Nombre de la prueba : XXVIII MEMORIAL M OIARZABAL                                      

 

 Fecha                : 05/06/11     Clase         : CJ3          Federación          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : ORIAKO T.E.                               Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   29         Inscritos           :  74

 Clasificados         :   45         Kilometrage   :  82,0        Media del ganador   :  39.66

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1       2 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-2  SUMOFIC                    02:04:03   0,0 €

   2      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  CAJA RURAL                 02:05:12   0,0 €

   3       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    02:05:12   0,0 €

   4     113 GARCIA,JOSU          ESP19931119  72844684     JUN-2  ALIMCO                     02:05:12   0,0 €

   5      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:05:16   0,0 €

   6      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:06:19   0,0 €

   7       7 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-2  SUMOFIC                    02:06:32   0,0 €

   8      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:06:32   0,0 €

   9      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  CAJA RURAL                 02:06:42   0,0 €

  10      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  CAJA RURAL                 02:08:39   0,0 €

  11      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:08:39   0,0 €

  12     112 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     JUN-2  ALIMCO                     02:10:08   0,0 €

  13       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  SUMOFIC                    02:10:08   0,0 €

  14      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       02:10:08   0,0 €

  15     110 RUIZ,YERAI           ESP19940305  72842091     JUN-1  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT  02:10:30   0,0 €

  16      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:10:30   0,0 €

  17     120 GUTIERREZ,JOAQUIN RA ESP19941214  72188719     JUN-1  BANCO SANTANDER            02:10:36   0,0 €

  18      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 02:10:57   0,0 €

  19      30 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-2  CAJA RURAL                 02:10:57   0,0 €

  20      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:11:45   0,0 €

  21     117 RUIZ DE LAR,ANDER    ESP19930330  72826155     JUN-2  ALIMCO                     02:11:47   0,0 €

  22      66 UGALDE,ADRIAN        ESP19941223  44336726     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:11:47   0,0 €

  23      15 ALDANONDO,IÑAKI      ESP19940311  72522899     JUN-1  CAJA RURAL                 02:12:36   0,0 €

  24      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:12:43   0,0 €

  25      49 ARRUTI,IGOR          ESP19940618  72528592     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:12:47   0,0 €

  26     111 AGUIRRE,AITOR        ESP19940919  72850785     JUN-1  ALIMCO                     02:12:47   0,0 €

  27      63 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-2  BELCA                      02:12:47   0,0 €

  28      45 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:12:47   0,0 €

  29     116 PAEZ,STEVEN ALEXA    COL19940630  X9613158D    JUN-1  ALIMCO                     02:12:47   0,0 €

  30      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:12:51   0,0 €

  31      64 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-1  BELCA                      02:12:53   0,0 €

  32      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       02:13:18   0,0 €

  33      59 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:13:18   0,0 €

  34      37 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:13:18   0,0 €

  35      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:13:18   0,0 €

  36      34 SISTIAGA,ANDER       ESP19930101  72546293     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:13:18   0,0 €

  37      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 02:13:18   0,0 €

  38      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:13:18   0,0 €

  39      54 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:13:18   0,0 €

  40      75 KORTA,IÑIGO          ESP19940312  72535873     JUN-1  LAN MOBEL                  02:13:18   0,0 €

  41      72 ALBERDI,JOKIN        ESP19940315  44333789     JUN-1  LAN MOBEL                  02:13:18   0,0 €

  42     115 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     JUN-1  ALIMCO                     02:13:18   0,0 €

  43     114 LANDA,IBON           ESP19940314  72827228     JUN-1  ALIMCO                     02:13:18   0,0 €

  44      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 02:13:18   0,0 €

  45     119 GONZALEZ,ALVARO      ESP19931002  72087577     JUN-2  BANCO SANTANDER            02:13:25   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 45

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  SUMOFIC                        06:15:47     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     06:20:33     0,0 €

    3  ALIMCO                         06:27:07     0,0 €

    4  LAGUNTASUNA C.C.               06:31:35     0,0 €

    5  MUGARRI-JAY                    06:33:44     0,0 €

    6  FULLGAS.ORG                    06:39:19     0,0 €

    7  ANDOAINGO TX. ESKOLA           04:18:03     0,0 €

    8  GALDIANO ERAIKUNTZAK           04:19:06     0,0 €

    9  ULMA                           04:23:26     0,0 €

   10  BANCO SANTANDER                04:24:01     0,0 €

   11  BELCA                          04:25:40     0,0 €

   12  LAN MOBEL                      04:26:36     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS    ERRANDONE                  Licencia nº   : 15251557.

 D.   ANGEL MARIA,SANZ       ROA                           Licencia nº   : 72570685.

 D.   JOSE ANTONIO,ECHEZORTU      SANZ                     Licencia nº   : 8924943.

 D.   MARIA ALTUNA                                         Licencia nº   : 72506340

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )