 72539247
2:15:33 1:52
0
0 €

33 º 95
MIKEL MADINABEITIA LAN MOBEL 44348045
2:15:33 m.t.
0
0 €

34 º 55
ARITZ ELUSTONDO GARATE VIVEROS SAN 44332761
2:15:38 1:57
0
0 €

35 º 156
UNAI MARTINEZ ALBAINA ELECTRO 72828163
2:15:38 m.t.
0
0 €

36 º 26
AITOR UGALDE ANSA ANDOAINGO T.E. 72539248
2:15:38 m.t.
0
0 €

37 º 155
DIEGO GARCIA MELLEN ELECTRO 72833331
2:15:38 m.t.
0
0 €

38 º 31
IBAI DAVOZ BERRIDI BRUESA-POLICLIN 44568218
2:15:38 m.t.
0
0 €

39 º 92
IMANOL ARIZMENDI LAN MOBEL 72476233
2:15:38 m.t.
0
0 €

40 º 15
ARKAITZ IRASTORZA AZPIRU 72523242
2:15:38 m.t.
0
0 €

41 º 73
IGOR RUBIO GOITIA CAJA RURAL 72489328
2:15:54 2:13
0
0 €

42 º 13
HODEI ENERITZ IMAZ AZPIRU 72524703
2:15:54 m.t.
0
0 €

43 º 154
ANDONI ESTEVEZ BRAVO ELECTRO 72726517
2:15:54 m.t.
0
0 €

44 º 203
IKER PUGA ALKORTA BRUESA 72469525
2:16:01 2:20
0
0 €

45 º 52
XABIER ARANCETA VIVEROS SAN 72582243
2:16:06 2:25
0
0 €

46 º 112
ION IPARRAGIREE ALTUNA G-CORRUGADOS 72472703
2:16:18 2:37
0
0 €

47 º 113
ION IRIARTE LARRUSKAIN G-CORRUGADOS 72539226
2:16:18 m.t.
0
0 €

48 º 133
ANDER ESLAVA DE MIGUEL BI-LUX 72815606
2:16:21 2:40
0
0 €

49 º 63
OIER OLALDE ARREGI ULMA 44171452
2:16:23 2:42
0
0 €

50 º 137
ASIER ERBITI NIETO BI-LUX 73112409
2:16:32 2:51
0
0 €

51 º 181
JULIEN BALLION ENTENTE SUD 023305105
2:16:32 m.t.
0
0 €

52 º 191
ASIER LACARRA ESCORZA ANDOAIN 72522956
2:17:02 3:21
0
0 €

53 º 74
HODEI GARRO PEDROSA CAJA RURAL 72480929
2:17:13 3:32
0
0 €

54 º 161
ARKAITZ LARRAZKUETA PINTURAS 72757091
2:17:13 m.t.
0
0 €

55 º 166
ANDONI OYARBIDE PINTURAS 72831297
2:17:13 m.t.
0
0 €

56 º 72
DANIEL BOUZO JARDON CAJA RURAL 72495903
2:18:03 4:22
0
0 €

57 º 192
BEÑAT ARRUTI ANDOAIN 72506517
2:18:31 4:50
0
0 €

58 º 94
JAKES GOENAGA LAN MOBEL 44333486
2:19:07 5:26
0
0 €

59 º 3
ION IRIGOYEN FRESNEDA CAJA RURAL NA 44639294
2:19:10 5:29
0
0 €

60 º 4
ANDONI PALOMINO CID CAJA RURAL NA 44640313
2:19:10 m.t.
0
0 €

61 º 211
