Nombre de la prueba : XXX BEASAIN PROBA (MUNDIALAREN AURREKO KLASIKOA)                 

 Fecha                : 17/09/11     Clase         : 1.14.2       Federaciσn          : VASCA          

 Club organizador     : LOINAZ T.E.                               Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   74         Inscritos           :  189

 Clasificados         :  115         Kilometrage   : 117,0        Media del ganador   :  41.33

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      31 TRUEBA,ALVARO        ESP19930110  72151304     JUN-2  ISIDORO SAN JUSTO          02:49:51 206,0 €

   2      30 LOPEZ COZAR,JUAN ANT ESP19940820  14276310     JUN-1  FERMASA - CONST. ARMILLA   02:50:22 156,0 €

   3       4 MARTINEZ,ESTEBAN     ESP19930705  77141252     JUN-2  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     02:50:22 124,0 €

   4     157 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 02:50:22  93,0 €

   5      20 PERDIGUERO,CRISTIAN  ESP19930628  53495834     JUN-2  SANSE/SPIUK                02:50:22  83,0 €

   6      60 CAYUELA,MARC         ESP19931120  47930873     JUN-2  HUESCA LA MAGIA            02:50:22  73,0 €

   7      22 CURUCHET,Juan Ignaci ARG19930704  1259         JUN-2  SANSE/SPIUK                02:50:22  52,0 €

   8      75 NORIEGA,DIEGO        ESP19940118  72155794     JUN-1  PIELAGOS                   02:50:22  42,0 €

   9     161 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  CAJA RURAL                 02:50:33  31,0 €

  10      14 ARRIBAS,ALEJANDRO    ESP19930113  12342766     JUN-2  NAVALCARNERO - F. TONIMAR  02:51:16  21,0 €

  11     105 BARRIENTOS,JULIAN    ARG19940312  A6R-1509     JUN-1  ASFALTADOS OLARRA S.A.     02:51:16  21,0 €

  12      29 AGUILERA,MIGUEL ANGE ESP19940912  77147613     JUN-1  FERMASA - CONST. ARMILLA   02:51:16  21,0 €

  13      15 CORPA,SERGIO         ESP19930502  52888207     JUN-2  NAVALCARNERO - F. TONIMAR  02:51:16  21,0 €

  14      62 SARRA,EDUARD         ESP19940110  47692001     JUN-1  HUESCA LA MAGIA            02:51:16  21,0 €

  15      58 AYUSO,BERNARDO       ESP19930424  134742       JUN-2  A. LAVIN-CABRERO           02:51:16  21,0 €

  16       5 RODRIGUEZ,JOSE MARIA ESP19940122  20065413     JUN-1  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     02:51:16  11,0 €

  17       3 JIMENEZ,DANIEL       ESP19931207  75170391     JUN-2  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     02:51:16  11,0 €

  18      56 CASILLAS,DAVID       ESP19940109  53466815     JUN-1  A. LAVIN-CABRERO           02:51:27  11,0 €

  19       2 TORRES,JOAQUIN       ESP19931117  26050941     JUN-2  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     02:51:27  11,0 €

  20       1 MEDINA,FRANCISCO JO  ESP19930529  80163931     JUN-2  ANDALUCIA-CAJA GRANADA     02:51:27  11,0 €

  21      17 ROSON,JAIME          ESP19930113  71031911     JUN-2  NAVALCARNERO - F. TONIMAR  02:51:27   0,0 €

  22     158 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  CAJA RURAL                 02:51:38   0,0 €

  23      63 SOLER,MARC           ESP19931122  47840773     JUN-1  HUESCA LA MAGIA            02:51:38   0,0 €

  24      44 MARTINEZ,ALVARO      ESP19931228  49245437     JUN-2  CAJAMAR-ALMERIA            02:51:38   0,0 €

  25      37 BENITO,MIGUEL ANGEL  ESP19930921  71465929     JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:51:38   0,0 €

  26      94 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     JUN-2  ALIMCO                     02:52:16   0,0 €

  27      27 RIENDA,ALEJANDRO     ESP19930708  75573487     JUN-2  FERMASA - CONST. ARMILLA   02:52:16   0,0 €

  28      65 GONZALEZ DE,OSCAR    ESP19940529  5713379      JUN-1  FENAVIN                    02:52:16   0,0 €

  29      90 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     JUN-1  ALIMCO                     02:52:33   0,0 €

  30      19 HERNANDEZ,DIEGO      ESP19930702  51473156     JUN-2  SANSE/SPIUK                02:52:33   0,0 €

  31      83 SANTAMARIA,ALAIN     ESP19930405  72799643     JUN-2  VIΡA IJALBA                02:52:33   0,0 €

  32     159 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 02:52:33   0,0 €

  33      43 COBOS,JOSE           ESP19930923  20078314     JUN-2  CAJAMAR-ALMERIA            02:52:33   0,0 €

  34      21 YUNTA,ALBERTO        ESP19930908  50475056     JUN-2  SANSE/SPIUK                02:52:33   0,0 €

  35      10 SANCHEZ,GERMAN       ESP19940705  23298915     JUN-1  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  02:52:33   0,0 €

  36      24 MARTINEZ,JOSE MARIA  ESP19930423  70587318     JUN-2  SANSE/SPIUK                02:52:33   0,0 €

  37      28 MAZA,ALEXIS          ESP19930208  15517285     JUN-2  FERMASA - CONST. ARMILLA   02:52:35   0,0 €

  38      67 SEVILLA,ANTONIO      ESP19930705  71720588     JUN-2  FENAVIN                    02:52:50   0,0 €

  39      16 LORENZANA,RAUL       ESP19930610  50124670     JUN-2  NAVALCARNERO - F. TONIMAR  02:52:50   0,0 €

  40     176 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:52:50   0,0 €

  41     116 GALARRETA,DAVID      ESP19930702  72171220     JUN-2  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN  02:52:50   0,0 €

  42     137 LOUSTAU,VINCENT      FRA19940522  0264326160   JUN-1  PYRENEES ATLANTIQUES       02:52:50   0,0 €

  43     131 LAGO,KEVIN           FRA19930402  0264324132   JUN-1  S.A. MAULEON               02:52:50   0,0 €

  44      78 SANCHEZ,LUIS         ESP19931005  47907216     JUN-2  SANT BOI  CLUB CICLISTA    02:52:50   0,0 €

  45      64 YEBRA,IVAN           ESP19940915  18060554     JUN-1  HUESCA LA MAGIA            02:52:50   0,0 €

  46      98 RUIZ,IKER            ESP19940501  71349208     JUN-1  ELECTRO ALAVESA            02:52:50   0,0 €

  47      51 FONT,Bernat          ESP19940207  52919002     JUN-1  CERAMICAS ONDA             02:52:50   0,0 €

  48      18 GARCIA,CARLOS        ESP19930324  47528594     JUN-2  NAVALCARNERO - F. TONIMAR  02:52:50   0,0 €

  49     195 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:52:50   0,0 €

  50     104 REY,AITOR            ESP19930724  44687155     JUN-2  ASFALTADOS OLARRA S.A.     02:52:50   0,0 €

  51     198 PEΡAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:52:50   0,0 €

  52      38 GONZALEZ,PABLO       ESP19930504  71463262     JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:52:50   0,0 €

  53     107 ITURRIAGA,IΡIGO      ESP19930521  16094344     JUN-2  ASFALTADOS OLARRA S.A.     02:52:50   0,0 €

  54      40 LOBATO,DIEGO         ESP19930719  44918210     JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:52:50   0,0 €

  55      97 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:52:50   0,0 €

  56     186 GORROCHATEGI,XABIER  ESP19940720  72545708     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:52:50   0,0 €

  57       8 GUTIERREZ,MANUEL     ESP19930409  74523227     JUN-2  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  02:52:50   0,0 €

  58     189 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:52:50   0,0 €

  59      49 CIVERA,David         ESP19940727  22589994     JUN-1  CERAMICAS ONDA             02:52:50   0,0 €

  60      72 DE JULIAN,ANGEL      ESP19930506  12782854     JUN-2  PIELAGOS                   02:52:50   0,0 €

  61     185 AGUIRRE,ALBERTO      ESP19940908  72486668     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:52:50   0,0 €

  62      33 HEVIA,IVAN           ESP19930709  53647229     JUN-2  ISIDORO SAN JUSTO          02:52:50   0,0 €

  63     163 LOPEZ,ALAIN          ESP19930309  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:53:10   0,0 €

  64     197 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:53:18   0,0 €

  65     141 SAN SEBASTIAN,IRENE  ESP19900221  72507314     F-ELI  SEL. ESPAΡOLA FEMINAS      02:53:18   0,0 €

  66      50 GANDIA,ALEXIS        ESP19930321  48601604     JUN-2  CERAMICAS ONDA             02:53:18   0,0 €

  67     115 SULIBARRIA,UNAI      ESP19940126  78952136     JUN-1  UMPRO                      02:53:18   0,0 €

  68      77 DALMAU,DAVID         ESP19930111  46989811     JUN-2  SANT BOI  CLUB CICLISTA    02:53:18   0,0 €

  69      45 ORTIZ,JESUS          ESP19930601  77145648     JUN-2  CAJAMAR-ALMERIA            02:53:34   0,0 €

  70       7 RIPOLL,JOSE JAVIER   ESP19931110  48645784     JUN-2  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  02:53:34   0,0 €

  71      59 CANCER,ADRIAN        ESP19940606  18051813     JUN-1  HUESCA LA MAGIA            02:53:34   0,0 €

  72     103 RUIZ,YERAI           ESP19940305  72842091     JUN-1  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT  02:53:34   0,0 €

  73      11 HERRERO,JOSE MARIA   ESP19940519  77853269     JUN-1  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  02:53:34   0,0 €

  74     149 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    02:53:39   0,0 €

  75     160 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-2  CAJA RURAL                 02:53:39   0,0 €

  76     200 SALBARREDI,BEΡAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  BELCA                      02:53:39   0,0 €

  77      25 PEREZ,GONZALO        ESP19930225  26052117     JUN-2  FERMASA - CONST. ARMILLA   02:53:46   0,0 €

  78     139 LOPEZ,BELEN          ESP19840418  53581064     F-ELI  SEL. ESPAΡOLA FEMINAS      02:53:59   0,0 €

  79     112 REMENTERIA,XABIER    ESP19931221  78949081     JUN-2  UMPRO                      02:53:59   0,0 €

  80      13 GARCIA,ADRIAN        ESP19930314  06016399     JUN-2  NAVALCARNERO - F. TONIMAR  02:53:59   0,0 €

  81     154 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       02:53:59   0,0 €

  82      12 TAMAYO,JUAN JOSE     ESP19940418  53628427     JUN-1  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  02:53:59   0,0 €

  83      47 DEL VALLE,CESAR      ESP19930318  76748627     JUN-2  CAJAMAR-ALMERIA            02:53:59   0,0 €

  84      93 RUIZ DE LARREA,ANDER ESP19930330  72826155     JUN-2  ALIMCO                     02:53:59   0,0 €

  85     169 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:53:59   0,0 €

  86      23 LINAZA,Ezequiel      ARG19930809  1512         JUN-2  SANSE/SPIUK                02:53:59   0,0 €

  87     134 GUILLEM,BENOIT       FRA19931031  0264326159   JUN-2  PYRENEES ATLANTIQUES       02:54:07   0,0 €

  88      85 DE MIGUEL,PEDRO      ESP19930701  16626340     JUN-2  VIΡA IJALBA                02:54:18   0,0 €

  89     121 SANCHEZ,OIER         ESP19930515  79007814     JUN-2  GERNIKESA S C              02:54:42   0,0 €

  90     146 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  SUMOFIC                    02:54:42   0,0 €

  91      99 VELASCO,DAVID        ESP19940624  72845421     JUN-1  ELECTRO ALAVESA            02:54:42   0,0 €

  92     188 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:54:50   0,0 €

  93      54 MARTINEZ,DAVID       ESP19940627  71291951     JUN-1  A. LAVIN-CABRERO           02:54:54   0,0 €

  94     130 TOCOUA,JULIEN        FRA19940311  0264324107   JUN-1  S.A. MAULEON               02:54:54   0,0 €

  95     110 FILARDO,HODEI        ESP19930718  72592674     JUN-2  UMPRO                      02:54:54   0,0 €

  96     111 ETXABE,OIER          ESP19931210  72318613     JUN-2  UMPRO                      02:54:54   0,0 €

  97      57 MARTINEZ,RUBEN       ESP19940627  71291952     JUN-1  A. LAVIN-CABRERO           02:54:54   0,0 €

  98     162 ANTOΡANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:54:54   0,0 €

  99     148 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-2  SUMOFIC                    02:54:54   0,0 €

 100     166 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 02:55:32   0,0 €

 101      39 GONZALEZ,CHRISTIAN   ESP19930227  16628116     JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:55:41   0,0 €

 102      26 BUENO,MIGUEL         ESP19930722  76666134     JUN-2  FERMASA - CONST. ARMILLA   02:55:41   0,0 €

 103      55 GONZALEZ,PABLO       ESP19930922  72153638     JUN-2  A. LAVIN-CABRERO           02:56:01   0,0 €

 104     155 MUGARZA,IΡAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       02:56:12   0,0 €

 105      46 OLIVARES,ANTONIO JES ESP19930630  31002762     JUN-2  CAJAMAR-ALMERIA            02:56:12   0,0 €

 106     183 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:56:12   0,0 €

 107     156 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-1  ULMA                       02:56:12   0,0 €

 108      79 ULLOA,Alex           ESP19940810  46485241     JUN-1  SANT BOI  CLUB CICLISTA    02:56:12   0,0 €

 109     109 JIMENEZ,ASIER        ESP19940909  78937220     JUN-1  ASFALTADOS OLARRA S.A.     02:56:25   0,0 €

 110     122 BILBAO,AITOR         ESP19931118  78953861     JUN-2  GERNIKESA S C              02:56:25   0,0 €

 111     135 HARGAIN,JEAN         FRA19941109  0264311093   JUN-1  PYRENEES ATLANTIQUES       02:56:49   0,0 €

 112      52 GIL,Noel             ESP19940901  53383331     JUN-1  CERAMICAS ONDA             02:57:55   0,0 €

 113     152 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     JUN-1  SUMOFIC                    02:57:55   0,0 €

 114     145 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-2  SUMOFIC                    02:57:55   0,0 €

 115     136 LAFARGUE,LUDOVIC     FRA19930928  3264326107   JUN-2  PYRENEES ATLANTIQUES       02:57:55   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 115

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaciσn por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     08:32:33   186,0 €

    2  ANDALUCIA-CAJA GRANADA         08:32:54   155,0 €

    3  HUESCA LA MAGIA                08:33:16   124,0 €

    4  SANSE/SPIUK                    08:33:17     0,0 €

    5  FERMASA - CONST. ARMILLA       08:33:54     0,0 €

    6  NAVALCARNERO - F. TONIMAR      08:33:59     0,0 €

    7  ASFALTADOS OLARRA S.A.         08:36:56     0,0 €

    8  FERRETERIA LA FUENTE           08:37:18     0,0 €

    9  A. LAVIN-CABRERO               08:37:37     0,0 €

   10  CAJAMAR-ALMERIA                08:37:45     0,0 €

   11  ALIMCO                         08:38:48     0,0 €

   12  GSPORT-VALENCIA TERRA I M      08:38:57     0,0 €

   13  CERAMICAS ONDA                 08:38:58     0,0 €

   14  ELECTRO ALAVESA                08:40:22     0,0 €

   15  UMPRO                          08:42:11     0,0 €

   16  SANT BOI  CLUB CICLISTA        08:42:20     0,0 €

   17  SUMOFIC                        08:43:15     0,0 €

   18  PYRENEES ATLANTIQUES           08:43:46     0,0 €

   19  ULMA                           08:46:23     0,0 €

 

 Clasificaciσn de : Montaρa

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     22  CURUCHET,Juan Ignacio     SANSE/SPIUK                15          50,0 €

   2     31  TRUEBA,ALVARO             ISIDORO SAN JUSTO           6           0,0 €

   3    161  AZKARATE,IKER             CAJA RURAL                  6           0,0 €

   4     94  ESTEVEZ,IMANOL            ALIMCO                      6           0,0 €

   5     75  NORIEGA,DIEGO             PIELAGOS                    1           0,0 €

 

 Clasificaciσn de : Metas Volantes

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     22  CURUCHET,Juan Ignacio     SANSE/SPIUK                 6          50,0 €

   2    130  TOCOUA,JULIEN             S.A. MAULEON                4           0,0 €

   3    161  AZKARATE,IKER             CAJA RURAL                  2           0,0 €

   4     28  MAZA,ALEXIS               FERMASA - CONST. ARMILLA    2           0,0 €

   5     13  GARCIA,ADRIAN             NAVALCARNERO - F. TONIMAR   2           0,0 €

   6     29  AGUILERA,MIGUEL ANGEL     FERMASA - CONST. ARMILLA    1           0,0 €

   7     10  SANCHEZ,GERMAN            GSPORT-VALENCIA TERRA I M   1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 1606 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   KOLDO, GOIRIENA ARECHABALETA                         Licencia nΊ   : 14248690.

 D.   JUAN MARIA, GUEREΡU ALDASORO                         Licencia nΊ   : 72423030.

 D.   JUAN MIGUEL, AIESTARAN BELOKI                        Licencia nΊ   : 15980460.

 D.   PEDRO, GARCIA MOZO                                   Licencia nΊ   : 16057232.

 D.   ARITZ,GOIRIENA  ALTONAGA                             Licencia nΊ   : 16082860.

 D.   UNAI, DE MIGUEL FERNANDEZ                            Licencia nΊ   :

 D.   VICTOR, MARTINEZ APARICIO                            Licencia nΊ   : 15141904.

 D.                                                        Licencia nΊ   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )