Nombre de la prueba : XXXIV LAZKAOMENDIKO PROBA                                        

 

 Fecha                : 08/05/10     Clase         : CJ3          Federación          : FVC            

 Club organizador     : LAZKAO, K.E.                              Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   10         Inscritos           :  76

 Clasificados         :   66         Kilometrage   :  80,0        Media del ganador   :  41.15

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      23 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-1  SUMOFIC                    01:56:38  50,0 €

   2      29 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-2  BURUNTZAZPI T.E.           01:56:40  40,0 €

   3     190 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     JUN-1  ALIMCO CERAMICAS           01:56:40  30,0 €

   4      17 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-2  SUMOFIC                    01:56:40  25,0 €

   5       8 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-2  CAJA RURAL                 01:56:54  20,0 €

   6      11 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-2  CAJA RURAL                 01:56:59  15,0 €

   7      33 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:57:05  15,0 €

   8       4 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     JUN-2  CAJA RURAL                 01:57:05  15,0 €

   9      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           01:57:05  10,0 €

  10       6 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-1  CAJA RURAL                 01:57:05  10,0 €

  11      35 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:57:05   3,0 €

  12       7 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-1  CAJA RURAL                 01:57:05   3,0 €

  13     178 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     JUN-1  ELECTRO ALAVESA            01:57:05   3,0 €

  14      44 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO                     01:57:19   3,0 €

  15       3 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-2  CAJA RURAL                 01:57:24   3,0 €

  16      68 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-2  GRUPO SEIN                 01:58:08   3,0 €

  17      18 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-2  SUMOFIC                    01:58:08   3,0 €

  18     185 AGUIRRE,ANDONI       ESP19920109  72739467     JUN-2  ZUYANO C.C.                01:58:20   3,0 €

  19      64 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-2  LAN MOBEL                  01:58:32   3,0 €

  20      31 GUIRADO,ENDIKA       ESP19931214  72548434     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           01:58:42   3,0 €

  21      24 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-1  SUMOFIC                    01:58:42   3,0 €

  22      59 SISTIAGA,ANDER       ESP19930101  72546293     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        01:58:42   3,0 €

  23      25 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-1  SUMOFIC                    01:58:42   3,0 €

  24       5 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-2  CAJA RURAL                 01:58:42   3,0 €

  25     191 GARCIA,JOSU          ESP19931119  72844684     JUN-1  ALIMCO CERAMICAS           01:58:42   3,0 €

  26     186 ISLA,JOEL            ESP19920630  72834679     JUN-2  ZUYANO C.C.                01:58:42   3,0 €

  27     175 GONZALEZ,ALAIN       ESP19920718  72833898     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            01:58:42   3,0 €

  28      41 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           01:59:13   3,0 €

  29      36 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:59:13   3,0 €

  30      32 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           01:59:13   3,0 €

  31      65 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-2  LAN MOBEL                  01:59:13   3,0 €

  32      72 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-2  GRUPO SEIN                 01:59:13   3,0 €

  33      37 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:59:13   3,0 €

  34     179 VYHLINSKY,VOLODYMYR  UKR19920214  X7072312L    JUN-2  ELECTRO ALAVESA            01:59:22   3,0 €

  35       1 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-2  CAJA RURAL                 01:59:24   3,0 €

  36      40 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:59:45   3,0 €

  37      42 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           01:59:48   3,0 €

  38      54 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        01:59:51   3,0 €

  39      26 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-1  SUMOFIC                    01:59:51   3,0 €

  40      70 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-2  GRUPO SEIN                 01:59:51   3,0 €

  41     171 ABIN,NOEL            ESP19930913  72826937     JUN-1  ELECTRO ALAVESA            01:59:55   3,0 €

  42      58 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:00:09   3,0 €

  43     192 RUIZ DE,ANDER        ESP19930330  72826155     JUN-1  ALIMCO CERAMICAS           02:00:14   3,0 €

  44      77 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-ELI  DEBABARRENA-KIROLGI        02:00:14   3,0 €

  45     172 AGUILLO,IÑAKI        ESP19930810  72755154     JUN-1  ELECTRO ALAVESA            02:00:14   3,0 €

  46      45 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-1  ILCAPO                     02:00:19   3,0 €

  47     198 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     JUN-1  LIZARRALDE KIROLAK-ROGER   02:00:28   3,0 €

  48      46 RONCERO,ASIER        ESP19931117  44558693     JUN-1  ILCAPO                     02:00:35   3,0 €

  49      28 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-1  BELCA                      02:00:35   3,0 €

  50      67 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-1  LAN MOBEL                  02:00:35   3,0 €

  51      56 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:00:35   3,0 €

  52     173 ANDA,UNAI            ESP19921021  72834678     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:00:35   3,0 €

  53      50 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-2  ILCAPO                     02:00:51   3,0 €

  54       2 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-1  CAJA RURAL                 02:00:54   3,0 €

  55      14 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-1  CAJA RURAL                 02:00:54   3,0 €

  56      71 GARCIA,IBAN          ESP19920718  72841495     JUN-2  GRUPO SEIN                 02:01:07   3,0 €

  57      22 TELLERIA,ANDER       ESP19920712  72841035     JUN-2  SUMOFIC                    02:01:37   3,0 €

  58      69 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     JUN-1  GRUPO SEIN                 02:01:51   3,0 €

  59     189 MARTINEZ,JULEN       ESP19921229  72748085     JUN-2  ZUYANO C.C.                02:01:56   3,0 €

  60      12 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-1  CAJA RURAL                 02:02:11   3,0 €

  61      78 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-ELI  DEBABARRENA-KIROLGI        02:02:28   3,0 €

  62     174 GASTESI,URKO         ESP19920519  72831418     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:03:07   3,0 €

  63      81 ZORRILLA,DORLETA     ESP19890525  72318662     F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:03:28   3,0 €

  64      51 ARRUTI,ADRIAN        ESP19930826  44557888     JUN-1  ILCAPO                     02:03:45   3,0 €

  65     180 USABIAGA,Ana         ESP19900119  72495320     F-ELI  CESPA-EUSKADI              02:03:49   3,0 €

  66     193 URRETA,IKER          ESP19930615  72844755     JUN-1  ALIMCO CERAMICAS           02:03:54   3,0 €

 Corredores clasificados : 66

 

 

 

Clasificación de : GENERAL “Criterium Montaña”

 -------------------------------------------------------------------------------

 Cls     Dor  Apellido,Nombre        Categ  Publicidad                 Pts  001

 -------------------------------------------------------------------------------

    1.-   23  ARISTI,MIKEL           JUN-1  SUMOFIC                     12 - 012

    2.-   29  ALTUNA,JON             JUN-2  BURUNTZAZPI T.E.            10 - 010

    3.-  190  ESTEVEZ,IMANOL         JUN-1  ALIMCO CERAMICAS             9 - 009

    4.-   17  RIVERO,ION             JUN-2  SUMOFIC                      8 - 008

    5.-    8  INSAUSTI,JON ANDER     JUN-2  CAJA RURAL                   7 - 007

    6.-   11  URDANGARIN,IORITZ      JUN-2  CAJA RURAL                   6 - 006

    7.-   33  PAGOLA,EÑAUT           JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA       5 - 005

    8.-    4  GARMENDIA,JON          JUN-2  CAJA RURAL                   4 - 004

    9.-   30  PEÑAGARIKAN,XABIER     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.             3 - 003

   10.-    6  UNANUE,ASIER           JUN-1  CAJA RURAL                   2 - 002

   11.-   35  IRAOLAGOITI,OIER       JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK         1 - 001

   12.-    7  GANDARIAS,ASIER        JUN-1  CAJA RURAL                   1 - 001

   13.-  178  MARTIN,FCO. JAVIER     JUN-1  ELECTRO ALAVESA              1 - 001

   14.-   44  MENDIA,XABAT           JUN-2  ILCAPO                       1 - 001

   15.-    3  ARTOLA,UNAI            JUN-2  CAJA RURAL                   1 - 001

   16.-   68  JUARISTI,MARKEL        JUN-2  GRUPO SEIN                   1 - 001

   17.-   18  RETOLAZA,UNAI          JUN-2  SUMOFIC                      1 - 001

   18.-  185  AGUIRRE,ANDONI         JUN-2  ZUYANO C.C.                  1 - 001

   19.-   64  DOMINGUEZ,ION          JUN-2  LAN MOBEL                    1 - 001

   20.-   31  GUIRADO,ENDIKA         JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.             1 - 001

   21.-   24  OROBENGOA,HODEI        JUN-1  SUMOFIC                      1 - 001

   22.-   59  SISTIAGA,ANDER         JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA          1 - 001

   23.-   25  UMEREZ,AITOR           JUN-1  SUMOFIC                      1 - 001

   24.-    5  JAUREGI,IGOR           JUN-2  CAJA RURAL                   1 - 001

   25.-  191  GARCIA,JOSU            JUN-1  ALIMCO CERAMICAS             1 - 001

   26.-  186  ISLA,JOEL              JUN-2  ZUYANO C.C.                  1 - 001

   27.-  175  GONZALEZ,ALAIN         JUN-2  ELECTRO ALAVESA              1 - 001

   28.-   41  BAGÜES,URTZI           JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.             1 - 001

   29.-   36  EIZAGIRRE,JON          JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK         1 - 001

   30.-   32  BENGOETXEA,XABIER      JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.             1 - 001

   31.-   65  LARRAÑAGA,IOSU         JUN-2  LAN MOBEL                    1 - 001

   32.-   72  GORROSARI,GORKA        JUN-2  GRUPO SEIN                   1 - 001

   33.-   37  ETXEGOIEN,ENDIKA       JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK         1 - 001

   34.-  179  VYHLINSKY,VOLODYMYR    JUN-2  ELECTRO ALAVESA              1 - 001

   35.-    1  ALTUNA,ANDER           JUN-2  CAJA RURAL                   1 - 001

   36.-   40  MARTIJA,JOSEBA         JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK         1 - 001

   37.-   42  LUJANBIO,JULEN         JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.             1 - 001

   38.-   54  IZAGIRRE,JULEN         JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA          1 - 001

   39.-   26  LIZARRALDE,ENEKO       JUN-1  SUMOFIC                      1 - 001

   40.-   70  ALTUNA,ALEX            JUN-2  GRUPO SEIN                   1 - 001

   41.-  171  ABIN,NOEL              JUN-1  ELECTRO ALAVESA              1 - 001

   42.-   58  ARANA,MIKEL            JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA          1 - 001

   43.-  192  RUIZ DE,ANDER          JUN-1  ALIMCO CERAMICAS             1 - 001

   44.-   77  SANTESTEBAN,ANE        F-ELI  DEBABARRENA-KIROLGI          1 - 001

   45.-  172  AGUILLO,IÑAKI          JUN-1  ELECTRO ALAVESA              1 - 001

   46.-   45  HERNANDEZ,ADAN         JUN-1  ILCAPO                       1 - 001

   47.-  198  ARANBURU,ALEX          JUN-1  LIZARRALDE KIROLAK-ROGER     1 - 001

   48.-   46  RONCERO,ASIER          JUN-1  ILCAPO                       1 - 001

   49.-   28  LANDA,AITOR            JUN-1  BELCA                        1 - 001

   50.-   67  SOLOZABAL,JOSEBA       JUN-1  LAN MOBEL                    1 - 001

   51.-   56  IRIZAR,SEBASTIAN       JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA          1 - 001

   52.-  173  ANDA,UNAI              JUN-2  ELECTRO ALAVESA              1 - 001

   53.-   50  MITXELENA,MIKEL        JUN-2  ILCAPO                       1 - 001

   54.-    2  OIARBIDE,HARITZ        JUN-1  CAJA RURAL                   1 - 001

   55.-   14  LOYARTE,AITOR          JUN-1  CAJA RURAL                   1 - 001

   56.-   71  GARCIA,IBAN            JUN-2  GRUPO SEIN                   1 - 001

   57.-   22  TELLERIA,ANDER         JUN-2  SUMOFIC                      1 - 001

   58.-   69  CORDERO,RAFAEL         JUN-1  GRUPO SEIN                   1 - 001

   59.-  189  MARTINEZ,JULEN         JUN-2  ZUYANO C.C.                  1 - 001

   60.-   12  ORIA,JULEN             JUN-1  CAJA RURAL                   1 - 001

   61.-   78  SAN SEBASTI,IRENE      F-ELI  DEBABARRENA-KIROLGI          1 - 001

   62.-  174  GASTESI,URKO           JUN-2  ELECTRO ALAVESA              1 - 001

   63.-   81  ZORRILLA,DORLETA       F-ELI  BIZKAIA-DURANGO              1 - 001

   64.-   51  ARRUTI,ADRIAN          JUN-1  ILCAPO                       1 - 001

   65.-  180  USABIAGA,Ana           F-ELI  CESPA-EUSKADI                1 - 001

   66.-  193  URRETA,IKER            JUN-1  ALIMCO CERAMICAS             1 - 001

 

                               OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  BURUNTZAZPI T.E.               05:50:50     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     05:50:58     0,0 €

    3  SUMOFIC                        05:51:26     0,0 €

    4  ELECTRO ALAVESA                05:55:09     0,0 €

    5  GALDIANO ERAIKUNTZAK           05:55:31     0,0 €

    6  ALIMCO CERAMICAS               05:55:36     0,0 €

    7  GRUPO SEIN                     05:57:12     0,0 €

    8  ILCAPO                         05:58:13     0,0 €

    9  LAN MOBEL                      05:58:20     0,0 €

   10  AZETXE INMOBILIARIA            05:58:42     0,0 €

   11  ZUYANO C.C.                    05:58:58     0,0 €

   12  LAGUNTASUNA C.C.               03:59:01     0,0 €

   13  DEBABARRENA-KIROLGI            04:02:42     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    190  ESTEVEZ,IMANOL            ALIMCO CERAMICAS            5           0,0 €

   2     17  RIVERO,ION                SUMOFIC                     5           0,0 €

   3     29  ALTUNA,JON                BURUNTZAZPI T.E.            1           0,0 €

   4      4  GARMENDIA,JON             CAJA RURAL                  1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 398 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   Idurre Otaño                                         Licencia nº   :

 D.   JOSE MARIA,INSAUSTI  IRASTORZA                       Licencia nº   : 72426723

 D.   JOSE ANTONIO,ECHEZORTU  SANZ                         Licencia nº   : 08924943

 D.   JESUS Mª,SANZ  ROA                                   Licencia nº   : 15924037

 D.   JOSE MARIA,NADAL  MINTEGUI                           Licencia nº   : 15905557

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )