Nombre de la prueba : XXVII PREMIO SAN BARTOLOME                                       

   Fecha             : 22/08/09     Clase         : CJ3          Federación          : FVC            

   Club organizador  : S.D. IBARRA                               Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   37         Inscritos           : 86

   Clasificados      :   49         Kilometraje   :  84,0        Media del ganador   : 40,12 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     134 GARCIA,damien        FRA19920417  0264330293   JUN-1  CLUB NAYAIS        02:05:37    0,0 €

   2      73 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  BELCA              02:06:43    0,0 €

   3      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:06:43    0,0 €

   4     171 SORBET,ALVARO        ESP19910717  72813126     JUN-2  CAJA RURAL         02:06:43    0,0 €

   5     153 NUÑO,ISRAEL          ESP19920131  76959496     JUN-1  EL MIRADOR DEL     02:06:43    0,0 €

   6     139 MAÑERU,IÑAKI         ESP19920808  72820774     JUN-1  IRABIA INTER SP    02:06:43    0,0 €

   7      77 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-2  LAN MOBEL          02:06:43    0,0 €

   8      76 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:06:43    0,0 €

   9     159 ESLAVA,MARTIN        ESP19921104  72815607     JUN-1  BI-LUX             02:06:50    0,0 €

  10     157 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:07:39    0,0 €

  11     152 ARDAIZ,EDUARDO       ESP19920325  72802333     JUN-1  BI-LUX             02:09:13    0,0 €

  12      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          02:09:13    0,0 €

  13     172 PALOMINO,ANDONI      ESP19910320  44640313     JUN-2  CAJA RURAL         02:09:15    0,0 €

  14     151 MARTINEZ,UNAI        ESP19911129  72826543     JUN-2  P.D.               02:09:15    0,0 €

  15      10 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:09:18    0,0 €

  16       7 HOLGUIN,Ruben Dario  COL19910902  X6405132T    JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:09:30    0,0 €

  17     170 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     JUN-2  CAJA RURAL         02:09:32    0,0 €

  18     130 OYARBIDE,Andoni      ESP19910314  72831297     JUN-2  ARABARRAK          02:09:39    0,0 €

  19      84 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          02:09:39    0,0 €

  20      51 IRIZAR,Sebastian     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:09:39    0,0 €

  21     125 MORENTIN,JOKIN       ESP19911128  72829277     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:09:39    0,0 €

  22     169 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     CAD-2  AMPO               02:10:52    0,0 €

  23      38 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:11:48    0,0 €

  24     155 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     CAD-2  AZETXE INMOBILI    02:11:48    0,0 €

  25      48 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499104     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:11:48    0,0 €

  26      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:11:48    0,0 €

  27      31 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:12:53    0,0 €

  28      81 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     JUN-2  LAN MOBEL          02:13:13    0,0 €

  29     161 SEXMILO,IÑAKI        ESP19911217  73116562     JUN-2  BI-LUX             02:13:13    0,0 €

  30      19 GARCIA,JESUS         ESP19920425  72547647     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:13:13    0,0 €

  31     154 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     CAD-2  AZETXE INMOBILI    02:13:13    0,0 €

  32     126 GASTESI,Urko         ESP19920519  72831418     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:13:13    0,0 €

  33      74 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     JUN-2  LAN MOBEL          02:13:13    0,0 €

  34     138 URRIZA,IOSU          ESP19920307  73113284     JUN-1  IRABIA INTER SP    02:13:13    0,0 €

  35      58 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            02:14:08    0,0 €

  36      70 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-1  BRUESA             02:14:47    0,0 €

  37     163 CASTAÑON,ADRIAN      ESP19911031  71677828     JUN-2  EL MIRADOR DEL     02:14:47    0,0 €

  38      39 UGARTE,DENIS         ESP19920211  44567833     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:14:54    0,0 €

  39      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:14:54    0,0 €

  40      45 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:14:58    0,0 €

  41     162 HERNANDEZ,DAVID      ESP19920926  71729762     JUN-1  EL MIRADOR DEL     02:14:58    0,0 €

  42     165 GARCIA,ABEL          ESP19930101  71678498     CAD-2  PATRIA HISPANA-    02:15:20    0,0 €

  43       9 SANCHEZ,DENIS        ESP19911129  44331517     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:15:20    0,0 €

  44     122 GARCIA,DIEGO         ESP19910627  72833331     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:15:27    0,0 €

  45     160 ERBITI,ASIER         ESP19910313  73112409     JUN-2  BI-LUX             02:15:27    0,0 €

  46      34 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:15:42    0,0 €

  47      69 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-2  BRUESA             02:15:42    0,0 €

  48     164 FERNANDEZ,DANIEL     ESP19920527  71679619     JUN-1  EL MIRADOR DEL     02:15:47    0,0 €

  49     156 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     CAD-2  AZETXE INMOBILI    02:15:53    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 49

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      06:22:39     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     06:25:30     0,0 €

    3  AZETXE INMOBILI                06:29:06     0,0 €

    4  BI-LUX                         06:29:16     0,0 €

    5  BRUESA                         06:33:18     0,0 €

    6  EL MIRADOR DEL                 06:36:28     0,0 €

    7  GALDIANO ERAIKU                06:37:51     0,0 €

    8  IRUNES C.C.                    06:42:24     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   Se inscribe al corredor con el dorsal nº 96 Haritz Oiarbide Telleria, tras comprobar con su DNI

   que su fecha de nacimiento es el 13-04-1993 y no 13-04-1994.

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN  BE  Licencia nº : 15980460

   D. IÑAKI,ALBISU  MENDIA       Licencia nº : 72440181

   D. IGNACIO,SANZ  QUEREJETA    Licencia nº : 72461634

   D. IDURRE,OTAÑO  GARMENDIA    Licencia nº : 72457410

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )