Fecha         : 08/03/09

  Distancia     : 59 Kms     -   Promedio : 41,15 Kms/h   Inscritos: 99

 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1     101 ORBE,HARITZ          JUN-2  FARLA-JAULICE-P    01:26:02         

   2       6 ITURRIA,MIKEL        JUN-1  ANDOAINGO TX. E    01:26:02          mt.

   3      79 ZALDIBIA,MARKOS      JUN-2  LAN MOBEL          01:26:03        1 seg.

   4      80 ELORZA,MIKEL         JUN-2  LAN MOBEL          01:26:03        1 seg.

   5      24 ARTOLA,UNAI          JUN-1  CAJA RURAL         01:26:04        2 seg.

   6       5 PEREZ,XABIER         JUN-1  ANDOAINGO TX. E    01:26:15       13 seg.

   7     102 USABEL,PAUL          JUN-2  J.ELORRIAGA KIR    01:26:15       13 seg.

   8      55 PAGOLA,EÑAUT         JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    01:26:19       17 seg.

   9      82 MADINABEITI,MIKEL    JUN-2  LAN MOBEL          01:26:19       17 seg.

  10       3 UGALDE,IMANOL        JUN-2  ANDOAINGO TX. E    01:26:19       17 seg.

  11       1 BENGOETXEA,IÑAKI     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    01:26:19       17 seg.

  12     117 AZURMENDI,ANDOITZ    JUN-2  CAJA RURAL         01:26:19       17 seg.

  13     119 IRIGOYEN,ION         JUN-2  CAJA RURAL         01:26:19       17 seg.

  14      49 APALATEGI,MARTIN     JUN-2  AZETXE INMOBILI    01:26:19       17 seg.

  15      67 ODRIOZOLA,ION        JUN-2  BRUESA             01:26:19       17 seg.

  16       7 DARIO,Ruben          JUN-2  ANDOAINGO TX. E    01:26:19       17 seg.

  17      78 ARIZMENDI,IMANOL     JUN-2  LAN MOBEL          01:26:19       17 seg.

  18      29 URDANGARIN,IORITZ    JUN-1  CAJA RURAL         01:26:19       17 seg.

  19      26 JAUREGI,IGOR         JUN-1  CAJA RURAL         01:26:19       17 seg.

  20      62 LASKURAIN,AITOR      JUN-1  SUMOFIC            01:26:19       17 seg.

  21      11 ARANGUREN,IGOR       JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:26:19       17 seg.

  22      58 ARANZETA,XABIER      JUN-2  SUMOFIC            01:26:19       17 seg.

  23     106 LIZARRAGA,JAVIER IGN JUN-1  IRABIA INTER SP    01:26:19       17 seg.

  24     103 UNZUETA,ALEXANDER    JUN-2  J.ELORRIAGA KIR    01:26:19       17 seg.

  25      25 GARMENDIA,ION        JUN-1  CAJA RURAL         01:26:19       17 seg.

  26      38 MORON,ANDER          JUN-2  DIPROCA-SICESAL    01:26:19       17 seg.

  27       4 LACARRA,ASIER        JUN-2  ANDOAINGO TX. E    01:26:19       17 seg.

  28      77 GOENAGA,JAKES        JUN-2  LAN MOBEL          01:26:19       17 seg.

  29      66 BILBAO,IKER          JUN-2  BRUESA             01:26:19       17 seg.

  30      84 DOMINGUEZ,ION        JUN-1  LAN MOBEL          01:26:19       17 seg.

  31      35 GIL,ODEI             JUN-1  DIPROCA-SICESAL    01:26:19       17 seg.

  32      81 ALBERDI,IORITZ       JUN-2  LAN MOBEL          01:26:19       17 seg.

  33      86 ELUSTONDO,ARITZ      JUN-2  LAN MOBEL          01:26:19       17 seg.

  34     109 AGUER,Patrice        JUN-2  MAULEON            01:26:19       17 seg.

  35      71 DABOZ,IBAI           JUN-2  BRUESA             01:26:19       17 seg.

  36      15 EIZAGIRRE,JON        JUN-1  GALDIANO ERAIKU    01:26:19       17 seg.

  37      32 CID,IMANOL           JUN-1  CICLOS ITURRIAG    01:26:19       17 seg.

  38     105 JACA,ENDIKA          JUN-1  IRABIA INTER SP    01:26:19       17 seg.

  39      93 GORROSARI,GORKA      JUN-1  GRUPO SEIN         01:26:19       17 seg.

  40      74 IPARRAGIRRE,JON      JUN-2  LAN MOBEL          01:26:19       17 seg.

  41      69 OIARZABAL,JON        JUN-2  BRUESA             01:26:19       17 seg.

  42     118 IRIGOYEN,DAVID       JUN-1  CAJA RURAL         01:26:19       17 seg.

  43      48 LARRAÑAGA,IÑIGO      JUN-1  AZETXE INMOBILI    01:26:19       17 seg.

  44      60 RIVERO,ION           JUN-1  SUMOFIC            01:26:19       17 seg.

  45      46 ALTUNA,JON           JUN-1  AZETXE INMOBILI    01:26:19       17 seg.

  46      52 ENERITZ,HODEI        JUN-2  AZETXE INMOBILI    01:26:19       17 seg.

  47      59 MARTINEZ,UNAI        JUN-2  SUMOFIC            01:26:19       17 seg.

  48      22 REMIREZ,DANEL        JUN-2  ULMA               01:26:19       17 seg.

  49      65 UTERGA,ANDER         JUN-2  BRUESA             01:26:19       17 seg.

  50      14 IRAOLAGOITI,OIER     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    01:26:19       17 seg.

  51      10 EIZAGIRRE,MIKEL      JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:26:19       17 seg.

  52      70 LUJANBIO,JULEN       JUN-1  BRUESA             01:26:19       17 seg.

  53      33 MENDIA,XABAT         JUN-1  DIPROCA-SICESAL    01:26:19       17 seg.

  54      51 IRIZAR,SEBASTIAN     JUN-1  AZETXE INMOBILI    01:26:19       17 seg.

  55     112 PUERTOLAS,ANDRES     JUN-2  ARANAKO            01:26:19       17 seg.

  56      76 IRIARTE,ION          JUN-2  LAN MOBEL          01:26:19       17 seg.

  57     120 PALOMINO,ANDONI      JUN-2  CAJA RURAL         01:26:19       17 seg.

  58     121 SAGASTIBELT,JULEN    JUN-2  CAJA RURAL         01:26:19       17 seg.

  59      31 LOPEZOSA,MIKEL       JUN-2  CICLOS ITURRIAG    01:26:19       17 seg.

  60      16 ZUFIRIA,DANIEL       JUN-1  GALDIANO ERAIKU    01:26:35       33 seg.

  61     122 SANTESTEBAN,Ane      JUN-2  DEBABARRENA        01:26:35       33 seg.

  62      36 MITXELENA,MIKEL      JUN-1  DIPROCA-SICESAL    01:26:35       33 seg.

  63      94 GRANADOS,Amador      JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    01:26:35       33 seg.

  64      61 RETOLAZA,UNAI        JUN-1  SUMOFIC            01:26:58       56 seg.

  65      91 ALTUNA,ALEX          JUN-1  GRUPO SEIN         01:27:12     1:10 min.

  66      12 BERACIERTO,IBAI      JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:27:23     1:21 min.

  67      89 JUARISTI,MARKEL      JUN-1  GRUPO SEIN         01:27:23     1:21 min.

 

  Clasificación por equipos

  ----------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      04:18:25       

    2  ANDOAINGO TX. E                04:18:36  a      11

    3  CAJA RURAL                     04:18:42  a      17

    4  CAJA RURAL                     04:18:57  a      32

    5  BRUESA                         04:18:57  a      32

    6  SUMOFIC                        04:18:57  a      32

    7  AZETXE INMOBILI                04:18:57  a      32

    8  GALDIANO ERAIKU                04:18:57  a      32

    9  DIPROCA-SICESAL                04:18:57  a      32

   10  GRUPO SEIN                     04:20:54  a    2:29