XXI PREMIO VILLA DE ERRENTERIA
Localidad :
ERRENTERIA Inscritos :
88 Kms :
77

Club :
CC LAGUNTASUNA Fecha :
domingo, 05 de marzo de

Categoria :
Juveniles Media : 37,648 Km/h

D.

D.

D.

D.

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 88 inscritos, clasificándose 47 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 77 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 37,648 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 74
IPARRAGIRRE AZPIAZU, UNAI LAN MOBEL 44333019
2:02:43 0:00
25
50 €
18 Gip

2 º 30
GONZALEZ ETXEZARRETA, JULEN CAJA RURAL 44333107
2:02:46 0:03
20
40 €
18 Gip

3 º 1
URSUA OÑEDERRA, GORKA LIMPIEZAS 44156219
2:02:50 0:07
16
30 €
18 Gip

4 º 112
OLEA LARRAURI, HASIER P.D. 72497220
2:02:54 0:11
14
25 €
18 Gip

5 º 101
EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, URKO GRAFICAS 44164612
2:03:01 0:18
12
20 €
18 Gip

6 º 26
LAZKANO IRIONDO, ION COLCHON 44341284
2:03:47 1:04
10
15 €
18 Gip

7 º 25
URAIN EPELDE, BEÑAT COLCHON 44340993
2:03:50 1:07
9
15 €
18 Gip

8 º 85
ARRIZABALAGA OIARZABAL, CICLOS 72514769
2:03:50 m.t.
8
15 €
18 Gip

9 º 44
MENDIZABAL ALUSTIZA, MATIAS BELCA 72512546
2:03:50 m.t.
7
10 €
18 Gip

10 º 108
DEL BARRIO SANZ, JOSEBA KAIKU 44165907
2:03:50 m.t.
6
10 €
17 Gip

11 º 40
PENABAD RUIZ, ASIER SUMOFIC 44343072
2:03:50 m.t.
5
3 €
18 Gip

12 º 20
IARTZA ZUBIRIA, JOKIN ANDOAINGO 72503934
2:03:50 m.t.
4
3 €
18 Gip

13 º 77
JUARISTI ETXEBERRIA, JON LAN MOBEL 44333391
2:03:50 m.t.
3
3 €
18 Gip

14 º 19
GOMEZ MARTINEZ, XABIER ANDOAINGO 72492724
2:03:50 m.t.
2
3 €
18 Gip

15 º 95
OTXOA FERNANDEZ, AITOR J.M.A. 72742387
2:03:50 m.t.
1
3 €
17 Gip

16 º 56
BAGÜES KALPARSORO, ARITZ BRUESA-POLIC 72511690
2:03:50 m.t.
0
3 €
17 Gip

17 º 42
CABALLERO PINO, IBAN SUMOFIC 72585164
2:03:50 m.t.
0
3 €
17 Gip

18 º 5
ETXEZARRETA OROZKO, JULEN HIERROS 44345613
2:04:43 2:00
0
3 €
18 Gip

19 º 39
MUGURUZA LAZPIUR, JOSEBA SUMOFIC 72581874
2:04:43 m.t.
0
3 €
18 Gip

20 º 35
MUJIKA URTEAGA, ANDER CAJA RURAL 72505385
2:04:43 m.t.
0
3 €
17 Gip

21 º 23
LEKUONA ZEBERIO, IÑAKI ANDOAINGO 72515433
2:04:43 m.t.
0
3 €
17 Gip

22 º 47
ARANBURU BEÑARAN, UNAI BELCA 72503959
2:04:43 m.t.
0
3 €
18 Gip

23 º 2
PEREZ TRAGUANY, ARITZ LIMPIEZAS 72501100
2:04:43 m.t.
0
3 €
18 Gip

24 º 63
ELOSEGI GONZALEZ, JULEN BRUESA-POLIC 44154821
2:04:43 m.t.
0
3 €
18 Gip

25 º 96
LOPEZ MARTIN, ALBERTO J.M.A. 44333851
2:04:43 m.t.
0
3 €
17 Gip

26 º 88
ANDUAGA IZURRATEGI, ANTXON J.M.A. 72747763
2:04:43 m.t.
0
3 €
18 Gip

27 º 60
BLAZQUEZ BERASARTE, BEÑAT BRUESA-POLIC 72485066
2:04:43 m.t.
0
3 €
17 Gip

28 º 28
USABIAGA BALERDI, PEDRO CAJA RURAL 72495321
2:04:43 m.t.
0
3 €
18 Gip

29 º 105
AMENABAR ERKIZIA, UNAI KAIKU 72515366
2:04:43 m.t.
0
3 €
17 Gip

30 º 65
ASTARBE ESKUDERO, GORKA BRUESA-POLIC 44560310
2:04:43 m.t.
0
3 €
18 Gip

31 º 66
IZA CARRIZO, IMANOL BRUESA-POLIC 44562148
2:04:43 m.t.
0
3 €
17 Gip

32 º 21
SANCHEZ GUERRERO, CARLOS ANDOAINGO 72488300
2:06:44 4:01
0
3 €
17 Gip

33 º 91
URRUTIA ALDAI, AITOR J.M.A. 44330827
2:07:16 4:33
0
3 €
17 Gip

34 º 14
BARANDIARAN BERASATEGI, AZPIRU 72511770
2:07:16 m.t.
0
3 €
18 Gip

35 º 24
ERRAZKIN ATXAGA, XABI ANDOAINGO 72512559
2:07:25 4:42
0
3 €
18 Gip

36 º 64
ROURA MARTINEZ, ALBERTO BRUESA-POLIC 72512209
2:09:35 6:52
0
3 €
18 Gip

37 º 54
IBARGUREN TELLETXEA, ANTTON BRUESA-POLIC 72496547
2:09:35 m.t.
0
3 €
17 Gip

38 º 94
IBORRA HERIZ, IKEIA J.M.A. 44344992
2:09:35 m.t.
0
3 €
17 Gip

39 º 58
SORS DEOBARRO, XABIER BRUESA-POLIC 72471170
2:09:45 7:02
0
3 €
18 Gip

40 º 59
IZETA ANDIA, ION BRUESA-POLIC 72508321
2:09:45 m.t.
0
3 €
17 Gip

41 º 81
BILBAO ETXEBERRIA, EÑAUT LAN MOBEL 44333862
2:09:45 m.t.
0
3 €
17 Gip

42 º 84
ETXEBERRIA AZPIAZU, JON LAN MOBEL 44162640
2:09:58 7:15
0
3 €
18 Gip

43 º 82
ELORDI ETXANIZ, IRAITZ LAN MOBEL 72470311
2:10:02 7:19
0
3 €
17 Gip

44 º 78
ZUBIZARRETA ZUBIAURRE, IÑAKI LAN MOBEL 72472130
2:11:18 8:35
0
3 €
17 Gip

45 º 38
ARANDIA SANCHEZ, ANDER CAJA RURAL 72459064
2:11:18 m.t.
0
3 €
17 Gip

46 º 51
GOROSTIDI DIAZ, ION BELCA 44332713
2:11:21 8:38
0
3 €
17 Gip

47 º 33
IZAGIRRE INSAUSTI, ION CAJA RURAL 72494769
2:11:30 8:47
0
3 €
17 Gip

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º CAJA RURAL 06:12:12
50

2 º SUMOFIC 06:12:23
0:00:11
47

3 º ANDOAINGO T.E. 06:12:23
m.t.
47

4 º J.M.A. 06:13:16
0:01:04
66

5 º BRUESA-POLICLINICA 06:13:16
m.t.
67

6 º LAN MOBEL 06:16:18
0:04:06
55

7 º BELCA 06:19:54
0:07:42
77

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 05 de marzo de 2006