Nombre de la prueba : LIV PRUEBA LEGORRETA
Fecha : 09/05/10 Clase : CJ3 Federación : FVC
Club organizador : BILKOIN S.C.D. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 29 Inscritos : 56
Clasificados : 27 Kilometrage : 87,0 Media del ganador : 35.95
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 109 BAUDRON,Kark FRA19921221 0264320034 JUN-2 LESCAR VS 02:25:11 50,0 €
2 11 URDANGARIN,IORITZ ESP19920506 72507455 JUN-2 CAJA RURAL 02:26:37 40,0 €
3 178 MARTIN,FCO. JAVIER ESP19930922 72845572 JUN-1 ELECTRO ALAVESA 02:26:37 30,0 €
4 35 IRAOLAGOITI,OIER ESP19921002 44335616 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:26:37 25,0 €
5 7 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-1 CAJA RURAL 02:26:44 20,0 €
6 175 GONZALEZ,ALAIN ESP19920718 72833898 JUN-2 ELECTRO ALAVESA 02:27:21 15,0 €
7 30 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:27:21 15,0 €
8 3 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-2 CAJA RURAL 02:27:24 15,0 €
9 6 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-1 CAJA RURAL 02:27:51 10,0 €
10 33 PAGOLA,EÑAUT ESP19920606 72542983 JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:28:01 10,0 €
11 4 GARMENDIA,JON ESP19920314 72507458 JUN-2 CAJA RURAL 02:28:01 3,0 €
12 190 ESTEVEZ,IMANOL ESP19930111 72840605 JUN-1 ALIMCO CERAMICAS 02:28:01 3,0 €
13 167 PLAZAOLA,ANDER ESP19920716 16089170 JUN-2 ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN 02:28:01 3,0 €
14 23 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-1 SUMOFIC 02:28:01 3,0 €
15 29 ALTUNA,JON ESP19920410 72540301 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E. 02:28:01 3,0 €
16 44 MENDIA,XABAT ESP19920530 44569396 JUN-2 ILCAPO 02:28:17 3,0 €
17 56 IRIZAR,SEBASTIAN ESP19920717 72543005 JUN-2 AZETXE INMOBILIARIA 02:29:12 3,0 €
18 17 RIVERO,ION ESP19920908 44342319 JUN-2 SUMOFIC 02:31:03 3,0 €
19 40 MARTIJA,JOSEBA ESP19931211 44347900 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:31:12 3,0 €
20 42 LUJANBIO,JULEN ESP19920114 44569901 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 02:31:12 3,0 €
21 37 ETXEGOIEN,ENDIKA ESP19930416 72495327 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:31:12 3,0 €
22 24 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-1 SUMOFIC 02:31:12 3,0 €
23 32 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:31:12 3,0 €
24 38 ETXEBESTE,UNAI ESP19920629 72541433 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:31:12 3,0 €
25 70 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685 JUN-2 GRUPO SEIN 02:31:12 3,0 €
26 65 LARRAÑAGA,IOSU ESP19920920 44333750 JUN-2 LAN MOBEL 02:31:44 3,0 €
27 41 BAGÜES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:31:44 3,0 €
Corredores clasificados : 27
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 07:20:45 0,0 €
2 BURUNTZAZPI T.E. 07:23:23 0,0 €
3 GALDIANO ERAIKUNTZAK 07:29:01 0,0 €
4 SUMOFIC 07:30:16 0,0 €
5 ELECTRO ALAVESA 04:53:58 0,0 €
6 LAGUNTASUNA C.C. 05:02:56 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 109 BAUDRON,Kark LESCAR VS 6 0,0 €
2 4 GARMENDIA,JON CAJA RURAL 6 0,0 €
3 35 IRAOLAGOITI,OIER GALDIANO ERAIKUNTZAK 2 0,0 €
4 167 PLAZAOLA,ANDER ELKAR ERANDIO-LEIOA-BERAN 2 0,0 €
5 175 GONZALEZ,ALAIN ELECTRO ALAVESA 1 0,0 €
6 3 ARTOLA,UNAI CAJA RURAL 1 0,0 €
Total premios repartidos : 281 €
II MENDI-KRITERIUMA – CRITERIUM DE MONTAÑA
Clasificación de : GENERAL CRITERIUM MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Pts 001 002
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- 11 URDANGARIN,IORITZ JUN-2 CAJA RURAL 16 - 006 010
2.- 23 ARISTI,MIKEL JUN-1 SUMOFIC 13 - 012 001
3.- 29 ALTUNA,JON JUN-2 BURUNTZAZPI T.E. 11 - 010 001
5.- 178 MARTIN,FCO. JAVIER JUN-1 ELECTRO ALAVESA 10 - 001 009
6.- 190 ESTEVEZ,IMANOL JUN-1 ALIMCO CERAMICAS 10 - 009 001
7.- 35 IRAOLAGOITI,OIER JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 9 - 001 008
8.- 17 RIVERO,ION JUN-2 SUMOFIC 9 - 008 001
9.- 7 GANDARIAS,ASIER JUN-1 CAJA RURAL 8 - 001 007
10.- 30 PEÑAGARIKAN,XABIER JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 8 - 003 005
11.- 175 GONZALEZ,ALAIN JUN-2 ELECTRO ALAVESA 7 - 001 006
12.- 33 PAGOLA,EÑAUT JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 7 - 005 002
13.- 3 ARTOLA,UNAI JUN-2 CAJA RURAL 5 - 001 004
14.- 6 UNANUE,ASIER JUN-1 CAJA RURAL 5 - 002 003
15.- 4 GARMENDIA,JON JUN-2 CAJA RURAL 5 - 004 001
16.- 44 MENDIA,XABAT JUN-2 ILCAPO 2 - 001 001
17.- 56 IRIZAR,SEBASTIAN JUN-2 AZETXE INMOBILIARIA 2 - 001 001
18.- 40 MARTIJA,JOSEBA JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 2 - 001 001
19.- 42 LUJANBIO,JULEN JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 2 - 001 001
20.- 37 ETXEGOIEN,ENDIKA JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 2 - 001 001
21.- 24 OROBENGOA,HODEI JUN-1 SUMOFIC 2 - 001 001
22.- 32 BENGOETXEA,XABIER JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 2 - 001 001
23.- 70 ALTUNA,ALEX JUN-2 GRUPO SEIN 2 - 001 001
24.- 65 LARRAÑAGA,IOSU JUN-2 LAN MOBEL 2 - 001 001
25.- 41 BAGÜES,URTZI JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 2 - 001 001
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. Idurre Otaño Licencia nº :
D. IGNACIO,SANZ QUEREJETA Licencia nº : 72461634
D. JOSE ANTONIO,ECHEZORTU SANZ Licencia nº : 08924943
D. JOSE LUIS,SANZ ROA Licencia nº : 15865189
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )