ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : GRAN PREMIO ERGOBIA                                              

   Fecha             : 18/08/07     Clase         :    CJ3       Federación          : GIPUZKOA      

   Club organizador  : ASTIGARRAGAKO MUNDARRO F.                 Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   35         Inscritos           : 57

   Clasificados      :   22         Kilometraje   :  67,0        Media del ganador   : 39,32 Kms/h.

 

   Cls Dor    Nombre              Código UCI   D.N.I. Categ. Equipo              Tiempo     Premios

  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1   177    SANZ,ENRIQUE        ESP19890911  72801204             JUN-2  BI-LUX              01:42:15    0,0 €

   2   24     ARNAIZ,XABIER       ESP19901128  44171736             JUN-1  ULMA                01:42:15    0,0 €

   3   2      OLAIZOLA,GORKA      ESP19900727  72470053             JUN-1  VIVEROS SAN ANT     01:42:15    0,0 €

   4   12     IZAGIRRE,ION        ESP19890204  72494769             JUN-2  CAJA RURAL          01:42:15    0,0 €

   5   174    LANDA,MIKEL         ESP19891213  72756428             JUN-2  ZUYANO CLUB C       01:42:15    0,0 €

   6   87     AMENABAR,UNAI       ESP19890819  72515366             JUN-2  KAIKU               01:42:15    0,0 €

   7   168    QUEIROZ,Mickael     FRA19910122  0264324024           CAD-2  S.A. MAULEON        01:42:15    0,0 €

   8   189    COMET,Pierre        FRA19910122  0264332053           CAD-2  V.C.SALISIEN        01:42:15    0,0 €

   9   43     GOROSTIDI,ION       ESP19890611  44332713             JUN-2  BELCA               01:42:19    0,0 €

  10   58     IZA,IMANOL          ESP19890828  44562148             JUN-2  BRUESA-POLICLIN     01:42:21    0,0 €

  11   46     GIL,IKER            ESP19900430  72489632             JUN-1  BELCA               01:42:21    0,0 €

  12   69     MITXELENA,JULEN     ESP19890510  44564900             JUN-2  PUERTAS DIPROCA     01:42:21    0,0 €

  13   11     HERNANDEZ,MIKEL     ESP19890624  44344689             JUN-2  CICLOS ITURRIAG     01:42:21    0,0 €

  14   40     ZUBILLAGA,ANDER     ESP19900326  44334746             JUN-1  BELCA               01:42:21    0,0 €

  15   52     BAGÜES,ARITZ        ESP19890819  72511690             JUN-2  BRUESA-POLICLIN     01:42:21    0,0 €

  16   164    HERMOSILLA,CEFERINO ESP19890601 72756219              JUN-2  ZUYANO CLUB C       01:42:21    0,0 €

  17   73     BILBAO,EÑAUT        ESP19890209  44333862             JUN-2  LAN MOBEL           01:42:51    0,0 €

  18   54     BLAZQUEZ,BEÑAT      ESP19890607  72485066             JUN-2  BRUESA-POLICLIN     01:42:51    0,0 €

  19   1      URRESTILLA,XABIER   ESP19900905  72503936             JUN-1  VIVEROS SAN ANT     01:43:09    0,0 €

  20   45     RODRIGO,PATXI       ESP19890412  72476068             JUN-2  BELCA               01:43:19    0,0 €

  21   50     JUARISTI,TXOMIN     ESP19890825  72516981             JUN-2  BRUESA-POLICLIN     01:43:56    0,0 €

  22   71     SEGURA,Thomas       ESP19900002                       JUN-1  PUERTAS DIPROCA     01:43:56    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 22

 

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  BELCA                      05:07:01            0,0 €

    2  BRUESA-POLICLIN            05:09:08            0,0 €

    3  ZUYANO CLUB C              03:24:36            0,0 €

    4  VIVEROS SAN ANT            03:25:24            0,0 €

    5  PUERTAS DIPROCA            03:26:17            0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JOSE LUIS SANZ ROA                Licencia nº :

   D. JOSE ANTONIO CASTRO QUIÑO         Licencia nº :

   D. LUIS I. IRISARRI ALLI                    Licencia nº :

   D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA            Licencia nº :

   D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ                   Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )

CONDICIONES PARTICULARES