Nombre de la prueba : XXIX PREMIO SAN BARTOLOME                                        

 

 Fecha                : 20/08/11     Clase         : CJ3          Federación          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : S.DEPORTIVA IBARRA                        Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   22         Inscritos           :  69

 Clasificados         :   47         Kilometrage   :  75,0        Media del ganador   :  39.78

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      27 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 01:53:08   0,0 €

   2     126 PRADO,SERGIO         ESP19940905  71463210     JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  01:54:25   0,0 €

   3     138 RUIZ,DANIEL          ESP19930418  71164935     JUN-2  FEVE BEMBIBRE              01:54:28   0,0 €

   4     133 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            01:54:42   0,0 €

   5     127 GONZALEZ,PABLO       ESP19930504  71463262     JUN-2  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  01:55:03   0,0 €

   6      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           01:55:54   0,0 €

   7      44 AGUIRRE,ALBERTO      ESP19940908  72486668     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:55:58   0,0 €

   8     120 GONZALEZ,CHRISTIAN   ESP19930227  16628116     JUN-2  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  01:56:03   0,0 €

   9     122 CHAMORRO,ARTURO      ESP19940605  45689284     JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  01:56:12   0,0 €

  10      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 01:56:12   0,0 €

  11     157 ARRATIBEL,AHETZE     ESP19950404  72493149     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:56:37   0,0 €

  12      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           01:56:58   0,0 €

  13      60 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:56:58   0,0 €

  14     130 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  ILCAPO                     01:57:02   0,0 €

  15      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       01:57:05   0,0 €

  16     139 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       01:57:05   0,0 €

  17     134 RUIZ,IKER            ESP19940501  71349208     JUN-1  ELECTRO ALAVESA            01:57:09   0,0 €

  18       1 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-1  SUMOFIC                    01:57:45   0,0 €

  19      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 01:57:45   0,0 €

  20     155 EGAÑA,IBON           ESP19951001  72540991     CAD-2  VIVEROS SAN ANTON          01:57:45   0,0 €

  21      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:57:58   0,0 €

  22     150 TORRES,MARTIN        ESP19951227  72517951     CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:58:03   0,0 €

  23      65 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  BELCA                      01:58:17   0,0 €

  24      79 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       01:58:40   0,0 €

  25     145 MADARIAGA,JON        ESP19951202  72494960     CAD-2  BELCA                      01:58:54   0,0 €

  26     123 CANCELO,JUAN FRANCIS ARG19940917  X4675259A    JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  01:59:03   0,0 €

  27      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 01:59:03   0,0 €

  28     131 ZUBIMENDI,OXEL       ESP19950420  44336361     CAD-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:59:03   0,0 €

  29     136 IRISARRI,JON         ESP19951109  72534866     CAD-2  BELCA                      01:59:30   0,0 €

  30     161 ARANBURU,XABAT       ESP19950505  72557369     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:59:30   0,0 €

  31     129 ARANBURU,ALEX        ESP19950919  72594657     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:59:30   0,0 €

  32     124 PRIETO,DAVID         ESP19940218  71033730     JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  01:59:45   0,0 €

  33      40 AMUNARRIZ,INAXIO     ESP19940703  44569399     JUN-1  ILCAPO                     01:59:59   0,0 €

  34     112 LASA,IZARO           ESP19870508  72577517     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       01:59:59   0,0 €

  35     159 MUGICA,ERIKO         ESP19950329  72544717     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:59:59   0,0 €

  36     183 OLABERRIA,LEIRE      ESP19770217  44135977     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       01:59:59   0,0 €

  37      75 KORTA,IÑIGO          ESP19940312  72535873     JUN-1  LAN MOBEL                  02:00:08   0,0 €

  38     125 AMPUDIA,GERMAN       ESP19940417  71436630     JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:00:18   0,0 €

  39      64 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-1  BELCA                      02:01:33   0,0 €

  40     128 ABIN,NOEL            ESP19930913  72826937     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:01:33   0,0 €

  41      88 GENOVA,Bruno Cristob CHI19930906  781          JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:01:40   0,0 €

  42      14 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-1  ULMA                       02:01:40   0,0 €

  43       5 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  SUMOFIC                    02:01:40   0,0 €

  44      74 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-2  LAN MOBEL                  02:01:40   0,0 €

  45      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:01:40   0,0 €

  46      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:01:52   0,0 €

  47     164 LARRAÑAGA,TXOMIN     ESP19951211  72516067     CAD-2  SUMOFIC                    02:01:59   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 47

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI      05:45:31     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     05:47:05     0,0 €

    3  ELECTRO ALAVESA                05:53:24     0,0 €

    4  INOXCRA-BEASAIN                05:55:37     0,0 €

    5  DEBABARRENA-GIPUZKOA           05:55:44     0,0 €

    6  GALDIANO ERAIKUNTZAK           05:56:41     0,0 €

    7  BELCA                          05:56:41     0,0 €

    8  SUMOFIC                        06:01:24     0,0 €

    9  LAGUNTASUNA C.C.               03:52:52     0,0 €

   10  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA         03:54:56     0,0 €

   11  ILCAPO                         03:57:01     0,0 €

   12  ULMA                           03:58:45     0,0 €

   13  LAN MOBEL                      04:01:48     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     27  UNANUE,ASIER              CAJA RURAL                  6           0,0 €

   2    126  PRADO,SERGIO              GRUPO MALDONADO-FERRETERI   4           0,0 €

   3    138  RUIZ,DANIEL               FEVE BEMBIBRE               2           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   LUIS IGNACIO,IRISARRI       ALLI                     Licencia nº   : 15998911.

 D.   EGOITZ,OTEGI     ERAUSKIN                            Licencia nº   : 44167039.

 D.   IDURRE,OTAÑO    GARMENDIA                            Licencia nº   : 72457410.

 D.   ANGEL MARIA,SANZ       ROA                           Licencia nº   : 72570685.

 D.   IGNACIO,SANZ    QUEREJETA                            Licencia nº   : 72461634.

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )