Clasificación : II JOKIN ORMAETXEA JUBENILEN LASTERKETA
Fecha : 14/08/11
Distancia : 85 Kms - Promed : 38.42 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 18 GANDARIAS,ASIER JUN-2 CAJA RURAL 02:12:45
2 27 UNANUE,ASIER JUN-2 CAJA RURAL 02:12:45 mt.
3 157 ARRATIBEL,AHETZE CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:12:45 mt.
4 8 OROBENGOA,HODEI JUN-2 SUMOFIC 02:13:58 1:13 min.
5 7 LIZARRALDE,ENEKO JUN-2 SUMOFIC 02:14:02 1:17 min.
6 60 BENGOETXEA,XABIER JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:14:02 1:17 min.
7 50 IRAOLA,IMANOL JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:14:02 1:17 min.
8 57 BAGUES,URTZI JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 02:14:02 1:17 min.
9 25 ORIA,JULEN JUN-2 CAJA RURAL 02:15:35 2:50 min.
10 33 ROMERO,IGOR JUN-2 CAJA RURAL 02:16:00 3:15 min.
11 56 MURIEL,ADRIAN JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:16:00 3:15 min.
12 45 ETXEGOIEN,ENDIKA JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:17:33 4:48 min.
13 41 HERNANDEZ,ADAN JUN-2 ILCAPO 02:17:39 4:54 min.
14 46 GORROCHATEGUI,XABIER JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:17:39 4:54 min.
15 44 AGUIRRE,ALBERTO JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:17:39 4:54 min.
16 16 ANTOÑANZAS,HARITZ JUN-1 CAJA RURAL 02:17:39 4:54 min.
17 145 MADARIAGA,JON CAD-2 BELCA 02:17:39 4:54 min.
18 17 AZKARATE,IKER JUN-1 CAJA RURAL 02:17:39 4:54 min.
19 61 PEÑAGARIKANO,XABIER JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:17:39 4:54 min.
20 74 SOLOZABAL,JOSEBA JUN-2 LAN MOBEL 02:17:53 5:08 min.
21 140 GARATE,JOSU CAD-2 LAN MOBEL 02:17:53 5:08 min.
22 143 IZAGIRRE,MIKEL CAD-2 LAN MOBEL 02:17:53 5:08 min.
23 59 PLAZA,MIKEL JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:17:53 5:08 min.
24 130 SANTESTEBAN,ANE F-ELI DEBABARRENA-GIPUZKOA 02:17:53 5:08 min.
25 119 MERINO,EIDER F-JUN SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:17:53 5:08 min.
26 149 ROTETA,EMAITZ CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:18:52 6:07 min.
27 142 OSA,ENEKO CAD-2 LAN MOBEL 02:19:22 6:37 min.
28 51 URRUZOLA,AITOR JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:19:22 6:37 min.
29 79 SAN SEBASTI,IRENE F-ELI DEBABARRENA-GIPUZKOA 02:19:22 6:37 min.
30 40 AMUNARRIZ,INAXIO JUN-1 ILCAPO 02:19:22 6:37 min.
31 183 OLABERRIA,LEIRE F-ELI DEBABARRENA-GIPUZKOA 02:19:22 6:37 min.
32 34 SISTIAGA,ANDER JUN-2 FULLGAS.ORG 02:19:22 6:37 min.
33 75 KORTA,IÑIGO JUN-1 LAN MOBEL 02:19:22 6:37 min.
34 123 ZUBIMENDI,OXEL CAD-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:19:22 6:37 min.
35 155 EGAÑA,IBON CAD-2 VIVEROS SAN ANTON 02:20:48 8:03 min.
36 122 GARATE,ANDER CAD-2 LAN MOBEL 02:21:24 8:39 min.
37 120 EPELDE,MIREIA F-ELI LOINTEK 02:21:34 8:49 min.
38 116 GUTIERREZ,SHEYLA F-JUN SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:21:39 8:54 min.
39 156 ARANA,ASIER CAD-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:21:43 8:58 min.
40 141 UZIN,XABIER CAD-2 LAN MOBEL 02:22:08 9:23 min.
41 6 LASA,ANDONI JUN-1 SUMOFIC 02:23:19 10:34 min.
42 165 IRIZAR,JULEN CAD-2 SUMOFIC 02:23:19 10:34 min.
43 88 GENOVA,Bruno Cristob JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:23:19 10:34 min.
44 23 OIARBIDE,HARITZ JUN-2 CAJA RURAL 02:23:42 10:57 min.
45 112 LASA,IZARO F-ELI SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:24:23 11:38 min.
46 115 LLORET,Elena JUN-1 SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:24:23 11:38 min.
47 212 GRANADOS,Amador JUN-2 ZUZENAK 02:24:23 11:38 min.
48 10 TABOADA,ASIER JUN-1 SUMOFIC 02:25:20 12:35 min.
49 49 ARRUTI,IGOR JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:26:00 13:15 min.
50 118 FRAILE,Andrea F-JUN SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:26:00 13:15 min.
51 161 ARANBURU,XABAT CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:26:00 13:15 min.
52 117 CLARAMONTE,Esther F-JUN SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:26:00 13:15 min.
53 121 ARANBURU,ALEX CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:26:00 13:15 min.
54 159 MUGICA,ERIKO CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:26:00 13:15 min.
Corredores clasificados : 54
Clasificación de : JUNIORS DE 1 AÑO
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 50 IRAOLA,IMANOL JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:14:02 min.
2 56 MURIEL,ADRIAN JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:16:00 1:58 min.
3 46 GORROCHATEGUI,XABIER JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:17:39 3:37 min.
4 44 AGUIRRE,ALBERTO JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:17:39 3:37 min.
5 16 ANTOÑANZAS,HARITZ JUN-1 CAJA RURAL 02:17:39 3:37 min.
6 17 AZKARATE,IKER JUN-1 CAJA RURAL 02:17:39 3:37 min.
7 59 PLAZA,MIKEL JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:17:53 3:51 min.
8 51 URRUZOLA,AITOR JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:19:22 5:20 min.
9 40 AMUNARRIZ,INAXIO JUN-1 ILCAPO 02:19:22 5:20 min.
10 75 KORTA,IÑIGO JUN-1 LAN MOBEL 02:19:22 5:20 min.
11 6 LASA,ANDONI JUN-1 SUMOFIC 02:23:19 9:17 min.
12 115 LLORET,Elena JUN-1 SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:24:23 10:21 min.
13 10 TABOADA,ASIER JUN-1 SUMOFIC 02:25:20 11:18 min.
14 49 ARRUTI,IGOR JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:26:00 11:58 min.
Clasificación de : FEMINAS
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 130 SANTESTEBAN,ANE F-ELI DEBABARRENA-GIPUZKOA 02:17:53 min.
2 119 MERINO,EIDER F-JUN SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:17:53 mt.
3 79 SAN SEBASTI,IRENE F-ELI DEBABARRENA-GIPUZKOA 02:19:22 1:29 min.
4 183 OLABERRIA,LEIRE F-ELI DEBABARRENA-GIPUZKOA 02:19:22 1:29 min.
5 120 EPELDE,MIREIA F-ELI LOINTEK 02:21:34 3:41 min.
6 116 GUTIERREZ,SHEYLA F-JUN SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:21:39 3:46 min.
7 112 LASA,IZARO F-ELI SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:24:23 6:30 min.
8 118 FRAILE,Andrea F-JUN SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:26:00 8:07 min.
9 117 CLARAMONTE,Esther F-JUN SELECCION ESPANOLA FEMINA 02:26:00 8:07 min.
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 06:41:05
2 LAGUNTASUNA C.C. 06:47:55
3 SUMOFIC 06:51:19
4 ANDOAINGO TX. ESKOLA 06:52:16
5 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:52:51
6 LAN MOBEL 06:53:39
7 DEBABARRENA-GIPUZKOA 06:56:37
8 SELECCION ESPANOLA FEMINA 07:03:55
9 INOXCRA-BEASAIN 07:04:45
10 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 04:31:41
11 ILCAPO 04:37:01
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 157 ARRATIBEL,AHETZE CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 6 Pts
2 27 UNANUE,ASIER JUN-2 CAJA RURAL 4 Pts
3 18 GANDARIAS,ASIER JUN-2 CAJA RURAL 2 Pts