Lugar de celebraciˇn : Lazkaomendiko XXXVII PROBA             

 Fecha                : 04/05/13

 Clase de la prueba   : CJ3    / Juniors               

 Distancia            :  80     Kms - Promed     :  40.85  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1      30 IRIZAR,JULEN         JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            01:57:30         

   2      77 ARANBURU,ALEX        JUN-2  CAJA RURAL                 01:57:58       28 seg.

   3      60 MADARIAGA,JON        JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:58:11       41 seg.

   4      88 IRIZAR,MIKEL         JUN-2  FULLGAS.ORG                01:58:29       59 seg.

   5      73 MUGICA,ERIKO         JUN-2  CAJA RURAL                 01:58:51     1:21 min.

   6     205 JUANGO,ODEI          JUN-2  IRABIA INTER SPORT         01:58:51     1:21 min.

   7     166 HERNANDEZ,ARITZ      JUN-2  BESTE ALDE                 01:58:51     1:21 min.

   8      62 SAN SEBASTI,XABIER   JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:58:51     1:21 min.

   9     179 MARTIN,GOTZON        JUN-1  UGAO S.C.                  01:58:59     1:29 min.

  10      98 ARRIZABALAGA,IBAI    JUN-2  CAJA RURAL                 01:59:03     1:33 min.

  11      55 ROJO,URKI            JUN-1  IRUNES                     01:59:06     1:36 min.

  12      64 MATXINEA,MIKEL       JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:59:06     1:36 min.

  13     170 SAINZ,ADRIAN         JUN-2  BESTE ALDE                 01:59:06     1:36 min.

  14       6 ALONSO,MIKEL         JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:59:06     1:36 min.

  15     113 SANTESTEBAN,ANE      F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            01:59:06     1:36 min.

  16     216 AMEZQUETA,ASIER      JUN-2  ESTELLA CLUB CICLISTA      01:59:09     1:39 min.

  17      61 MATEOS,ANDONI        JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        01:59:32     2:02 min.

  18      58 CONTRERAS,XABIER     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        01:59:32     2:02 min.

  19     150 DOMINGUEZ,YERAY      JUN-1  ARABARRAK                  01:59:37     2:07 min.

  20      63 SALBARREDI,MATTIN    JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        01:59:40     2:10 min.

  21     224 GOMEZ,BENJAMIN       JUN-1  ESTELLA CLUB CICLISTA      01:59:47     2:17 min.

  22     190 ARDAIZ,JULEN         JUN-2  LIZARTE - ERMITAGAĐA JUNI  01:59:47     2:17 min.

  23     278 GALINDO,ADRIAN       JUN-2  PEĐA ROYA CLUB CICLISTA    01:59:47     2:17 min.

  24     185 ETXEBARRIA,LANDER    JUN-2  UGAO S.C.                  01:59:47     2:17 min.

  25     239 VILLAFRANCA,ADRIAN   JUN-2  CONGELADOS DE NAVARRA      01:59:55     2:25 min.

  26     193 LACUNZA,AITOR        JUN-2  LIZARTE - ERMITAGAĐA JUNI  01:59:55     2:25 min.

  27     267 GONZALEZ,JORGE       JUN-2  CLUB CICLISTA TORREJON     01:59:55     2:25 min.

  28     253 GARBAYO,DAVID        JUN-2  CONGELADOS DE NAVARRA      01:59:55     2:25 min.

  29      86 URRUZMENDI,ONDITZ    JUN-1  FULLGAS.ORG                01:59:55     2:25 min.

  30     225 LASECA,FABIO         JUN-1  ESTELLA CLUB CICLISTA      01:59:55     2:25 min.

  31     203 VILLAR,PABLO         JUN-2  IRABIA INTER SPORT         01:59:55     2:25 min.

  32     121 LANDARECH,IĐIGO      JUN-2  BEOLA MOTOR                01:59:55     2:25 min.

  33     164 DE LA FUENT,MARKEL   JUN-2  BESTE ALDE                 01:59:55     2:25 min.

  34     274 ALONSO,DANIEL        JUN-2  ASESORES DE NAVARRA        01:59:55     2:25 min.

  35     125 INDURAIN LO,MIGUEL   JUN-2  BEOLA MOTOR                02:00:18     2:48 min.

  36     271 SANCHEZ,DIEGO        JUN-2  CLUB CICLISTA TORREJON     02:00:22     2:52 min.

  37      17 GARATE,JOSU          JUN-2  ATRACCIONES SANZ           02:00:22     2:52 min.

  38     176 BARRENETXEA,MIKEL    JUN-2  GASTRONOMIA BASKA-AVIA     02:00:22     2:52 min.

  39     249 GARCIA,IVAN          JUN-2  CONGELADOS DE NAVARRA      02:00:22     2:52 min.

  40     282 SERRATO,Enrique Javi JUN-2  LAGUNTASUNA                02:00:33     3:03 min.

  41      54 HUETE,ALEXANDER      JUN-2  IRUNES                     02:00:33     3:03 min.

  42     155 MARTINEZ DE,JON ANDE JUN-2  ARABARRAK                  02:00:33     3:03 min.

  43     279 SADABA,ASIER         JUN-2  PEĐA ROYA CLUB CICLISTA    02:00:33     3:03 min.

  44       2 MITXELENA,XABIER     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:00:33     3:03 min.

  45     217 PEREZ,XABIER         JUN-2  ESTELLA CLUB CICLISTA      02:00:33     3:03 min.

  46      56 IGLESIAS,DANIEL      JUN-2  IRUNES                     02:00:33     3:03 min.

  47       4 FLORES,JON           JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:00:33     3:03 min.

  48     269 NUĐEZ,MANUEL         JUN-2  CLUB CICLISTA TORREJON     02:00:33     3:03 min.

  49     284 AZURMENDI,IBAI       JUN-1  QUESOS ALBENIZ             02:00:33     3:03 min.

  50     287 CRUM,Emma            F-ELI  LOINTEK                    02:00:33     3:03 min.

  51     189 REMIRO,KEPA          JUN-2  LIZARTE - ERMITAGAĐA JUNI  02:00:48     3:18 min.

  52       5 UNANUE,JON ANDER     JUN-1  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:00:48     3:18 min.

  53      52 ZABALA,PABLO         JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:00:48     3:18 min.

  54     180 CANIBE,XABIER        JUN-1  UGAO S.C.                  02:00:54     3:24 min.

  55      92 SAGASTA,DANEL        JUN-2  MUGARRI-JAY                02:00:58     3:28 min.

  56     230 RUIZ,DAVID           JUN-1  VICINAY CADENAS-AD. ENKAR  02:00:58     3:28 min.

  57      81 ZUFIAURRE,IOSU       JUN-2  CAJA RURAL                 02:00:58     3:28 min.

  58     175 AMARIKA,JULEN        JUN-2  GASTRONOMIA BASKA-AVIA     02:01:08     3:38 min.

  59      48 GOIKOETXEA,IKER      JUN-2  CICLOS ITURRIAGA           02:01:08     3:38 min.

  60     140 SEBASTIAN,OSCAR      JUN-1  GERARDO DE LA CALLE        02:01:08     3:38 min.

  61      27 AGIRREZABAL,IĐIGO    JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:01:08     3:38 min.

  62     127 BUSTINCE,GAIZKA      JUN-1  BEOLA MOTOR                02:01:08     3:38 min.

  63      42 ESKAMENDI,JULEN      JUN-1  LAGUNTASUNA                02:01:08     3:38 min.

  64      22 ETXABE,GORKA         JUN-1  VIVEROS SAN ANTON          02:01:08     3:38 min.

  65     222 IRISARRI PE,GABRIEL  JUN-1  ESTELLA CLUB CICLISTA      02:01:26     3:56 min.

  66     285 LOPEZ,BELEN          F-ELI  LOINTEK                    02:01:26     3:56 min.

  67     124 GIL,ASIER            JUN-2  BEOLA MOTOR                02:01:26     3:56 min.

  68     231 DIAZ,XABIER          JUN-1  VICINAY CADENAS-AD. ENKAR  02:01:26     3:56 min.

  69     171 UNAMUNO,BEĐAT        JUN-2  BESTE ALDE                 02:01:26     3:56 min.

  70     158 ORTEGA,AITZOL        JUN-2  GUINEA-REFORMAS-PUNTA GAL  02:01:26     3:56 min.

  71     198 DE ULIBARRI,JORGE    JUN-1  LIZARTE - ERMITAGAĐA JUNI  02:01:26     3:56 min.

