Nombre de la prueba :
XXXI
LAZKAOMENDIKO PROBA
Fecha
: 05/05/07
Clase
: CJ3
Federación
: GTXE
Club organizador : LAZKAO K.E.
Licencia
:
Fuera de control : 0
Abandonos
: 23
Inscritos
: 61
Clasificados : 38
Kilometraje : 82,0 Media
del ganador : 39,3 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre
Código UCI
D.N.I. Categ.
Equipo
Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 13
BRAVO,GARIKOITZ
ESP19890731 44333992 JUN-2 ORDIZIAKO TX. 02:05:12 0,0 €
2 58 IZA,IMANOL
ESP19890828 44562148 JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:05:52 0,0 €
3 2
OLAIZOLA,GORKA
ESP19900727 72470053 JUN-1 VIVEROS SAN ANT 02:05:52 0,0 €
4 12 IZAGIRRE,ION
ESP19890204 72494769 JUN-2 CAJA RURAL
02:06:05 0,0 €
5 24 ARNAIZ,XABIER
ESP19901128 44171736 JUN-1 ULMA
02:06:05 0,0 €
6 52 BAGÜES,ARITZ
ESP19890819 72511690 JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:06:05 0,0 €
7 23 ARANDIA,ANDER
ESP19890322 72459064 JUN-2 CAJA RURAL
02:06:16 0,0 €
8 88 DEL,JOSEBA
ESP19891005 44165907 JUN-2 KAIKU
02:06:16 0,0 €
9 66 IGLESIAS,ALAIN
ESP19900721 44566760 JUN-1 PUERTAS DIPROCA 02:06:20 0,0 €
10 17 ORIA,JON
ESP19890418 72513832 JUN-2 CAJA RURAL
02:06:28 0,0 €
11 116 MUJIKA,ARITZ
ESP19900211 72526369 JUN-1 LEIZAUR Z.E. 02:06:43 0,0 €
12 11
HERNANDEZ,MIKEL
ESP19890624 44344689 JUN-2 CICLOS ITURRIAG 02:06:47 0,0 €
13 56 GAITON,MIKEL
ESP19900507 72506410 JUN-1 BRUESA-POLICLIN 02:06:58 0,0 €
14 43 GOROSTIDI,ION
ESP19890611 44332713 JUN-2 BELCA
02:07:06 0,0 €
15 44 OCAMPOS,AITOR
ESP19890604 44334094 JUN-2 BELCA
02:07:06 0,0 €
16 76 MENDIA,BEÑAT
ESP19900102 72523411 JUN-1 LAN MOBEL
02:07:14 0,0 €
17 54 BLAZQUEZ,BEÑAT
ESP19890607 72485066 JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:07:18 0,0 €
18 15 RUBIO,IGOR
ESP19901119 72489328 JUN-1 CAJA RURAL
02:07:21 0,0 €
19 1
URRESTILLA,XABIER
ESP19900905 72503936 JUN-1 VIVEROS SAN ANT 02:07:26 0,0 €
20 87 AMENABAR,UNAI ESP19890819 72515366 JUN-2 KAIKU
02:07:33 0,0 €
21 7
SEPTIEN,ASIER
ESP19900608 44166570 JUN-1 ANDOAINGO T.E. 02:07:42 0,0 €
22 71 SEGURA,Thomas
ESP19900220 99200002 JUN-1 PUERTAS DIPROCA 02:07:42 0,0 €
23 199 MUJIKA,IONE
ESP19730710 15390347 F-ELI DEBABARRENA-KIR 02:07:42 0,0 €
24 96
GALLASTEGI,MARIA
ESP19740814 15395837 F-ELI DEBABARRENA-KIR 02:08:15 0,0 €
25 42 PAGOLA,ARITZ
ESP19890831 72487648 JUN-2 BELCA
02:08:21 0,0 €
26 18 MURGIA,Urtzi
ESP19900614 9920043 JUN-1 CAJA RURAL
02:08:21 0,0 €
27 9
UBILLOS,JOSEBA
ESP19901029 72499095 JUN-1 ANDOAINGO T.E. 02:08:31 0,0 €
28 19 MUJIKA,ANDER
ESP19890822 72505385 JUN-2 CAJA RURAL
02:08:38 0,0 €
29 70 MEDERO,JON
ESP19890331 44565253 JUN-2 PUERTAS DIPROCA 02:09:15 0,0 €
30 35 BARRON,RUBEN
ESP19900129 72495811 JUN-1 AZPIRU INMOBILI 02:09:15 0,0 €
31 73 BILBAO,EÑAUT
ESP19890209 44333862 JUN-2 LAN MOBEL
02:09:28 0,0 €
32 5
GOMEZ,EDER
ESP19900802 72539698 JUN-1 ANDOAINGO T.E. 02:09:28 0,0 €
33 67 RIVERO,ERIK
ESP19900227 44561385 JUN-1 PUERTAS DIPROCA 02:09:53 0,0 €
34 49 BERGERANDI,JON
ESP19901010 44333908 JUN-1 GRAFICAS OTZARR 02:10:02 0,0 €
35 46 GIL,IKER
ESP19900430 72489632 JUN-1 BELCA
02:10:23 0,0 €
36 27
MADINABEITI,IÑAKI
ESP19900119 44171696 JUN-1 ULMA
02:10:29 0,0 €
37 29 OLALDE,OIER
ESP19901113 44171452 JUN-1 ULMA
02:10:35 0,0 €
38 60 CABALLERO,IBAN
ESP19890501 72585164 JUN-2 SUMOFIC
02:10:41 0,0 €
Corredores clasificados : 38
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL
06:18:49
0,0 €
2 BRUESA-POLICLIN
06:20:21
0,0 €
3 BELCA
06:22:33 0,0 €
4 PUERTAS DIPROCA
06:23:17
0,0 €
5 ANDOAINGO T.E.
06:25:41
0,0 €
6 ULMA
06:27:09
0,0 €
7 VIVEROS SAN ANT
04:13:18
0,0 €
8 KAIKU
04:13:49
0,0 €
9 DEBABARRENA-KIR
04:15:57
0,0 €
10 LAN MOBEL
04:16:42
0,0 €
Clasificación de Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 13 BRAVO,GARIKOITZ
ORDIZIAKO TX.
6
0,0 €
2 2 OLAIZOLA,GORKA
VIVEROS SAN ANT 4
0,0 €
3 58 IZA,IMANOL
BRUESA-POLICLIN 1 0,0 €
4 12 IZAGIRRE,ION
CAJA RURAL
1
0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado
formado por:
D. JOSE MARIA,INSAUSTI IRAS Licencia nº : 72426723
D. ANGEL MARIA,SANZ ROA Licencia nº :
72570685
D. IDURRE,OTAÑO GARMENDIA Licencia nº : 72457410
D. JOSE MARIA,NADAL MINTEGU Licencia nº : 15905557
D.
Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico
- El Cronometrador
( Firma )
( Firma )