Nombre de la prueba : UDABERRI EIBAR                                                   

 

 Fecha                : 04/03/12     Clase         : CJ3          Federacin          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : CLUB CICLISTA EIBARRES                    Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   53         Inscritos           :  142

 Clasificados         :   89         Kilometrage   :  78,0        Media del ganador   :  37.31

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      26 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-2  CAJA RURAL                 02:05:27   0,0

   2      74 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:05:27   0,0

   3      25 MUGICA,ERIKO         ESP19950329  72544717     JUN-1  CAJA RURAL                 02:05:47   0,0

   4     175 ALVARO,RAMON         ESP19940715  45574988     JUN-2  GERARDO DE LA CALLE        02:05:49   0,0

   5     178 MEDINA,MIGUEL        ESP19940518  71297571     JUN-2  GERARDO DE LA CALLE        02:05:55   0,0

   6     148 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     JUN-2  ARABARRAK                  02:05:55   0,0

   7     155 RUIZ,YERAI           ESP19940305  72842091     JUN-2  TOYOTA ARMENTIA            02:05:55   0,0

   8      46 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:05:55   0,0

   9      33 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-2  LAGUNTASUNA                02:05:55   0,0

  10     141 RUIZ DE,IKER         ESP19940501  71349208     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:05:55   0,0

  11     132 MORALES,DAVID        ESP19940902  70589080     JUN-2  SANSE/SPIUK                02:05:55   0,0

  12      85 MUGARZA,IAKI        ESP19941111  44347988     JUN-2  ULMA                       02:05:55   0,0

  13      73 ETXABE,BEAT         ESP19940203  72753016     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:05:55   0,0

  14      13 ARANBURU,ALEX        ESP19950919  72594657     JUN-1  CAJA RURAL                 02:05:55   0,0

  15      93 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:05:55   0,0

  16      61 GARATE,ANDER         ESP19950710  44344182     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:05:55   0,0

  17      66 MARQUINEZ,IAKI      ESP19950606  72523205     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:05:55   0,0

  18     164 HERMOSO DE,ALEJANDRO ESP19941102  73422612     JUN-2  PIPAN ELECT-IBARROLA-PI  02:05:55   0,0

  19     157 JUANGO,ODEI          ESP19951106  73136619     JUN-1  INTERSPORT IRABIA          02:06:06   0,0

  20      72 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:06:10   0,0

  21     159 ALCALDE,CRISTINA     ESP19800303  72676828     F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:06:54   0,0

  22     130 AGUIRRE,AITOR        ESP19940919  72850785     JUN-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         02:06:59   0,0

  23      76 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:07:03   0,0

  24      52 ARANA,ASIER          ESP19950508  44572090     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:07:14   0,0

  25      23 JAUREGI,XABIER       ESP19951004  44332203     JUN-1  CAJA RURAL                 02:07:14   0,0

  26       5 MATXINEA,MIKEL       ESP19950825  44336415     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:07:14   0,0

  27      86 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-2  CICLOS ITURRIAGA           02:07:17   0,0

  28     168 SANCHIS,Anna         ESP19871018  20452708     F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:07:17   0,0

  29     151 VEGAS LOPEZ,XABI     ESP19940817  44690424     JUN-2  ARABARRAK                  02:07:17   0,0

  30     191 PRIETO,Guillermo     ESP          08925117     JUN-1  AYUNTAMIENTO OLABERRIA     02:07:19   0,0

  31     169 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:07:22   0,0

  32     174 MEDRANO,JESUS        ESP19950116  44918221     JUN-1  GERARDO DE LA CALLE        02:07:24   0,0

  33     152 VEGAS LOPEZ,JON      ESP19940817  44690425     JUN-2  ARABARRAK                  02:07:24   0,0

  34     139 COTILLAS,DAVID       ESP19940814  72840308     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:07:28   0,0

  35     138 ITURRIAGA,Joseba     16092085     16092085     JUN-1  CONSTRUCCIONES GUINEA      02:07:28   0,0

  36     184 ALMAZAN,RUBEN        ESP19950505  06024434     JUN-1  GERARDO DE LA CALLE        02:07:40   0,0

  37     172 AMEZQUETA,ASIER      ESP19950903  44648053     JUN-1  PIPAN ELECT-IBARROLA-PI  02:07:46   0,0

  38     192 ARDAIZ,JULEN         ESP19950405  73421217     JUN-1  LIZARTE                    02:08:14   0,0

  39      49 TORRES,MARTIN        ESP19951227  72517951     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:08:16   0,0

  40     146 GOMEZ,MARKEL         ESP19940307  72844066     JUN-2  ARABARRAK                  02:08:22   0,0

  41      34 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-2  LAGUNTASUNA                02:08:22   0,0

  42     144 VELASCO,DAVID        ESP19940624  72845421     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:08:22   0,0

  43      41 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:08:22   0,0

  44     156 EZKUERDIA,Mikel      ESP          16090114     JUN-2  CONSTRUCCIONES GUINEA      02:08:22   0,0

  45      24 MALCORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-2  CAJA RURAL                 02:08:22   0,0

  46      30 CASTELRUIZ,GAIZKA    ESP19950905  44572026     JUN-1  LAGUNTASUNA                02:08:22   0,0

  47      75 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:08:22   0,0

  48     189 ZULET,PABLO          ESP19941025  73419009     JUN-2  LIZARTE                    02:08:22   0,0

  49      12 ARANBURU,XABAT       ESP19950505  72557369     JUN-1  CAJA RURAL                 02:08:22   0,0

  50       6 SALBARREDI,BEAT     ESP19940203  73143996     JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        02:08:22   0,0

  51      16 ARRIZABALAG,IBAI     ESP19950314  72534523     JUN-1  CAJA RURAL                 02:08:22   0,0

  52     136 ORTEGA,Aitzol        ESP          16093266     JUN-1  CONSTRUCCIONES GUINEA      02:08:22   0,0

  53      82 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-2  ULMA                       02:08:22   0,0

  54      29 ZUFIAURRE,IOSU       ESP19950609  44335333     JUN-1  CAJA RURAL                 02:08:22   0,0

  55     177 SEDANO,RODRIGO       ESP19941012  71296273     JUN-2  GERARDO DE LA CALLE        02:08:22   0,0

  56     158 VILLAR,PABLO         ESP19950425  73142769     JUN-1  INTERSPORT IRABIA          02:08:22   0,0

  57     188 AZKOITI,MIKEL        ESP19940717  44647994     JUN-2  LIZARTE                    02:08:22   0,0

  58     147 MARTINEZ DE,JON ANDE ESP19950527  72856434     JUN-1  ARABARRAK                  02:08:33   0,0

  59      53 GORROCHATEG,XABIER   ESP19940720  72545708     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:08:44   0,0

  60       8 ALDANONDO,IAKI      ESP19940311  72522899     JUN-2  CAJA RURAL                 02:08:44   0,0

  61      77 LARRAAGA,TXOMIN     ESP19951211  72516067     JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:10:06   0,0

  62      36 EGAA,IBON           ESP19951001  72540991     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON          02:10:10   0,0

  63      42 PELAEZ,JOAN          COL19950810  X8182423N    JUN-1  FULLGAS.ORG                02:10:10   0,0

  64     145 BERGARETXEA,ASIER    ESP19950621  72855133     JUN-1  ARABARRAK                  02:10:18   0,0

  65     196 BEUNZA,MIKEL         ESP19951122  73138207     JUN-1  LIZARTE                    02:10:45   0,0

  66     142 RUIZ DE,AITOR        ESP19950623  71349207     JUN-1  ELECTRO ALAVESA            02:10:45   0,0

  67      62 GARATE,JOSU          ESP19950419  72548179     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:10:45   0,0

  68      44 ARRUTI,IGOR          ESP19940628  72528592     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:11:28   0,0

  69      50 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:11:30   0,0

  70      18 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-2  CAJA RURAL                 02:11:30   0,0

  71      88 GOIKOETXEA,IKER      ESP19950923  44347130     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:11:30   0,0

  72      38 ALTUNA,JULEN         ESP19951004  72557651     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:11:30   0,0

  73      64 KORTA,IIGO          ESP19940312  72535873     JUN-2  ATRACCIONES SANZ           02:11:30   0,0

  74     181 ARNAIZ,JORGE         ESP19950129  71313513     JUN-1  GERARDO DE LA CALLE        02:11:30   0,0

  75     107 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-ELI  DEBABARRENA - GIPUZKOA     02:11:30   0,0

  76       1 IRISARRI,JON         ESP19951109  72534866     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:11:30   0,0

  77      43 SANCHEZ,JON          ESP19950625  72596345     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:11:30   0,0

  78       2 MADARIAGA,JON        ESP19951202  72494960     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:11:30   0,0

  79      67 OSA,ENEKO            ESP19950517  72517651     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:11:30   0,0

  80      32 LECERTUA,MARKEL      ESP19941012  72536631     JUN-2  LAGUNTASUNA                02:11:30   0,0

  81     167 RODRIGUEZ,GLORIA     ESP19920306  15481169     F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:11:30   0,0

  82     109 OLABERRIA,LEIRE      ESP19770217  44135977     F-ELI  FULLGAS.ORG-GIPUZKOA       02:11:30   0,0

  83      94 SAGASTA,DANEL        ESP19950324  72833602     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:11:30   0,0

  84      95 UGALDE,ADRIAN        ESP19941223  44336726     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:11:30   0,0

  85      48 ROTETA,ENAITZ        ESP19950813  72511605     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:11:30   0,0

  86     131 ETXEBARRIA,GHANDI    ESP19951122  72856960     JUN-1  ZIRAUNA-ITURRIBERO         02:11:30   0,0

  87      15 ARRIETA,UNAI         ESP19950707  72515855     JUN-1  CAJA RURAL                 02:11:30   0,0

  88     171 PEREZ,XABIER         ESP19950727  73139532     JUN-1  PIPAN ELECT-IBARROLA-PI  02:12:13   0,0

  89      31 GURUTZEALDE,IKER     ESP19951020  44567604     JUN-1  LAGUNTASUNA                02:12:30   0,0

 

 Corredores clasificados : 89

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificacin por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:17:09     0,0

    2  SUMOFIC-IGARTUA                06:17:32     0,0

    3  GERARDO DE LA CALLE            06:19:08     0,0

    4  ARABARRAK                      06:20:36     0,0

    5  BIZKAIA-DURANGO                06:21:33     0,0

    6  ELECTRO ALAVESA                06:21:45     0,0

    7  ATRACCIONES SANZ               06:22:35     0,0

    8  LAGUNTASUNA                    06:22:39     0,0

    9  CONSTRUCCIONES GUINEA          06:24:12     0,0

   10  LIZARTE                        06:24:58     0,0

   11  ANDOAINGO TX. ESKOLA           06:25:39     0,0

   12  PIPAN ELECT-IBARROLA-PI      06:25:54     0,0

   13  LIMOUSIN CARTONAJES            06:27:06     0,0

   14  MUGARRI-JAY                    06:28:55     0,0

   15  FULLGAS.ORG-GIPUZKOA           06:30:02     0,0

 

 Clasificacin de : Montaa

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    175  ALVARO,RAMON              GERARDO DE LA CALLE         3           0,0

   2     25  MUGICA,ERIKO              CAJA RURAL                  2           0,0

   3    157  JUANGO,ODEI               INTERSPORT IRABIA           1           0,0

 

 Total premios repartidos : 0

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS  ERRANDONEA                   Licencia n   : 15251557.

 D.   ION,RODRIGUEZ  APRAIZ                                Licencia n   : 72579745.

 D.   AITOR,SAN SEBASTI  IKUTZA                            Licencia n   : 44125547.

 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia n   : 15341699.

 D.                                                        Licencia n   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )