ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : LII PRUEBA LEGORRETA                                             

   Fecha             : 13/04/08     Clase         :    CJ3       Federación          : GTXE          

   Club organizador  : BILKOIN S.C.D.                            Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   32         Inscritos           : 78

   Clasificados      :   46         Kilometraje   :  93,0        Media del ganador   : 37,37 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      17 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:29:18   50,0 €

   2      43 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:29:18   40,0 €

   3      34 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:29:18   30,0 €

   4      35 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:29:18   25,0 €

   5      16 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:29:18   20,0 €

   6      11 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:30:47   15,0 €

   7      13 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:30:47   15,0 €

   8      55 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-1  SUMOFIC            02:30:47   15,0 €

   9      77 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-1  LAN MOBEL          02:30:47   10,0 €

  10      14 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:30:47   10,0 €

  11      59 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-2  CAJA RURAL         02:30:47    3,0 €

  12      65 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-2  BELCA              02:30:47    3,0 €

  13      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:31:16    3,0 €

  14      37 SEGURA,Thomas        FRA19900220  X21264100470 JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:31:16    3,0 €

  15      74 GOENAGA,Jakes        ESP19910314  44333486     JUN-1  LAN MOBEL          02:31:52    3,0 €

  16      70 AGIRRE,Gorka         ESP19900108  72504041     JUN-2  LAN MOBEL          02:33:49    3,0 €

  17      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          02:33:49    3,0 €

  18       1 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:34:01    3,0 €

  19      71 MENDIA,Beñat         ESP19900102  72523411     JUN-2  LAN MOBEL          02:34:01    3,0 €

  20      75 ARIZMENDI,Imanol     ESP19910910  72476233     JUN-1  LAN MOBEL          02:34:01    3,0 €

  21      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:34:07    3,0 €

  22      57 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-2  CAJA RURAL         02:34:10    3,0 €

  23      12 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:36:05    3,0 €

  24       3 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:36:05    3,0 €

  25      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:36:05    3,0 €

  26      19 HOLGUIN,RUBEN DARIO  COL19910907  X06405132T   JUN-1  ANDOAINGO          02:36:05    3,0 €

  27      26 PUGA,IKER            ESP19910125  72469525     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:36:05    3,0 €

  28      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:36:05    3,0 €

  29      18 ESNAOLA,UNAI         ESP19911120  72504048     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:36:05    3,0 €

  30      60 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-2  CAJA RURAL         02:36:05    3,0 €

  31      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:36:05    3,0 €

  32      27 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:36:05    3,0 €

  33      62 GARRO,HODEI          ESP19911002  72480929     JUN-1  CAJA RURAL         02:36:05    3,0 €

  34      29 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:36:05    3,0 €

  35      68 IPARRAGIRRE,Jon      ESP19910330  72472703     JUN-1  LAN MOBEL          02:36:05    3,0 €

  36      56 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-2  CAJA RURAL         02:36:05    3,0 €

  37      82 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:36:05    3,0 €

  38       8 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:36:05    3,0 €

  39      76 ZALDIBIA,Markos      ESP19910406  72528668     JUN-1  LAN MOBEL          02:36:05    3,0 €

  40      86 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:36:05    3,0 €

  41      79 MADINABEITIA,Mikel   ESP19910423  44348045     JUN-1  LAN MOBEL          02:38:55    3,0 €

  42       4 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:40:05    3,0 €

  43      15 LACARRA,ASIER        ESP19911127  72522856     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:40:05    3,0 €

  44      10 ARRUTI,BEÑAT         ESP19911021  72506517     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:40:19    3,0 €

  45      61 LARRAÑAGA,OIER       ESP19900321  44342303     JUN-2  CAJA RURAL         02:40:23    3,0 €

  46      58 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     JUN-2  CAJA RURAL         02:40:25    3,0 €

 

  Corredores clasificados : 46

 

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  ANDOAINGO T.E.                 07:29:23     0,0 €

    2  PUERTAS DIPROCA                07:29:52     0,0 €

    3  LAN MOBEL                      07:36:28     0,0 €

    4  CAJA RURAL                     07:41:02     0,0 €

    5  BRUESA-POLICLIN                07:43:26     0,0 €

    6  AZPIRU INMOBILI                07:46:11     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     17  UBILLOS,JOSEBA            ANDOAINGO T.E.       6           0,0 €

   2     35  URTIZBEREA,JON            PUERTAS DIPROCA      2           0,0 €

   3     65  ZUBILLAGA,ANDER           BELCA                2           0,0 €

   4     16  MUJIKA,ARITZ              ANDOAINGO T.E.       1           0,0 €

   5     55  ARANZETA,XABIER           SUMOFIC              1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  338 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN     Licencia nº : 44167039

   D. ANGEL MARIA,SANZ  ROA      Licencia nº : 72570685

   D. JOSE ANTONIO,ECHEZORTU  S  Licencia nº : 8924943

   D. IDURRE,OTAÑO  GARMENDIA    Licencia nº : 72457410

   D. JOSE MARIA,NADAL  MINTEGU  Licencia nº : 15905557

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )