Nombre de la prueba : XXX PREMIO LOIOLA                                                

 Fecha                : 19/03/11     Clase         :              Federación          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : LAGUN ONAK T.E.                           Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   17         Inscritos           :  79

 Clasificados         :   62         Kilometrage   :  82,0        Media del ganador   :  37.99

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     132 REY,AITOR            ESP19930724  44687155     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:09:30   0,0 €

   2      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:45   0,0 €

   3     146 JIMENEZ,ASIER        ESP19940909  78937220     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:11:11   0,0 €

   4      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:11:11   0,0 €

   5      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:11:11   0,0 €

   6      27 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 02:11:32   0,0 €

   7       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  SUMOFIC                    02:11:32   0,0 €

   8      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 02:11:35   0,0 €

   9       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    02:13:12   0,0 €

  10     140 OLMEDA,ANDER         ESP19940307  22755618     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:13:17   0,0 €

  11     133 TRAPOTE,ALEJANDRO    ESP19930112  16085913     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:13:17   0,0 €

  12      60 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:13:17   0,0 €

  13       7 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-2  SUMOFIC                    02:13:17   0,0 €

  14      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  CAJA RURAL                 02:13:17   0,0 €

  15      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:13:17   0,0 €

  16      66 UGALDE,ADRIAN        ESP19941223  44336726     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:13:37   0,0 €

  17      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:15:17   0,0 €

  18      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:17   0,0 €

  19      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:15:17   0,0 €

  20      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:17   0,0 €

  21      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:15:17   0,0 €

  22      15 ALDANONDO,IÑAKI      ESP19940311  72522899     JUN-1  CAJA RURAL                 02:15:17   0,0 €

  23     145 AGUIRREBEIT,ANDER    ESP19941013  45951670     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:15:17   0,0 €

  24      71 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:16:57   0,0 €

  25      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:57   0,0 €

  26       2 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-2  SUMOFIC                    02:16:57   0,0 €

  27      63 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-2  BELCA                      02:16:57   0,0 €

  28       3 ETXABE,BEÑAT         ESP19940203  72753016     JUN-1  SUMOFIC                    02:16:57   0,0 €

  29     134 ITURRIAGA,IÑIGO      ESP19930521  16094344     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:17:17   0,0 €

  30      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 02:17:17   0,0 €

  31       6 LASA,ANDONI          ESP19940611  72552717     JUN-1  SUMOFIC                    02:17:17   0,0 €

  32      75 KORTA,IÑIGO          ESP19940312  72535873     JUN-1  LAN MOBEL                  02:17:17   0,0 €

  33      74 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-2  LAN MOBEL                  02:17:17   0,0 €

  34       5 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  SUMOFIC                    02:17:45   0,0 €

  35      49 ARRUTI,IGOR          ESP19940618  72528592     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:17:45   0,0 €

  36     141 BARRON,LUIS ALBERTO  ESP19940110  79047185     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:17:45   0,0 €

  37      59 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:17:51   0,0 €

  38       1 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-1  SUMOFIC                    02:17:59   0,0 €

  39     135 SASIAIN,ARITZ        ESP19930624  72832831     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:17:59   0,0 €

  40      53 CASTRO,FABIAN        ESP19940228  72508128     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:18:08   0,0 €

  41      14 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-1  ULMA                       02:18:12   0,0 €

  42      26 SARASOLA,JOKIN       ESP19940620  44334293     JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:17   0,0 €

  43      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:18:52   0,0 €

  44     137 GARCIA,Enaitz        ESP19930311  44342601     JUN-1  MARKINA XEMEINGO UDALA     02:19:38   0,0 €

  45     139 ALVAREZ,DENISS       ESP19930624  72406895     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:19:38   0,0 €

  46      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       02:19:58   0,0 €

  47      72 ALBERDI,JOKIN        ESP19940315  44333789     JUN-1  LAN MOBEL                  02:19:58   0,0 €

  48      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:20:21   0,0 €

  49      10 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     JUN-1  SUMOFIC                    02:21:35   0,0 €

  50      23 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-2  CAJA RURAL                 02:21:35   0,0 €

  51     147 ZURIMENDI,GALDER     ESP19940907  44687589     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:21:35   0,0 €

  52      37 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:21:35   0,0 €

  53      32 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:35   0,0 €

  54      58 LECERTUA,MARKEL      ESP19941012  72536631     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:21:35   0,0 €

  55      30 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-2  CAJA RURAL                 02:21:35   0,0 €

  56      73 ODRIOZOLA,XABIER     ESP19940917  44331159     JUN-1  LAN MOBEL                  02:21:35   0,0 €

  57      51 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:21:35   0,0 €

  58      31 AYOUB,Hassad         MAR19931211  X7289260P    JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:35   0,0 €

  59      41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  ILCAPO                     02:21:35   0,0 €

  60      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:21:35   0,0 €

  61      22 MALKORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:35   0,0 €

  62      19 GARAI,HARITZ         ESP19940921  72548616     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:35   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 62

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:33:52     0,0 €

    2  ASFALTOS OLARRA S.A.           06:33:58     0,0 €

    3  SUMOFIC                        06:38:01     0,0 €

    4  MUGARRI-JAY                    06:45:51     0,0 €

    5  LAGUNTASUNA C.C.               06:46:25     0,0 €

    6  ANDOAINGO TX. ESKOLA           06:50:31     0,0 €

    7  LAN MOBEL                      06:54:32     0,0 €

    8  FULLGAS.ORG                    07:03:31     0,0 €

    9  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA         04:24:28     0,0 €

   10  ULMA                           04:38:10     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   IÑIGO,SUDUPE      GARATE                             Licencia nº   : 72452655.

 D.   AITOR,ZUBIZARRETA    UNZETA                          Licencia nº   : 15397670.

 D.   ION,ETXANIZ      GARCIA                              Licencia nº   : 15397790.

 D.   JOSE ANTONIO,ARAMBARRI  ARIZMENDIAR                  Licencia nº   : 72409802.

 D.   JOSE,SUDUPE    GARMENDIA                             Licencia nº   : 15891018.

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )