Clasificación  : SANTA LUTZI SARIA 2011                                           

 

 Fecha          : 03/07/11

 Distancia      :  81     Kms - Promed     :  37.53  Kms/h.  Inscritos: 50

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1      17 AZKARATE,IKER        JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:29         

   2       7 LIZARRALDE,ENEKO     JUN-2  SUMOFIC                    02:10:08       39 seg.

   3      57 BAGUES,URTZI         JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:10:10       41 seg.

   4      65 SALBARREDI,BEÑAT     JUN-1  BELCA                      02:10:17       48 seg.

   5      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:10:25       56 seg.

   6      21 LOPEZ,ALAIN          JUN-2  CAJA RURAL                 02:10:42     1:13 min.

   7      36 IZAGIRRE,JULEN       JUN-2  FULLGAS.ORG                02:10:45     1:16 min.

   8      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    JUN-1  CAJA RURAL                 02:11:06     1:37 min.

   9       4 ETXABE,JOKIN         JUN-1  SUMOFIC                    02:11:20     1:51 min.

  10       2 ARISTI,MIKEL         JUN-2  SUMOFIC                    02:11:38     2:09 min.

  11      87 SANTAMARIA,Sergio    JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:11:41     2:12 min.

  12      27 UNANUE,ASIER         JUN-2  CAJA RURAL                 02:11:47     2:18 min.

  13       8 OROBENGOA,HODEI      JUN-2  SUMOFIC                    02:12:20     2:51 min.

  14       3 ETXABE,BEÑAT         JUN-1  SUMOFIC                    02:13:29     4:00 min.

  15      63 LANDA,AITOR          JUN-2  BELCA                      02:13:29     4:00 min.

  16      56 MURIEL,ADRIAN        JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:13:29     4:00 min.

  17      20 GARAIALDE,MIKEL      JUN-1  CAJA RURAL                 02:13:29     4:00 min.

  18      12 UMEREZ,AITOR         JUN-2  ULMA                       02:13:39     4:10 min.

  19      45 ETXEGOIEN,ENDIKA     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:13:39     4:10 min.

  20       5 GALLASTEGI,XABIER    JUN-1  SUMOFIC                    02:13:48     4:19 min.

  21      55 CABALLERO,IGOR       JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:13:48     4:19 min.

  22      18 GANDARIAS,ASIER      JUN-2  CAJA RURAL                 02:13:55     4:26 min.

  23      72 ALBERDI,JOKIN        JUN-1  LAN MOBEL                  02:13:55     4:26 min.

  24      44 AGUIRRE,ALBERTO      JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:13:58     4:29 min.

  25      75 KORTA,IÑIGO          JUN-1  LAN MOBEL                  02:13:58     4:29 min.

  26      77 ESKAMENDI,DORLETA    F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:14:07     4:38 min.

  27      74 SOLOZABAL,JOSEBA     JUN-2  LAN MOBEL                  02:14:18     4:49 min.

  28      51 URRUZOLA,AITOR       JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:14:48     5:19 min.

  29      50 IRAOLA,IMANOL        JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:14:48     5:19 min.

  30      14 ARABAOLAZA,UNAI      JUN-1  ULMA                       02:14:48     5:19 min.

  31      59 PLAZA,MIKEL          JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:15:46     6:17 min.

  32      23 OIARBIDE,HARITZ      JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:58     6:29 min.

  33      28 URRESTARAZU,JOSU     JUN-1  CAJA RURAL                 02:15:58     6:29 min.

  34      37 LASKURAIN,MARKEL     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:16:04     6:35 min.

  35      49 ARRUTI,IGOR          JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:16:09     6:40 min.

  36      85 ALDAPE,Gerardo       JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:16:18     6:49 min.

  37      88 GENOVA,Bruno Cristob JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:16:21     6:52 min.

  38      13 MUGARZA,IÑAKI        JUN-1  ULMA                       02:16:31     7:02 min.

  39      26 SARASOLA,JOKIN       JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:17     8:48 min.

  40       6 LASA,ANDONI          JUN-1  SUMOFIC                    02:18:31     9:02 min.

  41     212 GRANADOS,Amador      JUN-1  PD                         02:19:12     9:43 min.

  42       1 ARANZABAL,JON        JUN-1  SUMOFIC                    02:19:20     9:51 min.

  43      35 ARANA,MIKEL          JUN-2  FULLGAS.ORG                02:19:20     9:51 min.

  44      10 TABOADA,ASIER        JUN-1  SUMOFIC                    02:19:20     9:51 min.

 

 Corredores clasificados : 44

 

 Clasificación de : JUNIORS DE 1 AÑO

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      17 AZKARATE,IKER        JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:29         

   2      65 SALBARREDI,BEÑAT     JUN-1  BELCA                      02:10:17       48 seg.

   3      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    JUN-1  CAJA RURAL                 02:11:06     1:37 min.

   4       4 ETXABE,JOKIN         JUN-1  SUMOFIC                    02:11:20     1:51 min.

   5       3 ETXABE,BEÑAT         JUN-1  SUMOFIC                    02:13:29     4:00 min.

   6      56 MURIEL,ADRIAN        JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:13:29     4:00 min.

   7      20 GARAIALDE,MIKEL      JUN-1  CAJA RURAL                 02:13:29     4:00 min.

   8       5 GALLASTEGI,XABIER    JUN-1  SUMOFIC                    02:13:48     4:19 min.

   9      55 CABALLERO,IGOR       JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:13:48     4:19 min.

  10      72 ALBERDI,JOKIN        JUN-1  LAN MOBEL                  02:13:55     4:26 min.

  11      44 AGUIRRE,ALBERTO      JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:13:58     4:29 min.

  12      75 KORTA,IÑIGO          JUN-1  LAN MOBEL                  02:13:58     4:29 min.

  13      51 URRUZOLA,AITOR       JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:14:48     5:19 min.

  14      50 IRAOLA,IMANOL        JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:14:48     5:19 min.

  15      14 ARABAOLAZA,UNAI      JUN-1  ULMA                       02:14:48     5:19 min.

  16      59 PLAZA,MIKEL          JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:15:46     6:17 min.

  17      28 URRESTARAZU,JOSU     JUN-1  CAJA RURAL                 02:15:58     6:29 min.

  18      37 LASKURAIN,MARKEL     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:16:04     6:35 min.

  19      49 ARRUTI,IGOR          JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:16:09     6:40 min.

  20      13 MUGARZA,IÑAKI        JUN-1  ULMA                       02:16:31     7:02 min.

  21      26 SARASOLA,JOKIN       JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:17     8:48 min.

  22       6 LASA,ANDONI          JUN-1  SUMOFIC                    02:18:31     9:02 min.

  23     212 GRANADOS,Amador      JUN-1  PD                         02:19:12     9:43 min.

  24       1 ARANZABAL,JON        JUN-1  SUMOFIC                    02:19:20     9:51 min.

  25      10 TABOADA,ASIER        JUN-1  SUMOFIC                    02:19:20     9:51 min.

 

 Clasificación de : FEMINAS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      77 ESKAMENDI,DORLETA    F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:14:07          min.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:31:17        

    2  SUMOFIC                        06:33:48  a    2:31

    3  LAGUNTASUNA C.C.               06:35:20  a    4:03

    4  LAN MOBEL                      06:42:11  a   10:54

    5  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:43:58  a   12:41

    6  ULMA                           06:44:58  a   13:41

    7  ANDOAINGO TX. ESKOLA           06:45:45  a   14:28

    8  FULLGAS.ORG                    06:46:09  a   14:52