Clasificación : XXXIX AMAIKAK-BAT SARIA
Fecha : 31/03/12
Distancia : 86 Kms - Promed : 38.56 Kms/h. Inscritos: 82
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 17 AZKARATE,IKER JUN-2 CAJA RURAL 02:13:50
2 53 GORROCHATEG,XABIER JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:13:50 mt.
3 26 OLABERRIA,PELLO JUN-2 CAJA RURAL 02:13:50 mt.
4 9 ALONSO,ANDER JUN-1 CAJA RURAL 02:14:40 50 seg.
5 20 GARAIALDE,MIKEL JUN-2 CAJA RURAL 02:14:40 50 seg.
6 1 IRISARRI,JON JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:14:40 50 seg.
7 74 ETXABE,JOKIN JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:14:40 50 seg.
8 51 AGUIRRE,ALBERTO JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:14:40 50 seg.
9 11 ANTOÑANZAS,HARITZ JUN-2 CAJA RURAL 02:14:40 50 seg.
10 81 TABOADA,ASIER JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:14:40 50 seg.
11 191 PRIETO,Guillermo JUN-1 OLABERRIA 02:14:40 50 seg.
12 33 MURIEL,ADRIAN JUN-2 LAGUNTASUNA 02:14:40 50 seg.
13 13 ARANBURU,ALEX JUN-1 CAJA RURAL 02:14:40 50 seg.
14 23 JAUREGI,XABIER JUN-1 CAJA RURAL 02:14:50 1:00 min.
15 6 SALBARREDI,BEÑAT JUN-2 LIMOUSIN CARTONAJES 02:14:56 1:06 min.
16 72 ARANZABAL,JON JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:15:10 1:20 min.
17 49 TORRES,MARTIN JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:15:10 1:20 min.
18 46 IRAOLA,IMANOL JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:15:20 1:30 min.
19 27 URRESTARAZU,JOSU JUN-2 CAJA RURAL 02:15:20 1:30 min.
20 85 MUGARZA,IÑAKI JUN-2 ULMA 02:15:20 1:30 min.
21 3 MATEOS,UNAI JUN-2 LIMOUSIN CARTONAJES 02:15:20 1:30 min.
22 84 FERNANDEZ,MIKEL JUN-1 ULMA 02:15:20 1:30 min.
23 61 GARATE,ANDER JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:15:20 1:30 min.
24 41 LASKURAIN,MARKEL JUN-2 FULLGAS.ORG 02:15:20 1:30 min.
25 73 ETXABE,BEÑAT JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:15:20 1:30 min.
26 37 OLAZIREGI,AITOR JUN-1 VIVEROS SAN ANTON 02:15:20 1:30 min.
27 166 IBARGUREN,ANDER JUN-2 TELLERIARTEKO T.E. 02:15:20 1:30 min.
28 25 MUGICA,ERIKO JUN-1 CAJA RURAL 02:15:20 1:30 min.
29 43 SANCHEZ,JON JUN-1 FULLGAS.ORG 02:17:53 4:03 min.
30 62 GARATE,JOSU JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:17:53 4:03 min.
31 40 IRIZAR,MIKEL JUN-1 FULLGAS.ORG 02:17:53 4:03 min.
32 48 ROTETA,ENAITZ JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:18:04 4:14 min.
33 63 IZAGIRRE,MIKEL JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:18:04 4:14 min.
34 4 MATEOS,ANDONI JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:18:34 4:44 min.
35 76 IRIZAR,JULEN JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 02:18:34 4:44 min.
36 93 KORTABARRIA,JON ANDE JUN-2 MUGARRI-JAY 02:18:42 4:52 min.
37 16 ARRIZABALAG,IBAI JUN-1 CAJA RURAL 02:18:42 4:52 min.
38 8 ALDANONDO,IÑAKI JUN-2 CAJA RURAL 02:18:42 4:52 min.
39 52 ARANA,ASIER JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:18:42 4:52 min.
40 44 ARRUTI,IGOR JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:19:05 5:15 min.
41 30 CASTELRUIZ,GAIZKA JUN-1 LAGUNTASUNA 02:19:05 5:15 min.
42 70 UZIN,XABIER JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:19:27 5:37 min.
43 75 GALLASTEGI,XABIER JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:19:38 5:48 min.
44 94 SAGASTA,DANEL JUN-1 MUGARRI-JAY 02:20:37 6:47 min.
45 12 ARANBURU,XABAT JUN-1 CAJA RURAL 02:20:37 6:47 min.
46 60 ALBERDI,JOKIN JUN-2 ATRACCIONES SANZ 02:20:37 6:47 min.
47 64 KORTA,IÑIGO JUN-2 ATRACCIONES SANZ 02:20:37 6:47 min.
48 21 GOIKOETXEA,UNAI JUN-1 CAJA RURAL 02:21:18 7:28 min.
49 32 LECERTUA,MARKEL JUN-2 LAGUNTASUNA 02:21:18 7:28 min.
50 82 ARABAOLAZA,UNAI JUN-2 ULMA 02:21:18 7:28 min.
51 96 UROZ,ASIER JUN-2 MUGARRI-JAY 02:21:18 7:28 min.
52 36 EGAÑA,IBON JUN-1 VIVEROS SAN ANTON 02:21:18 7:28 min.
53 71 AGIRREZABAL,IÑIGO JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 02:21:18 7:28 min.
54 87 DE BLAS,JULEN JUN-2 CICLOS ITURRIAGA 02:21:18 7:28 min.
55 18 ESKISABEL,INHAR JUN-2 CAJA RURAL 02:21:18 7:28 min.
56 19 GARAI,HARITZ JUN-2 CAJA RURAL 02:21:18 7:28 min.
57 67 OSA,ENEKO JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:21:18 7:28 min.
58 47 MITXELENA,XABIER JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:21:18 7:28 min.
59 58 IGLESIAS,DANIEL JUN-1 IRUNES C.C. 02:21:18 7:28 min.
60 14 ARRATIBEL,AHETZE JUN-1 CAJA RURAL 02:21:18 7:28 min.
61 7 SAN SEBASTI,XABIER JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:21:41 7:51 min.
Corredores clasificados : 61
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 06:42:20
2 SUMOFIC-IGARTUA 06:44:30 a 2:10
3 LIMOUSIN CARTONAJES 06:44:56 a 2:36
4 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:47:12 a 4:52
5 ANDOAINGO TX. ESKOLA 06:48:34 a 6:14
6 FULLGAS.ORG 06:51:06 a 8:46
7 ATRACCIONES SANZ 06:51:17 a 8:57
8 ULMA 06:51:58 a 9:38
9 LAGUNTASUNA 06:55:03 a 12:43
10 MUGARRI-JAY 07:00:37 a 18:17
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1º ROTETA,ENAITZ JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA