Nombre de la prueba :
XVI SANTA MARINA SARIA
Club organizador : LOKATZA Z.E. Licencia :
Fuera de control :
0 Abandonos :
19 Inscritos : 65
Clasificados :
46 Kilometraje : 101,0 Media del ganador : 39,05 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre Código
UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
44 OCAMPOS,AITOR ESP19890604 44334094
JUN-2 BELCA 02:35:12 0,0 €
2
2 OLAIZOLA,GORKA ESP19900727 72470053
JUN-1 VIVEROS SAN ANT 02:35:52
0,0 €
3
88 DEL,JOSEBA ESP19891005 44165907
JUN-2 KAIKU 02:37:30 0,0 €
4
9 UBILLOS,JOSEBA ESP19901029 72499095
JUN-1 ANDOAINGO T.E. 02:37:30
0,0 €
5
75 AGIRRE,GORKA ESP19900108 72504041
JUN-1 LAN MOBEL 02:37:30 0,0 €
6
66 IGLESIAS,ALAIN ESP19900721 44566760
JUN-1 PUERTAS DIPROCA 02:37:30
0,0 €
7
11 HERNANDEZ,MIKEL ESP19890624 44344689
JUN-2 CICLOS ITURRIAG 02:39:15
0,0 €
8
43 GOROSTIDI,ION ESP19890611 44332713
JUN-2 BELCA 02:39:15 0,0 €
9
163 VOLA NICHELE,Diego M URU1989/03/2
4600009-2 JUN-2 VALSAIN-MADENASA 02:39:15
0,0 €
10
69 MITXELENA,JULEN ESP19890510 44564900
JUN-2 PUERTAS DIPROCA 02:39:15
0,0 €
11
76 MENDIA,BEÑAT ESP19900102 72523411
JUN-1 LAN MOBEL 02:39:15 0,0 €
12
50 JUARISTI,TXOMIN ESP19890825 72516981
JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:39:15
0,0 €
13
19 MUJIKA,ANDER ESP19890822 72505385
JUN-2 CAJA RURAL 02:39:22 0,0 €
14
51 IBARGUREN,ANTTON ESP19890420 72496547
JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:39:34
0,0 €
15
42 PAGOLA,ARITZ ESP19890831 72487648
JUN-2 BELCA 02:39:45 0,0 €
16
1 URRESTILLA,XABIER ESP19900905
72503936 JUN-1 VIVEROS SAN ANT 02:39:50
0,0 €
17
40 ZUBILLAGA,ANDER ESP19900326 44334746
JUN-1 BELCA 02:39:50
0,0 €
18
7 SEPTIEN,ASIER ESP19900608 44166570
JUN-1 ANDOAINGO T.E. 02:39:50
0,0 €
19
89 TRANTXE,AXEL ESP19891214 72522765
JUN-2 KAIKU 02:39:50 0,0 €
20
87 AMENABAR,UNAI ESP19890819 72515366
JUN-2 KAIKU 02:40:58 0,0 €
21 73 BILBAO,EÑAUT ESP19890209 44333862
JUN-2 LAN MOBEL 02:41:40 0,0 €
22 56 GAITON,MIKEL ESP19900507 72506410
JUN-1 BRUESA-POLICLIN 02:41:40
0,0 €
23 53 TOLOSA,UNAI ESP19890501 72494004
JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:41:40
0,0 €
24 24 ARNAIZ,XABIER ESP19901128 44171736
JUN-1 ULMA 02:41:40 0,0 €
25 54 BLAZQUEZ,BEÑAT ESP19890607 72485066
JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:41:40
0,0 €
26
86 GARMENDIA,JULEN ESP19890904 72526838
JUN-2 KAIKU 02:41:40 0,0 €
27
91 ELETXIGERRA,BINGEN ESP19891114
72516679 JUN-2 KAIKU 02:41:40 0,0 €
28
16 BOUZO,DANIEL ESP19900207 72495903
JUN-1 CAJA RURAL 02:41:40 0,0 €
29
81 IBORRA,IKEIA ESP19890416 44344992
JUN-2 J.M.A. 02:41:40 0,0 €
30
70 MEDERO,JON ESP19890331 44565253
JUN-2 PUERTAS DIPROCA 02:41:40
0,0 €
31
46 GIL,IKER ESP19900430 72489632
JUN-1 BELCA 02:41:40 0,0 €
32
74 ELORDI,IRAITZ ESP19890723
72470311 JUN-2 LAN MOBEL 02:41:40 0,0 €
33
79 URRUTIA,AITOR ESP19890209 44330827
JUN-2 J.M.A. 02:41:40 0,0 €
34
45 RODRIGO,PATXI ESP19890412 72476068
JUN-2 BELCA 02:41:40 0,0 €
35
36 ARETXALDE,JON ESP19900320 72523549
JUN-1 AZPIRU INMOBILI 02:41:40
0,0 €
36
14 PEREZ,UNAI ESP19890907 44166622
JUN-2 CAJA RURAL 02:41:40 0,0 €
37
58 IZA,IMANOL ESP19890828 44562148
JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:41:40
0,0 €
38
68 URTIZBEREA,JON ESP19901012 44566922
JUN-1 PUERTAS DIPROCA 02:41:40
0,0 €
39
49 BERGERANDI,JON ESP19901010 44333908
JUN-1 GRAFICAS OTZARR 02:41:40
0,0 €
40
80 DIEGO,MARKEL ESP19890909 72828888
JUN-2 J.M.A. 02:41:40 0,0 €
41
3 URTUBIA,JOSU ESP19900907 44331304
JUN-1 VIVEROS SAN ANT 02:41:40
0,0 €
42
71 SEGURA,Thomas 1990/02/20 99200002
JUN-1 PUERTAS DIPROCA 02:41:40
0,0 €
43
77 IZETA,ARKAITZ ESP19891230 44331212
JUN-2 LAN MOBEL 02:41:40 0,0 €
44
60 CABALLERO,IBAN ESP19890501 72585164
JUN-2 SUMOFIC 02:41:40 0,0 €
45
52 BAGÜES,ARITZ ESP19890819 72511690
JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:41:40
0,0 €
46
65 LARRAÑAGA,OIER ESP19900321 44342303
JUN-1 HIERROS HIERCOR 02:41:40
0,0 €
Corredores clasificados :
46
/
OTRAS
CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
BELCA
07:54:12 0,0 €
2
VIVEROS SAN ANT
07:57:22 0,0 €
3
KAIKU
07:58:18 0,0 €
4
LAN MOBEL
07:58:25 0,0 €
5
PUERTAS DIPROCA
07:58:25 0,0 €
6
BRUESA-POLICLIN
08:00:29 0,0 €
7
CAJA RURAL
08:02:42 0,0 €
8
J.M.A.
08:05:00 0,0 €
9
ANDOAINGO T.E.
05:17:20 0,0 €
Clasificación de Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1
44 OCAMPOS,AITOR BELCA 3 0,0 €
2
2 OLAIZOLA,GORKA VIVEROS SAN ANT 2 0,0 €
3
66 IGLESIAS,ALAIN
PUERTAS DIPROCA 1 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado
por:
D. EMILIO,CARRASCO NOGALES
Licencia nº : 8924443
D. ION RODRIGUEZ Licencia nº :
9876453
D. LORENZO,AMUTXASTEGI MEND
Licencia nº : 15353230
D. JUAN LUIS,ATXA ZUBIARREM
Licencia nº : 15341699
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico -
El Cronometrador
( Firma
) ( Firma )