Nombre de la prueba : XXXVIII--PREMIO AMAIKA BAT                                       

 

 Fecha                : 02/04/11     Clase         : 1.14.3       Federación          : VASCA          

 Club organizador     : C.D. AMAIKAK-BAT                          Licencia            : SS-        

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   26         Inscritos           :  79

 Clasificados         :   53         Kilometrage   :  86,0        Media del ganador   :  38.35

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      60 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:14:32  50,0 €

   2      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:25  40,0 €

   3      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:15:52  30,0 €

   4     108 AYUELA,GABRIEL       ESP19940121  71954923     JUN-1  SAN LUIS-PLASPISA          02:16:18  25,0 €

   5      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:55  20,0 €

   6      27 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 02:17:07  15,0 €

   7      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:17:30  15,0 €

   8       7 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-2  SUMOFIC                    02:17:40  15,0 €

   9     107 PUERTAS,DAVID        ESP19940928  71957533     JUN-1  SAN LUIS-PLASPISA          02:18:10  10,0 €

  10      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:50  10,0 €

  11      51 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:18:50   3,0 €

  12      26 SARASOLA,JOKIN       ESP19940620  44334293     JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:50   3,0 €

  13      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 02:18:50   3,0 €

  14       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  SUMOFIC                    02:18:50   3,0 €

  15       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    02:19:43   3,0 €

  16      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:19:43   3,0 €

  17      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:19:55   3,0 €

  18      15 ALDANONDO,IÑAKI      ESP19940311  72522899     JUN-1  CAJA RURAL                 02:19:55   3,0 €

  19      20 GARAIALDE,MIKEL      ESP19940120  72524134     JUN-1  CAJA RURAL                 02:19:55   3,0 €

  20      39 RONCERO,ASIER        ESP19931117  44558693     JUN-2  ILCAPO                     02:19:55   3,0 €

  21      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:19:55   3,0 €

  22      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:19:55   3,0 €

  23      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:19:55   3,0 €

  24      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 02:19:55   3,0 €

  25      71 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:19:55   3,0 €

  26      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  CAJA RURAL                 02:19:55   3,0 €

  27      77 ESKAMENDI,DORLETA    ESP19920102  44568811     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:19:55   3,0 €

  28       3 ETXABE,BEÑAT         ESP19940203  72753016     JUN-1  SUMOFIC                    02:19:55   3,0 €

  29      65 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  BELCA                      02:19:55   3,0 €

  30      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       02:20:36   3,0 €

  31      66 UGALDE,ADRIAN        ESP19941223  44336726     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:20:45   3,0 €

  32      72 ALBERDI,JOKIN        ESP19940315  44333789     JUN-1  LAN MOBEL                  02:20:45   3,0 €

  33      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 02:20:45   3,0 €

  34       5 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  SUMOFIC                    02:20:45   3,0 €

  35      49 ARRUTI,IGOR          ESP19940618  72528592     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:21:15   3,0 €

  36      47 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:21:15   3,0 €

  37      41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  ILCAPO                     02:21:15   3,0 €

  38      63 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-2  BELCA                      02:21:15   3,0 €

  39      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       02:21:15   3,0 €

  40      22 MALKORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:15   3,0 €

  41      45 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:21:15   3,0 €

  42      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:21:15   3,0 €

  43      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:21:15   3,0 €

  44      30 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-2  CAJA RURAL                 02:21:15   3,0 €

  45      74 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-2  LAN MOBEL                  02:21:15   3,0 €

  46      23 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-2  CAJA RURAL                 02:21:48   3,0 €

  47       1 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-1  SUMOFIC                    02:21:55   3,0 €

  48      53 CASTRO,FABIAN        ESP19940228  72508128     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:21:55   3,0 €

  49      75 KORTA,IÑIGO          ESP19940312  72535873     JUN-1  LAN MOBEL                  02:21:55   3,0 €

  50     102 LEZCANO,GONZALO      ESP19930809  71177941     JUN-2  SAN LUIS-PLASPISA          02:21:55   3,0 €

  51      67 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:21:55   3,0 €

  52      55 CABALLERO,IGOR       ESP19940505  44340079     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:22:42   3,0 €

  53      14 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-1  ULMA                       02:22:42   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 53

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:49:27     0,0 €

    2  SUMOFIC                        06:56:13     0,0 €

    3  SAN LUIS-PLASPISA              06:56:23     0,0 €

    4  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:58:22     0,0 €

    5  ANDOAINGO TX. ESKOLA           07:00:00     0,0 €

    6  MUGARRI-JAY                    07:00:23     0,0 €

    7  LAN MOBEL                      07:03:55     0,0 €

    8  ULMA                           07:04:33     0,0 €

    9  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA         04:34:27     0,0 €

   10  FULLGAS.ORG                    04:38:45     0,0 €

   11  ILCAPO                         04:41:10     0,0 €

   12  BELCA                          04:41:10     0,0 €

   13  CICLOS ITURRIAGA               04:44:37     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     60  BENGOETXEA,XABIER         BURUNTZAZPI TX. ESKOLA      8           0,0 €

   2     18  GANDARIAS,ASIER           CAJA RURAL                  7           0,0 €

   3     36  IZAGIRRE,JULEN            FULLGAS.ORG                 2           0,0 €

   4    108  AYUELA,GABRIEL            SAN LUIS-PLASPISA           1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 359 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   JUAN MARI,LOPEZ     IZAGIRRE                         Licencia nº   :

 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia nº   :

 D.   Ion,RODRIGUEZ  APRAIZ                                Licencia nº   :

 D.   LORENZO,AMUTXASTEGI    MENDOZA                       Licencia nº   :

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )