Clasificación : XXVIII-SARIA ELGOIBARKO HIRIA

  Clasificación : XXVIII-SARIA ELGOIBARKO HIRIA                                    

  Fecha         : 26/04/08

  Distancia     : 92 Kms     -   Promedio : 39,73 Kms/h Inscritos: 78

 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1      77 ELORZA,MIKEL         JUN-1  LAN MOBEL          02:18:57         

   2      43 OLAIZOLA,GORKA       JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:18:57          mt.

   3      59 GARCIA,ENEKO         JUN-2  CAJA RURAL         02:18:57          mt.

   4      16 MUJIKA,ARITZ         JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:18:57          mt.

   5      35 URTIZBEREA,JON       JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:18:59        2 seg.

   6      37 SEGURA,Thomas        JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:19:45       48 seg.

   7      14 UGALDE,IMANOL        JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:20:16     1:19 min.

   8      17 UBILLOS,JOSEBA       JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:20:16     1:19 min.

   9      65 ZUBILLAGA,ANDER      JUN-2  BELCA              02:20:16     1:19 min.

  10      76 ZALDIBIA,Marcos      JUN-1  LAN MOBEL          02:20:16     1:19 min.

  11      71 MENDIA,Beñat         JUN-1  LAN MOBEL          02:20:16     1:19 min.

  12      30 DABOZ,IBAI           JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:20:20     1:23 min.

  13      73 IRIARTE,ION          JUN-1  LAN MOBEL          02:20:27     1:30 min.

  14      34 IGLESIAS,ALAIN       JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:20:34     1:37 min.

  15      24 BILBAO,IKER          JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:20:54     1:57 min.

  16      10 ARRUTI,BEÑAT         JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:21:28     2:31 min.

  17      58 MURGIA,URTZI         JUN-2  CAJA RURAL         02:21:28     2:31 min.

  18      66 GIL,IKER             JUN-2  BELCA              02:21:28     2:31 min.

  19      74 GOENAGA,Jakes        JUN-1  LAN MOBEL          02:21:32     2:35 min.

  20      11 SEPTIEN,ASIER        JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:21:36     2:39 min.

  21      12 BENGOETXEA,IÑAKI     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:21:36     2:39 min.

  22      13 UGALDE,AITOR         JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:21:36     2:39 min.

  23       4 ARETXALDE,JON        JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:22:03     3:06 min.

  24      70 AGUIRRE,Gorka        F-JUN  LAN MOBEL          02:22:05     3:08 min.

  25      46 ARNAIZ,XABIER        JUN-2  ULMA               02:22:09     3:12 min.

  26       3 BARRON,RUBEN         JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:22:09     3:12 min.

  27      26 PUGA,IKER            JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:22:09     3:12 min.

  28      68 IPARRAGUIRRE,Jon     JUN-1  LAN-MOBEL          02:22:09     3:12 min.

  29       1 APALATEGI,MARTIN     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:22:09     3:12 min.

  30      79 MEDINABEITIA,Mikel   JUN-1  LAN MOBEL          02:22:09     3:12 min.

  31      82 EIZAGIRRE,MIKEL      JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:22:09     3:12 min.

  32      41 ELUSTONDO,ARITZ      JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:22:09     3:12 min.

  33      87 TORREGARAI,AITZOL    JUN-1  P.D.               02:22:09     3:12 min.

  34      60 AGIRRE,ARITZ         JUN-2  CAJA RURAL         02:22:09     3:12 min.

  35      55 ARANZETA,XABIER      JUN-1  SUMOFIC            02:22:09     3:12 min.

  36      39 MORON,ANDER          JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:22:09     3:12 min.

  37      29 OIARZABAL,JON        JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:22:12     3:15 min.

  38      61 LARRAÑAGA,OIER       JUN-2  CAJA RURAL         02:22:12     3:15 min.

  39      15 LACARRA,ASIER        JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:23:45     4:48 min.

  40       6 ITURBIDE,XABIER      JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:23:45     4:48 min.

  41      19 HOLGUIN,Ruben Dario  JUN-2  ANDOAINGO          02:23:45     4:48 min.

  42      33 RIVERO,ERIK          JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:23:45     4:48 min.

  43      78 ALBERDI,Ioritz       JUN-1  LAN MOBEL          02:23:45     4:48 min.

  44      57 BOUZO,DANIEL         JUN-2  CAJA RURAL         02:23:45     4:48 min.

  45      86 LOPEZOSA,MIKEL       JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:23:45     4:48 min.

  46      94 SAN SEBASTI,IRENE    F-JUN  DEBABARRENA-KIR    02:23:45     4:48 min.

  47     253 SANTESTEBAN,ANE      F-JUN  BRUESA-POLICLIN    02:23:45     4:48 min.

  48       2 IRASTORZA,ARKAITZ    JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:23:45     4:48 min.

  49      63 EGUREN,MIKEL         JUN-1  BELCA              02:23:45     4:48 min.

  50      36 ETXEBERRIA,JOKIN     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:23:45     4:48 min.

  51      25 ODRIOZOLA,ION        JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:23:45     4:48 min.

  52      22 UTERGA,ANDER         JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:23:45     4:48 min.

  53      83 ARANGUREN,IGOR       JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:23:45     4:48 min.

  54       5 BERROCAL,JOSU        JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:23:45     4:48 min.

  55       9 INTZIARTE,UNAI       JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:23:45     4:48 min.

  56      32 ANCIN,Iosu           JUN-1  BRUESA             02:23:59     5:02 min.

 

  Clasificación por equipos

  ----------------------------------------------------------------------------------

    1  ANDOAINGO T.E.                 06:59:29       

    2  PUERTAS DIPROCA                07:01:42  a    2:13

    3  LAN MOBEL                      07:02:04  a    2:35

    4  CAJA RURAL                     07:02:34  a    3:05

    5  BRUESA-POLICLIN                07:03:23  a    3:54

    6  BELCA                          07:05:29  a    6:00

    7  AZPIRU INMOBILI                07:06:21  a    6:52