Nombre de la prueba : Santa Lutzia Saria                                           

 

   Fecha             :              Clase         :              Federación          : GIPUZKOANA     

   Club organizador  : ANDUAGA                                   Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   24         Inscritos           : 60

   Clasificados      :   36         Kilometraje   :  81,0        Media del ganador   : 38,83 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      79 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-2  LAN MOBEL          02:05:09    0,0 €

   2      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:05:16    0,0 €

   3      49 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:05:20    0,0 €

   4      77 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-2  LAN MOBEL          02:05:32    0,0 €

   5      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:05:39    0,0 €

   6      73 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  ORIAKO T.E.        02:05:49    0,0 €

   7      35 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:06:26    0,0 €

   8      54 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:06:44    0,0 €

   9      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          02:06:47    0,0 €

  10      55 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    02:06:49    0,0 €

  11      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:06:52    0,0 €

  12      46 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:06:55    0,0 €

  13      29 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         02:06:55    0,0 €

  14     129 URRIZA,IOSU          ESP19920307  73113284     JUN-1  IRABIA INTER SP    02:07:27    0,0 €

  15      31 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:07:37    0,0 €

  16      76 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:08:05    0,0 €

  17      34 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:08:20    0,0 €

  18     132 VALENCIA,FRANCISCO J ESP19920728  44641229     JUN-1  IRABIA INTER SP    02:08:56    0,0 €

  19      86 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-2  LAN MOBEL          02:09:09    0,0 €

  20      99 AGUER,Patrice        FRA19910131  11111111     JUN-2  MAULEONAIS         02:09:14    0,0 €

  21      38 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:09:22    0,0 €

  22      15 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:09:34    0,0 €

  23      25 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         02:09:58    0,0 €

  24      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:09:58    0,0 €

  25      36 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:10:03    0,0 €

  26       3 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:10:07    0,0 €

  27       2 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:10:07    0,0 €

  28       7 HOLGUIN,Ruben Dario  ESP19910101  X6405132     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:10:07    0,0 €

  29      51 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:10:29    0,0 €

  30      32 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:10:34    0,0 €

  31      23 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-1  CAJA RURAL         02:10:45    0,0 €

  32     140 JACA,ENDIKA          ESP19920713  44635071     JUN-1  IRABIA INTER SP    02:10:45    0,0 €

  33      95 LOPEZ,JULEN GERMAN   ESP19910511  44335088     JUN-2  CAJA RURAL         02:11:25    0,0 €

  34      47 LARRAÑAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:11:25    0,0 €

  35      52 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:11:47    0,0 €

  36     131 MAÑERU,IÑAKI         ESP19920808  72820774     JUN-1  IRABIA INTER SP    02:11:47    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 36

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      06:17:28     0,0 €

    2  AZETXE INMOBILI                06:18:59     0,0 €

    3  CAJA RURAL                     06:22:09     0,0 €

    4  DIPROCA-SICESAL                06:24:08     0,0 €

    5  IRABIA INTER SP                06:27:08     0,0 €

    6  ANDOAINGO TX. E                06:30:21     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MARIA,GUEREÑU  ALDAS  Licencia nº :

   D. UNAI,DE MIGUEL  FERNANDEZ  Licencia nº :

   D. IDURRE,OTAÑO  GARMENDIA    Licencia nº :

   D. JESUS Mª,SANZ  ROA         Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Fi