Nombre de la prueba : XXXVII-PREMIO AMAIKA-BAT                                         

 

 Fecha                : 27/03/10     Clase         : CJ3          Federación          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : C.D. AMAIKAK-BAT                          Licencia            : SS         

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   37         Inscritos           :  82

 Clasificados         :   45         Kilometrage   :  86,0        Media del ganador   :  38.22

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1       3 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:00  50,0 €

   2     109 BAUDRON,Kal          FRA19921221  0264320034   JUN-2  LESCAR VELO                02:15:05  40,0 €

   3     171 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     JUN-2  IBAIGANE OPEL              02:15:06  30,0 €

   4      11 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:06  25,0 €

   5      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:15:06  20,0 €

   6       4 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:06  15,0 €

   7      33 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-2  BURUNTZAZPI T.E.           02:15:06  15,0 €

   8      43 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-2  ILCAPO                     02:15:06  15,0 €

   9      15 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         02:15:06  10,0 €

  10     183 CORRAL,ENEKO         ESP19921023  16096021     JUN-2  TRANSPORTES ROSON          02:15:06  10,0 €

  11      29 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-2  BURUNTZAZPI T.E.           02:15:06   3,0 €

  12      44 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO                     02:15:06   3,0 €

  13     172 FERNANDEZ,EGOITZ     ESP19921021  45823527     JUN-2  IBAIGANE OPEL              02:15:06   3,0 €

  14       5 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:06   3,0 €

  15      18 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-2  SUMOFIC                    02:15:06   3,0 €

  16      23 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-1  SUMOFIC                    02:15:06   3,0 €

  17      36 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:15:06   3,0 €

  18      17 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-2  SUMOFIC                    02:15:06   3,0 €

  19      35 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:16:05   3,0 €

  20      37 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:16:05   3,0 €

  21      42 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:16:05   3,0 €

  22     167 ERKIAGA,GAIZKA       ESP19921002  44346134     JUN-2  MARKINA XEMEINGO UDALA     02:16:05   3,0 €

  23      70 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-2  GRUPO SEIN                 02:16:05   3,0 €

  24     180 FERNANDEZ,ERIC       ESP19930610  72171691     JUN-1  P. INCERA - FORLICA        02:16:05   3,0 €

  25     178 GARCIA,DAMIAN        ESP19920221  72082981     JUN-2  P. INCERA - FORLICA        02:16:05   3,0 €

  26      31 GUIRADO,ENDIKA       ESP19931214  72548434     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:16:05   3,0 €

  27      24 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-1  SUMOFIC                    02:16:05   3,0 €

  28       6 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:05   3,0 €

  29     188 GARCIA,ALEX          ESP19920524  16092338     JUN-2  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN  02:16:05   3,0 €

  30      25 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-1  SUMOFIC                    02:16:05   3,0 €

  31     175 AZURMENDI,ANDER      ESP19920908  45750105     JUN-2  IBAIGANE OPEL              02:16:40   3,0 €

  32     166 BIKANDI,ENEKO        ESP19920327  72317170     JUN-2  MARKINA XEMEINGO UDALA     02:16:40   3,0 €

  33      67 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-1  LAN MOBEL                  02:18:10   3,0 €

  34      32 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:18:10   3,0 €

  35      38 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:18:55   3,0 €

  36     189 UDONDO,GOTZON        ESP19931201  16096427     JUN-1  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN  02:18:55   3,0 €

  37      28 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-1  BELCA                      02:18:55   3,0 €

  38     192 QUINTANILLA,JON      ESP19920621  16095365     JUN-2  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN  02:18:55   3,0 €

  39      41 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:18:55   3,0 €

  40      13 LOPEZ,ALAIN          ESP19930309  72518464     JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:55   3,0 €

  41      61 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     JUN-2  CICLOS ITURRIAGA           02:18:55   3,0 €

  42      34 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:18:55   3,0 €

  43     182 OSTOLAZA,Ieltxu      FRA19920126  0240166187   JUN-2  VELO CLUB TARNO            02:18:55   3,0 €

  44      12 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-1  CAJA RURAL                 02:19:40   3,0 €

  45      65 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-2  LAN MOBEL                  02:20:58   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 45

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:45:12     0,0 €

    2  BURUNTZAZPI T.E.               06:45:18     0,0 €

    3  SUMOFIC                        06:45:18     0,0 €

    4  IBAIGANE OPEL                  06:46:52     0,0 €

    5  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:47:16     0,0 €

    6  ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN      06:53:55     0,0 €

    7  ILCAPO                         04:30:12     0,0 €

    8  P. INCERA - FORLICA            04:32:10     0,0 €

    9  MARKINA XEMEINGO UDALA         04:32:45     0,0 €

   10  LAGUNTASUNA C.C.               04:35:00     0,0 €

   11  LAN MOBEL                      04:39:08     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1      4  GARMENDIA,JON             CAJA RURAL                  7           0,0 €

   2    109  BAUDRON,Kal               LESCAR VELO                 5           0,0 €

   3     11  URDANGARIN,IORITZ         CAJA RURAL                  2           0,0 €

   4    167  ERKIAGA,GAIZKA            MARKINA XEMEINGO UDALA      2           0,0 €

   5     36  EIZAGIRRE,JON             GALDIANO ERAIKUNTZAK        1           0,0 €

   6     12  ORIA,JULEN                CAJA RURAL                  1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 335 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   GONZALO,ALVAREZ  LASKURAIN                           Licencia nº   :

 D.   ION,RODRIGUEZ  APRAIZ                                Licencia nº   :

 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia nº   :

 D.   LORENZO,AMUTXASTEGI  MENDOZA                         Licencia nº   :

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )