Clasificación : I Jokin Ormaetxea Lasterketa                                     

 

 Fecha : 15/08/10         Inscritos: 54

 Distancia      :  82     Kms - Promed     :  37.31  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad        Tiempos      Diferencia

 ---------------------------------------------------------------------------------

   1      35 IRAOLAGOITI,OIER     JUN-2  GALDIANO ERAIKU   02:11:52         

   2      36 EIZAGIRRE,JON        JUN-2  GALDIANO ERAIKU   02:11:57        5 seg.

   3       6 UNANUE,ASIER         JUN-1  CAJA RURAL        02:11:57        5 seg.

   4     164 BAUDRON,Karl         JUN-1  LESCAR VS         02:11:57        5 seg.

   5      16 ITURRIA,MIKEL        JUN-2  ANDOAINGO T.ESK   02:12:14       22 seg.

   6      37 ETXEGOIEN,ENDIKA     JUN-1  GALDIANO ERAIKU   02:14:20     2:28 min.

   7       4 GARMENDIA,JON        JUN-2  CAJA RURAL        02:14:20     2:28 min.

   8      64 DOMINGUEZ,ION        JUN-2  LAN MOBEL         02:14:20     2:28 min.

   9       5 JAUREGI,IGOR         JUN-2  CAJA RURAL        02:14:20     2:28 min.

  10      29 ALTUNA,JON           JUN-2  BURUNTZAZPI T.E   02:14:20     2:28 min.

  11       3 ARTOLA,UNAI          JUN-2  CAJA RURAL        02:14:20     2:28 min.

  12      54 IZAGIRRE,JULEN       JUN-1  AZETXE INMOBILI   02:15:14     3:22 min.

  13      31 GUIRADO,ENDIKA       JUN-1  BURUNTZAZPI T.E   02:15:17     3:25 min.

  14      32 BENGOETXEA,XABIER    JUN-1  BURUNTZAZPI T.E   02:15:17     3:25 min.

  15     179 IRAOLA,Imanol        JUN-1  ANDOAINGO T.ESK   02:16:27     4:35 min.

  16     163 AZKARATE,Iker        JUN-1  AMPO              02:16:34     4:42 min.

  17      26 LIZARRALDE,ENEKO     JUN-1  SUMOFIC           02:16:34     4:42 min.

  18      42 LUJANBIO,JULEN       JUN-2  LAGUNTASUNA C.C   02:16:34     4:42 min.

  19      77 SANTESTEBAN,Ane      JUN-1  DEBABARRENA       02:16:34     4:42 min.

  20      34 ARANGUREN,BEÑAT      JUN-2  GALDIANO ERAIKU   02:16:47     4:55 min.

  21      12 ORIA,JULEN           JUN-1  CAJA RURAL        02:18:23     6:31 min.

  22      28 LANDA,AITOR          JUN-1  BELCA             02:18:31     6:39 min.

  23      18 RETOLAZA,UNAI        JUN-2  SUMOFIC           02:18:31     6:39 min.

  24      44 MENDIA,XABAT         JUN-2  ILCAPO            02:18:31     6:39 min.

  25      38 ETXEBESTE,UNAI       JUN-2  GALDIANO ERAIKU   02:18:42     6:50 min.

  26      13 LOPEZ,ALAIN          JUN-1  CAJA RURAL        02:18:42     6:50 min.

  27      56 IRIZAR,SEBASTIAN     JUN-2  AZETXE INMOBILI   02:18:42     6:50 min.

  28      52 FLORES,JONATHAN      JUN-2  AZETXE INMOBILI   02:18:42     6:50 min.

  29     189 GORROTXATEGI,Xabier  JUN-1  GALDIANO ERAIKU   02:18:42     6:50 min.

  30     168 SANZBERRO,Ager       JUN-1  ILCAPO            02:18:42     6:50 min.

  31      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   JUN-1  BURUNTZAZPI T.E   02:18:42     6:50 min.

  32      14 LOYARTE,AITOR        JUN-1  CAJA RURAL        02:20:04     8:12 min.

  33      57 UGALDE,MARTIN        JUN-1  AZETXE INMOBILI   02:20:04     8:12 min.

  34      58 ARANA,MIKEL          JUN-1  AZETXE INMOBILI   02:20:04     8:12 min.

  35      65 LARRAÑAGA,IOSU       JUN-2  LAN MOBEL         02:20:04     8:12 min.

  36     161 GRANADOS,Amador      JUN-1  BIDELAN           02:20:44     8:52 min.

  37       2 OIARBIDE,HARITZ      JUN-1  CAJA RURAL        02:20:54     9:02 min.

  38     176 GALLASTEGI,Xabier    JUN-1  SUMOFIC           02:20:54     9:02 min.

  39      67 SOLOZABAL,JOSEBA     JUN-1  LAN MOBEL         02:20:54     9:02 min.

  40     178 ARRUTI,Igor          JUN-1  ANDOAINGO         02:20:54     9:02 min.

  41      55 LARRAÑAGA,IÑIGO      JUN-2  AZETXE INMOBILI   02:20:54     9:02 min.

  42      41 BAGÜES,URTZI         JUN-1  LAGUNTASUNA C.C   02:21:05     9:13 min.

  43     171 SARASOLA,Jokin       JUN-1  AMPO              02:21:05     9:13 min.

 

Clasificación por equipos

 -------------------------------------------------------------------------------

   1   GALDIANO ERAIKU                06:38:09      9    1

   2   CAJA RURAL                     06:40:37     19    3

   3   BURUNTZAZPI T.E                06:44:54     37   10

   4   AZETXE INMOBILI                06:52:38     67   12

   5   LAN MOBEL                      06:55:18     82    8

   6   SUMOFIC                        06:55:59     78   17

   7   ANDOAINGO T.ESK                04:28:41     20    5

   8   ILCAPO                         04:37:13     54   24

   9   AMPO                           04:37:39     59   16

  10   LAGUNTASUNA C.C                04:37:39     60   18