  72      32 MUGURUZA,URTZI       JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:01:26     3:56 min.

  73      82 SANCHEZ,JON          JUN-2  FULLGAS.ORG                02:01:26     3:56 min.

  74      78 ALONSO,ANDER         JUN-2  CAJA RURAL                 02:01:26     3:56 min.

  75      59 IRISARRI,JON         JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        02:01:26     3:56 min.

  76      37 MURILLO,ARKAITZ      JUN-1  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:01:26     3:56 min.

  77      38 ERRAZKIN,XUBAN       JUN-1  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:01:26     3:56 min.

  78     111 GUTIERREZ,SHEYLA     F-ELI  LOINTEK                    02:01:26     3:56 min.

  79     254 LAFUENTE,JAVIER      JUN-1  CONGELADOS DE NAVARRA      02:01:43     4:13 min.

  80     122 SANZ,ROBERTO         JUN-2  BEOLA MOTOR                02:01:43     4:13 min.

  81     215 ARANA,JOAQUIN        JUN-2  ESTELLA CLUB CICLISTA      02:01:52     4:22 min.

  82      84 ALTUNA,JULEN         JUN-2  FULLGAS.ORG                02:02:00     4:30 min.

  83      72 ESKISABEL,AITZOL     JUN-1  CAJA RURAL                 02:02:00     4:30 min.

  84     273 GASTON,MIGUEL        JUN-2  CARAMELOS EL CASERIO-VALS  02:02:00     4:30 min.

  85     177 BEITIA,IĐIGO         JUN-2  GASTRONOMIA BASKA-AVIA     02:02:00     4:30 min.

  86       8 IRIGOYEN,JULEN       JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:02:00     4:30 min.

  87      11 UZIN,XABIER          JUN-2  ATRACCIONES SANZ           02:02:14     4:44 min.

  88      39 IPARRAGIRRE,ENEKO    JUN-1  LAGUNTASUNA                02:02:22     4:52 min.

  89     289 GONZALEZ,ALICIA      F-JUN  GUTTRANS                   02:02:22     4:52 min.

  90      68 ARANA,ASIER          JUN-2  ZARAUZTARRA                02:02:32     5:02 min.

  91      41 ZABALETA,AITOR       JUN-1  LAGUNTASUNA                02:02:59     5:29 min.

  92      44 GURUTZEALDE,IKER     JUN-2  LAGUNTASUNA                02:02:59     5:29 min.

  93     229 SAISAIN,GALDER       JUN-2  ASFALTOS OLARRA            02:02:59     5:29 min.

  94      70 ALDANONDO,PATXI      JUN-1  CAJA RURAL                 02:02:59     5:29 min.

  95      79 MAYORA,DANI          JUN-1  CAJA RURAL                 02:02:59     5:29 min.

  96      80 ZUFIAURRE,ANDER      JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:12     5:42 min.

  97     163 ARBULU,MARKEL        JUN-2  BESTE ALDE                 02:03:12     5:42 min.

  98     283 ORMAZABAL,ASIER      JUN-1  QUESOS ALBENIZ             02:03:12     5:42 min.

  99     223 MAULEON,AXIER        JUN-1  ESTELLA CLUB CICLISTA      02:03:24     5:54 min.

 100      74 GONZALEZ,ANDER       JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:24     5:54 min.

 101     120 RODRÍGUEZ,OSCAR      JUN-2  BEOLA MOTOR                02:03:24     5:54 min.

 102     259 FORCADA,CARLOS       JUN-1  CONGELADOS DE NAVARRA      02:03:24     5:54 min.

 103      18 IZAGIRRE,MIKEL       JUN-2  ATRACCIONES SANZ           02:03:24     5:54 min.

 104     286 GONZALEZ,LUCIA       F-ELI  LOINTEK                    02:03:40     6:10 min.

 105     181 ORTEGA,KELYAN        JUN-1  UGAO S.C.                  02:03:53     6:23 min.

 106      57 CIMAS,SASHA          JUN-1  IRUNES                     02:03:53     6:23 min.

 107       9 GARATE,ANDER         JUN-2  ATRACCIONES SANZ           02:04:04     6:34 min.

 108     227 ERAUZKIN,MIKEL       JUN-2  ASFALTOS OLARRA            02:04:04     6:34 min.

 109     234 GUEZALA,INHAR        JUN-1  VICINAY CADENAS-AD. ENKAR  02:04:04     6:34 min.

 110      50 HERNANDEZ,AITOR      JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:04:13     6:43 min.

 111      12 ALBERDI,MIKEL        JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:04:13     6:43 min.

 112       7 MAYOZ,GAIZKA         JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:04:13     6:43 min.

 113      29 FERNANDEZ,JON        JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:04:13     6:43 min.

 114      31 LARRAĐAGA,TXOMIN     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:04:13     6:43 min.

 115      33 MUJIKA,MIKEL         JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:04:13     6:43 min.

 116      43 CASTELRUIZ,GAIZKA    JUN-2  LAGUNTASUNA                02:04:13     6:43 min.

 117      23 EIZAGIRRE,HARITZ     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON          02:04:13     6:43 min.

 118      20 OLAZIREGI,AITOR      JUN-2  VIVEROS SAN ANTON          02:04:13     6:43 min.

 119     156 SOLOZABAL,XABIER     JUN-2  ARABARRAK                  02:04:41     7:11 min.

 120     182 YUGUEROS,GAIZKA      JUN-1  UGAO S.C.                  02:04:56     7:26 min.

 121     139 RUIZ,SAUL            JUN-2  GERARDO DE LA CALLE        02:05:12     7:42 min.

 122     161 MARTINEZ,ENEKO       JUN-1  GUINEA-REFORMAS-PUNTA GAL  02:05:17     7:47 min.

 123      34 FERNANDEZ,MIKEL      JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:05:31     8:01 min.

 124      24 MANTEROLA,ANDER      JUN-1  VIVEROS SAN ANTON          02:06:17     8:47 min.

 125     129 TARAZONA,OSCAR       JUN-1  BEOLA MOTOR                02:06:31     9:01 min.

 126     154 MARQUINEZ,DANIEL     JUN-2  ARABARRAK                  02:06:54     9:24 min.

 127     201 SEMINARIO,IĐIGO      JUN-1  LIZARTE - ERMITAGAĐA JUNI  02:07:23     9:53 min.

 128      40 MORAN,AITOR          JUN-1  LAGUNTASUNA                02:09:03    11:33 min.

 

 Corredores clasificados : 128

 

 Clasificaciˇn por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     05:55:52       

    2  LIMOUSIN CARTONAJES            05:56:08  a      16

    3  BESTE ALDE                     05:57:52  a    2:00

    4  ESTELLA CLUB CICLISTA          05:58:51  a    2:59

    5  UGAO S.C.                      05:59:40  a    3:48

    6  FULLGAS.ORG                    05:59:50  a    3:58

    7  SUMOFIC-IGARTUA                06:00:04  a    4:12

    8  CONGELADOS DE NAVARRA          06:00:12  a    4:20

    9  IRUNES                         06:00:12  a    4:20

   10  ANDOAINGO TX. ESKOLA           06:00:12  a    4:20

   11  LIZARTE - ERMITAGAĐA JUNI      06:00:30  a    4:38

   12  CLUB CICLISTA TORREJON         06:00:50  a    4:58

   13  BEOLA MOTOR                    06:01:21  a    5:29

   14  LOINTEK                        06:03:25  a    7:33

   15  GASTRONOMIA BASKA-AVIA         06:03:30  a    7:38

   16  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA         06:03:40  a    7:48

   17  LAGUNTASUNA                    06:04:03  a    8:11

   18  ARABARRAK                      06:04:51  a    8:59

   19  ATRACCIONES SANZ               06:06:00  a   10:08

   20  CICLOS ITURRIAGA               06:06:09  a   10:17

   21  VICINAY CADENAS-AD. ENKAR      06:06:28  a   10:36

   22  VIVEROS SAN ANTON              06:09:34  a   13:42

 

 Clasificaciˇn de : Monta˝a

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     30  IRIZAR,JULEN         JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA               6 Pts

   2     77  ARANBURU,ALEX        JUN-2  CAJA RURAL                    2 Pts

   3     88  IRIZAR,MIKEL         JUN-2  FULLGAS.ORG                   2 Pts

   4     60  MADARIAGA,JON        JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES           1 Pts

   5     73  MUGICA,ERIKO         JUN-2  CAJA RURAL                    1 Pts