Nombre de la prueba : XXXV PREMIO AMAIKAK-BAT

   Nombre de la prueba : XXXV PREMIO AMAIKAK-BAT                                          

   Fecha             : 05/04/08     Clase         :    CJ3       Federación          : GTXE          

   Club organizador  : C.D. AMAIKAK-BAT                          Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   33         Inscritos           : 76

   Clasificados      :   43         Kilometraje   :  86,0        Media del ganador   : 38,28 Kms/h.

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      46 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-2  ULMA               02:14:47    0,0 €

   2      59 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-2  CAJA RURAL         02:14:49    0,0 €

   3      55 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-1  SUMOFIC            02:14:49    0,0 €

   4     140 ZUGASTI,IÑAKI        ESP19900423  72821512     JUN-2  BI-LUX             02:15:12    0,0 €

   5      70 AGIRRE,Gorka         ESP19900108  72504041     JUN-2  LAN MOBEL          02:15:12    0,0 €

   6      17 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:15:12    0,0 €

   7     133 ASTIZ,MIKEL          ESP19900928  72803772     JUN-2  INTERSPORT-IRAB    02:15:12    0,0 €

   8      60 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-2  CAJA RURAL         02:15:12    0,0 €

   9      79 MADINABEITIA,Mikel   ESP19910423  44348045     JUN-1  LAN MOBEL          02:15:12    0,0 €

  10      11 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:15:12    0,0 €

  11     129 RONDAN,MARCOS        ESP19901123  72806686     JUN-2  BI-LUX             02:15:12    0,0 €

  12      65 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-2  BELCA              02:15:24    0,0 €

  13      12 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:16:04    0,0 €

  14      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:16:04    0,0 €

  15       3 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:16:04    0,0 €

  16     132 OTXAGABIA,ENEKO      ESP19900530  44646538     JUN-2  INTERSPORT-IRAB    02:16:04    0,0 €

  17      75 ARIZMENDI,Imanol     ESP19919810  72476233     JUN-1  LAN MOBEL          02:16:04    0,0 €

  18      56 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-2  CAJA RURAL         02:16:04    0,0 €

  19      13 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:16:04    0,0 €

  20      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:16:04    0,0 €

  21      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          02:16:04    0,0 €

  22      74 GOENAGA,Jakes        ESP19910314  44333486     JUN-1  LAN MOBEL          02:16:04    0,0 €

  23      29 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:16:04    0,0 €

  24      39 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:16:04    0,0 €

  25      82 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:16:04    0,0 €

  26      66 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-2  BELCA              02:16:04    0,0 €

  27       1 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:17:12    0,0 €

  28      94 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-JUN  DEBABARRENA-KIR    02:17:12    0,0 €

  29       8 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:17:12    0,0 €

  30      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:17:12    0,0 €

  31     139 GAMIO,GABON          ESP19911009  44635312     JUN-1  BI-LUX             02:17:12    0,0 €

  32      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:17:12    0,0 €

  33      68 IPARRAGIRRE,Jon      ESP19910330  72472703     JUN-1  LAN MOBEL          02:17:12    0,0 €

  34      38 TALAVERA,Aitzol      FRA19910806  X61064101257 JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:17:12    0,0 €

  35     137 RODRIGUEZ,JAVIER     ESP19901212  73110929     JUN-2  BI-LUX             02:18:22    0,0 €

  36       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:18:26    0,0 €

  37      10 ARRUTI,BEÑAT         ESP19911021  72506517     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:18:33    0,0 €

  38      33 RIVERO,ERIK          ESP19900227  44561385     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:19:51    0,0 €

  39      27 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:19:51    0,0 €

  40      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:19:51    0,0 €

  41      18 ESNAOLA,UNAI         ESP19911120  72504048     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:19:51    0,0 €

  42      15 LACARRA,ASIER        ESP19911127  72522856     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:19:51    0,0 €

  43      19 HOLGUIN,RUBEN DARIO  COL19910907  X06405132T   JUN-1  ANDOAINGO          02:19:51    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 43

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:46:05     0,0 €

    2  ANDOAINGO T.E.                 06:46:28     0,0 €

    3  LAN MOBEL                      06:46:28     0,0 €

    4  BI-LUX                         06:47:36     0,0 €

    5  BRUESA-POLICLIN                06:48:12     0,0 €

    6  AZPIRU INMOBILI                06:50:28     0,0 €

    7  PUERTAS DIPROCA                06:53:07     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. RAFA SUDUPE                Licencia nº :

   D. JOSE ANTONIO ARANBARRI     Licencia nº :

   D. ION ETXANIZ                Licencia nº :

   D. JOSE SUDUPE                Licencia nº :

   D. AITOR ZUBIZARRETA          Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )