Nombre de la prueba :
Santa
Lutziaren Saria
Club organizador : ANDUAGA ELKARTEA Licencia :
Fuera de control :
0 Abandonos :
27 Inscritos : 58
Clasificados :
31 Kilometraje :
80,0 Media del ganador : 37,83 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre Código
UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
44 OCAMPOS,AITOR
ESP19890604 44334094 JUN-2
BELCA 02:06:54 0,0 €
2
69 MITXELENA,JULEN
ESP19890510 44564900 JUN-2
PUERTAS DIPROCA 02:07:47 0,0 €
3
20 GARCIA,ENEKO
ESP19900305 72516724 JUN-1
CAJA RURAL 02:08:56 0,0 €
4
8 LEKUONA,IÑAKI
ESP19890311 72515433 JUN-2
ANDOAINGO T.E. 02:09:15 0,0 €
5
75 AGIRRE,GORKA
ESP19900108 72504041 JUN-1
LAN MOBEL 02:11:40 0,0 €
6
43 GOROSTIDI,ION
ESP19890611 44332713 JUN-2
BELCA 02:11:59 0,0 €
7
40 ZUBILLAGA,ANDER
ESP19900326 44334746 JUN-1
BELCA 02:11:59 0,0 €
8
71 SEGURA,Thomas
ESP19900220 99200002 JUN-1
PUERTAS DIPROCA 02:13:31 0,0 €
9
17 ORIA,JON
ESP19890418 72513832 JUN-2
CAJA RURAL 02:13:35 0,0 €
10
21 AGIRRE,ARITZ ESP19900302 72497618
JUN-1 CAJA RURAL 02:13:53 0,0 €
11
67 RIVERO,ERIK
ESP19900227 44561385 JUN-1
PUERTAS DIPROCA 02:14:26 0,0 €
12
36 ARETXALDE,JON
ESP19900320 72523549 JUN-1
AZPIRU INMOBILI 02:14:26 0,0 €
13
68 URTIZBEREA,JON
ESP19901012 44566922 JUN-1
PUERTAS DIPROCA 02:14:26 0,0 €
14 91 ELETXIGERRA,BINGEN ESP19891114
72516679 JUN-2 KAIKU 02:14:28 0,0 €
15 12 IZAGIRRE,ION ESP19890204 72494769
JUN-2 CAJA RURAL 02:14:28 0,0 €
16
51 IBARGUREN,ANTTON
ESP19890420 72496547 JUN-2
BRUESA-POLICLIN 02:14:31 0,0 €
17
164 PIRES,RUI PEDRO
ESP19900824 5097022 JUN-1
PINTURAS BANAKA 02:14:34 0,0 €
18
89 TRANTXE,AXEL
ESP19891214 72522765 JUN-2
KAIKU 02:14:39 0,0 €
19
2 OLAIZOLA,GORKA
ESP19900727 72470053 JUN-1
VIVEROS SAN ANT 02:15:35 0,0 €
20
45 RODRIGO,PATXI
ESP19890412 72476068 JUN-2
BELCA 02:15:38 0,0 €
21
74 ELORDI,IRAITZ
ESP19890723 72470311 JUN-2
LAN MOBEL 02:15:42 0,0 €
22
70 MEDERO,JON
ESP19890331 44565253 JUN-2
PUERTAS DIPROCA 02:15:52 0,0 €
23
76 MENDIA,BEÑAT
ESP19900102 72523411 JUN-1
LAN MOBEL 02:15:52 0,0 €
24
15 RUBIO,IGOR
ESP19901119 72489328 JUN-1
CAJA RURAL 02:15:52 0,0 €
25
42 PAGOLA,ARITZ
ESP19890831 72487648 JUN-2
BELCA 02:15:52 0,0 €
26
65 LARRAÑAGA,OIER
ESP19900321 44342303 JUN-1
HIERROS HIERCOR 02:15:52 0,0 €
27
80 DIEGO,MARKEL ESP19890909 72828888
JUN-2 J.M.A. 02:16:13 0,0 €
28
81 IBORRA,IKEIA
ESP19890416 44344992 JUN-2
J.M.A. 02:16:13 0,0 €
29
49 BERGERANDI,JON
ESP19901010 44333908 JUN-1
GRAFICAS OTZARR 02:16:13 0,0 €
30
86 GARMENDIA,JULEN
ESP19890904 72526838 JUN-2
KAIKU 02:16:13 0,0 €
31
50 JUARISTI,TXOMIN
ESP19890825 72516981 JUN-2
BRUESA-POLICLIN 02:16:31 0,0 €
Corredores clasificados : 31
/
OTRAS
CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
BELCA
06:30:52 0,0 €
2
PUERTAS DIPROCA
06:35:44 0,0 €
3
CAJA RURAL
06:36:24 0,0 €
4
LAN MOBEL
06:43:14 0,0 €
5
KAIKU
06:45:20 0,0 €
6
BRUESA-POLICLIN
04:31:02 0,0 €
7
J.M.A.
04:32:26 0,0 €
Clasificación de Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1
69 MITXELENA,JULEN PUERTAS DIPROCA 6 0,0 €
2
44 OCAMPOS,AITOR BELCA 4 0,0 €
3
20 GARCIA,ENEKO CAJA RURAL 1 0,0 €
4
8 LEKUONA,IÑAKI ANDOAINGO T.E. 1 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado
por:
D. JUAN MARIA,GUEREÑU ALDAS
Licencia nº : 72423030
D. EGOITZ,OTEGI ERAUSKIN
Licencia nº : 44167039
D. LUIS IGNACIO,IRISARRI AL
Licencia nº : 15998911
D. VICTOR,MARTINEZ APARICIO
Licencia nº : 15141904
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico -
El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )
|