Clasificación : XXVIII LIERNIKO PROBA - Linea
Fecha : 06/09/09
Distancia : 61 Kms - Promedio : 39,14 Kms/h
Clas Dor.Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------
1 54 INTZIARTE,UNAI JUN-2 AZETXE INMOBILI 01:33:31
2 10 EIZAGIRRE,MIKEL JUN-2 GALDIANO ERAIKU 01:33:36 5 seg.
3 67 ODRIOZOLA,ION JUN-2 BRUESA 01:33:39 8 seg.
4 26 JAUREGI,IGOR JUN-1 CAJA RURAL 01:33:45 14 seg.
5 127 GARCIA,Damien JUN-1 VELE CLUB NAYA 01:33:45 14 seg.
6 73 EGUREN,MIKEL JUN-2 ORIAKO T.E. 01:33:49 18 seg.
7 24 ARTOLA,UNAI JUN-1 CAJA RURAL 01:33:54 23 seg.
8 71 DABOZ,IBAI JUN-2 BRUESA 01:33:57 26 seg.
9 84 DOMINGUEZ,ION JUN-1 LAN MOBEL 01:34:13 42 seg.
10 58 ARANZETA,XABIER JUN-2 SUMOFIC 01:34:13 42 seg.
11 31 LOPEZOSA,MIKEL JUN-2 CICLOS ITURRIAG 01:34:18 47 seg.
12 76 IRIARTE,ION JUN-2 LAN MOBEL 01:34:22 51 seg.
13 79 ZALDIBIA,MARKOS JUN-2 LAN MOBEL 01:34:35 1:04 min.
14 82 MADINABEITI,MIKEL JUN-2 LAN MOBEL 01:34:44 1:13 min.
15 19 GARCIA,JESUS JUN-1 GALDIANO ERAIKU 01:34:54 1:23 min.
16 93 GORROSARI,GORKA JUN-1 GRUPO SEIN 01:34:58 1:27 min.
17 35 GIL,ODEI JUN-1 DIPROCA-SICESAL 01:34:58 1:27 min.
18 89 JUARISTI,MARKEL JUN-1 GRUPO SEIN 01:34:58 1:27 min.
19 6 ITURRIA,MIKEL JUN-1 ANDOAINGO TX. E 01:34:58 1:27 min.
20 77 GOENAGA,JAKES JUN-2 LAN MOBEL 01:34:58 1:27 min.
21 86 ELUSTONDO,ARITZ JUN-2 LAN MOBEL 01:35:23 1:52 min.
22 74 IPARRAGIRRE,JON JUN-2 LAN MOBEL 01:35:23 1:52 min.
23 81 ALBERDI,IORITZ JUN-2 LAN MOBEL 01:35:23 1:52 min.
24 154 PEÑAGARIKAN,XABIER CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:35:23 1:52 min.
25 34 ETXEBERRIA,JOKIN JUN-2 DIPROCA-SICESAL 01:35:23 1:52 min.
26 25 GARMENDIA,ION JUN-1 CAJA RURAL 01:35:23 1:52 min.
27 91 ALTUNA,ALEX JUN-1 GRUPO SEIN 01:35:23 1:52 min.
28 49 APALATEGI,MARTIN JUN-2 AZETXE INMOBILI 01:35:23 1:52 min.
29 27 INSAUSTI,JON ANDER JUN-1 CAJA RURAL 01:35:23 1:52 min.
30 166 IBARGUREN,MIKEL JUN-2 GALDIANO ERAIKU 01:35:23 1:52 min.
31 155 BENGOETXEA,XABIER CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:35:23 1:52 min.
32 38 MORON,ANDER JUN-2 DIPROCA-SICESAL 01:35:23 1:52 min.
33 11 ARANGUREN,IGOR JUN-2 GALDIANO ERAIKU 01:35:33 2:02 min.
34 7 HOLGUIN,Ruben Dario JUN-2 ANDOAINGO TX. E 01:35:45 2:14 min.
35 3 UGALDE,IMANOL JUN-2 ANDOAINGO TX. E 01:35:45 2:14 min.
36 51 IRIZAR,SEBASTIAN JUN-1 AZETXE INMOBILI 01:35:45 2:14 min.
37 9 SANCHEZ,DENIS JUN-2 GALDIANO ERAIKU 01:35:45 2:14 min.
38 14 IRAOLAGOITI,OIER JUN-1 GALDIANO ERAIKU 01:35:58 2:27 min.
39 33 MENDIA,XABAT JUN-1 DIPROCA-SICESAL 01:36:12 2:41 min.
40 5 PEREZ,XABIER JUN-1 ANDOAINGO TX. E 01:36:30 2:59 min.
41 169 UNANUE,ASIER CAD-2 AMPO 01:36:38 3:07 min.
42 80 ELORZA,MIKEL JUN-2 LAN MOBEL 01:37:54 4:23 min.
43 2 UGALDE,AITOR JUN-2 ANDOAINGO TX. E 01:37:54 4:23 min.
44 1 BENGOETXEA,IÑAKI JUN-2 ANDOAINGO TX. E 01:37:54 4:23 min.
45 94 GRANADO,Amador JUN-2 BASQUE 01:37:54 4:23 min.
46 78 ARIZMENDI,IMANOL JUN-2 LAN MOBEL 01:37:54 4:23 min.
47 124 LOPEZ,ALAIN CAD-2 AMPO 01:38:04 4:33 min.
Corredores clasificados : 47
Clasificación de JUNIORS DE 1 AÑO
----------------------------------------------------------------------------------
1 26 JAUREGI,IGOR JUN-1 CAJA RURAL 01:33:45
2 127 GARCIA,Damien JUN-1 VELE CLUB NAYA 01:33:45
3 24 ARTOLA,UNAI JUN-1 CAJA RURAL 01:33:54
Clasificación por equipos
----------------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 04:43:02
2 LAN MOBEL 04:43:10 a 8
Nombre de la prueba : XXVIII PRUEBA LIERNIA – CONTRA RELOJ
Fecha : 06/09/09 Clase : CJ2 Federación : F.V.C.
Club organizador : Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 0 Inscritos : 45
Clasificados : 45 Kilometraje : 4,0 Media del ganador : 35,56 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Código UCI Licencia Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 54 INTZIARTE,UNAI ESP19910516 72526782 JUN-2 AZETXE INMOBILI 00:06:45 0,0 €
2 77 GOENAGA,JAKES ESP19910314 44333486 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:01 0,0 €
3 67 ODRIOZOLA,ION ESP19910812 72507291 JUN-2 BRUESA 00:07:03 0,0 €
4 127 GARCIA,Damian FRA19910909 1222 JUN-2 CLUB NAYAS 00:07:06 0,0 €
5 71 DABOZ,IBAI ESP19910903 44568218 JUN-2 BRUESA 00:07:10 0,0 €
6 10 EIZAGIRRE,MIKEL ESP19911004 44334538 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 00:07:11 0,0 €
7 26 JAUREGI,IGOR ESP19920202 44332202 JUN-1 CAJA RURAL 00:07:13 0,0 €
8 58 ARANZETA,XABIER ESP19910106 72582243 JUN-2 SUMOFIC 00:07:14 0,0 €
9 80 ELORZA,MIKEL ESP19910107 72481999 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:18 0,0 €
10 82 MADINABEITI,MIKEL ESP19910423 44348045 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:19 0,0 €
11 74 IPARRAGIRRE,JON ESP19910330 72472703 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:19 0,0 €
12 76 IRIARTE,ION ESP19910305 72539226 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:19 0,0 €
13 19 GARCIA,JESUS ESP19920425 72547647 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 00:07:22 0,0 €
14 31 LOPEZOSA,MIKEL ESP19910424 44172542 JUN-2 CICLOS ITURRIAG 00:07:22 0,0 €
15 78 ARIZMENDI,IMANOL ESP19910910 72476233 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:24 0,0 €
16 73 EGUREN,MIKEL ESP19910320 44335187 JUN-2 ORIAKO T.E. 00:07:25 0,0 €
17 38 MORON,ANDER ESP19910625 44568178 JUN-2 DIPROCA-SICESAL 00:07:33 0,0 €
18 24 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-1 CAJA RURAL 00:07:33 0,0 €
19 84 DOMINGUEZ,ION ESP19920623 44333663 JUN-1 LAN MOBEL 00:07:34 0,0 €
20 79 ZALDIBIA,MARKOS ESP19910604 72528668 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:36 0,0 €
21 35 GIL,ODEI ESP19920116 72489634 JUN-1 DIPROCA-SICESAL 00:07:37 0,0 €
22 9 SANCHEZ,DENIS ESP19911129 44331517 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 00:07:37 0,0 €
23 34 ETXEBERRIA,JOKIN ESP19911115 44568670 JUN-2 DIPROCA-SICESAL 00:07:38 0,0 €
24 89 JUARISTI,MARKEL ESP19920520 44330124 JUN-1 GRUPO SEIN 00:07:38 0,0 €
25 7 HOLGUIN,Ruben Dario COL19910902 3333 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 00:07:44 0,0 €
26 154 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 CAD-2 DIPROCA-SICESAL 00:07:45 0,0 €
27 25 GARMENDIA,ION ESP19920314 72507458 JUN-1 CAJA RURAL 00:07:48 0,0 €
28 86 ELUSTONDO,ARITZ ESP19911209 44332761 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:49 0,0 €
29 155 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 CAD-2 AZETXE INMOBILI 00:07:51 0,0 €
30 81 ALBERDI,IORITZ ESP19911216 72540716 JUN-2 LAN MOBEL 00:07:53 0,0 €
31 3 UGALDE,IMANOL ESP19910411 72539247 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 00:07:57 0,0 €
32 91 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685 JUN-1 GRUPO SEIN 00:07:57 0,0 €
33 1 BENGOETXEA,IÑAKI ESP19910727 72512055 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 00:08:02 0,0 €
34 11 ARANGUREN,IGOR ESP19911031 72480651 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 00:08:03 0,0 €
35 27 INSAUSTI,JON ANDER ESP19921213 72540858 JUN-1 CAJA RURAL 00:08:03 0,0 €
36 33 MENDIA,XABAT ESP19920530 44569396 JUN-1 DIPROCA-SICESAL 00:08:05 0,0 €
37 6 ITURRIA,MIKEL ESP19920316 72484977 JUN-1 ANDOAINGO TX. E 00:08:08 0,0 €
38 14 IRAOLAGOITI,OIER ESP19921002 44335616 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 00:08:08 0,0 €
39 169 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 CAD-2 AMPO 00:08:09 0,0 €
40 166 IBARGUREN,MIKEL ESP19910923 72504343 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 00:08:09 0,0 €
41 93 GORROSARI,GORKA ESP19920404 72581334 JUN-1 GRUPO SEIN 00:08:17 0,0 €
42 2 UGALDE,AITOR ESP19910411 72539248 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 00:08:17 0,0 €
43 5 PEREZ,XABIER ESP19920419 72544031 JUN-1 ANDOAINGO TX. E 00:08:19 0,0 €
44 51 IRIZAR,SEBASTIAN ESP19920717 72543005 JUN-1 AZETXE INMOBILI 00:08:21 0,0 €
45 49 APALATEGI,MARTIN ESP19910427 72527669 JUN-2 AZETXE INMOBILI 00:08:29 0,0 €
Corredores clasificados : 45
Nombre de la prueba : XXVIII LIERNIKO PROBA - GENERAL
Fecha : 06/09/09 Clase : CJ3 Federación : GIPUZKOANA
Club organizador : SEGURAKO K.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 28 Inscritos : 75
Clasificados : 47 Kilometraje : 61,0 Media del ganador : 36,5 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Código UCI Licencia Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 54 INTZIARTE,UNAI ESP19910516 72526782 JUN-2 AZETXE INMOBILI 01:40:16 0,0 €
2 67 ODRIOZOLA,ION ESP19910812 72507291 JUN-2 BRUESA 01:40:42 0,0 €
3 10 EIZAGIRRE,MIKEL ESP19911004 44334538 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 01:40:47 0,0 €
4 127 GARCIA,Damien FRA19920407 13 JUN-1 VELE CLUB NAYA 01:40:51 0,0 €
5 26 JAUREGI,IGOR ESP19920202 44332202 JUN-1 CAJA RURAL 01:40:58 0,0 €
6 71 DABOZ,IBAI ESP19910903 44568218 JUN-2 BRUESA 01:41:07 0,0 €
7 73 EGUREN,MIKEL ESP19910320 44335187 JUN-2 ORIAKO T.E. 01:41:14 0,0 €
8 24 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-1 CAJA RURAL 01:41:27 0,0 €
9 58 ARANZETA,XABIER ESP19910106 72582243 JUN-2 SUMOFIC 01:41:27 0,0 €
10 31 LOPEZOSA,MIKEL ESP19910424 44172542 JUN-2 CICLOS ITURRIAG 01:41:40 0,0 €
11 76 IRIARTE,ION ESP19910305 72539226 JUN-2 LAN MOBEL 01:41:41 0,0 €
12 84 DOMINGUEZ,ION ESP19920623 44333663 JUN-1 LAN MOBEL 01:41:48 0,0 €
13 77 GOENAGA,JAKES ESP19910314 44333486 JUN-2 LAN MOBEL 01:41:59 0,0 €
14 82 MADINABEITI,MIKEL ESP19910423 44348045 JUN-2 LAN MOBEL 01:42:09 0,0 €
15 79 ZALDIBIA,MARKOS ESP19910604 72528668 JUN-2 LAN MOBEL 01:42:11 0,0 €
16 19 GARCIA,JESUS ESP19920425 72547647 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 01:42:16 0,0 €
17 35 GIL,ODEI ESP19920116 72489634 JUN-1 DIPROCA-SICESAL 01:42:35 0,0 €
18 89 JUARISTI,MARKEL ESP19920520 44330124 JUN-1 GRUPO SEIN 01:42:36 0,0 €
19 74 IPARRAGIRRE,JON ESP19910330 72472703 JUN-2 LAN MOBEL 01:42:42 0,0 €
20 38 MORON,ANDER ESP19910625 44568178 JUN-2 DIPROCA-SICESAL 01:42:56 0,0 €
21 34 ETXEBERRIA,JOKIN ESP19911115 44568670 JUN-2 DIPROCA-SICESAL 01:43:01 0,0 €
22 6 ITURRIA,MIKEL ESP19920316 72484977 JUN-1 ANDOAINGO TX. E 01:43:06 0,0 €
23 154 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:43:08 0,0 €
24 25 GARMENDIA,ION ESP19920314 72507458 JUN-1 CAJA RURAL 01:43:11 0,0 €
25 86 ELUSTONDO,ARITZ ESP19911209 44332761 JUN-2 LAN MOBEL 01:43:12 0,0 €
26 155 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:43:14 0,0 €
27 93 GORROSARI,GORKA ESP19920404 72581334 JUN-1 GRUPO SEIN 01:43:15 0,0 €
28 81 ALBERDI,IORITZ ESP19911216 72540716 JUN-2 LAN MOBEL 01:43:16 0,0 €
29 91 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685 JUN-1 GRUPO SEIN 01:43:20 0,0 €
30 9 SANCHEZ,DENIS ESP19911129 44331517 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 01:43:20 0,0 €
31 27 INSAUSTI,JON ANDER ESP19921213 72540858 JUN-1 CAJA RURAL 01:43:26 0,0 €
32 7 HOLGUIN,Ruben Dario COL19910902 6405132 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 01:43:29 0,0 €
33 166 IBARGUREN,MIKEL ESP19910923 72504343 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 01:43:32 0,0 €
34 11 ARANGUREN,IGOR ESP19911031 72480651 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 01:43:36 0,0 €
35 3 UGALDE,IMANOL ESP19910411 72539247 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 01:43:40 0,0 €
36 49 APALATEGI,MARTIN ESP19910427 72527669 JUN-2 AZETXE INMOBILI 01:43:52 0,0 €
37 51 IRIZAR,SEBASTIAN ESP19920717 72543005 JUN-1 AZETXE INMOBILI 01:44:04 0,0 €
38 14 IRAOLAGOITI,OIER ESP19921002 44335616 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 01:44:06 0,0 €
39 33 MENDIA,XABAT ESP19920530 44569396 JUN-1 DIPROCA-SICESAL 01:44:17 0,0 €
40 169 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 CAD-2 AMPO 01:44:47 0,0 €
41 5 PEREZ,XABIER ESP19920419 72544031 JUN-1 ANDOAINGO TX. E 01:44:49 0,0 €
42 80 ELORZA,MIKEL ESP19910107 72481999 JUN-2 LAN MOBEL 01:45:11 0,0 €
43 78 ARIZMENDI,IMANOL ESP19910910 72476233 JUN-2 LAN MOBEL 01:45:18 0,0 €
44 1 BENGOETXEA,IÑAKI ESP19910727 72512055 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 01:45:56 0,0 €
45 2 UGALDE,AITOR ESP19910411 72539248 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 01:46:11 0,0 €
46 94 GRANADO,Amador 12 12 JUN-2 BASQUE 01:47:18 0,0 €
47 124 LOPEZ,ALAIN ESP19930309 72518464 CAD-2 AMPO 01:48:10 0,0 €
Corredores clasificados : 47
/
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
D. VICTOR,MARTINEZ APARICIO Licencia nº : 15141904
D. BITTOR,MARTINEZ GONZALEZ Licencia nº : 34096179
D. UNAI,DE MIGUEL FERNANDEZ Licencia nº : 72479078
D. JUAN MARIA,GUEREÑU ALDAS Licencia nº : 72423030
D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN BE Licencia nº : 15980460
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )