ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : 26. SAN BARTOLOME SARIA                                            

   Fecha             : 25/08/07     Clase         :    CJ3       Federación          : GTXE          

   Club organizador  : IBARRA KIROL ELKARTEA                     Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   21         Inscritos           : 54

   Clasificados      :   33         Kilometraje   :   79,0        Media del ganador   : 38,958 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      43 GOROSTIDI,ION        ESP19890611  44332713     JUN-2  BELCA              02:01:40    0,0 €

   2      66 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:02:56    0,0 €

   3      58 IZA,IMANOL           ESP19890828  44562148     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:02:56    0,0 €

   4      69 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:02:56    0,0 €

   5      44 OCAMPOS,AITOR        ESP19890604  44334094     JUN-2  BELCA              02:02:56    0,0 €

   6      12 IZAGIRRE,ION         ESP19890204  72494769     JUN-2  CAJA RURAL         02:02:56    0,0 €

   7       2 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:02:56    0,0 €

   8      40 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-1  BELCA              02:03:14    0,0 €

   9      36 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:03:28    0,0 €

  10      52 BAGÜES,ARITZ         ESP19890819  72511690     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:03:38    0,0 €

  11     173 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     CAD-2  G-CORRUGADOS       02:03:41    0,0 €

  12      76 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-1  LAN MOBEL          02:03:41    0,0 €

  13     116 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     JUN-1  LEIZAUR Z.E.       02:03:41    0,0 €

  14      51 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:03:54    0,0 €

  15      50 JUARISTI,TXOMIN      ESP19890825  72516981     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:04:22    0,0 €

  16      46 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-1  BELCA              02:04:22    0,0 €

  17      71 SEGURA,Thomas        ESP19900220  99200002     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:04:35    0,0 €

  18      87 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     JUN-2  KAIKU              02:05:29    0,0 €

  19      24 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-1  ULMA               02:05:29    0,0 €

  20       3 URTUBIA,JOSU         ESP19900907  44331304     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:06:09    0,0 €

  21      67 RIVERO,ERIK          ESP19900227  44561385     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:06:36    0,0 €

  22      45 RODRIGO,PATXI        ESP19890412  72476068     JUN-2  BELCA              02:06:36    0,0 €

  23     196 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     CAD-2  BELCA              02:06:36    0,0 €

  24      56 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:06:36    0,0 €

  25       9 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:06:36    0,0 €

  26      74 ELORDI,IRAITZ        ESP19890723  72470311     JUN-2  LAN MOBEL          02:06:48    0,0 €

  27       1 URRESTILLA,XABIER    ESP19900905  72503936     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:06:48    0,0 €

  28       8 LEKUONA,IÑAKI        ESP19890311  72515433     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:07:52    0,0 €

  29      23 ARANDIA,ANDER        ESP19890322  72459064     JUN-2  CAJA RURAL         02:07:52    0,0 €

  30      86 GARMENDIA,JULEN      ESP19890904  72526838     JUN-2  KAIKU              02:07:52    0,0 €

  31      73 BILBAO,EÑAUT         ESP19890209  44333862     JUN-2  LAN MOBEL          02:07:58    0,0 €

  32      75 AGIRRE,GORKA         ESP19900108  72504041     JUN-1  LAN MOBEL          02:07:58    0,0 €

  33      89 TRANTXE,AXEL         ESP19891214  72522765     JUN-2  KAIKU              02:08:02    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 33

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  BELCA                          06:07:50     0,0 €

    2  PUERTAS DIPROCA                06:10:27     0,0 €

    3  BRUESA-POLICLIN                06:10:28     0,0 €

    4  LAN MOBEL                      06:14:10     0,0 €

    5  VIVEROS SAN ANT                06:15:53     0,0 €

    6  KAIKU                          06:21:23     0,0 €

    7  CAJA RURAL                     04:10:48     0,0 €

    8  ANDOAINGO T.E.                 04:14:28     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     43  GOROSTIDI,ION             BELCA                9           0,0 €

   2     58  IZA,IMANOL                BRUESA-POLICLIN      2           0,0 €

   3     12  IZAGIRRE,ION              CAJA RURAL           2           0,0 €

   4      1  URRESTILLA,XABIER         VIVEROS SAN ANT      2           0,0 €

   5     66  IGLESIAS,ALAIN            PUERTAS DIPROCA      1           0,0 €

   6      2  OLAIZOLA,GORKA            VIVEROS SAN ANT      1           0,0 €

   7     73  BILBAO,EÑAUT              LAN MOBEL            1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €