Nombre de la prueba : XXVI Memorial M Oiarzabal - A Urola                              

   Fecha             : 31/05/09     Clase         :              Federación          : FVC           

   Club organizador  : ORIAKO T.E.                               Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   54         Inscritos           : 85

   Clasificados      :   31         Kilometraje   :   0,0        Media del ganador   : 0 Kms/h.

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:23:06   50,0 €

   2      54 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:23:39   40,0 €

   3      33 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:23:39   30,0 €

   4      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          02:24:06   25,0 €

   5      27 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL         02:24:06   20,0 €

   6      55 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    02:24:06   15,0 €

   7      49 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:24:06   15,0 €

   8     126 TXOPERENA,BEÑAT      ESP19911208  44561911     JUN-2  CAJA RURAL         02:24:06   15,0 €

   9     129 URRIZA,IOSU          ESP19920307  73113284     JUN-1  IRABIA INTER SP    02:24:08   10,0 €

  10     120 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     JUN-2  CAJA RURAL         02:25:04   10,0 €

  11      38 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:25:06    3,0 €

  12     123 IRIGOYEN,ION         ESP19910110  44639294     JUN-2  CAJA RURAL         02:25:18    3,0 €

  13       3 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:26:27    3,0 €

  14       1 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:26:29    3,0 €

  15      52 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:26:33    3,0 €

  16      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:26:41    3,0 €

  17     142 LAMARCA,IÑAKI        ESP19911222  73112851     JUN-2  BI-LUX             02:26:44    3,0 €

  18      93 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-1  GRUPO SEIN         02:28:39    3,0 €

  19     135 LOPEZ,GERMAN         ESP19910419  44648237     JUN-2  IBARROLA-PIPAON    02:28:58    3,0 €

  20      46 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:28:58    3,0 €

  21      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:28:58    3,0 €

  22     125 PALOMINO,ANDONI      ESP19910320  44640313     JUN-2  CAJA RURAL         02:28:58    3,0 €

  23     131 VALENCIA,FRANCISCO J ESP19920728  44641229     JUN-1  IRABIA INTER SP    02:28:58    3,0 €

  24      11 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:29:32    3,0 €

  25      19 GARCIA,JESUS         ESP19920425  72547647     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:29:32    3,0 €

  26      73 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  BELCA              02:29:32    3,0 €

  27      77 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-2  LAN MOBEL          02:30:04    3,0 €

  28     122 SORBET,ALVARO        ESP19910717  72813126     JUN-2  CAJA RURAL         02:30:10    3,0 €

  29      76 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:30:10    3,0 €

  30     139 LANDA DIAZ,MIGUEL    ESP19910720  44641831     JUN-2  IBARROLA-PIPAON    02:30:14    3,0 €

  31       7 HOLGUIN,Ruben Dario  COL19910902  X6405132T    JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:30:14    3,0 €

 

  Corredores clasificados : 31

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  AZETXE INMOBILI                07:14:18     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     07:14:28     0,0 €

    3  CAJA RURAL                     07:19:45     0,0 €

    4  ANDOAINGO TX. E                07:23:10     0,0 €

    5  LAN MOBEL                      07:24:20     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     71  DABOZ,IBAI                BRUESA               7           0,0 €

   2     33  MENDIA,XABAT              DIPROCA-SICESAL      4           0,0 €

   3     78  ARIZMENDI,IMANOL          LAN MOBEL            3           0,0 €

   4     27  INSAUSTI,JON ANDER        CAJA RURAL           3           0,0 €

   5     54  INTZIARTE,UNAI            AZETXE INMOBILI      1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  293 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JOSE MARIA,INSAUSTI  IRAS  Licencia nº : 72426723

   D. MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS  E  Licencia nº : 15251557

   D. JOSE ANTONIO,ECHEZORTU  S  Licencia nº : 08924943

   D. ANGEL MARIA,SANZ  ROA      Licencia nº : 72570685

   D. IDURRE,OTAÑO  GARMENDIA    Licencia nº : 72457410

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )