Nombre de la prueba : XXVII MEMORIAL OIARZABAL - URKOLA                                 
 Fecha                : 22/05/10     Clase         : CJ3          Federación          : GTXE           
 Club organizador     : ORIAKO TX.E.                              Licencia            :             
 Fuera de control     :    0         Abandonos     :    7         Inscritos           :  48
 Clasificados         :   41         Kilometrage   :  97,0        Media del ganador   :  41.01
                                                 CLASIFICACION
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1       4 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     JUN-2  CAJA RURAL                 02:21:54   0,0 €
   2       8 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-2  CAJA RURAL                 02:22:03   0,0 €
   3      16 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         02:22:27   0,0 €
   4       3 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-2  CAJA RURAL                 02:22:27   0,0 €
   5      29 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-2  BURUNTZAZPI T.E.           02:22:27   0,0 €
   6      15 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         02:23:17   0,0 €
   7      33 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:24:46   0,0 €
   8      23 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-1  SUMOFIC                    02:25:21   0,0 €
   9     173 GUILLEM,Benoit       FRA19920101  0264326159   JUN-2  UC ORTHEZIENNE             02:25:21   0,0 €
  10      42 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:25:21   0,0 €
  11      32 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:25:21   0,0 €
  12      56 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:25:21   0,0 €
  13      64 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-2  LAN MOBEL                  02:25:21   0,0 €
  14      50 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-2  ILCAPO                     02:26:32   0,0 €
  15       7 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-1  CAJA RURAL                 02:26:44   0,0 €
  16      28 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-1  BELCA                      02:26:44   0,0 €
  17      65 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-2  LAN MOBEL                  02:26:44   0,0 €
  18      31 GUIRADO,ENDIKA       ESP19931214  72548434     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:26:44   0,0 €
  19      54 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:26:50   0,0 €
  20      70 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-2  GRUPO SEIN                 02:26:50   0,0 €
  21      44 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO                     02:27:13   0,0 €
  22      59 SISTIAGA,ANDER       ESP19930101  72546293     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:27:41   0,0 €
  23      68 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-2  GRUPO SEIN                 02:27:41   0,0 €
  24      45 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-1  ILCAPO                     02:27:41   0,0 €
  25       5 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-2  CAJA RURAL                 02:28:12   0,0 €
  26      38 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:28:12   0,0 €
  27      26 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-1  SUMOFIC                    02:28:12   0,0 €
  28      71 GARCIA,IBAN          ESP19920718  72841495     JUN-2  GRUPO SEIN                 02:28:12   0,0 €
  29      52 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:28:12   0,0 €
  30     169 GASSER,Julien        FRA19930705  0264311092   JUN-1  AVIRON BAYONNAIS           02:28:12   0,0 €
  31      14 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-1  CAJA RURAL                 02:28:12   0,0 €
  32       2 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-1  CAJA RURAL                 02:28:21   0,0 €
  33      69 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     JUN-1  GRUPO SEIN                 02:28:21   0,0 €
  34      34 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:28:21   0,0 €
  35     168 DURRITCAGUE,Vincent  FRA19921006  026431134    JUN-2  AVIRON BAYONNAIS           02:28:21   0,0 €
  36      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:28:21   0,0 €
  37      22 TELLERIA,ANDER       ESP19920712  72841035     JUN-2  SUMOFIC                    02:28:21   0,0 €
  38     171 BERGERON,Jeremy      FRA19920101  0164326200   JUN-2  UC ORTHEZIENNE             02:28:21   0,0 €
  39      12 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-1  CAJA RURAL                 02:28:21   0,0 €
  40      79 GRANADOS,Amador      ESP19670101  15991991     MA-40  BIDELAN-KIROLGI            02:28:21   0,0 €
  41     170 COLLIER,Hugo         FRA19920101  0240160170   JUN-2  STADE MONTOIS              02:28:21   0,0 €
 Corredores clasificados : 41
/
                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
 Clasificación por equipos
  ---------------------------------------------------------------------------
    1  CAJA RURAL                     07:06:24     0,0 € 
    2  BURUNTZAZPI T.E.               07:12:34     0,0 € 
    3  AZETXE INMOBILIARIA            07:19:52     0,0 € 
    4  ILCAPO                         07:21:26     0,0 € 
    5  SUMOFIC                        07:21:54     0,0 € 
    6  GRUPO SEIN                     07:22:43     0,0 € 
    7  ANDOAINGO T.ESKOLA             04:45:44     0,0 € 
    8  LAN MOBEL                      04:52:05     0,0 € 
    9  UC ORTHEZIENNE                 04:53:42     0,0 € 
   10  GALDIANO ERAIKUNTZAK           04:56:33     0,0 € 
   11  AVIRON BAYONNAIS               04:56:33     0,0 € 
 Total premios repartidos : 0 €
 Observaciones
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 El Colegio de Comisarios ha estado formado por : 
 D.   JOSE LUIS,SANZ  ROA                                  Licencia nº   : 15865189
 D.   JOSE MARIA,INSAUSTI  IRASTORZA                       Licencia nº   : 72426723
 D.   EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN                               Licencia nº   : 44167039
 D.   LUIS IGNACIO,IRISARRI  ALLI                          Licencia nº   : 15998911
 D.   SANDRA,ARAMBURU  AGUADO                              Licencia nº   : 72450074
 D.                                                        Licencia nº   : 
 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador


         (   Firma   )                     (   Firma   )