ACTA DE LA CARRERARA

 

 Nombre de la prueba : ERRENTERIA - JUNIORS                                             

 

 Fecha                : 11/03/12     Clase         : CJ3          Federaciσn          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : C.C.LAGUNTASUNA                           Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   46         Inscritos           :  128

 Clasificados         :   82         Kilometrage   :  70,0        Media del ganador   :  44.06

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     144 TORRES,Cristian      ESP19950428  48470545     JUN-1  CASTILLO DE ONDA           01:35:20   0,0 €

   2      46 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:35:20   0,0 €

   3      26 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-2  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

   4     145 MARTINEZ,JUAN JOSE   ESP19940502  23307921     JUN-2  CASTILLO DE ONDA           01:35:20   0,0 €

   5     146 PASTALLE,Xavier      ESP19950317  47842214     JUN-1  CASTILLO DE ONDA           01:35:20   0,0 €

   6      49 TORRES,MARTIN        ESP19951227  72517951     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:35:20   0,0 €

   7     190 JUANGO,ODEI          ESP19951106  73136619     JUN-1  INTERSPORT IRABIA          01:35:20   0,0 €

   8     156 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     JUN-2  ARABARRAK                  01:35:20   0,0 €

   9      20 GARAIALDE,MIKEL      ESP19940120  72524134     JUN-2  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

  10       8 ALDANONDO,IΡAKI      ESP19940311  72522899     JUN-2  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

  11     197 INDURAIN LO,MIGUEL   ESP19951207  73123964     JUN-1  BEOLA MOTOR                01:35:20   0,0 €

  12     149 BAIXAULI,Antonio     33473873     33473873     JUN-1  CASTILLO DE ONDA           01:35:20   0,0 €

  13      51 AGUIRRE,ALBERTO      ESP19940908  72486668     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:35:20   0,0 €

  14       3 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:35:20   0,0 €

  15     143 BOSCH,Raul           ESP19940208  73100015     JUN-2  CASTILLO DE ONDA           01:35:20   0,0 €

  16     131 COTILLAS,DAVID       ESP19940814  72840308     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            01:35:20   0,0 €

  17      50 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:35:20   0,0 €

  18     195 LANDARECH,IΡIGO      ESP19950515  73142024     JUN-1  BEOLA MOTOR                01:35:20   0,0 €

  19      77 LARRAΡAGA,TXOMIN     ESP19951211  72516067     JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            01:35:20   0,0 €

  20     130 RUIZ DE,IKER         ESP19940501  71349208     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            01:35:20   0,0 €

  21     137 SANCHEZ,JAVIER       ESP19950830  01627031     JUN-1  CAFES GOMETERO-NOVA DIET   01:35:20   0,0 €

  22      41 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-2  FULLGAS.ORG                01:35:20   0,0 €

  23     183 ARDAIZ,JULEN         ESP19950405  73421217     JUN-1  LIZARTE                    01:35:20   0,0 €

  24      30 CASTELRUIZ,GAIZKA    ESP19950905  44572026     JUN-1  LAGUNTASUNA                01:35:20   0,0 €

  25      61 GARATE,ANDER         ESP19950710  44344182     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           01:35:20   0,0 €

  26     132 VELASCO,DAVID        ESP19940624  72845421     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            01:35:20   0,0 €

  27      85 MUGARZA,IΡAKI        ESP19941111  44347988     JUN-2  ULMA                       01:35:20   0,0 €

  28     191 VILLAR,PABLO         ESP19950425  73142769     JUN-1  INTERSPORT IRABIA          01:35:20   0,0 €

  29      72 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            01:35:20   0,0 €

  30     192 EZKIETA,BEΡAT        ESP19950926  73142798     JUN-1  BEOLA MOTOR                01:35:20   0,0 €

  31      27 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-2  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

  32     220 ARANA,JOAQUIN        ESP19950518  73127485     JUN-1  PIPAΰN ELECT-IBARROLA-PI  01:35:20   0,0 €

  33     138 ALONSO,DANIEL        ESP19950907  71350071     JUN-1  CAFES GOMETERO-NOVA DIET   01:35:20   0,0 €

  34      75 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            01:35:20   0,0 €

  35       6 SALBARREDI,BEΡAT     ESP19940203  73143996     JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:35:20   0,0 €

  36     193 TABARES,JHON ALEJAND ESP19941213  73457208     JUN-2  BEOLA MOTOR                01:35:20   0,0 €

  37     148 CARBONELL,Isaac      ESP19940715  47637760     JUN-2  CASTILLO DE ONDA           01:35:20   0,0 €

  38      76 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            01:35:20   0,0 €

  39     142 PEREZ,XABIER         ESP19940123  73141866     JUN-2  BEOLA MOTOR                01:35:20   0,0 €

  40      86 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-2  CICLOS ITURRIAGA           01:35:20   0,0 €

  41     151 GOMEZ,MARKEL         ESP19940307  72844066     JUN-2  ARABARRAK                  01:35:20   0,0 €

  42     182 REMIRO,KEPA          ESP19950404  44570511     JUN-1  LIZARTE                    01:35:20   0,0 €

  43      42 PELAEZ,JOAN          COL19950810  X8182423N    JUN-1  FULLGAS.ORG                01:35:20   0,0 €

  44     184 AZKOITI,MIKEL        ESP19940717  44647994     JUN-2  LIZARTE                    01:35:20   0,0 €

  45      62 GARATE,JOSU          ESP19950419  72548179     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           01:35:20   0,0 €

  46     188 RODRIGO,FERNANDO     ESP19941118  73143095     JUN-2  LIZARTE                    01:35:20   0,0 €

  47      33 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-2  LAGUNTASUNA                01:35:20   0,0 €

  48     222 AMEZQUETA,ASIER      ESP19950903  44648053     JUN-1  PIPAΰN ELECT-IBARROLA-PI  01:35:20   0,0 €

  49      67 OSA,ENEKO            ESP19950517  72517651     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           01:35:20   0,0 €

  50      69 URANGA SAN,ANDER     ESP19950121  72492963     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           01:35:20   0,0 €

  51     208 BEUNZA,MIKEL         ESP19951122  73138207     JUN-1  LIZARTE                    01:35:20   0,0 €

  52      82 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-2  ULMA                       01:35:20   0,0 €

  53      16 ARRIZABALAG,IBAI     ESP19950314  72534523     JUN-1  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

  54      56 AMUNARRIZ,INAXIO     ESP19940703  44569399     JUN-2  IRUNES C.C.                01:35:20   0,0 €

  55     161 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     JUN-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         01:35:20   0,0 €

  56     167 ETXEBARRIA,GHANDI    ESP19951122  72856960     JUN-1  ZIRAUNA-ITURRIBERO         01:35:20   0,0 €

  57      81 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            01:35:20   0,0 €

  58     152 TABAR,IOAR           ESP19940621  73112278     JUN-2  BEOLA MOTOR                01:35:20   0,0 €

  59     160 VEGAS LOPEZ,JON      ESP19940817  44690425     JUN-2  ARABARRAK                  01:35:20   0,0 €

  60     107 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-ELI  DEBABARRENA - GIPUZKOA     01:35:20   0,0 €

  61      45 FLORES,JON           ESP19950327  72511650     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:35:20   0,0 €

  62      24 MALCORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-2  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

  63     217 SALANUEVA,ALVARO     ESP19940104  73415436     JUN-2  LIZARTE                    01:35:20   0,0 €

  64      52 ARANA,ASIER          ESP19950508  44572090     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:35:20   0,0 €

  65      13 ARANBURU,ALEX        ESP19950919  72594657     JUN-1  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

  66      23 JAUREGI,XABIER       ESP19951004  44332203     JUN-1  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

  67      25 MUGICA,ERIKO         ESP19950329  72544717     JUN-1  CAJA RURAL                 01:35:20   0,0 €

  68      40 IRIZAR,MIKEL         ESP19950123  72555193     JUN-1  FULLGAS.ORG                01:35:45   0,0 €

  69      73 ETXABE,BEΡAT         ESP19940203  72753016     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            01:35:45   0,0 €

  70     162 AGUIRRE,AITOR        ESP19940919  72850785     JUN-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         01:35:45   0,0 €

  71       5 MATXINEA,MIKEL       ESP19950825  44336415     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        01:36:46   0,0 €

  72     109 OLABERRIA,LEIRE      ESP19770217  44135977     F-ELI  FULLGAS.ORG-GIPUZKOA       01:36:46   0,0 €

  73      38 ALTUNA,JULEN         ESP19951004  72557651     JUN-1  FULLGAS.ORG                01:36:46   0,0 €

  74     199 STIKO,SEBASTIAN      POL19940206  X8347670G    JUN-2  LIZARTE                    01:36:57   0,0 €

  75     159 VEGAS LOPEZ,XABI     ESP19940817  44690424     JUN-2  ARABARRAK                  01:36:57   0,0 €

  76      32 LECERTUA,MARKEL      ESP19941012  72536631     JUN-2  LAGUNTASUNA                01:36:57   0,0 €

  77     155 MARTINEZ DE,JON ANDE ESP19950527  72856434     JUN-1  ARABARRAK                  01:36:57   0,0 €

  78     194 GIL,ASIER            ESP19951004  73111297     JUN-1  BEOLA MOTOR                01:36:57   0,0 €

  79      34 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-2  LAGUNTASUNA                01:36:57   0,0 €

  80       4 MATEOS,ANDONI        ESP19950929  44334830     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        01:36:57   0,0 €

  81      15 ARRIETA,UNAI         ESP19950707  72515855     JUN-1  CAJA RURAL                 01:36:57   0,0 €

  82      70 UZIN,XABIER          ESP19950217  72546066     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           01:36:57   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 82

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaciσn por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CASTILLO DE ONDA               04:46:00     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     04:46:00     0,0 €

    3  ANDOAINGO TX. ESKOLA           04:46:00     0,0 €

    4  BEOLA MOTOR                    04:46:00     0,0 €

    5  ELECTRO ALAVESA                04:46:00     0,0 €

    6  SUMOFIC-IGARTUA                04:46:00     0,0 €

    7  ARABARRAK                      04:46:00     0,0 €

    8  LIZARTE                        04:46:00     0,0 €

    9  ATRACCIONES SANZ               04:46:00     0,0 €

   10  FULLGAS.ORG-GIPUZKOA           04:46:25     0,0 €

   11  ZIRAUNA-ITURRIBERO             04:46:25     0,0 €

   12  LIMOUSIN CARTONAJES            04:47:26     0,0 €

   13  LAGUNTASUNA                    04:47:37     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS  ERRANDONEA                   Licencia nΊ   : 15251557.

 D.   AITOR,SAN SEBASTI  IKUTZA                            Licencia nΊ   : 44125547.

 D.   MARIA,ALTUNA  LIZARRAGA                              Licencia nΊ   : 72506340.

 D.   ECHEZORTU SANZ, MIGUEL                               Licencia nΊ   : 44127269

 D.   VICTOR,MARTINEZ  APARICIO                            Licencia nΊ   : 15141904.

 D.                                                        Licencia nΊ   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )