Nombre de la prueba : XXX PREMIO SAN BARTOLOME IBARRA
Fecha : 25/08/12 Clase : CJ3 Federación : GIPUZKOANA
Club organizador : SD IBARRA Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 16 Inscritos : 63
Clasificados : 47 Kilometrage : 75,0 Media del ganador : 40.95
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 14 ARRATIBEL,AHETZE ESP19950404 72493149 JUN-1 CAJA RURAL 01:49:53 0,0 €
2 4 MATEOS,ANDONI ESP19950929 44334830 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:50:14 0,0 €
3 114 LOPEZ,ANDRES ESP19950310 70248480 JUN-1 FEVE BEMBIBRE 01:50:19 0,0 €
4 5 MATXINEA,MIKEL ESP19950825 44336415 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:50:27 0,0 €
5 1 IRISARRI,JON ESP19951109 72534866 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:50:40 0,0 €
6 33 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-2 LAGUNTASUNA 01:50:40 0,0 €
7 50 URRUZOLA,AITOR ESP19941206 72555178 JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:51:06 0,0 €
8 116 SAEZ DE,EDER ESP19941031 72752939 JUN-2 ARABARRAK 01:51:06 0,0 €
9 7 SAN SEBASTI,XABIER ESP19951113 72517909 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:51:06 0,0 €
10 23 JAUREGI,XABIER ESP19951004 44332203 JUN-1 CAJA RURAL 01:51:06 0,0 €
11 60 ALBERDI,JOKIN ESP19940315 44333789 JUN-2 ATRACCIONES SANZ 01:51:40 0,0 €
12 75 GALLASTEGI,XABIER ESP19940422 45168727 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:51:44 0,0 €
13 125 ERRAZKIN,XUBAN ESP19960825 72604002 CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:51:53 0,0 €
14 15 ARRIETA,UNAI ESP19950707 72515855 JUN-1 CAJA RURAL 01:51:53 0,0 €
15 106 ROJO,URKI ESP19960820 45198480 CAD-2 NEUMATICOS TXEPETXA 01:51:53 0,0 €
16 56 AMUNARRIZ,INAXIO ESP19940703 44569399 JUN-2 IRUNES C.C. 01:52:26 0,0 €
17 73 ETXABE,BEÑAT ESP19940203 72753016 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:52:36 0,0 €
18 48 ROTETA,ENAITZ ESP19950813 72511605 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:52:36 0,0 €
19 121 VILLAR,PABLO ESP19950425 73142769 JUN-1 INTERSPORT IRABIA 01:52:36 0,0 €
20 64 KORTA,IÑIGO ESP19940312 72535873 JUN-2 ATRACCIONES SANZ 01:52:42 0,0 €
21 82 ARABAOLAZA,UNAI ESP19940308 44341211 JUN-2 ULMA 01:52:57 0,0 €
22 77 LARRAÑAGA,TXOMIN ESP19951211 72516067 JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 01:52:57 0,0 €
23 85 MUGARZA,IÑAKI ESP19941111 44347988 JUN-2 ULMA 01:52:57 0,0 €
24 40 IRIZAR,MIKEL ESP19950123 72555193 JUN-1 FULLGAS.ORG 01:52:57 0,0 €
25 30 CASTELRUIZ,GAIZKA ESP19950905 44572026 JUN-1 LAGUNTASUNA 01:52:57 0,0 €
26 47 MITXELENA,XABIER ESP19951024 72540861 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:53:04 0,0 €
27 108 CONTRERAS,XABIER ESP19960829 72499477 CAD-2 LIMOUSIN CARTONAJES 01:53:12 0,0 €
28 18 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 JUN-2 CAJA RURAL 01:53:12 0,0 €
29 61 GARATE,ANDER ESP19950710 44344182 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 01:53:20 0,0 €
30 206 MAYOZ,GAIZKA ESP19960720 72524309 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:53:31 0,0 €
31 11 ANTOÑANZAS,HARITZ ESP19941101 72554590 JUN-2 CAJA RURAL 01:53:31 0,0 €
32 119 VEGAS LOPEZ,JON ESP19940817 44690425 JUN-2 ARABARRAK 01:53:35 0,0 €
33 118 VEGAS LOPEZ,XABI ESP19940817 44690424 JUN-2 ARABARRAK 01:53:35 0,0 €
34 84 FERNANDEZ,MIKEL ESP19951113 44174297 JUN-1 ULMA 01:53:54 0,0 €
35 86 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 JUN-2 CICLOS ITURRIAGA 01:54:17 0,0 €
36 31 GURUTZEALDE,IKER ESP19951020 44567604 JUN-1 LAGUNTASUNA 01:54:43 0,0 €
37 126 MURILLO,ARKAITZ ESP19961122 72605811 CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:55:04 0,0 €
38 83 ARKAUZ,IKER ESP19940329 44340002 JUN-2 ULMA 01:55:04 0,0 €
39 88 GOIKOETXEA,IKER ESP19950923 44347130 JUN-1 CICLOS ITURRIAGA 01:55:24 0,0 €
40 49 TORRES,MARTIN ESP19951227 72517951 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:55:24 0,0 €
41 58 IGLESIAS,DANIEL ESP19950708 44563665 JUN-1 IRUNES C.C. 01:55:37 0,0 €
42 53 GORROCHATEG,XABIER ESP19940720 72545708 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:55:37 0,0 €
43 45 FLORES,JON ESP19950327 72511650 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:55:37 0,0 €
44 95 UGALDE,ADRIAN ESP19941223 44336726 JUN-2 MUGARRI-JAY 01:56:27 0,0 €
45 127 ZABALETA,AITOR ESP19960823 45196490 CAD-2 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:56:42 0,0 €
46 37 OLAZIREGI,AITOR ESP19951231 72537371 JUN-1 VIVEROS SAN ANTON 01:56:57 0,0 €
47 20 GARAIALDE,MIKEL ESP19940120 72524134 JUN-2 CAJA RURAL 01:56:57 0,0 €
Corredores clasificados : 47
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 LIMOUSIN CARTONAJES 05:31:21 0,0 €
2 CAJA RURAL 05:32:52 0,0 €
3 ANDOAINGO TX. ESKOLA 05:36:46 0,0 €
4 SUMOFIC-IGARTUA 05:37:17 0,0 €
5 ATRACCIONES SANZ 05:37:42 0,0 €
6 ARABARRAK 05:38:16 0,0 €
7 LAGUNTASUNA 05:38:20 0,0 €
8 ULMA 05:39:48 0,0 €
9 IRUNES C.C. 05:39:56 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 4 MATEOS,ANDONI LIMOUSIN CARTONAJES 5 0,0 €
2 14 ARRATIBEL,AHETZE CAJA RURAL 4 0,0 €
3 61 GARATE,ANDER ATRACCIONES SANZ 2 0,0 €
4 114 LOPEZ,ANDRES FEVE BEMBIBRE 1 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. EGOITZ,OTEGI ERAUSKIN Licencia nº : 44167039.
D. ANGEL MARIA,SANZ ROA Licencia nº : 72570685.
D. JESUS MARIA,SANZ ROA Licencia nº : 15924037.
D. IDURRE,OTAÑO GARMENDIA Licencia nº : 72457410.
D. Licencia nº :