Nombre de la prueba : LAZKAOMENDIKO XXXIII. PROBA                                                    

   Fecha             : 02/05/09     Clase         : CJ3          Federación          : GTXE           

   Club organizador  : GIPUZKOAKO TXIRRINDULARI                  Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :    6         Inscritos           : 84

   Clasificados      :   78         Kilometraje   :  82,0        Media del ganador   : 39,86 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Puntos

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      58 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            02:03:25   12

   2       6 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:03:40   10

   3      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          02:03:43    9

   4      54 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:03:45    8

   5      55 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    02:03:47    7

   6      31 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:03:49    6

   7      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:03:52    5

   8     130 MARTIODA,Mikel Nahia ESP19911113  72829557     JUN-2  BANAKA             02:04:14    4

   9      27 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL         02:04:32    3

  10      80 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL          02:04:35    2

  11      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:04:39    1

  12      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:04:58    1

  13      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:04:58    1

  14     146 VYHLINSKYY,Volodymyr ESP19920214  7072312      JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:05:17    1

  15      49 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:05:27    1

  16      33 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:05:33    1

  17       3 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:05:44    1

  18      15 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:05:44    1

  19      79 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-2  LAN MOBEL          02:06:24    1

  20      76 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:06:24    1

  21      36 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:06:28    1

  22      22 REMIREZ,DANEL        ESP19910825  72755979     JUN-2  ULMA               02:06:37    1

  23     153 MARTINEZ,ALVARO      ESP19910202  72833033     JUN-2  ARANAKO            02:06:37    1

  24      46 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:06:57    1

  25     148 GONZALEZ,ALAIN       ESP19920718  72833898     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:07:02    1

  26      93 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-1  GRUPO SEIN         02:07:13    1

  27     139 MORENTIN,Jokin       ESP19911128  72829277     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:07:22    1

  28      51 IRIZAR,Sebastian     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:07:26    1

  29      77 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-2  LAN MOBEL          02:07:28    1

  30      35 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:07:40    1

  31      28 ARROSPIDE,BEÑAT      ESP19921025  44334787     JUN-1  CAJA RURAL         02:07:50    1

  32      95 LOPEZ,JULEN GERMAN   ESP19910511  44335088     JUN-2  CAJA RURAL         02:07:51    1

  33      11 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:07:51    1

  34      91 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-1  GRUPO SEIN         02:08:03    1

  35       2 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:08:08    1

  36      84 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          02:08:08    1

  37      29 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         02:08:08    1

  38      89 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-1  GRUPO SEIN         02:08:16    1

  39      69 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-2  BRUESA             02:08:20    1

  40      38 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:08:20    1

  41      61 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-1  SUMOFIC            02:08:29    1

  42      30 GARRO,HODEI          ESP19911002  72480929     JUN-2  CAJA RURAL         02:08:29    1

  43     124 MARTINEZ,Julen       ESP19921229  727480085    JUN-1  BANAKA             02:08:29    1

  44      48 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499104     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:08:33    1

  45      23 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-1  CAJA RURAL         02:08:35    1

  46      47 LARRAÑAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:08:38    1

  47      12 BERACIERTO,IBAI      ESP19910305  44334999     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:08:41    1

  48     147 GASTESI,Urko         ESP19920519  72831418     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:08:49    1

  49       7 HOLGUIN,Ruben Dario  ESP19910101  X6405132     JUN-2  ANDOAINGO          02:08:55    1

  50     154 PUERTOLAS,ANDRES     ESP19910828  72745584     JUN-2  ARANAKO            02:09:11    1

  51      14 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:09:43    1

  52      13 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:09:50    1

  53      86 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-2  LAN MOBEL          02:10:33    1

  54      52 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:10:33    1

  55      82 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-2  LAN MOBEL          02:10:36    1

  56      88 AGIRRE,IKER          ESP19920513  44333497     JUN-1  GRUPO SEIN         02:10:44    1

  57      32 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:11:48    1

  58      39 UGARTE,DENIS         ESP19920211  44567833     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:12:18    1

  59      25 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         02:12:41    1

  60      70 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-1  BRUESA             02:12:41    1

  61      45 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:12:53    1

  62      73 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  BELCA              02:12:53    1

  63      65 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-2  BRUESA             02:12:53    1

  64     138 FERNANDEZ,Urko       ESP19910828  72751396     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:12:53    1

  65     149 ANDA,UNAI            ESP19921021  72834678     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:12:53    1

  66      60 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-1  SUMOFIC            02:13:12    1

  67     156 MARTIARENA,ESTEBAN   ESP19910804  72745500     JUN-2  ARABARRAK          02:13:21    1

  68      92 GARCIA,IBAN          ESP19920718  72841495     JUN-1  GRUPO SEIN         02:13:29    1

  69     157 OYARBIDE,Andoni      ESP19910314  72831297     JUN-2  ARABARRAK          02:13:55    1

  70     155 SASTRE,RUBEN         ESP19910420  72738157     JUN-2  ARANAKO            02:13:55    1

  71      85 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-1  LAN MOBEL          02:13:58    1

  72      53 ALKORTA,JOSU         ESP19920627  72540749     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:14:21    1

  73     151 ARTETXE,BEÑAT        ESP19921006  72842323     JUN-1  ARANAKO            02:14:30    1

  74     152 MARCHENA,ALEJANDRO   ESP19920511  72834415     JUN-1  ARANAKO            02:14:30    1

  75     128 FERNANDEZ,Xabier     ESP19910310  72828163     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:14:48    1

  76      64 TELLERIA,ANDER       ESP19920712  72841035     JUN-1  SUMOFIC            02:14:58    1

  77      63 GARCIA,ANARTZ        ESP19920201  72313718     JUN-1  SUMOFIC            02:14:58    1

  78      40 UNANUE,JON           ESP19920608  44569444     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:15:09    1

 

  Corredores clasificados : 78

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:13:03     0,0 €

    2  LAN MOBEL                      06:14:42     0,0 €

    3  AZETXE INMOBILI                06:16:09     0,0 €

    4  ANDOAINGO TX. E                06:17:32     0,0 €

    5  BRUESA                         06:18:16     0,0 €

    6  DIPROCA-SICESAL                06:19:41     0,0 €

    7  ELECTRO ALAVESA                06:21:28     0,0 €

    8  GALDIANO ERAIKU                06:22:16     0,0 €

    9  GRUPO SEIN                     06:23:32     0,0 €

   10  SUMOFIC                        06:25:06     0,0 €

   11  ARANAKO                        06:29:43     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     58  ARANZETA,XABIER           SUMOFIC              6           0,0 €

   2     77  GOENAGA,JAKES             LAN MOBEL            6           0,0 €

   3      6  ITURRIA,MIKEL             ANDOAINGO TX. E      4           0,0 €

   4     71  DABOZ,IBAI                BRUESA               4           0,0 €

   5     78  ARIZMENDI,IMANOL          LAN MOBEL            2           0,0 €

   6    148  GONZALEZ,ALAIN            ELECTRO ALAVESA      2           0,0 €

   7     54  INTZIARTE,UNAI            AZETXE INMOBILI      1           0,0 €

   8     31  LOPEZOSA,MIKEL            CICLOS ITURRIAG      1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JOSE LUIS,SANZ  ROA        Licencia nº : 15865189

   D. EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN     Licencia nº : 44167039

   D. IÑAKI,ALBISU  MENDIA       Licencia nº : 72440181

   D. IDURRE,OTAÑO  GARMENDIA    Licencia nº : 72457410

   D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN  BE  Licencia nº : 15980460

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador