Nombre de la prueba : CRITERIUM DE MONTAÑA (1ª ETAPA: Larratxo)                                  

 Fecha                : 03/09/11     Clase         : CJ3          Federación          : GTXE           

 Club organizador     : S.C.R.D. BERTSOLARI                       Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   28         Inscritos           :  56

 Clasificados         :   28         Kilometrage   :  41,0        Media del ganador   :  39.57

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Abr.Club-Publicidad            Tiempos  Premios

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 01:02:10   0,0 €

   2      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 01:03:16   0,0 €

   3      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           01:03:21   0,0 €

   4     157 ARRATIBEL,AHETZE     ESP19950404  72493149     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            01:03:32   0,0 €

   5      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:03:36   0,0 €

   6      71 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     JUN-2  DOR-MUGARRI-JAY                01:03:58   0,0 €

   7      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 01:04:10   0,0 €

   8      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 01:04:12   0,0 €

   9     165 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     CAD-2  LOK-SUMOFIC                    01:04:20   0,0 €

  10      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 01:04:37   0,0 €

  11      41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  IRU-ILCAPO                     01:04:40   0,0 €

  12      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           01:04:43   0,0 €

  13      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  DON-FULLGAS.ORG                01:04:45   0,0 €

  14      44 AGUIRRE,ALBERTO      ESP19940908  72486668     JUN-1  ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:04:45   0,0 €

  15      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BUR-BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:04:45   0,0 €

  16      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ALO-ULMA                       01:04:54   0,0 €

  17     159 MUGICA,ERIKO         ESP19950329  72544717     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            01:04:54   0,0 €

  18       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    01:04:54   0,0 €

  19      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ALO-ULMA                       01:05:01   0,0 €

  20      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:05:03   0,0 €

  21      59 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-1  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           01:05:25   0,0 €

  22      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  DOR-MUGARRI-JAY                01:05:36   0,0 €

  23       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  LOK-SUMOFIC                    01:05:55   0,0 €

  24     106 GARCIA,OSCAR         ESP19941028  71171613     JUN-1  HOR-HORMIGONES SALDAÑA         01:06:31   0,0 €

  25     158 JAUREGI,XABIER       ESP19951004  44332203     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            01:06:31   0,0 €

  26     137 FERNANDEZ,MIKEL      ESP19951113  44174297     CAD-2  ALO-ULMA                       01:07:55   0,0 €

  27      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  DON-FULLGAS.ORG                01:08:11   0,0 €

  28      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 01:08:11   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 28

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     03:09:36     0,0 €

    2  LAGUNTASUNA C.C.               03:13:29     0,0 €

    3  INOXCRA-BEASAIN                03:14:57     0,0 €

    4  SUMOFIC                        03:15:09     0,0 €

    5  ULMA                           03:17:50     0,0 €

    6  MUGARRI-JAY                    02:09:34     0,0 €

    7  GALDIANO ERAIKUNTZAK           02:09:48     0,0 €

    8  FULLGAS.ORG                    02:12:56     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS    ERRANDONE                  Licencia nº   : 15251557.

 D.   BITTOR,MARTINEZ     GONZALEZ                         Licencia nº   : 34096179.

 D.   IÑAKI,ALBISU      MENDIA                             Licencia nº   : 72440181.

 D.   PABLO FERNANDEZ LENDEZ                               Licencia nº   : 15221333

 D.   AITOR SAN SEBASTIAN IZA                              Licencia nº   : 44125547

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador