Nombre de la prueba : SANTALUTZI SARI NAGUSIA                                                     
   Fecha             : 28/06/08     Clase         :              Federación          :                
   Club organizador  : ANDUAGA ELKARTEA                          Licencia            :             
   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   19         Inscritos           : 68
   Clasificados      :   49         Kilometraje   :  81,0        Media del ganador   : 36,86 Kms/h. 
                                          CLASIFICACION
   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios
  -----------------------------------------------------------------------------------------------------
   1      46 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-2  ULMA               02:11:50    0,0 €
   2      37 SEGURA,Thomas        FRA19900220  X21264100470 JUN-1  DIPROCA            02:11:57    0,0 €
   3      61 LARRAÑAGA,OIER       ESP19900321  44342303     JUN-2  CAJA RURAL         02:12:04    0,0 €
   4      82 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:12:12    0,0 €
   5      63 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-1  BELCA              02:12:12    0,0 €
   6      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:12:12    0,0 €
   7      14 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:13:01    0,0 €
   8      34 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-2  DIPROCA            02:13:15    0,0 €
   9      12 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:13:24    0,0 €
  10      35 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     JUN-2  DIPROCA            02:14:11    0,0 €
  11      59 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-2  CAJA RURAL         02:14:11    0,0 €
  12      79 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-1  LAN MOBEL          02:14:57    0,0 €
  13      58 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     JUN-2  CAJA RURAL         02:15:05    0,0 €
  14      74 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-1  LAN MOBEL          02:15:05    0,0 €
  15      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:15:15    0,0 €
  16      24 BILBAO,IKER          ESP19910516  72513950     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:15:18    0,0 €
  17      55 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-1  SUMOFIC            02:15:29    0,0 €
  18      13 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:15:36    0,0 €
  19       1 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:16:29    0,0 €
  20       4 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:16:29    0,0 €
  21      29 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:16:29    0,0 €
  22       8 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:16:40    0,0 €
  23      75 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-1  LAN MOBEL          02:16:40    0,0 €
  24     253 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-JUN  BRUESA-LAGUNTAS    02:16:40    0,0 €
  25      86 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:16:50    0,0 €
  26      68 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     JUN-1  LAN MOBEL          02:16:58    0,0 €
  27      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:16:58    0,0 €
  28      94 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-JUN  DEBABARRENA-KIR    02:16:58    0,0 €
  29      39 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-1  DIPROCA            02:17:06    0,0 €
  30      36 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     JUN-1  DIPROCA            02:17:06    0,0 €
  31      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:17:06    0,0 €
  32      65 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-2  BELCA              02:17:19    0,0 €
  33      51 OLALDE,OIER          ESP19901113  44171452     JUN-2  ULMA               02:17:19    0,0 €
  34      60 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-2  CAJA RURAL         02:17:23    0,0 €
  35      71 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-2  LAN MOBEL          02:17:23    0,0 €
  36      43 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:17:23    0,0 €
  37      17 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:17:23    0,0 €
  38      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          02:17:48    0,0 €
  39      78 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     JUN-1  LAN MOBEL          02:17:48    0,0 €
  40      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:17:48    0,0 €
  41      83 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:18:29    0,0 €
  42      56 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-2  CAJA RURAL         02:19:08    0,0 €
  43      45 ALTUBE,ANDER         ESP19910903  72476940     JUN-1  ULMA               02:19:08    0,0 €
  44       2 IRASTORZA,ARKAITZ    ESP19900416  72523242     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:19:25    0,0 €
  45       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:19:35    0,0 €
  46      19 HOLGUIN,Ruben Dario  COL19910907  X06405132T   JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:19:42    0,0 €
  47      87 TORREGARAI,AITZOL    ESP19910205  72527553     JUN-1  P.D.               02:20:07    0,0 €
  48       6 ITURBIDE,XABIER      ESP19901029  72507990     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:20:22    0,0 €
  49      69 ZUBILLAGA,IAKES      ESP19911107  44172288     JUN-1  LAN MOBEL          02:20:26    0,0 €
  Corredores clasificados : 49
/
                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
  Clasificación por equipos
  ------------------------------------------------------------------------------
    1  DIPROCA                        06:39:23     0,0 € 
    2  CAJA RURAL                     06:41:20     0,0 € 
    3  ANDOAINGO T.E.                 06:42:01     0,0 € 
    4  BRUESA-POLICLIN                06:42:45     0,0 € 
    5  ULMA                           06:46:15     0,0 € 
    6  LAN MOBEL                      06:46:42     0,0 € 
    7  AZPIRU INMOBILI                06:49:38     0,0 € 
  Clasificación de Montaña
  ----------------------------------------------------------------------------
   1     37  SEGURA,Thomas             DIPROCA             10           0,0 €
   2     46  ARNAIZ,XABIER             ULMA                 6           0,0 €
   3     14  UGALDE,IMANOL             ANDOAINGO T.E.       5           0,0 €
   4     61  LARRAÑAGA,OIER            CAJA RURAL           2           0,0 €
   5     63  EGUREN,MIKEL              BELCA                1           0,0 €
  Total premios repartidos :  0 €
   Observaciones:
   ......................................................................................................
   ......................................................................................................
   ......................................................................................................
   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
   D. Gereñu Aldasoro, Juan Mar  Licencia nº : 1
   D. UNAI,DE MIGUEL  FERNANDEZ  Licencia nº : 72479078
   D. IÑAKI,ALBISU  MENDIA       Licencia nº : 72440181
   D. Idurre Otaño Garmendia     Licencia nº : 2
   D. Ketxus Sanz Roa            Licencia nº : 3
   D.                            Licencia nº : 
   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador


           ( Firma )                         ( Firma )