IÑAKI MADINABEITIA ALOÑA-ULMA 44171696
2:19:19 5:38
0
0 €

62 º 43
THOMAS SEGURA PUERTAS 99200002
2:19:27 5:46
0
0 €

63 º 36
ANDER URTEGA DEL ORDEN BRUESA-POLICLIN 72523232
2:20:07 6:26
0
0 €

64 º 193
UNAI ESNAOLA GARITANO ANDOAIN 72504048
2:22:06 8:25
0
0 €

65 º 85
MIKEL LOPEZOSA PIÑEIRO BELCA 44172542
2:22:10 8:29
0
0 €

66 º 53
JOSU URTUBIA IBARGUREN VIVEROS SAN 44331304
2:22:18 8:37
0
0 €

67 º 91
GORKA AGIRRE ARANGUREN LAN MOBEL 72504041
2:22:19 8:38
0
0 €

68 º 182
JONATHAN HAUVEL ENTENTE SUD 024016012
2:22:19 m.t.
0
0 €

69 º 165
BEÑAT BILBAO LARROY PINTURAS 44689637
2:22:19 m.t.
0
0 €

70 º 123
ILLART ZUAZUBIZKAR ELORRIAGA 44341937
2:22:19 m.t.
0
0 €

71 º 34
ION OIARZABAL ARBIDE BRUESA-POLICLIN 72526828
2:22:19 m.t.
0
0 €

72 º 124
PAUL USABEL LIZUNDIA ELORRIAGA 44341821
2:22:19 m.t.
0
0 €

73 º 35
IKER BILBAO AIZPURUA BRUESA-POLICLIN 72513950
2:22:19 m.t.
0
0 €

74 º 33
ION ODRIOZOLA BRUESA-POLICLIN 72507291
2:22:19 m.t.
0
0 €

75 º 83
MIKEL EGUREN ALUSTIZA BELCA 44335187
2:22:19 m.t.
0
0 €

76 º 76
ARITZ AGIRRE EZEIZA CAJA RURAL 72497618
2:22:19 m.t.
0
0 €

77 º 44
ANDER MORON LASA PUERTAS 44568178
2:22:19 m.t.
0
0 €

78 º 125
ALEXANDER UNZUETA ELORRIAGA 44345304
2:22:19 m.t.
0
0 €

79 º 111
IORITZ ALBERDI G-CORRUGADOS 72540716
2:22:19 m.t.
0
0 €

80 º 11
XABIER ITURBIDE MONZON AZPIRU 72507990
2:22:19 m.t.
0
0 €

81 º 105
IGOR ARANGUREN GRAFICAS 72480651
2:22:19 m.t.
0
0 €

82 º 45
JOKIN ETXEBERRIA FERRER PUERTAS 44568670
2:22:19 m.t.
0
0 €

83 º 32
MIKEL GAITON VIANA BRUESA-POLICLIN 72510406
2:22:19 m.t.
0
0 €

84 º 23
JOSEBA UBILLOS CIPITRIA ANDOAINGO T.E. 72499095
2:22:19 m.t.
0
0 €

85 º 216
ANDER ALTUBE ORUETA ALOÑA-ULMA 72476940
2:22:19 m.t.
0
0 €

86 º 146
JOSEBA BLAZQUEZ INTERSPORT 73113152
2:22:19 m.t.
0
0 €

87 º 147
KAINTER SOLANA INTERSPORT 44626395
2:22:19 m.t.
0
0 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º LAN MOBEL 06:43:32
37

2 º ANDOAINGO T.E. "A" 06:44:02
0:00:30
48

3 º ENTENTE SUD GASCOGNE 06:44:16
0:00:44
47

4 º CAJA RURAL NA 06:44:26
0:00:54
45

5 º PYRENEES ATLANTIQUES 06:44:44
0:01:12
51

6 º ELECTRO ALAVESA 06:45:19
0:01:47
77

7 º VIVEROS SAN ANTON 06:45:25
0:01:53
80

8 º AZPIRU INMOBILIARIA 06:45:35
0:02:03
85

9 º ULMA 06:47:12
0:03:40
103

10 º BI-LUX 06:47:17
0:03:45
105

11 º CAJA RURAL 06:48:04
0:04:32
114

12 º PUERTAS DIPROCA 06:48:31
0:04:59
78

13 º PINTURAS BANAKA 06:49:45
0:06:13
132

14 º INTERSPORT IRABIA 06:50:57
0:07:25
102

15 º G-CORRUGADOS 06:54:55
0:11:23
172

16 º ANDOAIN ESCUELA 06:57:39
0:14:07
173

17 º BRUESA-POLICLINICA 06:58:04
0:14:32
172

18 º BELCA 06:59:53
0:16:21
167

19 º ELORRIAGA KIROLAK 07:06:57
0:23:25
220

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

PASOS DE MONTAÑA

Fecha : 22/06/08

Alto :
Andazarrate

Kilometro :
60

Dorsal
Ciclista Puntos


173
RUBIO, PHILIPPE (PYRENEES ATLANTIQUES) 6


141
ASTIZ ERRO, MIKEL (INTERSPORT IRABIA) 4


51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA (VIVEROS SAN ANTON) 2


186
DELAGE, MICKAËL (ENTENTE SUD GASCOGNE) 1

Alto :
XOXOKA

Kilometro :
83

Dorsal
Ciclista Puntos


51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA (VIVEROS SAN ANTON) 6


141
ASTIZ ERRO, MIKEL (INTERSPORT IRABIA) 4


21
MUJIKA BIDAURRETA, ARITZ (ANDOAINGO T.E. "A") 2


97
ZALDIBIA LUENGO, MARKOS (LAN MOBEL) 1


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

PASOS DE Metas Volantes

Fecha : 22/06/08

Paso MV :
ANDOAIN

Kilometro :
17

Dorsal
Ciclista Puntos


82
ZUBILLAGA ARTANO, ANDER (BELCA) 3


22
SEPTIEN ARIN, ASIER (ANDOAINGO T.E. "A") 2


62
ARKAUZ AIERBE, JULEN (ULMA) 1

Paso MV :
ANDOAIN

Kilometro :
74

Dorsal
Ciclista Puntos


173
RUBIO, PHILIPPE (PYRENEES ATLANTIQUES) 3


51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA (VIVEROS SAN ANTON) 2


141
ASTIZ ERRO, MIKEL (INTERSPORT IRABIA) 1


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l    I n d i v i d u a l

Localidad :
Andoain Kms :
168,5 Categoría
Juniors

Fecha :
domingo, 22 de junio de 2008 Media : 38,308 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Tiempo Diferenci

1 º 5
TXOPERENA MATXIKOTE, CAJA RURAL NA 44561911 4:23:55 0:00

2 º 184
SAUBOUA, ROMAIN ENTENTE SUD 0240160091 4:24:07 0:12

3 º 42
URTIZBEREA MAZA, JON PUERTAS DIPROCA 44566922 4:24:21 0:26

4 º 141
ASTIZ ERRO, MIKEL INTERSPORT IRABIA 72803772 4:24:43 0:48

5 º 21
MUJIKA BIDAURRETA, ARITZ ANDOAINGO T.E. "A" 72526369 4:25:07 1:12

6 º 183
CAHOT, MICHEL ENTENTE SUD 0240166085 4:25:09 1:14

7 º 96
MENDIA UGARTE, BEÑAT LAN MOBEL 72523411 4:25:37 1:42

8 º 93
ELORZA PAGALDAI, MIKEL LAN MOBEL 72481999 4:25:40 1:45

9 º 41
IGLESIAS GARCIA, ALAIN PUERTAS DIPROCA 44566760 4:25:52 1:57

10 º 186
DELAGE, MICKAËL ENTENTE SUD 0224278021 4:26:04 2:09

11 º 51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA VIVEROS SAN ANTON 72470053 4:26:10 2:15

12 º 97
ZALDIBIA LUENGO, MARKOS LAN MOBEL 72528668 4:26:11 2:16

13 º 2
SORBET FERNANDEZ, ALVARO CAJA RURAL NA 72813126 4:27:00 3:05

14 º 181
BALLION, JULIEN ENTENTE SUD 0233051055 4:27:42 3:47

15 º 24
UGALDE ANSA, IMANOL ANDOAINGO T.E. "A" 72539247 4:27:51 3:56

16 º 173
RUBIO, PHILIPPE PYRENEES 0264318035 4:28:23 4:28

17 º 22
SEPTIEN ARIN, ASIER ANDOAINGO T.E. "A" 44166570 4:28:27 4:32

18 º 14
APALATEGI FERNANDEZ, AZPIRU INMOBILIARIA 72527669 4:28:39 4:44

19 º 175
DE DIEGO, GUILLAUME PYRENEES 0264322018 4:28:55 5:00

20 º 172
MOUREU, ALEXANDRE PYRENEES 0264330126 4:29:19 5:24

21 º 156
MARTINEZ ALBAINA, UNAI ELECTRO ALAVESA 72828163 4:29:25 5:30

22 º 174
TUJAGUE, FLORIAN PYRENEES 0264330022 4:29:29 5:34

23 º 1
AZURMENDI SAGASTIBELTZA, CAJA RURAL NA 44645343 4:29:32 5:37

24 º 82
ZUBILLAGA ARTANO, ANDER BELCA 44334746 4:29:39 5:44

25 º 61
ARNAIZ IGARTUA, XABIER ULMA 44171736 4:29:51 5:56

26 º 71
MURGIA IOLDI, URTZI CAJA RURAL 72524053 4:29:58 6:03

27 º 151
SANCHEZ JIMENEZ, IVAN ELECTRO ALAVESA 72756332 4:29:59 6:04

28 º 131
ZUGASTI SAENZ, IÑAKI BI-LUX 72821512 4:30:03 6:08

29 º 155
GARCIA MELLEN, DIEGO ELECTRO ALAVESA 72833331 4:30:14 6:19

30 º 62
ARKAUZ AIERBE, JULEN ULMA 72313046 4:30:15 6:20

31 º 95
MADINABEITIA ARRIETA, LAN MOBEL 44348045 4:30:26 6:31

32 º 162
PIRES MORAIS, RUI PEDRO PINTURAS BANAKA X5097022 4:30:32 6:37

33 º 102
EIZAGIRRE JAUREGI, MIKEL GRAFICAS OTZARRETA 44334538 4:30:33 6:38

34 º 31
DAVOZ BERRIDI, IBAI BRUESA-POLICLINICA 44568218 4:30:35 6:40

35 º 52
ARANCETA ARTOLA, XABIER VIVEROS SAN ANTON 72582243 4:30:37 6:42

36 º 55
ELUSTONDO GARATE, ARITZ VIVEROS SAN ANTON 44332761 4:30:40 6:45

37 º 134
RONDAN PAGOLA, MARCOS BI-LUX 72806686 4:31:12 7:17

38 º 113
IRIARTE LARRUSKAIN, ION G-CORRUGADOS 72539226 4:31:46 7:51

39 º 43
SEGURA LAMARQUE, THOMAS PUERTAS DIPROCA 99200002 4:32:29 8:34

40 º 142
OTSAGABIA LETAMENDIA, INTERSPORT IRABIA 44646538 4:32:35 8:40

41 º 166
OYARBIDE JIMENEZ, ANDONI PINTURAS BANAKA 72831297 4:33:43 9:48

42 º 92
ARIZMENDI LARRAÑAGA, LAN MOBEL 72476233 4:33:49 9:54

43 º 35
BILBAO AIZPURUA, IKER BRUESA-POLICLINICA 72513950 4:35:12 11:17

44 º 85
LOPEZOSA PIÑEIRO, MIKEL BELCA 44172542 4:35:56 12:01

45 º 63
OLALDE ARREGI, OIER ULMA 44171452 4:36:03 12:08

46 º 137
ERBITI NIETO, ASIER BI-LUX 73112409 4:36:12 12:17

47 º 25
BENGOETXEA CARRERO, IÑAKI ANDOAINGO T.E. "A" 72512055 4:36:18 12:23

48 º 203
PUGA ALKORTA, IKER BRUESA 72469525 4:36:37 12:42

49 º 74
GARRO PEDROSA, HODEI CAJA RURAL 72480929 4:36:48 12:53

50 º 112
IPARRAGIREE ALTUNA, ION G-CORRUGADOS 72472703 4:36:59 13:04

51 º 13
ENERITZ IMAZ, HODEI AZPIRU INMOBILIARIA 72524703 4:37:08 13:13

52 º 26
UGALDE ANSA, AITOR ANDOAINGO T.E. "A" 72539248 4:37:23 13:28

53 º 94
GOENAGA ILLARRAMENDI, LAN MOBEL 44333486 4:37:23 m.t.

54 º 15
IRASTORZA PASTORIZA, AZPIRU INMOBILIARIA 72523242 4:37:32 13:37

55 º 123
ZUAZUBIZKAR GALLASTEGUI, ELORRIAGA KIROLAK 44341937 4:37:46 13:51

56 º 91
AGIRRE ARANGUREN, GORKA LAN MOBEL 72504041 4:37:49 13:54

57 º 161
LARRAZKUETA MTZ DE PINTURAS BANAKA 72757091 4:38:04 14:09

58 º 147
SOLANA MAGDALENO, INTERSPORT IRABIA 44626395 4:38:04 m.t.

59 º 154
ESTEVEZ BRAVO, ANDONI ELECTRO ALAVESA 72726517 4:38:11 14:16

60 º 192
ARRUTI ATXUKARRO, BEÑAT ANDOAIN ESCUELA 72506517 4:38:14 14:19

61 º 111
ALBERDI BALENTZIAGA, G-CORRUGADOS 72540716 4:38:42 14:47

62 º 3
IRIGOYEN FRESNEDA, ION CAJA RURAL NA 44639294 4:38:45 14:50

63 º 72
BOUZO JARDON, DANIEL CAJA RURAL 72495903 4:38:51 14:56

64 º 211
MADINABEITIA TERRONES, ALOÑA-ULMA 44171696 4:39:14 15:19

65 º 193
ESNAOLA GARITANO, UNAI ANDOAIN ESCUELA 72504048 4:40:07 16:12

66 º 36
URTEGA DEL ORDEN, ANDER BRUESA-POLICLINICA 72523232 4:41:17 17:22

67 º 34
OIARZABAL ARBIDE, ION BRUESA-POLICLINICA 72526828 4:41:50 17:55

68 º 23
UBILLOS CIPITRIA, JOSEBA ANDOAINGO T.E. "A" 72499095 4:41:55 18:00

69 º 33
ODRIOZOLA GARMENDIA, ION BRUESA-POLICLINICA 72507291 4:42:34 18:39

70 º 165
BILBAO LARROY, BEÑAT PINTURAS BANAKA 44689637 4:42:34 18:39

71 º 76
AGIRRE EZEIZA, ARITZ CAJA RURAL 72497618 4:42:35 18:40

72 º 125
UNZUETA ORMAETXEA, ELORRIAGA KIROLAK 44345304 4:43:11 19:16

73 º 124
USABEL LIZUNDIA, PAUL ELORRIAGA KIROLAK 44341821 4:43:43 19:48

74 º 146
BLAZQUEZ QUESADA, JOSEBA INTERSPORT IRABIA 73113152 4:44:36 20:41

75 º 216
ALTUBE ORUETA, ANDER ALOÑA-ULMA 72476940 4:44:42 20:47


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º ENTENTE SUD GASCOGNE 13:15:29
0:00:00
94

2 º LAN MOBEL 13:17:19
0:01:50
108

3 º CAJA RURAL NA 13:20:27
0:04:58
200

4 º ANDOAINGO T.E. "A" 13:20:40
0:05:11
142

5 º PUERTAS DIPROCA 13:22:42
0:07:13
120

6 º PYRENEES ATLANTIQUES 13:25:53
0:10:24
164

7 º VIVEROS SAN ANTON 13:27:27
0:11:58
243

8 º ELECTRO ALAVESA 13:29:38
0:14:09
278

9 º BI-LUX 13:33:13
0:17:44
370

10 º INTERSPORT IRABIA 13:35:22
0:19:53
296

11 º ULMA 13:36:09
0:20:40
349

12 º CAJA RURAL 13:41:16
0:25:47
371

13 º PINTURAS BANAKA 13:41:19
0:25:50
487

14 º AZPIRU INMOBILIARIA 13:41:42
0:26:13
335

15 º BRUESA-POLICLINICA 13:45:11
0:29:42
344

16 º G-CORRUGADOS 13:47:27
0:31:58
553

17 º BELCA 13:48:48
0:33:19
436

18 º ELORRIAGA KIROLAK 13:57:42
0:42:13
485


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l   R e g u l a r i d a d
Puesto Dorsal Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Puntos

1 º 42
URTIZBEREA MAZA, JON PUERTAS DIPROCA 44566922 50

2 º 183
CAHOT, MICHEL ENTENTE SUD 0240166085 37

3 º 141
ASTIZ ERRO, MIKEL INTERSPORT IRABIA 72803772 34

4 º 5
TXOPERENA MATXIKOTE, BEÑAT CAJA RURAL NA 44561911 33

5 º 51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA VIVEROS SAN ANTON 72470053 33

6 º 184
SAUBOUA, ROMAIN ENTENTE SUD 0240160091 24

7 º 21
MUJIKA BIDAURRETA, ARITZ ANDOAINGO T.E. "A" 72526369 23

8 º 97
ZALDIBIA LUENGO, MARKOS LAN MOBEL 72528668 22

9 º 41
IGLESIAS GARCIA, ALAIN PUERTAS DIPROCA 44566760 22

10 º 14
APALATEGI FERNANDEZ, MARTIN AZPIRU INMOBILIARIA 72527669 16

11 º 43
SEGURA LAMARQUE, THOMAS PUERTAS DIPROCA 99200002 16

12 º 93
ELORZA PAGALDAI, MIKEL LAN MOBEL 72481999 16

13 º 35
BILBAO AIZPURUA, IKER BRUESA-POLICLINICA 72513950 14

14 º 172
MOUREU, ALEXANDRE PYRENEES 0264330126 13

15 º 173
RUBIO, PHILIPPE PYRENEES 0264318035 13

16 º 151
SANCHEZ JIMENEZ, IVAN ELECTRO ALAVESA 72756332 12

17 º 96
MENDIA UGARTE, BEÑAT LAN MOBEL 72523411 12

18 º 181
BALLION, JULIEN ENTENTE SUD 0233051055 10

19 º 186
DELAGE, MICKAËL ENTENTE SUD 0224278021 10

20 º 61
ARNAIZ IGARTUA, XABIER ULMA 44171736 5

21 º 2
SORBET FERNANDEZ, ALVARO CAJA RURAL NA 72813126 4

22 º 24
UGALDE ANSA, IMANOL ANDOAINGO T.E. "A" 72539247 3

23 º 142
OTSAGABIA LETAMENDIA, ENEKO INTERSPORT IRABIA 44646538 2

24 º 123
ZUAZUBIZKAR GALLASTEGUI, ELORRIAGA KIROLAK 44341937 2


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l   M o n t a ñ a
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Puntos

1 º 186
DELAGE, MICKAËL ENTENTE SUD 0224278021 14

2 º 184
SAUBOUA, ROMAIN ENTENTE SUD 0240160091 12

3 º 5
TXOPERENA MATXIKOTE, CAJA RURAL NA 44561911 9

4 º 141
ASTIZ ERRO, MIKEL INTERSPORT IRABIA 72803772 9

5 º 51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA VIVEROS SAN ANTON 72470053 8

6 º 96
MENDIA UGARTE, BEÑAT LAN MOBEL 72523411 8

7 º 173
RUBIO, PHILIPPE PYRENEES 0264318035 6

8 º 2
SORBET FERNANDEZ, ALVARO CAJA RURAL NA 72813126 3

9 º 21
MUJIKA BIDAURRETA, ARITZ ANDOAINGO T.E. "A" 72526369 2

10 º 42
URTIZBEREA MAZA, JON PUERTAS DIPROCA 44566922 2

11 º 22
SEPTIEN ARIN, ASIER ANDOAINGO T.E. "A" 44166570 2

12 º 97
ZALDIBIA LUENGO, MARKOS LAN MOBEL 72528668 1

13 º 61
ARNAIZ IGARTUA, XABIER ULMA 44171736 1


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l   M e t a s   V o l a n t es
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Puntos

1 º 82
ZUBILLAGA ARTANO, ANDER BELCA 44334746 4

2 º 62
ARKAUZ AIERBE, JULEN ULMA 72313046 4

3 º 22
SEPTIEN ARIN, ASIER ANDOAINGO T.E. "A" 44166570 4

4 º 173
RUBIO, PHILIPPE PYRENEES ATLANTIQUES 0264318035 3

5 º 5
TXOPERENA MATXIKOTE, CAJA RURAL NA 44561911 3

6 º 51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA VIVEROS SAN ANTON 72470053 2

7 º 96
MENDIA UGARTE, BEÑAT LAN MOBEL 72523411 2

8 º 141
ASTIZ ERRO, MIKEL INTERSPORT IRABIA 72803772 2

 

Inscripción - Clasificación

Clasificación Resumida