Nombre de la prueba : XLVII ZUMY SARIA                                                  
 Fecha                : 30/05/10     Clase         : CJ3          Federación          : GTXE           
 Club organizador     : DONOSTI GAIN                              Licencia            :             
 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   13         Inscritos           :  61
 Clasificados         :   48         Kilometrage   :   0,0        Media del ganador   :  0
                                                 CLASIFICACION
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1      33 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-2  BURUNTZAZPI T.E.           02:12:14   0,0 €
   2       8 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-2  CAJA RURAL                 02:12:15   0,0 €
   3      16 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         02:12:15   0,0 €
   4      36 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:12:19   0,0 €
   5       4 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     JUN-2  CAJA RURAL                 02:12:21   0,0 €
   6      11 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-2  CAJA RURAL                 02:12:21   0,0 €
   7       3 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-2  CAJA RURAL                 02:12:24   0,0 €
   8      23 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-1  SUMOFIC                    02:12:34   0,0 €
   9      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:12:36   0,0 €
  10      15 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         02:12:36   0,0 €
  11      37 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:12:36   0,0 €
  12      18 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-2  SUMOFIC                    02:12:36   0,0 €
  13      32 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:12:36   0,0 €
  14      25 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-1  SUMOFIC                    02:15:27   0,0 €
  15      24 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-1  SUMOFIC                    02:16:14   0,0 €
  16      38 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:16:32   0,0 €
  17      43 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-2  ILCAPO                     02:16:34   0,0 €
  18      46 RONCERO,ASIER        ESP19931117  44558693     JUN-1  ILCAPO                     02:16:34   0,0 €
  19     170 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     JUN-1  ALIMCO CERAMICAS           02:16:34   0,0 €
  20      45 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-1  ILCAPO                     02:16:34   0,0 €
  21      72 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-2  GRUPO SEIN                 02:16:38   0,0 €
  22     174 RUIZ DE,ANDER        ESP19930330  72826155     JUN-1  ALIMCO CERAMICAS           02:16:41   0,0 €
  23     183 OLABERRIA,Leire      ESP19770217  44135977     F-ELI  CESPA                      02:16:41   0,0 €
  24      44 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO                     02:16:41   0,0 €
  25      42 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:16:41   0,0 €
  26      28 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-1  BELCA                      02:16:45   0,0 €
  27      56 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:16:49   0,0 €
  28      54 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:16:54   0,0 €
  29     175 URRETA,IKER          ESP19930615  72844755     JUN-1  ALIMCO CERAMICAS           02:16:57   0,0 €
  30      52 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:16:57   0,0 €
  31      29 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-2  BURUNTZAZPI T.E.           02:16:57   0,0 €
  32      41 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:17:05   0,0 €
  33      59 SISTIAGA,ANDER       ESP19930101  72546293     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:17:05   0,0 €
  34       5 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-2  CAJA RURAL                 02:17:14   0,0 €
  35      12 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-1  CAJA RURAL                 02:17:14   0,0 €
  36      64 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-2  LAN MOBEL                  02:17:18   0,0 €
  37       7 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-1  CAJA RURAL                 02:17:18   0,0 €
  38     172 YUNTA,ANA            ESP19751025  15258664     F-ELI  DEBABARRENA-KIROLGI        02:17:24   0,0 €
  39      50 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-2  ILCAPO                     02:17:37   0,0 €
  40      22 TELLERIA,ANDER       ESP19920712  72841035     JUN-2  SUMOFIC                    02:17:56   0,0 €
  41      17 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-2  SUMOFIC                    02:17:56   0,0 €
  42      69 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     JUN-1  GRUPO SEIN                 02:18:01   0,0 €
  43       2 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:03   0,0 €
  44      55 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499014     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:18:03   0,0 €
  45       1 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-2  CAJA RURAL                 02:18:12   0,0 €
  46      58 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:18:14   0,0 €
  47      79 GRANADOR,Amador      ESP19670515  15998098     MA-40  BIDELAN                    02:18:16   0,0 €
  48      14 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:21   0,0 €
 Corredores clasificados : 48
/
                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
 Clasificación por equipos
  ---------------------------------------------------------------------------
    1  CAJA RURAL                     06:36:57     0,0 € 
    2  BURUNTZAZPI T.E.               06:37:26     0,0 € 
    3  SUMOFIC                        06:40:37     0,0 € 
    4  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:41:27     0,0 € 
    5  ILCAPO                         06:49:42     0,0 € 
    6  ALIMCO CERAMICAS               06:50:12     0,0 € 
    7  AZETXE INMOBILIARIA            06:50:40     0,0 € 
    8  ANDOAINGO T.ESKOLA             04:24:51     0,0 € 
    9  LAGUNTASUNA C.C.               04:33:46     0,0 € 
   10  GRUPO SEIN                     04:34:39     0,0 € 
 Clasificación de : Montaña
 ----------------------------------------------------------------------------
   1     16  ITURRIA,MIKEL             ANDOAINGO T.ESKOLA          6           0,0 €
   2      8  INSAUSTI,JON ANDER        CAJA RURAL                  2           0,0 €
   3      4  GARMENDIA,JON             CAJA RURAL                  2           0,0 €
   4     33  PAGOLA,EÑAUT              BURUNTZAZPI T.E.            1           0,0 €
   5     36  EIZAGIRRE,JON             GALDIANO ERAIKUNTZAK        1           0,0 €
 Clasificación de : Metas Volantes
 ----------------------------------------------------------------------------
   1     23  ARISTI,MIKEL              SUMOFIC                     8           0,0 €
   2     11  URDANGARIN,IORITZ         CAJA RURAL                  7           0,0 €
   3     16  ITURRIA,MIKEL             ANDOAINGO T.ESKOLA          6           0,0 €
   4     56  IRIZAR,SEBASTIAN          AZETXE INMOBILIARIA         5           0,0 €
   5      8  INSAUSTI,JON ANDER        CAJA RURAL                  4           0,0 €
   6     42  LUJANBIO,JULEN            LAGUNTASUNA C.C.            3           0,0 €
   7     36  EIZAGIRRE,JON             GALDIANO ERAIKUNTZAK        1           0,0 €
   8     41  BAGÜES,URTZI              LAGUNTASUNA C.C.            1           0,0 €
   9      1  ALTUNA,ANDER              CAJA RURAL                  1           0,0 €
 Total premios repartidos : 0 €
 Observaciones
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 El Colegio de Comisarios ha estado formado por : 
 D.   IRISARRI ALLI, LUIS I.                               Licencia nº   : 15998911
 D.   GOMEZ MENDI, JOSE MANUEL                             Licencia nº   : 15994466
 D.   IRISARRI ALLI, GAIZKA                                Licencia nº   : 35768578
 D.   FERNANDEZ LENDEZ, PABLO                              Licencia nº   : 15221333
 D.   NAVARIDAS ERRANDONEA, MIGUEL ANGEL                   Licencia nº   : 15251557
 D.                                                        Licencia nº   : 
 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador


         (   Firma   )                     (   Firma   )

1965, 2ª edicion, Manuel Arrieta vencedor de la prueba.En la foto de Egia, el que sujeta el trofeo, el del centro, primo de Manuel.Manuel Arrieta