Nombre de la prueba : UZARRAGA  XXXVII  IGOERA                                         

 Fecha                : 26/03/11     Clase         : 1.14.3       Federación          : VASCA          

 Club organizador     : PEÑA AYASTUY                              Licencia            : SS-        

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   22         Inscritos           :  101

 Clasificados         :   79         Kilometrage   :  81,0        Media del ganador   :  39.89

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      20 GARAIALDE,MIKEL      ESP19940120  72524134     JUN-1  CAJA RURAL                 02:01:51  50,0 €

   2     185 ALONSO,AITOR         ESP19940111  78945997     JUN-1  GASTRONOMIA BASKA-AVIA     02:02:03  40,0 €

   3      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:02:11  30,0 €

   4     182 UDONDO,GOTZON        ESP19931201  16096427     JUN-2  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN  02:02:15  25,0 €

   5      60 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:02:15  20,0 €

   6       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  SUMOFIC                    02:02:24  15,0 €

   7     147 BARRON,LUIS ALBERTO  ESP19940110  79047185     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:02:24  15,0 €

   8      71 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:02:31  15,0 €

   9     158 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     JUN-1  ARABARRAK                  02:02:40  10,0 €

  10      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  CAJA RURAL                 02:02:40  10,0 €

  11       7 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-2  SUMOFIC                    02:02:40   3,0 €

  12     146 ITURRIAGA,IÑIGO      ESP19930521  16094344     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:02:55   3,0 €

  13      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 02:02:55   3,0 €

  14      63 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-2  BELCA                      02:03:00   3,0 €

  15      45 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:03:00   3,0 €

  16      65 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  BELCA                      02:03:13   3,0 €

  17     154 SASIAIN,ARITZ        ESP19930624  72832831     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:03:13   3,0 €

  18      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:03:13   3,0 €

  19      14 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-1  ULMA                       02:03:13   3,0 €

  20     156 VEGAS,XABI           ESP19940817  44690424     JUN-1  ARABARRAK                  02:03:13   3,0 €

  21      72 ALBERDI,JOKIN        ESP19940315  44333789     JUN-1  LAN MOBEL                  02:03:13   3,0 €

  22      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:03:13   3,0 €

  23      53 CASTRO,FABIAN        ESP19940228  72508128     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:03:13   3,0 €

  24     155 GOMEZ,MARKEL         ESP19940307  72844066     JUN-1  ARABARRAK                  02:03:13   3,0 €

  25     124 CORTES,UNAI          ESP19930208  45891587     JUN-2  AUTONERVIàN-RENAULT        02:03:13   3,0 €

  26      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:24   3,0 €

  27      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       02:03:30   3,0 €

  28      75 KORTA,IÑIGO          ESP19940312  72535873     JUN-1  LAN MOBEL                  02:03:30   3,0 €

  29      32 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-1  CAJA RURAL                 02:03:30   3,0 €

  30      29 BENLAOUDI,HAMZA      ESP19930925  41302357     JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:30   3,0 €

  31      64 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-1  BELCA                      02:03:33   3,0 €

  32      54 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:03:33   3,0 €

  33       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    02:03:33   3,0 €

  34       2 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-2  SUMOFIC                    02:03:33   3,0 €

  35     157 VEGAS,JON            ESP19940817  44690425     JUN-1  ARABARRAK                  02:03:41   3,0 €

  36      30 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:41   3,0 €

  37      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       02:03:50   3,0 €

  38      74 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-2  LAN MOBEL                  02:03:50   3,0 €

  39      26 SARASOLA,JOKIN       ESP19940620  44334293     JUN-1  CAJA RURAL                 02:03:50   3,0 €

  40      22 MALKORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-1  CAJA RURAL                 02:03:50   3,0 €

  41      31 HASSAD,Ayoub         MAR19931211  X7289260P    JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:50   3,0 €

  42      37 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:03:50   3,0 €

  43     107 USABIAGA,IRENE       ESP19930922  72495319     F-JUN  SELECCION ESPAÑOLA         02:03:50   3,0 €

  44     116 RODRIGUEZ,XABIER     ESP19930811  22758141     JUN-2  ZUBINOR-PETRONOR           02:03:50   3,0 €

  45     128 PORTILLO,AITOR       ESP19940812  45891550     JUN-1  AUTONERVIàN-RENAULT        02:04:03   3,0 €

  46      73 ODRIOZOLA,XABIER     ESP19940917  44331159     JUN-1  LAN MOBEL                  02:04:03   3,0 €

  47     189 GUANTES,VICTOR MANU  ESP19931023  78995243     JUN-2  GASTRONOMIA BASKA-AVIA     02:04:03   3,0 €

  48       6 LASA,ANDONI          ESP19940611  72552717     JUN-1  SUMOFIC                    02:04:03   3,0 €

  49      51 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:04:03   3,0 €

  50     125 RUIZ,FRANCISCO       ESP19930120  45915029     JUN-2  AUTONERVIàN-RENAULT        02:04:03   3,0 €

  51     181 GALARRETA,DAVID      ESP19930702  72171220     JUN-2  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN  02:04:03   3,0 €

  52      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 02:04:03   3,0 €

  53      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 02:04:03   3,0 €

  54     183 VAZQUEZ,URTZI        ESP19930524  16095125     JUN-2  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN  02:04:03   3,0 €

  55      47 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:04:03   3,0 €

  56     144 TRAPOTE,ALEJANDRO    ESP19930112  16085913     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:04:42   3,0 €

  57     191 ROMERA,PEIO          ESP19940501  79004383     JUN-1  GASTRONOMIA BASKA-AVIA     02:04:42   3,0 €

  58     187 BILBAO,JONATHAN      ESP19940811  16097122     JUN-1  GASTRONOMIA BASKA-AVIA     02:04:42   3,0 €

  59     129 GIL,ARITZ            ESP19940311  45892951     JUN-1  AUTONERVIàN-RENAULT        02:05:10   3,0 €

  60      23 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-2  CAJA RURAL                 02:05:10   3,0 €

  61      55 CABALLERO,IGOR       ESP19940505  44340079     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:05:10   3,0 €

  62      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:05:16   3,0 €

  63      41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  ILCAPO                     02:05:31   3,0 €

  64       1 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-1  SUMOFIC                    02:05:31   3,0 €

  65     118 DE SEBASTIA,GORKA    ESP19930216  72403878     JUN-2  ZUBINOR-PETRONOR           02:05:40   3,0 €

  66      66 UGALDE,ADRIAN        ESP19941223  44336726     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:05:40   3,0 €

  67      48 RUIZ,IKER            ESP19940904  44334089     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:05:45   3,0 €

  68     108 VIANA,ZURIÑE         ESP19940404  72153498     F-JUN  SELECCION ESPAÑOLA         02:05:45   3,0 €

  69      58 LECERTUA,MARKEL      ESP19941012  72536631     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:05:45   3,0 €

  70      49 ARRUTI,IGOR          ESP19940618  72528592     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:05:53   3,0 €

  71     102 CLARAMONTE,Ester     ESP19930207  20493989     F-JUN  SELECCION   ESPAÑOLA       02:06:03   3,0 €

  72      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:06:03   3,0 €

  73       3 ETXABE,BEÑAT         ESP19940203  72753016     JUN-1  SUMOFIC                    02:06:14   3,0 €

  74       5 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  SUMOFIC                    02:06:14   3,0 €

  75      67 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:06:58   3,0 €

  76     104 GUTIERREZ,SHEYLA     ESP19940101  16631825     F-JUN  SELECCION ESPAÑOLA         02:07:04   3,0 €

  77      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:07:07   3,0 €

  78      82 TELLERIA,ANDER       ESP19920712  72841035     SUB23  LOKATZA Z.E.               02:07:25   3,0 €

  79     105 LLORET,Elena         ESP1994      205          F-JUN  SELECCION ESPAÑOLA         02:07:25   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 79

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:07:26     0,0 €

    2  ASFALTOS OLARRA S.A.           06:08:32     0,0 €

    3  SUMOFIC                        06:08:37     0,0 €

    4  ARABARRAK                      06:09:06     0,0 €

    5  BELCA                          06:09:46     0,0 €

    6  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN      06:10:21     0,0 €

    7  MUGARRI-JAY                    06:10:22     0,0 €

    8  ULMA                           06:10:33     0,0 €

    9  LAN MOBEL                      06:10:33     0,0 €

   10  GASTRONOMIA BASKA-AVIA         06:10:48     0,0 €

   11  AUTONERVIàN-RENAULT            06:11:19     0,0 €

   12  CICLOS ITURRIAGA               06:11:56     0,0 €

   13  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:12:48     0,0 €

   14  SELECCION ESPAÑOLA             06:15:38     0,0 €

   15  FULLGAS.ORG                    06:16:13     0,0 €

   16  LAGUNTASUNA C.C.               04:08:58     0,0 €

   17  ZUBINOR-PETRONOR               04:09:30     0,0 €

   18  ANDOAINGO TX. ESKOLA           04:09:56     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 437 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   JOSE MARIA,LASKURAIN    LIZARRALD                    Licencia nº   :

 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia nº   :

 D.   JUAN MARIA,GUEREÑU     ALDASORO                      Licencia nº   :

 D.   LORENZO,AMUTXASTEGI    MENDOZA                       Licencia nº   :

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )