Nombre de la prueba : LAZKAOMENDIKO XXXVI PROBA
Fecha : 05/05/12 Clase : Federaci๓n : GIPUZKOANA
Club organizador : LAZKAO K.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 9 Inscritos : 83
Clasificados : 74 Kilometrage : 87,0 Media del ganador : 39.48
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 53 GORROCHATEG,XABIER ESP19940720 72545708 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:12:13 0,0
2 26 OLABERRIA,PELLO ESP19940928 72528744 JUN-2 CAJA RURAL 02:12:22 0,0
3 76 IRIZAR,JULEN ESP19950326 72854965 JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 02:12:27 0,0
4 17 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 JUN-2 CAJA RURAL 02:13:28 0,0
5 123 RODRIGUEZ,JOSE MARIA ESP19940122 20065413 JUN-2 ANDALUCIA 02:13:33 0,0
6 73 ETXABE,BEัAT ESP19940203 72753016 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:13:33 0,0
7 74 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:13:33 0,0
8 23 JAUREGI,XABIER ESP19951004 44332203 JUN-1 CAJA RURAL 02:13:33 0,0
9 1 IRISARRI,JON ESP19951109 72534866 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:13:54 0,0
10 13 ARANBURU,ALEX ESP19950919 72594657 JUN-1 CAJA RURAL 02:13:58 0,0
11 44 ARRUTI,IGOR ESP19940628 72528592 JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:14:26 0,0
12 7 SAN SEBASTI,XABIER ESP19951113 72517909 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:14:53 0,0
13 81 TABOADA,ASIER ESP19941122 72553072 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:14:58 0,0
14 52 ARANA,ASIER ESP19950508 44572090 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:15:03 0,0
15 33 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-2 LAGUNTASUNA 02:15:08 0,0
16 11 ANTOัANZAS,HARITZ ESP19941101 72554590 JUN-2 CAJA RURAL 02:15:13 0,0
17 41 LASKURAIN,MARKEL ESP19941221 72544315 JUN-2 FULLGAS.ORG 02:15:26 0,0
18 6 SALBARREDI,BEัAT ESP19940203 73143996 JUN-2 LIMOUSIN CARTONAJES 02:15:26 0,0
19 31 GURUTZEALDE,IKER ESP19951020 44567604 JUN-1 LAGUNTASUNA 02:15:26 0,0
20 125 AGUIRRE,AITOR ESP19940919 72850785 JUN-2 ZIRAUNA-ITURRIBERO 02:15:30 0,0
21 85 MUGARZA,IัAKI ESP19941111 44347988 JUN-2 ULMA 02:15:33 0,0
22 93 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517 72739368 JUN-2 MUGARRI-JAY 02:15:40 0,0
23 16 ARRIZABALAG,IBAI ESP19950314 72534523 JUN-1 CAJA RURAL 02:15:45 0,0
24 63 IZAGIRRE,MIKEL ESP19950703 72596421 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:15:45 0,0
25 5 MATXINEA,MIKEL ESP19950825 44336415 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:15:52 0,0
26 62 GARATE,JOSU ESP19950419 72548179 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:15:54 0,0
27 4 MATEOS,ANDONI ESP19950929 44334830 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:15:54 0,0
28 43 SANCHEZ,JON ESP19950625 72596345 JUN-1 FULLGAS.ORG 02:15:57 0,0
29 86 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 JUN-2 CICLOS ITURRIAGA 02:15:57 0,0
30 72 ARANZABAL,JON ESP19940509 72844947 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:16:00 0,0
31 40 IRIZAR,MIKEL ESP19950123 72555193 JUN-1 FULLGAS.ORG 02:16:00 0,0
32 34 PLAZA,MIKEL ESP19941107 72490669 JUN-2 LAGUNTASUNA 02:16:15 0,0
33 49 TORRES,MARTIN ESP19951227 72517951 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:16:15 0,0
34 128 ETXEBARRIA,GHANDI ESP19951122 72856960 JUN-1 ZIRAUNA-ITURRIBERO 02:16:15 0,0
35 94 SAGASTA,DANEL ESP19950324 72833602 JUN-1 MUGARRI-JAY 02:16:15 0,0
36 84 FERNANDEZ,MIKEL ESP19951113 44174297 JUN-1 ULMA 02:16:15 0,0
37 15 ARRIETA,UNAI ESP19950707 72515855 JUN-1 CAJA RURAL 02:16:15 0,0
38 38 ALTUNA,JULEN ESP19951004 72557651 JUN-1 FULLGAS.ORG 02:16:55 0,0
39 96 UROZ,ASIER ESP19941217 72844179 JUN-2 MUGARRI-JAY 02:16:55 0,0
40 42 PELAEZ,JOAN COL19950810 X8182423N JUN-1 FULLGAS.ORG 02:16:55 0,0
41 58 IGLESIAS,DANIEL ESP19950708 44563665 JUN-1 IRUNES C.C. 02:16:55 0,0
42 22 GONZALEZ,ANDER ESP19951020 44334630 JUN-1 CAJA RURAL 02:17:08 0,0
43 50 URRUZOLA,AITOR ESP19941206 72555178 JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:17:20 0,0
44 47 MITXELENA,XABIER ESP19951024 72540861 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:17:20 0,0
45 55 ZUBIMENDI,OXEL ESP19950420 44336361 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:17:26 0,0
46 71 AGIRREZABAL,IัIGO ESP19950913 78994880 JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 02:17:26 0,0
47 120 IBARGUREN,ANDER ESP19941030 72546803 JUN-2 TELLERIARTEKO T.E. 02:17:43 0,0
48 12 ARANBURU,XABAT ESP19950505 72557369 JUN-1 CAJA RURAL 02:17:50 0,0
49 45 FLORES,JON ESP19950327 72511650 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:17:50 0,0
50 67 OSA,ENEKO ESP19950517 72517651 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:17:50 0,0
51 2 MADARIAGA,JON ESP19951202 72494960 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:17:57 0,0
52 36 EGAัA,IBON ESP19951001 72540991 JUN-1 VIVEROS SAN ANTON 02:18:18 0,0
53 48 ROTETA,ENAITZ ESP19950813 72511605 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:18:30 0,0
54 25 MUGICA,ERIKO ESP19950329 72544717 JUN-1 CAJA RURAL 02:18:30 0,0
55 29 ZUFIAURRE,IOSU ESP19950609 44335333 JUN-1 CAJA RURAL 02:18:30 0,0
56 14 ARRATIBEL,AHETZE ESP19950404 72493149 JUN-1 CAJA RURAL 02:18:30 0,0
57 18 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 JUN-2 CAJA RURAL 02:18:30 0,0
58 24 MALCORRA,LUIS ESP19940606 72540818 JUN-2 CAJA RURAL 02:18:30 0,0
59 70 UZIN,XABIER ESP19950217 72546066 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:18:37 0,0
60 60 ALBERDI,JOKIN ESP19940315 44333789 JUN-2 ATRACCIONES SANZ 02:18:43 0,0
61 3 MATEOS,UNAI ESP19940203 72535009 JUN-2 LIMOUSIN CARTONAJES 02:18:56 0,0
62 57 HUETE,ALEXANDER ESP19950521 44566861 JUN-1 IRUNES C.C. 02:19:20 0,0
63 30 CASTELRUIZ,GAIZKA ESP19950905 44572026 JUN-1 LAGUNTASUNA 02:19:55 0,0
64 82 ARABAOLAZA,UNAI ESP19940308 44341211 JUN-2 ULMA 02:19:55 0,0
65 88 GOIKOETXEA,IKER ESP19950923 44347130 JUN-1 CICLOS ITURRIAGA 02:20:00 0,0
66 64 KORTA,IัIGO ESP19940312 72535873 JUN-2 ATRACCIONES SANZ 02:20:40 0,0
67 91 BELOKI,MIKEL ESP19950205 72840318 JUN-1 MUGARRI-JAY 02:20:58 0,0
68 10 ALUSTIZA,ANDONI ESP19950118 72488098 JUN-1 CAJA RURAL 02:20:58 0,0
69 77 LARRAัAGA,TXOMIN ESP19951211 72516067 JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 02:21:34 0,0
70 32 LECERTUA,MARKEL ESP19941012 72536631 JUN-2 LAGUNTASUNA 02:22:16 0,0
71 69 URANGA SAN,ANDER ESP19950121 72492963 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:22:34 0,0
72 79 MUJIKA,MIKEL ESP19570819 72850419 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:22:34 0,0
73 39 IRAZABALBEI,MANEX ESP19950519 72526030 JUN-1 FULLGAS.ORG 02:23:48 0,0
74 127 POLO,RUBEN ESP19951102 72844921 JUN-1 ZIRAUNA-ITURRIBERO 02:24:05 0,0
Corredores clasificados : 74
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaci๓n por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 06:39:23 0,0
2 SUMOFIC-IGARTUA 06:39:33 0,0
3 LIMOUSIN CARTONAJES 06:44:13 0,0
4 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:44:42 0,0
5 LAGUNTASUNA 06:46:49 0,0
6 FULLGAS.ORG 06:47:23 0,0
7 ANDOAINGO TX. ESKOLA 06:48:01 0,0
8 MUGARRI-JAY 06:48:50 0,0
9 ATRACCIONES SANZ 06:49:29 0,0
10 ULMA 06:51:43 0,0
11 ZIRAUNA-ITURRIBERO 06:55:50 0,0
Clasificaci๓n de : Monta๑a
----------------------------------------------------------------------------
1 26 OLABERRIA,PELLO CAJA RURAL 5 0,0
2 53 GORROCHATEG,XABIER GALDIANO ERAIKUNTZAK 4 0,0
3 76 IRIZAR,JULEN SUMOFIC-IGARTUA 3 0,0