ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : LXXIII-GRAN PREMIO SAN JUAN                                      

   Fecha             : 1/06/008     Clase         :    CJ3       Federación          : Gtxe          

   Club organizador  : C.C.E.                                    Licencia            : SS-1       

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   45         Inscritos           : 81

   Clasificados      :   36         Kilometraje   :  99,5        Media del ganador   : 36,73 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:42:33   50,0 €

   2     145 RUBIO,Philippe       FRA12/06/90  0264         JUN-2  F.C.OLORONAES      02:42:50   40,0 €

   3      37 SEGURA,Thomas        ESP12/07/90  25           JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:43:16   30,0 €

   4      71 MENDIA,Beñat         ESP04/05/91  231          JUN-1  LAN MOBEL          02:44:01   25,0 €

   5      70 AGIRRE,Gorka         ESP8/12/91   1234         JUN-1  LAN MOBEL          02:44:03   20,0 €

   6      76 ZALDIBIA,Markos      ESP10/06/91  987          JUN-1  LAN MOBEL          02:44:03   15,0 €

   7      58 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     JUN-2  CAJA RURAL         02:44:03   15,0 €

   8      65 ZUBILLAGA, ANDER     ESP19900326  44334746     JUN-2  BELCA              02:44:19   15,0 €

   9      11 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:46:21   10,0 €

  10       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:46:31   10,0 €

  11       2 IRASTORZA,ARKAITZ    ESP19900416  72523242     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:47:37    3,0 €

  12     160 ETCHEBARRE,Matthieu  FRA23/10/91  433          JUN-1  VC SAN SALISIEN    02:47:37    3,0 €

  13       6 ITURBIDE,XABIER      ESP19901029  72507990     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:47:43    3,0 €

  14      83 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:47:43    3,0 €

  15      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:48:09    3,0 €

  16      82 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:48:19    3,0 €

  17       1 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:48:35    3,0 €

  18      34 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:49:22    3,0 €

  19      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:49:22    3,0 €

  20     144 QUEIROZ,Mikaele      FRA19/03/90  2345         JUN-2  SAN MAULEON        02:49:22    3,0 €

  21      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:49:22    3,0 €

  22       4 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:49:22    3,0 €

  23      14 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:49:22    3,0 €

  24      24 BILBAO,IKER          ESP19910516  72513950     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:49:22    3,0 €

  25      55 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-1  SUMOFIC            02:49:22    3,0 €

  26       3 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:49:22    3,0 €

  27      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          02:49:22    3,0 €

  28      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:49:22    3,0 €

  29       8 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:49:22    3,0 €

  30      57 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-2  CAJA RURAL         02:49:22    3,0 €

  31     122 ADURIZ,Jokin         ESP14/04/90  44563141     JUN-2  AZPIRU             02:49:22    3,0 €

  32      13 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:49:22    3,0 €

  33      43 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:49:39    3,0 €

  34      79 MADINABEITIA,Mikel   ESP04/03/91  1029         JUN-1  LAN MOBEL          02:49:39    3,0 €

  35      77 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-1  LAN MOBEL          02:49:39    3,0 €

  36      46 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-2  ULMA               02:49:39    3,0 €

 

  Corredores clasificados : 36

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      08:12:07     0,0 €

    2  BRUESA-POLICLIN                08:21:17     0,0 €

    3  AZPIRU INMOBILI                08:21:51     0,0 €

    4  ANDOAINGO T.E.                 08:25:05     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

 

  Total premios repartidos :  308 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MARI,LOPEZ  IZAGIRRE  Licencia nº : 15356878

   D. EMILIO,CARRASCO  NOGALES   Licencia nº : 8924443

   D. JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREM  Licencia nº : 15341699

   D. LORENZO,AMUTXASTEGI  MEND  Licencia nº : 15353230

   D. ION,RODRIGUEZ  APRAIZ      Licencia nº : 72579745

   D. UNAI,DE MIGUEL  FERNANDEZ  Licencia nº : 72479078

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )