XVIII. GIPUZKOAKO ITZULIA

4. ETAPA: Bergara - Bergara
Localidad :
BERGARA Inscritos :
111 Kms :
82

Club :
Lokatza Z.E. Fecha :
lunes, 25 de junio de 2007

Categoría
JUNIORS Media : 41,742 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Equipo
Cod. UCI
Licencia Tiempo Dif.
Puntos
Premios

1 º 65
IMANOL IZA CARRIZO BRUESA-POLICLIN 1:57:52 0:00
25
50 €

2 º 132
Fco. JAVIER MORENO ALLUE CAJA RURAL NA 1:57:52 m.t.
20
40 €

3 º 1
GARIKOITZ BRAVO CAJA RURAL 1:57:54 0:02
16
30 €

4 º 181
NIKOLAS LUBAT ENTENTE SUD 1:58:37 0:45
14
0 €

5 º 2
ION IZAGIRRE INSAUSTI CAJA RURAL 1:58:37 m.t.
12
0 €

6 º 141
ENRIQUE SANZ UNZUE BI-LUX 1:58:37 m.t.
10
0 €

7 º 53
AITOR OCAMPOS BELCA 1:58:37 m.t.
9
0 €

8 º 73
JON URTIZBEREA MAZA DIPROCA 1:58:37 m.t.
8
0 €

9 º 21
EDER GOMEZ CASTELAR ANDOAINGO T. E. 1:59:08 1:16
7
0 €

10 º 183
PHILLIPPE RUBIO ENTENTE SUD 1:59:34 1:42
6
0 €

11 º 102
JOSEBA DEL BARRIO SANZ KAIKU 1:59:34 m.t.
5
0 €

12 º 31
XABIER ARNAIZ IGARTUA ULMA 1:59:37 1:45
4
0 €

13 º 54
ION GOROSTIDI DIAZ BELCA 1:59:37 m.t.
3
0 €

14 º 5
ANDER ARANDIA SANCHEZ CAJA RURAL 1:59:37 m.t.
2
0 €

15 º 71
JULEN MITXELENA TOLOSA DIPROCA 1:59:37 m.t.
1
0 €

16 º 81
GORKA AGIRRE ARANGUREN LAN MOBEL 1:59:37 m.t.
0
0 €

17 º 182
BENOIT YERLE ENTENTE SUD 1:59:37 m.t.
0
0 €

18 º 61
ARITZ BAGÜES KALPASORO BRUESA-POLICLIN 1:59:37 m.t.
0
0 €

19 º 185
ROMAIN SAUBOUA ENTENTE SUD 1:59:37 m.t.
0
0 €

20 º 26
ARITZ MUJIKA ANDOAINGO T. E. 1:59:37 m.t.
0
0 €

21 º 7
JON ORIA IBARGUREN CAJA RURAL 1:59:37 m.t.
0
0 €

22 º 134
DIEGO MIGUEL VOLA CAJA RURAL NA 1:59:37 m.t.
0
0 €

23 º 115
ENEKO GARCIA TEJAS 1:59:37 m.t.
0
0 €

24 º 56
ANDER ZUBILLAGA BELCA 1:59:53 2:01
0
0 €

25 º 164
MIKEL HERNANDEZ SUMOFIC-ITURRIA 1:59:53 m.t.
0
0 €

26 º 75
THOMAS SEGURA DIPROCA 1:59:53 m.t.
0
0 €

27 º 92
MARKEL DIEGO J.M.A. 1:59:53 m.t.
0
0 €

28 º 131
PEDRO GOÑI NOGUES CAJA RURAL NA 1:59:53 m.t.
0
0 €

29 º 145
IÑAKI ZUGASTI SAENZ BI-LUX 1:59:53 m.t.
0
0 €

30 º 151
ASIER PELLEJERO MARIN INTERSPORT-IRAB 2:00:29 2:37
0
0 €

31 º 147
ARITZ BERRUEZO BI-LUX 2:00:29 m.t.
0
0 €

32 º 74
ERIK RIVERO ARBURUA DIPROCA 2:01:09 3:17
0
0 €

33 º 82
EÑAUT BILBAO LAN MOBEL 2:01:09 m.t.
0
0 €

34 º 85
BEÑAT MENDIA UGARTE LAN MOBEL 2:01:11 3:19
0
0 €

35 º 155
MIKEL ASTIZ ERRO INTERSPORT-IRAB 2:01:11 m.t.
0
0 €

36 º 113
DANIEL BOUZO JARDON TEJAS 2:01:15 3:23
0
0 €

37 º 42
JON ARETXALDE AZPIRU 2:01:24 3:32
0
0 €

38 º 6
ARITZ AGIRRE EZEIZA CAJA RURAL 2:01:28 3:36
0
0 €

39 º 25
IÑAKI LEKUONA ZEBERIO ANDOAINGO T. E. 2:01:28 m.t.
0
0 €

40 º 114
URTZI MURGIA IOLDI TEJAS 2:01:28 m.t.
0
0 €

41 º 4
IGOR RUBIO GOITIA CAJA RURAL 2:01:38 3:46
0
0 €

42 º 34
IÑAKI MEDINABEITIA ULMA 2:01:45 3:53
0
0 €

43 º 154
ADUR SENAR INTERSPORT-IRAB 2:01:52 4:00
0
0 €

44 º 156
BEÑAT CATARAIN RAZQUIN INTERSPORT-IRAB 2:02:08 4:16
0
0 €

45 º 51
ARITZ PAGOLA ALVAREZ BELCA 2:02:13 4:21
0
0 €

46 º 161
IBAN CABALLERO PINO SUMOFIC-ITURRIA 2:02:15 4:23
0
0 €

47 º 153
ENEKO OCHAGAVIA INTERSPORT-IRAB 2:02:17 4:25
0
0 €

48 º 184
CLEMENT CANTON ENTENTE SUD 2:02:30 4:38
0
0 €

49 º 41
RUBEN BARRON ADURIZ AZPIRU 2:02:30 m.t.
0
0 €

50 º 13
JON BERGERANDI LOIDI VIVEROS SAN 2:02:31 4:39
0
0 €

51 º 94
IKEIA IBORRA ERIZ J.M.A. 2:02:31 m.t.
0
0 €

52 º 12
XABIER URRESTILLA VIVEROS SAN 2:02:31 m.t.
0
0 €

53 º 64
ANTTON IBARGUREN BRUESA-POLICLIN 2:02:31 m.t.
0
0 €

54 º 126
ANGEL TORREALBA SAIZ LA RIOJA 2:02:31 m.t.
0
0 €

55 º 93
ALBERTO LOPEZ MARTIN J.M.A. 2:02:31 m.t.
0
0 €

56 º 122
ALBERTO FERNANDEZ LA RIOJA 2:02:31 m.t.
0
0 €

57 º 111
MIKEL BIAIN MENDIZABAL TEJAS 2:02:35 4:43
0
0 €

58 º 135
IURGI BERRUETA IRIBAR CAJA RURAL NA 2:03:27 5:35
0
0 €

59 º 32
JULEN ARKAUZ AIERBE ULMA 2:03:27 m.t.
0
0 €

60 º 91
AITOR URRUTIA ALDAI J.M.A. 2:03:29 5:37
0
0 €

61 º 152
ANDER UNZURRUNZAGA INTERSPORT-IRAB 2:03:29 m.t.
0
0 €

62 º 84
ARKAITZ IZETA COLINO LAN MOBEL 2:03:29 m.t.
0
0 €

63 º 22
JOSEBA UBILLOS CIPITRIA ANDOAINGO T. E. 2:03:32 5:40
0
0 €

64 º 52
PATXI RODRIGO URANGA BELCA 2:03:35 5:43
0
0 €

65 º 11
GORKA OLAIZOLA VIVEROS SAN 2:03:35 m.t.
0
0 €

66 º 105
JULEN GARMENDIA OTAÑO KAIKU 2:03:52 6:00
0
0 €

67 º 67
UNAI TOLOSA PONTESTA BRUESA-POLICLIN 2:03:52 m.t.
0
0 €

68 º 112
UNAI PEREZ BOLAÑOS TEJAS 2:03:58 6:06
0
0 €

69 º 66
TXOMIN JUARISTI ZABALA BRUESA-POLICLIN 2:04:00 6:08
0
0 €

70 º 76
JON MEDERO ALBA DIPROCA 2:04:00 m.t.
0
0 €

71 º 136
XABIER GARMENDIA CAJA RURAL NA 2:04:06 6:14
0
0 €

72 º 23
ASIER SEPTIEN ARIN ANDOAINGO T. E. 2:04:06 m.t.
0
0 €

73 º 62
BEÑAT BLAZQUEZ BRUESA-POLICLIN 2:04:06 m.t.
0
0 €

74 º 33
OIER OLALDE ARREGI ULMA 2:04:06 m.t.
0
0 €

75 º 174
MIKEL OLIDEN ETXARRI HIERCOR-LAGUNT 2:04:06 m.t.
0
0 €

76 º 123
SERGIO TEJADA VELEZ LA RIOJA 2:04:06 m.t.
0
0 €

77 º 24
CARLOS SANCHEZ ANDOAINGO T. E. 2:04:06 m.t.
0
0 €

78 º 3
ANDER MUJIKA URTEAGA CAJA RURAL 2:04:16 6:24
0
0 €

79 º 43
OIER GURUZETA AZPIRU 2:04:47 6:55
0
0 €

80 º 106
JON CASTELAR GAINZA KAIKU 2:04:51 6:59
0
0 €

81 º 83
IRAITZ ELORDI ETXANIZ LAN MOBEL 2:06:30 8:38
0
0 €

82 º 14
JOSU URTUBIA IBARGUREN VIVEROS SAN 2:06:30 m.t.
0
0 €

83 º 143
JAVIER RODRIGUEZ PIÑAR BI-LUX 2:07:07 9:15
0
0 €

84 º 35
ANDONI URRUTIA IDIGORAS ULMA 2:07:16 9:24
0
0 €

85 º 44
ARKAITZ IRASTORZA AZPIRU 2:07:16 m.t.
0
0 €

86 º 103
AXEL TRANTXE KAIKU 2:07:16 m.t.
0
0 €

87 º 186
JONATHAN HAUVEL ENTENTE SUD 2:07:38 9:46
0
0 €

88 º 57
IKER GIL MIGUELIZ BELCA 2:07:40 9:48
0
0 €

89 º 55
ANDONI USANDIZAGA BELCA 2:07:40 m.t.
0
0 €

90 º 63
MIKEL GAITON VIANA BRUESA-POLICLIN 2:07:40 m.t.
0
0 €

91 º 172
OIER LARRAÑAGA HIERCOR-LAGUNT 2:07:40 m.t.
0
0 €

92 º 104
BINGEN ELETXIGERRA KAIKU 2:07:40 m.t.
0
0 €

93 º 133
AITOR ARTETA ESPARZA CAJA RURAL NA 2:07:40 m.t.
0
0 €

94 º 36
JULEN ELKOROIRIBE ULMA 2:08:04 10:12
0
0 €

95 º 15
IMANOL ARANBURU VIVEROS SAN 2:08:19 10:27
0
0 €

96 º 95
AITOR ETXEBARRIA J.M.A. 2:09:13 11:21
0
0 €

97 º 124
ANGEL MARIA MORENO LA RIOJA 2:09:13 m.t.
0
0 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 05:56:08
22

2 º CAJA RURAL NA 05:57:22
0:01:14
52

3 º ENTENTE SUD GASCOGNE 05:57:48
0:01:40
31

4 º BELCA 05:58:07
0:01:59
44

5 º DIPROCA 05:58:07
m.t.
49

6 º BI-LUX 05:58:59
0:02:51
66

7 º BRUESA-POLICLINICA 06:00:00
0:03:52
72

8 º ANDOAINGO T. E. 06:00:13
0:04:05
68

9 º LAN MOBEL 06:01:57
0:05:49
83

10 º TEJAS GARMENDIA 06:02:20
0:06:12
99

11 º INTERSPORT-IRABIA 06:03:32
0:07:24
108

12 º ULMA 06:04:49
0:08:41
113

13 º J.M.A. 06:04:55
0:08:47
133

14 º KAIKU 06:08:17
0:12:09
157

15 º VIVEROS SAN ANTON 06:08:37
0:12:29
167

16 º AZPIRU 06:08:41
0:12:33
165

17 º LA RIOJA 06:09:08
0:13:00
186

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador


PASOS DE MONTAÑA

Alto :
Asentzio

Kilometro :
73

Dorsal
Ciclista Puntos


132
MORENO ALLUE, Fco. JAVIER (CAJA RURAL NA) 6


1
BRAVO OIARBIDE, GARIKOITZ (CAJA RURAL) 4


65
IZA CARRIZO, IMANOL (BRUESA-POLICLINICA) 2


141
SANZ UNZUE, ENRIQUE (BI-LUX) 1

PASOS DE Metas Volantes

Paso MV :
BERGARA

Kilometro :
49

Dorsal
Ciclista Puntos


131
GOÑI NOGUES, PEDRO (CAJA RURAL NA) 3


63
GAITON VIANA, MIKEL (BRUESA-POLICLINICA) 1


5
ARANDIA SANCHEZ, ANDER (CAJA RURAL) 1

Paso MV :
BERGARA

Kilometro :
66

Dorsal
Ciclista Puntos


66
JUARISTI ZABALA, TXOMIN (BRUESA-POLICLINICA) 3


71
MITXELENA TOLOSA, JULEN (DIPROCA) 2


132
MORENO ALLUE, Fco. JAVIER (CAJA RURAL NA) 1


G e n e r a l        I n d i v i d u a l
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Tiempo Diferenci

1 º 132
MORENO ALLUE, Fco. JAVIER CAJA RURAL NA 6:20:47 0:00

2 º 1
BRAVO OIARBIDE, GARIKOITZ CAJA RURAL 6:20:52 0:05

3 º 65
IZA CARRIZO, IMANOL BRUESA-POLICLINICA 6:21:04 0:17

4 º 181
LUBAT, NIKOLAS ENTENTE SUD 6:21:29 0:42

5 º 141
SANZ UNZUE, ENRIQUE BI-LUX 6:21:40 0:53

6 º 53
OCAMPOS MARTINEZ, AITOR BELCA 6:22:22 1:35

7 º 2
IZAGIRRE INSAUSTI, ION CAJA RURAL 6:22:29 1:42

8 º 5
ARANDIA SANCHEZ, ANDER CAJA RURAL 6:22:54 2:07

9 º 73
URTIZBEREA MAZA, JON DIPROCA 6:23:00 2:13

10 º 7
ORIA IBARGUREN, JON CAJA RURAL 6:23:28 2:41

11 º 21
GOMEZ CASTELAR, EDER ANDOAINGO T. E. 6:23:45 2:58

12 º 54
GOROSTIDI DIAZ, ION BELCA 6:23:47 3:00

13 º 102
DEL BARRIO SANZ, JOSEBA KAIKU 6:23:59 3:12

14 º 31
ARNAIZ IGARTUA, XABIER ULMA 6:24:03 3:16

15 º 164
HERNANDEZ ORUESAGASTI, SUMOFIC-ITURRIAGA 6:24:25 3:38

16 º 61
BAGÜES KALPASORO, ARITZ BRUESA-POLICLINICA 6:24:28 3:41

17 º 147
BERRUEZO JAUQUICOA, ARITZ BI-LUX 6:25:11 4:24

18 º 71
MITXELENA TOLOSA, JULEN DIPROCA 6:25:25 4:38

19 º 81
AGIRRE ARANGUREN, GORKA LAN MOBEL 6:27:29 6:42

20 º 56
ZUBILLAGA ARTANO, ANDER BELCA 6:28:22 7:35

21 º 134
VOLA MUCHELE, DIEGO CAJA RURAL NA 6:29:17 8:30

22 º 11
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA VIVEROS SAN ANTON 6:30:16 9:29

23 º 185
SAUBOUA, ROMAIN ENTENTE SUD 6:30:19 9:32

24 º 92
DIEGO JAUREGI-ARRABUR, J.M.A. 6:31:04 10:17

25 º 155
ASTIZ ERRO, MIKEL INTERSPORT-IRABIA 6:31:04 m.t.

26 º 85
MENDIA UGARTE, BEÑAT LAN MOBEL 6:31:16 10:29

27 º 82
BILBAO ETXEBERRIA, EÑAUT LAN MOBEL 6:31:27 10:40

28 º 145
ZUGASTI SAENZ, IÑAKI BI-LUX 6:32:06 11:19

29 º 75
SEGURA LAMARQUE, THOMAS DIPROCA 6:32:44 11:57

30 º 131
GOÑI NOGUES, PEDRO CAJA RURAL NA 6:32:45 11:58

31 º 51
PAGOLA ALVAREZ, ARITZ BELCA 6:32:45 11:58

32 º 182
YERLE, BENOIT ENTENTE SUD 6:32:47 12:00

33 º 25
LEKUONA ZEBERIO, IÑAKI ANDOAINGO T. E. 6:32:52 12:05

34 º 153
OCHAGAVIA LETAMENDIA, INTERSPORT-IRABIA 6:32:52 m.t.

35 º 113
BOUZO JARDON, DANIEL TEJAS GARMENDIA 6:33:02 12:15

36 º 6
AGIRRE EZEIZA, ARITZ CAJA RURAL 6:33:49 13:02

37 º 161
CABALLERO PINO, IBAN SUMOFIC-ITURRIAGA 6:34:14 13:27

38 º 66
JUARISTI ZABALA, TXOMIN BRUESA-POLICLINICA 6:34:24 13:37

39 º 23
SEPTIEN ARIN, ASIER ANDOAINGO T. E. 6:35:42 14:55

40 º 115
GARCIA OYARZABAL, ENEKO TEJAS GARMENDIA 6:35:56 15:09

41 º 151
PELLEJERO MARIN, ASIER INTERSPORT-IRABIA 6:36:00 15:13

42 º 74
RIVERO ARBURUA, ERIK DIPROCA 6:36:24 15:37

43 º 183
RUBIO, PHILLIPPE ENTENTE SUD 6:36:52 16:05

44 º 156
CATARAIN RAZQUIN, BEÑAT INTERSPORT-IRABIA 6:37:15 16:28

45 º 34
MEDINABEITIA TERRONES, ULMA 6:38:26 17:39

46 º 42
ARETXALDE BRONCHALO, JON AZPIRU 6:38:33 17:46

47 º 62
BLAZQUEZ BERASARTE, BEÑAT BRUESA-POLICLINICA 6:38:58 18:11

48 º 91
URRUTIA ALDAI, AITOR J.M.A. 6:39:00 18:13

49 º 93
LOPEZ MARTIN, ALBERTO J.M.A. 6:39:27 18:40

50 º 57
GIL MIGUELIZ, IKER BELCA 6:39:34 18:47

51 º 94
IBORRA ERIZ, IKEIA J.M.A. 6:40:51 20:04

52 º 111
BIAIN MENDIZABAL, MIKEL TEJAS GARMENDIA 6:41:31 20:44

53 º 64
IBARGUREN TELLETXEA, BRUESA-POLICLINICA 6:41:49 21:02

54 º 105
GARMENDIA OTAÑO, JULEN KAIKU 6:41:54 21:07

55 º 103
TRANTXE OTXANDORENA, KAIKU 6:42:55 22:08

56 º 174
OLIDEN ETXARRI, MIKEL HIERCOR-LAGUNTASUN 6:43:20 22:33

57 º 13
BERGERANDI LOIDI, JON VIVEROS SAN ANTON 6:43:54 23:07

58 º 67
TOLOSA PONTESTA, UNAI BRUESA-POLICLINICA 6:43:55 23:08

59 º 52
RODRIGO URANGA, PATXI BELCA 6:43:55 23:08

60 º 12
URRESTILLA ALDALUR, XABIER VIVEROS SAN ANTON 6:44:27 23:40

61 º 3
MUJIKA URTEAGA, ANDER CAJA RURAL 6:44:34 23:47

62 º 63
GAITON VIANA, MIKEL BRUESA-POLICLINICA 6:44:49 24:02

63 º 76
MEDERO ALBA, JON DIPROCA 6:46:17 25:30

64 º 112
PEREZ BOLAÑOS, UNAI TEJAS GARMENDIA 6:46:38 25:51

65 º 33
OLALDE ARREGI, OIER ULMA 6:47:08 26:21

66 º 83
ELORDI ETXANIZ, IRAITZ LAN MOBEL 6:51:36 30:49


G e n e r a l    E q u i p o s

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º CAJA RURAL 19:05:54
0:00:00
94

2 º BELCA 19:14:24
0:08:30
160

3 º BRUESA-POLICLINICA 19:17:53
0:11:59
221

4 º BI-LUX 19:18:57
0:13:03
268

5 º DIPROCA 19:20:55
0:15:01
229

6 º CAJA RURAL NA 19:22:49
0:16:55
271

7 º ENTENTE SUD GASCOGNE 19:24:14
0:18:20
296

8 º ANDOAINGO T. E. 19:27:47
0:21:53
332

9 º LAN MOBEL 19:30:12
0:24:18
308

10 º INTERSPORT-IRABIA 19:36:52
0:30:58
455

11 º ULMA 19:43:07
0:37:13
465

12 º KAIKU 19:44:02
0:38:08
441

13 º TEJAS GARMENDIA 19:45:51
0:39:57
527

14 º J.M.A. 19:48:23
0:42:29
545

15 º VIVEROS SAN ANTON 19:58:10
0:52:16
599


G e n e r a l    R e g u l a r i d a d
Puesto Dorsal Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Puntos

1 º 1
BRAVO OIARBIDE, GARIKOITZ CAJA RURAL 64

2 º 132
MORENO ALLUE, Fco. JAVIER CAJA RURAL NA 59

3 º 65
IZA CARRIZO, IMANOL BRUESA-POLICLINICA 46

4 º 181
LUBAT, NIKOLAS ENTENTE SUD 44

5 º 53
OCAMPOS MARTINEZ, AITOR BELCA 39

6 º 141
SANZ UNZUE, ENRIQUE BI-LUX 34

7 º 31
ARNAIZ IGARTUA, XABIER ULMA 32

8 º 2
IZAGIRRE INSAUSTI, ION CAJA RURAL 31

9 º 5
ARANDIA SANCHEZ, ANDER CAJA RURAL 30

10 º 102
DEL BARRIO SANZ, JOSEBA KAIKU 26

11 º 7
ORIA IBARGUREN, JON CAJA RURAL 25

12 º 73
URTIZBEREA MAZA, JON DIPROCA 21

13 º 21
GOMEZ CASTELAR, EDER ANDOAINGO T. E. 16

14 º 164
HERNANDEZ ORUESAGASTI, MIKEL SUMOFIC-ITURRIAGA 15

15 º 81
AGIRRE ARANGUREN, GORKA LAN MOBEL 12

16 º 54
GOROSTIDI DIAZ, ION BELCA 12

17 º 147
BERRUEZO JAUQUICOA, ARITZ BI-LUX 10

18 º 56
ZUBILLAGA ARTANO, ANDER BELCA 8

19 º 71
MITXELENA TOLOSA, JULEN DIPROCA 8

20 º 183
RUBIO, PHILLIPPE ENTENTE SUD 6

21 º 66
JUARISTI ZABALA, TXOMIN BRUESA-POLICLINICA 6

22 º 11
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA VIVEROS SAN ANTON 6

23 º 134
VOLA MUCHELE, DIEGO MIGUEL CAJA RURAL NA 2

24 º 82
BILBAO ETXEBERRIA, EÑAUT LAN MOBEL 2

25 º 85
MENDIA UGARTE, BEÑAT LAN MOBEL 1

26 º 61
BAGÜES KALPASORO, ARITZ BRUESA-POLICLINICA 1


G e n e r a l     M o n t a ñ a
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Puntos

1 º 181
LUBAT, NIKOLAS ENTENTE SUD 21

2 º 5
ARANDIA SANCHEZ, ANDER CAJA RURAL 19

3 º 132
MORENO ALLUE, Fco. JAVIER CAJA RURAL NA 10

4 º 7
ORIA IBARGUREN, JON CAJA RURAL 8

5 º 1
BRAVO OIARBIDE, GARIKOITZ CAJA RURAL 8

6 º 141
SANZ UNZUE, ENRIQUE BI-LUX 7

7 º 57
GIL MIGUELIZ, IKER BELCA 6

8 º 73
URTIZBEREA MAZA, JON DIPROCA 4

9 º 65
IZA CARRIZO, IMANOL BRUESA-POLICLINICA 3

10 º 81
AGIRRE ARANGUREN, GORKA LAN MOBEL 2

11 º 54
GOROSTIDI DIAZ, ION BELCA 1

12 º 183
RUBIO, PHILLIPPE ENTENTE SUD 1
lunes, 25 de junio de 2007 Página 1 de 1


G e n e r a l  M e t a s  V o l a n t es
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Puntos

1 º 181
LUBAT, NIKOLAS ENTENTE SUD GASCOGNE 5

2 º 5
ARANDIA SANCHEZ, ANDER CAJA RURAL 5

3 º 63
GAITON VIANA, MIKEL BRUESA-POLICLINICA 5

4 º 66
JUARISTI ZABALA, TXOMIN BRUESA-POLICLINICA 3

5 º 131
GOÑI NOGUES, PEDRO CAJA RURAL NA 3

6 º 71
MITXELENA TOLOSA, JULEN DIPROCA 2

7 º 57
GIL MIGUELIZ, IKER BELCA 2

8 º 7
ORIA IBARGUREN, JON CAJA RURAL 2

9 º 73
URTIZBEREA MAZA, JON DIPROCA 2

10 º 132
MORENO ALLUE, Fco. JAVIER CAJA RURAL NA 1

11 º 155
ASTIZ ERRO, MIKEL INTERSPORT-IRABIA 1

12 º 134
VOLA MUCHELE, DIEGO CAJA RURAL NA 1

13 º 85
MENDIA UGARTE, BEÑAT LAN MOBEL 1