Nombre de la prueba : CRITERIUM DE MONTAÑA (2ª ETAPA)                                  

 

 Fecha                : 04/09/11     Clase         : CE4          Federación          : GTXE           

 Club organizador     : SEGURA T.E.                               Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   18         Inscritos           :  72

 Clasificados         :   54         Kilometrage   :  59,0        Media del ganador   :  37.53

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Abr.Club-Publicidad            Tiempos  Premios

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 01:34:19   0,0 €

   2      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 01:34:37   0,0 €

   3      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           01:34:43   0,0 €

   4     157 ARRATIBEL,AHETZE     ESP19950404  72493149     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            01:34:50   0,0 €

   5      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BUR-BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:34:50   0,0 €

   6     124 MARQUINEZ,IÑAKI      ESP19950606  72523205     CAD-2  LAG-LAN MOBEL                  01:35:00   0,0 €

   7      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 01:35:04   0,0 €

   8      71 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     JUN-2  DOR-MUGARRI-JAY                01:35:04   0,0 €

   9      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  DOR-MUGARRI-JAY                01:35:04   0,0 €

  10     169 ALONSO,ANDER         ESP19950905  44573434     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            01:35:40   0,0 €

  11      41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  IRU-ILCAPO                     01:35:40   0,0 €

  12      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:35:45   0,0 €

  13     150 TORRES,MARTIN        ESP19951227  72517951     CAD-2  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:35:45   0,0 €

  14      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  DOR-MUGARRI-JAY                01:35:45   0,0 €

  15      39 RONCERO,ASIER        ESP19931117  44558693     JUN-2  IRU-ILCAPO                     01:35:45   0,0 €

  16     165 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     CAD-2  LOK-SUMOFIC                    01:35:45   0,0 €

  17       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    01:35:45   0,0 €

  18      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 01:35:45   0,0 €

  19      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  DON-FULLGAS.ORG                01:35:45   0,0 €

  20      65 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  ORI-BELCA                      01:36:02   0,0 €

  21      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:36:12   0,0 €

  22      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 01:36:24   0,0 €

  23      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           01:36:24   0,0 €

  24      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ALO-ULMA                       01:37:01   0,0 €

  25      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 01:37:14   0,0 €

  26     160 ARRIETA,UNAI         ESP19950707  72515855     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            01:37:17   0,0 €

  27       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  LOK-SUMOFIC                    01:37:17   0,0 €

  28       1 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    01:37:17   0,0 €

  29     120 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    01:37:17   0,0 €

  30      64 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-1  ORI-BELCA                      01:37:17   0,0 €

  31      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 01:37:38   0,0 €

  32     110 ARRIZABALAGA,IBAI    ESP19950314  72534552     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            01:38:17   0,0 €

  33      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 01:38:17   0,0 €

  34      54 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-1  ELG-CICLOS ITURRIAGA           01:38:17   0,0 €

  35     172 SAGASTA,DANEL        ESP19950324  72833602     CAD-2  DOR-JMA                        01:38:17   0,0 €

  36     106 GARCIA,OSCAR         ESP19941028  71171613     JUN-1  HOR-HORMIGONES SALDAÑA         01:38:35   0,0 €

  37     137 FERNANDEZ,MIKEL      ESP19951113  44174297     CAD-2  ALO-ULMA                       01:38:35   0,0 €

  38      59 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-1  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           01:38:52   0,0 €

  39      75 KORTA,IÑIGO          ESP19940312  72535873     JUN-1  LAG-LAN MOBEL                  01:38:57   0,0 €

  40      51 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-1  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:38:57   0,0 €

  41     143 IZAGIRRE,MIKEL       ESP19950703  72596421     CAD-2  LAG-LAN MOBEL                  01:38:57   0,0 €

  42      72 ALBERDI,JOKIN        ESP19940315  44333789     JUN-1  LAG-LAN MOBEL                  01:38:57   0,0 €

  43       6 LASA,ANDONI          ESP19940611  72552717     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    01:39:57   0,0 €

  44      47 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-2  ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:39:57   0,0 €

  45      74 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-2  LAG-LAN MOBEL                  01:39:57   0,0 €

  46      40 AMUNARRIZ,INAXIO     ESP19940703  44569399     JUN-1  IRU-ILCAPO                     01:39:57   0,0 €

  47      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ALO-ULMA                       01:40:04   0,0 €

  48      14 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-1  ALO-ULMA                       01:40:29   0,0 €

  49      37 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-1  DON-FULLGAS.ORG                01:41:11   0,0 €

  50      10 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    01:41:11   0,0 €

  51     148 MITXELENA,XABIER     ESP19950924  72540861     CAD-2  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:41:31   0,0 €

  52      32 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 01:41:31   0,0 €

  53     159 MUGICA,ERIKO         ESP19950329  72544717     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            01:41:31   0,0 €

  54      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  DON-FULLGAS.ORG                01:41:31   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 54

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     04:44:00     0,0 €

    2  MUGARRI-JAY                    04:45:53     0,0 €

    3  INOXCRA-BEASAIN                04:47:47     0,0 €

    4  SUMOFIC                        04:48:47     0,0 €

    5  LAGUNTASUNA C.C.               04:49:59     0,0 €

    6  ANDOAINGO TX. ESKOLA           04:50:27     0,0 €

    7  ILCAPO                         04:51:22     0,0 €

    8  LAN MOBEL                      04:52:54     0,0 €

    9  ULMA                           04:55:40     0,0 €

   10  FULLGAS.ORG                    04:58:27     0,0 €

   11  BELCA                          03:13:19     0,0 €

   12  GALDIANO ERAIKUNTZAK           03:16:09     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     18  GANDARIAS,ASIER           CAJA RURAL                  5           0,0 €

   2     17  AZKARATE,IKER             CAJA RURAL                  3           0,0 €

   3     56  MURIEL,ADRIAN             LAGUNTASUNA C.C.            2           0,0 €

   4    157  ARRATIBEL,AHETZE          INOXCRA-BEASAIN             2           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS    ERRANDONE                  Licencia nº   : 15251557.

 D.   BITTOR,MARTINEZ     GONZALEZ                         Licencia nº   : 34096179.

 D.   PABLO FERNANDEZ LENDEZ                               Licencia nº   : 15221333

 D.   UNAI DE MIGUEL FERNANDEZ                             Licencia nº   : 72479078

 D.   JUAN MIGUEL AIESTARAN BELOKI                         Licencia nº   : 15980460

 D.                                                        Licencia nº   :

 


 Nombre de la prueba : CRITERIUM DE MONTAÑA (3ª ETAPA)                                  

 

 Fecha                : 04/09/11     Clase         : CJ3          Federación          : GTXE           

 Club organizador     :                                           Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :    2         Inscritos           :  47

 Clasificados         :   45         Kilometrage   :   4,0        Media del ganador   :  33.88

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Abr.Club-Publicidad            Tiempos  Premios

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 00:07:05   0,0 €

   2      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 00:07:08   0,0 €

   3     157 ARRATIBEL,AHETZE     ESP19950404  72493149     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            00:07:24   0,0 €

   4     169 ALONSO,ANDER         ESP19950905  44573434     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            00:07:26   0,0 €

   5      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 00:07:26   0,0 €

   6      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BUR-BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     00:07:27   0,0 €

   7      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 00:07:31   0,0 €

   8      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  DOR-MUGARRI-JAY                00:07:33   0,0 €

   9      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 00:07:34   0,0 €

  10      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           00:07:36   0,0 €

  11      65 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  ORI-BELCA                      00:07:42   0,0 €

  12      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           00:07:42   0,0 €

  13      41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  IRU-ILCAPO                     00:07:43   0,0 €

  14     124 MARQUINEZ,IÑAKI      ESP19950606  72523205     CAD-2  LAG-LAN MOBEL                  00:07:44   0,0 €

  15      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       00:07:44   0,0 €

  16      71 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     JUN-2  DOR-MUGARRI-JAY                00:07:47   0,0 €

  17       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    00:07:51   0,0 €

  18      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK       00:07:55   0,0 €

  19      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 00:07:58   0,0 €

  20       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  LOK-SUMOFIC                    00:07:59   0,0 €

  21     106 GARCIA,OSCAR         ESP19941028  71171613     JUN-1  HOR-HORMIGONES SALDAÑA         00:08:00   0,0 €

  22      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 00:08:01   0,0 €

  23     150 TORRES,MARTIN        ESP19951227  72517951     CAD-2  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       00:08:02   0,0 €

  24      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ALO-ULMA                       00:08:04   0,0 €

  25     165 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     CAD-2  LOK-SUMOFIC                    00:08:04   0,0 €

  26     120 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    00:08:08   0,0 €

  27      54 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-1  ELG-CICLOS ITURRIAGA           00:08:08   0,0 €

  28     143 IZAGIRRE,MIKEL       ESP19950703  72596421     CAD-2  LAG-LAN MOBEL                  00:08:08   0,0 €

  29      64 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-1  ORI-BELCA                      00:08:09   0,0 €

  30      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  DON-FULLGAS.ORG                00:08:12   0,0 €

  31      72 ALBERDI,JOKIN        ESP19940315  44333789     JUN-1  LAG-LAN MOBEL                  00:08:13   0,0 €

  32      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ALO-ULMA                       00:08:15   0,0 €

  33      74 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-2  LAG-LAN MOBEL                  00:08:17   0,0 €

  34       1 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    00:08:21   0,0 €

  35     172 SAGASTA,DANEL        ESP19950324  72833602     CAD-2  DOR-JMA                        00:08:21   0,0 €

  36     110 ARRIZABALAGA,IBAI    ESP19950314  72534552     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            00:08:23   0,0 €

  37      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  DOR-MUGARRI-JAY                00:08:24   0,0 €

  38      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  DON-FULLGAS.ORG                00:08:26   0,0 €

  39      32 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 00:08:28   0,0 €

  40     137 FERNANDEZ,MIKEL      ESP19951113  44174297     CAD-2  ALO-ULMA                       00:08:29   0,0 €

  41      40 AMUNARRIZ,INAXIO     ESP19940703  44569399     JUN-1  IRU-ILCAPO                     00:08:41   0,0 €

  42      39 RONCERO,ASIER        ESP19931117  44558693     JUN-2  IRU-ILCAPO                     00:08:55   0,0 €

  43       6 LASA,ANDONI          ESP19940611  72552717     JUN-1  LOK-SUMOFIC                    00:09:06   0,0 €

  44     148 MITXELENA,XABIER     ESP19950924  72540861     CAD-2  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       00:09:20   0,0 €

  45      59 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-1  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           00:10:23   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 45

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     00:21:39     0,0 €

    2  INOXCRA-BEASAIN                00:23:13     0,0 €

    3  MUGARRI-JAY                    00:23:41     0,0 €

    4  SUMOFIC                        00:23:54     0,0 €

    5  LAN MOBEL                      00:24:05     0,0 €

    6  ULMA                           00:24:48     0,0 €

    7  ANDOAINGO TX. ESKOLA           00:25:06     0,0 €

    8  ILCAPO                         00:25:19     0,0 €

    9  LAGUNTASUNA C.C.               00:25:41     0,0 €

   10  BELCA                          00:15:51     0,0 €

   11  FULLGAS.ORG                    00:16:38     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS    ERRANDONE                  Licencia nº   : 15251557.

 D.   BITTOR,MARTINEZ     GONZALEZ                         Licencia nº   : 34096179.

 D.   UNAI DE MIGUEL FERNANDEZ                             Licencia nº   : 72479078

 D.   PABLO FERNANDEZ LENDEZ                               Licencia nº   : 15221333

 D.   JUAN MIGUEL,AIESTARAN      BELOKI                    Licencia nº   : 15980460.

 D.                                                        Licencia nº   :

 


   Nombre de la prueba : CRITERIUM DE MONTAÑA (Clasificación General)  

                                

  1      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 75 Ptos.

  2      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 66   "

  3     157 ARRATIBEL,AHETZE     ESP19950404  72493149     CAD-2  LOI-INOXCRA-BEASAIN            46   "

  4      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           38   "

  5      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                 37   "

  6      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BUR-BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     23   "

  7      71 ARANBURU,ALEX        ESP19931014  72758513     JUN-2  DOR-MUGARRI-JAY                18   "

  8      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 18   "

  9      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA       17   "

  10     24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  ORD-CAJA RURAL                 16   "

  11     41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  IRU-ILCAPO                     13   "

  12     57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAG-LAGUNTASUNA C.C.           10   "

  13    165 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     CAD-2  LOK-SUMOFIC                     7   "

  14     36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  DON-FULLGAS.ORG                 3   "

  15     68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  DOR-MUGARRI-JAY                 2   "

  16     13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ALO-ULMA                        0   "

  17      4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  LOK-SUMOFIC                     0   "

  18     12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ALO-ULMA                        0   "

  19     46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK        0   "

  20      8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  LOK-SUMOFIC                     0   "

  21    106 GARCIA,OSCAR         ESP19941028  71171613     JUN-1  HOR-HORMIGONES SALDAÑA          0   "

  22    137 FERNANDEZ,MIKEL      ESP19951113  44174297     CAD-2  ALO-ULMA                        0   "

  23     35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  DON-FULLGAS.ORG                 0   "

  24     25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  ORD-CAJA RURAL                  0   "