Nombre de la prueba : XXXI-MEMORIAL UDABERRI
Fecha : 15/03/09 Clase : CJ3 Federación : GUIPUZCOANA
Club organizador : CLUB CICLISTA EIBARRES Licencia : SS-1
Fuera de control : 0 Abandonos : 41 Inscritos : 97
Clasificados : 56 Kilometraje : 80,0 Media del ganador : 38,43 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Código UCI Licencia Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 71 DABOZ,IBAI ESP19910903 44568218 JUN-2 BRUESA 02:04:55 50,0 €
2 11 ARANGUREN,IGOR ESP19911031 72480651 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 02:04:59 40,0 €
3 78 ARIZMENDI,IMANOL ESP19910910 72476233 JUN-2 LAN MOBEL 02:06:20 30,0 €
4 52 ENERITZ,HODEI ESP19910621 72524703 JUN-2 AZETXE INMOBILI 02:06:32 25,0 €
5 49 APALATEGI,MARTIN ESP19910427 72527669 JUN-2 AZPIRU-AZETXE 02:06:35 20,0 €
6 38 MORON,ANDER ESP19910625 44568178 JUN-2 DIPROCA-SICESAL 02:07:20 15,0 €
7 14 IRAOLAGOITI,OIER ESP19921002 44335616 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 02:08:17 15,0 €
8 1 BENGOETXEA,IÑAKI ESP19910727 72512055 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 02:08:17 15,0 €
9 80 ELORZA,MIKEL ESP19910107 72481999 JUN-2 LAN MOBEL 02:08:17 10,0 €
10 58 ARANZETA,XABIER ESP19910106 72582243 JUN-2 SUMOFIC 02:08:17 10,0 €
11 119 SALAS,IBAI ESP19910704 22755399 JUN-2 FONARA 02:08:17 3,0 €
12 6 ITURRIA,MIKEL ESP19920316 72484977 JUN-1 ANDOAINGO TX. E 02:08:17 3,0 €
13 15 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 02:08:17 3,0 €
14 117 UNZUETA,ALEXANDER ESP19910408 44345304 JUN-2 J.ELORRIAGA KIR 02:08:17 3,0 €
15 67 ODRIOZOLA,ION ESP19910812 72507291 JUN-2 BRUESA 02:08:17 3,0 €
16 86 ELUSTONDO,ARITZ ESP19911209 44332761 JUN-2 LAN MOBEL 02:08:17 3,0 €
17 29 URDANGARIN,IORITZ ESP19920506 72507455 JUN-1 CAJA RURAL 02:08:17 3,0 €
18 25 GARMENDIA,ION ESP19920314 72507458 JUN-1 CAJA RURAL 02:08:17 3,0 €
19 62 LASKURAIN,AITOR ESP19920509 44347858 JUN-1 SUMOFIC 02:08:17 3,0 €
20 51 IRIZAR,Sebastian ESP 45 JUN-1 DONOSTIBERRI 02:08:17 3,0 €
21 24 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-1 CAJA RURAL 02:08:17 3,0 €
22 124 USABEL,PAUL ESP19910217 44341821 JUN-2 J.ELORRIAGA KIR 02:08:17 3,0 €
23 54 INTZIARTE,UNAI ESP19910516 72526782 JUN-2 AZPIRU-AZETXE 02:08:17 3,0 €
24 7 HOLGUIN,Ruben Dario X6405132 X6405132 JUN-1 ANDOAINGO 02:08:17 3,0 €
25 48 LARRAÑAGA,IÑIGO ESP19920930 72499104 JUN-1 AZETXE INMOBILI 02:08:17 3,0 €
26 114 GARCIA,ALEX ESP19920524 16092338 JUN-1 LEIOA TXIRRINTX 02:08:17 3,0 €
27 10 EIZAGIRRE,MIKEL ESP19911004 44334538 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 02:08:17 3,0 €
28 77 GOENAGA,JAKES ESP19910314 44333486 JUN-2 LAN MOBEL 02:08:17 3,0 €
29 106 GOIKOETXEA,PEIO ESP19920214 44349348 JUN-1 CONST BALTAR DO 02:08:17 3,0 €
30 101 SANTESTEBAN,Ane ESP 724 JUN-2 DEBABARRENA 02:08:17 3,0 €
31 13 ARANGUREN,BEÑAT ESP19920227 72511485 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 02:08:17 3,0 €
32 69 OIARZABAL,JON ESP19910508 72526828 JUN-2 BRUESA 02:08:17 3,0 €
33 79 ZALDIBIA,MARKOS ESP19910604 72528668 JUN-2 LAN MOBEL 02:08:17 3,0 €
34 2 UGALDE,AITOR ESP19910411 72539248 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 02:08:17 3,0 €
35 26 JAUREGI,IGOR ESP19920202 44332202 JUN-1 CAJA RURAL 02:08:17 3,0 €
36 73 EGUREN,MIKEL ESP19910320 44335187 JUN-2 BELCA 02:08:17 3,0 €
37 82 MADINABEITI,MIKEL ESP19910423 44348045 JUN-2 LAN MOBEL 02:09:16 3,0 €
38 36 MITXELENA,MIKEL ESP19920429 44569841 JUN-1 DIPROCA-SICESAL 02:09:25 3,0 €
39 32 CID,IMANOL ESP19920828 44349449 JUN-1 CICLOS ITURRIAG 02:09:53 3,0 €
40 94 GRANADOS,Amador 1599 1599 JUN-2 P-D 02:09:53 3,0 €
41 61 RETOLAZA,UNAI ESP19921005 44343586 JUN-1 SUMOFIC 02:09:53 3,0 €
42 70 LUJANBIO,JULEN ESP19920114 44569901 JUN-1 BRUESA 02:09:53 3,0 €
43 22 REMIREZ,DANEL ESP19910825 72755979 JUN-2 ULMA 02:09:53 3,0 €
44 65 UTERGA,ANDER ESP19910601 72523232 JUN-2 BRUESA 02:09:53 3,0 €
45 112 PEREZ,ERICK ESP19921001 79003873 JUN-1 LEIOA TXIRRINTX 02:09:53 3,0 €
46 91 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685 JUN-1 GRUPO SEIN 02:09:53 3,0 €
47 23 ALTUNA,ANDER ESP19920619 72506339 JUN-1 CAJA RURAL 02:11:22 3,0 €
48 60 RIVERO,ION ESP19920908 44342319 JUN-1 SUMOFIC 02:12:14 3,0 €
49 9 SANCHEZ,DENIS ESP19911129 44331517 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 02:12:30 3,0 €
50 113 PLAZAOLA,ANDER ESP19920716 16089170 JUN-1 LEIOA TXIRRINTX 02:12:30 3,0 €
51 57 PASCUAL,DAVID ESP19910415 72479810 JUN-2 BURUNTZAZPI TX. 02:13:10 3,0 €
52 56 TORREGARAI,AITZOL ESP19910205 72527553 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E 02:13:10 3,0 €
53 27 INSAUSTI,JON ANDER ESP19921213 72540858 JUN-1 CAJA RURAL 02:13:10 3,0 €
54 3 UGALDE,IMANOL ESP19910411 72539247 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 02:13:10 3,0 €
55 66 BILBAO,IKER ESP19910516 72513950 JUN-2 BRUESA 02:13:10 3,0 €
56 118 ORBE,HARITZ ESP19910718 16067788 JUN-2 FARLA-JAULICE-P 02:16:20 3,0 €
Corredores clasificados : 56
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1 AZETXE INMOBILI 06:21:24 0,0 €
2 BRUESA 06:21:29 0,0 €
3 GALDIANO ERAIKU 06:21:33 0,0 €
4 LAN MOBEL 06:22:54 0,0 €
5 ANDOAINGO TX. E 06:24:51 0,0 €
6 CAJA RURAL 06:24:51 0,0 €
7 SUMOFIC 06:26:27 0,0 €
8 LEIOA TXIRRINTX 06:30:40 0,0 €
Clasificación de Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 11 ARANGUREN,IGOR GALDIANO ERAIKU 6 0,0 €
2 71 DABOZ,IBAI BRUESA 4 0,0 €
3 38 MORON,ANDER DIPROCA-SICESAL 1 0,0 €
4 27 INSAUSTI,JON ANDER CAJA RURAL 1 0,0 €
Total premios repartidos : 368 €
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
D. JUAN MARI,LOPEZ IZAGIRRE Licencia nº : 15356878
D. EMILIO,CARRASCO NOGALES Licencia nº : 08924443
D. JUAN LUIS,ATXA ZUBIARREM Licencia nº : 15341699
D. GONZALO,ALVAREZ LASKURAI Licencia nº : 15358807
D. LORENZO,AMUTXASTEGI MEND Licencia nº : 15353230
D. ION,RODRIGUEZ APRAIZ Licencia nº : 72579745
D. JOSE MARIA,LASKURAIN LIZ Licencia nº : 08900134
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )