Nombre de la prueba : XXXII-MEMORIAL UDABERRI (J.GALLASTEGUI)                          

 

 Fecha                : 14/03/10     Clase         : CJ3          Federación          : VASCA          

 Club organizador     : C.C.E.                                    Licencia            : SS--1      

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   78         Inscritos           :  182

 Clasificados         :  104         Kilometrage   :  80,0        Media del ganador   :  41.72

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad         Tiempos  Premios

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      82 RODRIGUEZ,SERGIO     ESP19920222  70809179     JUN-2  BEOLA MOTOR        01:55:03  50,0 €

   2      88 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-1  SUMOFIC            01:55:03  40,0 €

   3      59 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:55:03  30,0 €

   4     185 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-2  ANDOAINGO T.ESK    01:55:03  25,0 €

   5     128 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-2  CAJA RURAL         01:55:03  20,0 €

   6     189 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    01:55:03  15,0 €

   7     135 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-2  CAJA RURAL         01:55:03  15,0 €

   8      51 GASTESI,URKO         ESP19920519  72831418     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    01:55:03  15,0 €

   9      94 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-2  SUMOFIC            01:55:03  10,0 €

  10     149 MARTINEZ,JULEN       ESP19921229  72748085     JUN-2  ZUYANO C.C.        01:55:03  10,0 €

  11     169 CORRAL,ENEKO         ESP19921023  16096021     JUN-2  TRANSPORTES ROS    01:55:03   3,0 €

  12     192 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-2  BURUNTZAZPI T      01:55:03   3,0 €

  13     159 IZU,VICTOR           ESP19931217  44642579     JUN-1  IBARROLA-PIPAON    01:55:03   3,0 €

  14     198 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-2  GRUPO SEIN         01:55:03   3,0 €

  15      99 LAFUENTE,IMANOL      ESP19920727  41744270     JUN-2  VIÑA IJALBA        01:55:03   3,0 €

  16      14 VALENCIA,FRANCISCO J ESP19920728  44641229     JUN-2  INTER SPORT IRA    01:55:03   3,0 €

  17      98 LAFUENTE,AITOR       ESP19920727  41744271     JUN-2  VIÑA IJALBA        01:55:03   3,0 €

  18      52 GONZALEZ,ALAIN       ESP19920718  72833898     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    01:55:03   3,0 €

  19      49 GARCIA,JOSU          ESP19931119  72844684     JUN-1  ALIMCO CERAMICA    01:55:03   3,0 €

  20      70 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     JUN-2  IBAIGANE OPEL      01:55:03   3,0 €

  21      65 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    01:55:03   3,0 €

  22     122 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-2  CAJA RURAL         01:55:03   3,0 €

  23       3 REY,AITOR            ESP19930724  44687155     JUN-1  LUBEKO ELECTROD    01:55:03   3,0 €

  24      57 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    01:55:03   3,0 €

  25     151 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C    01:55:03   3,0 €

  26      29 GARCIA,ALEX          ESP19920524  16092338     JUN-2  ELKAR ERANDIO-L    01:55:03   3,0 €

  27     190 GUIRADO,ENDIKA       ESP19931214  72548434     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    01:55:03   3,0 €

  28      92 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-1  SUMOFIC            01:55:03   3,0 €

  29     100 MORENO,RUBEN         ESP19921101  16634182     JUN-2  VIÑA IJALBA        01:55:03   3,0 €

  30     180 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-2  ILCAPO             01:55:03   3,0 €

  31      95 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-2  SUMOFIC            01:55:03   3,0 €

  32      62 GARCIA,JESUS         ESP19920425  72547647     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:55:03   3,0 €

  33      96 TELLERIA,ANDER       ESP19920712  72841035     JUN-2  SUMOFIC            01:55:03   3,0 €

  34     176 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-2  ILCAPO             01:55:03   3,0 €

  35     200 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-2  GRUPO SEIN         01:55:03   3,0 €

  36      11 MAÑERU,IÑAKI         ESP19920808  72820774     JUN-2  INTER SPORT IRA    01:55:03   3,0 €

  37     191 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    01:55:03   3,0 €

  38     116 ORTEGA,DANEL         ESP19921207  44689947     JUN-2  FARLA-JAULICE-P    01:55:03   3,0 €

  39      93 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-1  SUMOFIC            01:55:03   3,0 €

  40     150 EPELDE,Mireia        ESP-FE-ELI   44325        JUN-2  LUBEKO ELECTROD    01:55:03   3,0 €

  41      60 IRAOLAGOITIA,OIER    ESP19921002  44335616     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:55:03   3,0 €

  42     177 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO             01:55:03   3,0 €

  43      12 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  73120662     JUN-2  INTER SPORT IRA    01:55:03   3,0 €

  44     202 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-2  GRUPO SEIN         01:55:03   3,0 €

  45      24 ERKIAGA,GAIZKA       ESP19921002  44346134     JUN-2  MARKINA XEMEING    01:55:03   3,0 €

  46     134 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-1  CAJA RURAL         01:55:34   3,0 €

  47      39 ARDAIZ,EDUARDO       ESP19920325  72802333     JUN-2  BILUX              01:55:34   3,0 €

  48       6 TRAPOTE,ALEJANDRO    ESP19930112  16085913     JUN-1  LUBEKO ELECTROD    01:55:34   3,0 €

  49      78 SANZ,JONATAN         ESP19930916  72823729     JUN-1  BEOLA MOTOR        01:55:59   3,0 €

  50     188 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-2  BURUNTZAZPI T.E    01:56:12   3,0 €

  51      41 ARMENDARIZ,JON       ESP19931112  73121964     JUN-1  BILUX              01:56:12   3,0 €

  52       1 ANGULO,Xabier        ESP199212108 78998409     JUN-2  LUBEKO ELECTROD    01:56:16   3,0 €

  53     163 NUÑEZ,AITOR          ESP19930603  72663925     JUN-1  IBARROLA-PIPAON    01:56:47   3,0 €

  54     124 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-2  CAJA RURAL         01:57:04   3,0 €

  55     184 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-2  ANDOAINGO T.ESK    01:57:24   3,0 €

  56     138 DE LA FUENTE,OIER    ESP19930330  4433251      JUN-1  CONST. BALTAR D    01:58:30   3,0 €

  57      43 BRIEBA,FERMIN        ESP19930303  73113217     JUN-1  BILUX              01:58:34   3,0 €

  58      33 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     JUN-2  ELKAR ERANDIO-L    01:59:52   3,0 €

  59     194 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-1  AZETXE INMOBILI    01:59:52   3,0 €

  60     125 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-1  CAJA RURAL         02:00:10   3,0 €

  61     186 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-1  BELCA              02:00:10   3,0 €

  62      83 ZABALA,JOSU          ESP19930411  73109274     JUN-1  BEOLA MOTOR        02:00:10   3,0 €

  63      80 BUSTO,HUGO           ESP19920721  73123437     JUN-2  BEOLA MOTOR        02:00:10   3,0 €

  64     164 DE MIGUEL,PEDRO      ESP19930701  16626340     JUN-1  IBARROLA PIPAON    02:00:10   3,0 €

  65      63 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:00:10   3,0 €

  66     129 LOPEZ,ALAIN          ESP19930309  72518464     JUN-1  CAJA RURAL         02:00:10   3,0 €

  67     111 FERNANDEZ,ERIC       ESP19930610  72171691     JUN-1  P. INCERA - FOR    02:00:10   3,0 €

  68     195 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499014     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:00:19   3,0 €

  69     173 ZABALA,IKER          ESP19920610  44342273     JUN-2  LAN MOBEL          02:00:21   3,0 €

  70      79 DIEZ,DANIEL          ESP19930330  73109481     JUN-1  BEOLA MOTOR        02:00:34   3,0 €

  71      19 ELARRE,JAVIER        ESP19920313  44648711     JUN-2  CARAMELOS EL CA    02:00:48   3,0 €

  72      71 FERNANDEZ,EGOITZ     ESP19921021  45823527     JUN-2  IBAIGANE OPEL      02:01:04   3,0 €

  73     175 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-1  LAN MOBEL          02:01:04   3,0 €

  74     137 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     JUN-2  CONST. BALTAR D    02:01:08   3,0 €

  75     104 ARMENGOL,EDUARDO     ESP19930714  16638440     JUN-1  VIÑA IJALBA        02:01:10   3,0 €

  76     152 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C    02:01:15   3,0 €

  77      97 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-1  SUMOFIC            02:01:15   3,0 €

  78      16 VAZQUEZ,MIKEL        ESP19930813  73420541     JUN-1  CAJA RURAL         02:01:20   3,0 €

  79      30 UDONDO,GOTZON        ESP19931201  16096427     JUN-1  ELKAR ERANDIO-L    02:01:27   3,0 €

  80      66 SANCHEZ,OIER         ESP19930515  79007814     JUN-1  GERNIKESA S C      02:01:27   3,0 €

  81      48 URRETA,IKER          ESP19930615  72844755     JUN-1  ALIMCO CERAMICA    02:02:01   3,0 €

  82     179 RONCERO,ASIER        ESP19931117  44558693     JUN-1  ILCAPO             02:02:01   3,0 €

  83      13 URRIZA,IOSU          ESP19920307  73113284     JUN-2  INTER SPORT IRA    02:02:01   3,0 €

  84     193 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:02:01   3,0 €

  85       7 ITURRIAGA,IÑIGO      ESP19930521  16094344     JUN-1  LUBEKO ELECTROD    02:02:01   3,0 €

  86      77 SOTO,JULEN           ESP19930811  72816043     JUN-1  BEOLA MOTOR        02:02:01   3,0 €

  87     146 ISLA,JOEL            ESP19920630  72834679     JUN-2  ZUYANO C.C.        02:02:01   3,0 €

  88     155 ALLENDE,EGOITZ       ESP19921009  72747051     JUN-2  ARANAKO            02:02:01   3,0 €

  89     178 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-1  ILCAPO             02:02:01   3,0 €

  90      22 URMENETA,GUILLERMO   ESP19930619  78760627     JUN-1  CARAMELOS EL CA    02:02:01   3,0 €

  91      10 LIZARRAGA,JAVIER IGN ESP19920228  73119732     JUN-2  INTER SPORT IRA    02:02:01   3,0 €

  92     199 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     JUN-1  GRUPO SEIN         02:02:01   3,0 €

  93      34 QUINTANILLA,JON      ESP19920621  16095365     JUN-2  ELKAR ERANDIO-L    02:02:13   3,0 €

  94      23 BIKANDI,ENEKO        ESP19920327  72317170     JUN-2  MARKINA XEMEING    02:02:50   3,0 €

  95      85 SANTA CRUZ,JULEN     ESP19921205  72815568     JUN-2  BEOLA MOTOR        02:03:07   3,0 €

  96     103 SAENZ,DAVID          ESP19930716  16633904     JUN-1  VIÑA IJALBA        02:08:14   3,0 €

  97     133 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-1  CAJA RURAL         02:08:14   3,0 €

  98     197 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:08:14   3,0 €

  99     115 BERDOTE,MIKEL        ESP19920913  72317845     JUN-2  FARLA-JAULICE-P    02:08:40   3,0 €

 100      90 MUGARZA,IKER         ESP19920729  44171635     JUN-2  SUMOFIC            02:08:40   3,0 €

 101     204 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-1  LIZARRALDE KIRO    02:08:55   3,0 €

 102      75 ARRIZABALAGA,IZKANDE ESP19920401  78938732     JUN-2  IBAIGANE OPEL      02:08:55   3,0 €

 103      25 ARANTZETA,JON        ESP19930221  78936410     JUN-1  MARKINA XEMEING    02:08:58   3,0 €

 104      55 AGUILLO,IÑAKI        ESP19930810  72755154     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:08:58   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 104

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     05:45:09     0,0 €

    2  SUMOFIC                        05:45:09     0,0 €

    3  BURUNTZAZPI T.E                05:45:09     0,0 €

    4  ELECTRO ALAVESA                05:45:09     0,0 €

    5  GALDIANO ERAIKU                05:45:09     0,0 €

    6  VIÑA IJALBA                    05:45:09     0,0 €

    7  GRUPO SEIN                     05:45:09     0,0 €

    8  INTER SPORT IRA                05:45:09     0,0 €

    9  ILCAPO                         05:45:09     0,0 €

   10  LUBEKO ELECTROD                05:45:40     0,0 €

   11  BILUX                          05:50:20     0,0 €

   12  BEOLA MOTOR                    05:51:12     0,0 €

   13  IBARROLA PIPAON                05:52:00     0,0 €

   14  ELKAR ERANDIO-L                05:56:22     0,0 €

   15  AZETXE INMOBILI                06:02:12     0,0 €

   16  IBAIGANE OPEL                  06:05:02     0,0 €

   17  MARKINA XEMEING                06:06:51     0,0 €

   18  ANDOAINGO T.ESK                03:52:27     0,0 €

   19  LAGUNTASUNA C.C                03:56:18     0,0 €

   20  ZUYANO C.C.                    03:57:04     0,0 €

   21  ALIMCO CERAMICA                03:57:04     0,0 €

   22  CONST. BALTAR D                03:59:38     0,0 €

   23  LAN MOBEL                      04:01:25     0,0 €

   24  CARAMELOS EL CA                04:02:49     0,0 €

   25  FARLA-JAULICE-P                04:03:43     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    122  ALTUNA,ANDER              CAJA RURAL           3           0,0 €

   2     39  ARDAIZ,EDUARDO            BILUX                3           0,0 €

   3     59  EIZAGIRRE,JON             GALDIANO ERAIKU      2           0,0 €

   4     11  MAÑERU,IÑAKI              INTER SPORT IRA      2           0,0 €

   5    180  MITXELENA,MIKEL           ILCAPO               1           0,0 €

   6     95  RIVERO,ION                SUMOFIC              1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 512 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   ASIER BILBAO MAZAGA                                  Licencia nº   :

 D.   FELIX,RODRIGUEZ  RODRIGO                             Licencia nº   :

 D.   LORENZO,AMUTXASTEGI  MENDOZA                         Licencia nº   :

 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia nº   :

 D.   EMILIO,CARRASCO  NOGALES                             Licencia nº   :

 D.                                                        Licencia nº   :