Nombre de la prueba : XLVI TROFEO ZUMY                                                 

   Fecha             : 10/05/09     Clase         :              Federación          : GTXE           

   Club organizador  : S.D.C MEMORIAL JUANJO ZABALA              Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   28         Inscritos           : 75

   Clasificados      :   47         Kilometraje   :  81,0        Media del ganador   : 38,84 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      27 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL         02:05:07    0,0 €

   2      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          02:05:26    0,0 €

   3      55 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    02:05:46    0,0 €

   4      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:05:46    0,0 €

   5       6 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:05:46    0,0 €

   6      29 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         02:05:46    0,0 €

   7      35 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:05:46    0,0 €

   8      28 ARROSPIDE,BEÑAT      ESP19921025  44334787     JUN-1  CAJA RURAL         02:05:46    0,0 €

   9      31 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:05:46    0,0 €

  10      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:05:46    0,0 €

  11      46 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:05:46    0,0 €

  12      89 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-1  GRUPO SEIN         02:05:46    0,0 €

  13      52 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:05:46    0,0 €

  14       1 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:05:46    0,0 €

  15      84 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          02:05:46    0,0 €

  16      21 MUGARZA,IKER         ESP19920729  44171635     JUN-1  ULMA               02:05:46    0,0 €

  17      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:05:46    0,0 €

  18      25 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         02:05:46    0,0 €

  19     109 AGUER,Patrice        FRA19910131  0264324037   JUN-2  SA MAULEON         02:05:46    0,0 €

  20      86 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-2  LAN MOBEL          02:05:46    0,0 €

  21      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:05:46    0,0 €

  22      91 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-1  GRUPO SEIN         02:05:46    0,0 €

  23     130 MARTIODA,MIKEL NAHIA ESP19911113  72829557     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:05:46    0,0 €

  24      11 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:05:46    0,0 €

  25      47 LARRAÑAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:05:46    0,0 €

  26      34 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:05:46    0,0 €

  27      93 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-1  GRUPO SEIN         02:05:46    0,0 €

  28     127 UGARTE,Alexandre     FRA19910604  0264311131   JUN-2  AVIRON BAYONNAIS   02:05:46    0,0 €

  29      76 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:05:46    0,0 €

  30      69 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-2  BRUESA             02:05:46    0,0 €

  31     124 MARTINEZ,JULEN       ESP19921229  72748085     JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:05:46    0,0 €

  32      15 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:05:46    0,0 €

  33     125 DESAEGHER,Brice      FRA19920521  0264311096   JUN-1  AVIRON BAYONNAIS   02:05:46    0,0 €

  34     121 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-2  BRUESA             02:05:46    0,0 €

  35     123 OYARBIDE,Andoni      ESP19910413  72831297     JUN-2  ARABARRAK          02:05:46    0,0 €

  36      94 GRANADOS,Amador      ESP19670515  15998098     JUN-1  BAT BASKE TEAM     02:05:51    0,0 €

  37      19 GARCIA,JESUS         ESP19920425  72547647     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:05:51    0,0 €

  38      61 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-1  SUMOFIC            02:06:26    0,0 €

  39       7 HOLGUIN,Ruben Dario  COL199911090 1            JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:06:26    0,0 €

  40      51 IRIZAR,Sebastian     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:06:26    0,0 €

  41      48 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499104     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:06:34    0,0 €

  42     136 ISLA,JOEL            ESP19920630  72834679     JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:07:40    0,0 €

  43      73 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  ORIAKO T.E.        02:07:40    0,0 €

  44     129 ALLENDE,EGOITZ       ESP19921009  72747051     JUN-1  ARANAKO            02:07:42    0,0 €

  45     126 GUIRLE,Arnaud        FRA19920511  0264311065   JUN-1  AVIRON BAYONNAIS   02:07:45    0,0 €

  46      23 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-1  CAJA RURAL         02:07:45    0,0 €

  47      70 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-1  BRUESA             02:07:45    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 47

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:16:39     0,0 €

    2  LAN MOBEL                      06:16:58     0,0 €

    3  AZETXE INMOBILI                06:17:18     0,0 €

    4  BRUESA                         06:17:18     0,0 €

    5  GRUPO SEIN                     06:17:18     0,0 €

    6  GALDIANO ERAIKU                06:17:23     0,0 €

    7  ANDOAINGO TX. E                06:17:58     0,0 €

    8  PINTURAS BANAKA                06:19:12     0,0 €

    9  AVIRON BAYONNAIS               06:19:17     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

 

  Clasificación de Metas Volantes

  ----------------------------------------------------------------------------

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS  E  Licencia nº : 15251557

   D. UNAI,DE MIGUEL  FERNANDEZ  Licencia nº : 72479078

   D. PABLO,FERNANDEZ  LENDEZ    Licencia nº : 15221333

   D. MIGUEL,ECHEZORTU  SANZ     Licencia nº : 44127269

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )